Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Оборотни в белых халатах или "бесплатная" медицина 

Создана: 12 Июля 2010 Пон 12:14:51.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 338, просмотров: 46987

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    12 Июля 2010 Пон 12:14:51
    Уважаемые админы форума, есть большое желание открыть тему про недобросовестных омских врачей и нашу "бесплатную" медицину. C пофамильным списком, так называемых лекарей, и описанием их деятельности. Ведь, как мы знаем управы на них не найти, так хоть так повозмущаться. Может кому и пригодится))).


    Вот мой случай:

    Записалась я к единственному Лору в своей поликлинике №14, по месту жительства. Ф.И.О. его - Насекин Геннадий Егорович.

    При осмотре выяснилось, что у меня хронический тонзилит. Который, как я поняла с его слов, страшен многими осложнениями и затрагивает почти все органы человека.
    В общем, лор Насекин, вначале наговорил мне всякие страсти-мордасти, а потом предложил единственный вариант лечения моей болезни аппаратом за 2100 рублей через кассу поликлиники, или за 1500 рублей ему на руки.

    Вот вам и бесплатная медицина!!!
    Но больше меня возмутило то, что мне не предложили других альтернативных методов лечения.
    Хочешь быть здоров, лечись платно (варианты имеются), а если денег нет, не лечись вообще.


    Предлагаю форумчаням, если были подобные ситуации, высказаться на эту тему.
  2. 14 Июля 2010 Срд 14:32:51
    А давайте вместе посчитаем сколько должен зарабатывать немедик, непедагог, немент чтобы на всех хватило? Вопрос
  3. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 14:32:59
    Я и Фил писала :Вот только не надо тогда про полуголодное существование врачей рассказывать. Может просто вместо браслета жратвы купить?

    А в чём вопрос то? Вы сомневаетесь что они мало зарабатывают? Он отправляет на платные лечения, и с этого получает деньги, которые ему не способно обеспечить государство.
  4. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 14:39:10
    жительница формозы писала :на самом деле нормально, если зарабатываешь хотя бы 20-25 тыс. в месяц, то можно платить такую сумму. к сожалению, люди у нас зарабатывают меньше, а пенсионеры вообще крохи получают.

    Тут да... отсюда все проблемы. Все хотят жить... Врачи будут лечить за деньги пока есть возможность. ПАциенты будут лечиться бесплатно пока есть возможность. конфликт интересов, Но точно можно сказать пока у нас народ нищий(в том числе врачи)так будет всегда. Если есть возможность надо платить а если нету...выбора нет, придется пользоваться хреновыми услугами
  5. 14 Июля 2010 Срд 14:39:42
    SnaKKe0001 писал : [А в чём вопрос то? Вы сомневаетесь что они мало зарабатывают? Он отправляет на платные лечения, и с этого получает деньги, которые ему не способно обеспечить государство.

    А вы кого-нибудь знаете, кто бы был доволен своей зарплатой? Ну, олигархи и власть придержащие не в счет, хотя и у них видимо проблемы.
    Так чего - давайте все дружно скажем-мне не хватает денег, поэтому я хреново работаю...
    Продавец обвешивает, банк обкрадывает, жэк обсчитывает - ну что поделать - мало люди зарабатывают Хнык, хнык!!
  6. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Июля 2010 Срд 14:40:52
    SnaKKe0001 писал :
    Вина пациента в том, что пользуясь услугами бесплатных врачей не стоит расчитывать на хорошее качество и индивидуальный подход. Поверхносное обследование и не более! Всё логично...хочешь качество плати деньги! Так везде, вообще везде!
    ага а если денег вдруг не оказалось ( банк например разорился) то тогда сдохни пожалуйста ! Не нужно снимать с государства его социальную функцию и перекладывать эту функцию на граждан потому что то кто то не смог наворовать себе нужное количество денег!
  7. 14 Июля 2010 Срд 14:43:54
    SABOTEUR писал : ага а если денег вдруг не оказалось ( банк например разорился) то тогда сдохни пожалуйста ! Не нужно снимать с государства его социальную функцию и перекладывать эту функцию на граждан потому что то кто то не смог наворовать себе нужное количество денег!
    а когда вы платите помесячно скажем 1300 руб. в фонд медицинского страхования, то тут функция государства никак не снимается. потому что если вы попали в аварию, вам сделали операцию, то она будет в разы дороже того, что вы платите ежемесячно. тут тоже функция государственного страхования. оно покрывает большую часть или 100\% ваших расходов на больницы, операции и пр. ерунду, которая может случиться. хотя вы естественно вкладываете и свою часть в это дело.
  8. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Июля 2010 Срд 14:52:54
    жительница формозы писала : а когда вы платите помесячно скажем 1300 руб. в фонд медицинского страхования, то тут функция государства никак не снимается. потому что если вы попали в аварию, вам сделали операцию, то она будет в разы дороже того, что вы платите ежемесячно. тут тоже функция государственного страхования. оно покрывает большую часть или 100\% ваших расходов на больницы, операции и пр. ерунду, которая может случиться. хотя вы естественно вкладываете и свою часть в это дело.
    Ну причем тут страхование? Страхование это всегда своего рода пирамида,речь о том ,что я плачу не только страховку ,но и налоги ( явные и не явные) которые непонятным образом куда то исчезают ,помимо этого у моего дорогого и любимого государства есть и другие источники доходов которые уходят на содержание сотрудников милиции например ( которых уже больше чем солдат в российской армии) почему бы эти деньги не потратить на лечение граждан? М? Однако тут предлагают ( фактически) ментов содержать за счет государства ,медецину покупать за свой счет,а если денег нет то лечь и умереть.
  9. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 14:58:13
    жительница формозы писала :а когда вы платите помесячно скажем 1300 руб. в фонд медицинского страхования, то тут функция государства никак не снимается.

    Обычно страховщик это банки комерческие, система примерна такая. Вы платите 20 тыс в год(20\%) работодатель платит 80 тыс в год(80\%) Дальше всё считается так. Итак 100 тыс. Если вы пользовались услугами на 40 то работодатель тратит только 20(хотя выделяет 80). Интерес работодателя в том что все 100 тыс которые он выделяет в страховой фонд не облагаются налогом со стороны государства. А дальше логика проста каждый год 100 тыс не облагается налогом, а при этом в первый год вы тратите 80 во второй 40 в тртий 30(20 из которых вы)а работодатель получает выгоду. Страховщик является посредником получает определенный процент от больниц за предоставленных "клиентов" в виде меньшей стоимости услуг а ответственность в том что если вы тратите больше 100 тыс(например несчастный случай)то излишки платит страховщик.
  10. 14 Июля 2010 Срд 15:02:06
    Я и Фил писала : А вы кого-нибудь знаете, кто бы был доволен своей зарплатой?
    а вопрос не в том. вот когда в Омске при нынешнем уровне цен выпускник в среднем будет получать 25 тыс. в месяц, специалист с опытом 2-3 года - 35-40 тыс. далее по возрастающей придумайте сами.

    врачам, милиционерам и преподавателям - еще накидка в районе 30-50 \% к указанным суммам в зависимости от квалификации, то вопросов возникать не будет. да, люди будут недовольны своими з/п, но они не будут решать вопросы таким путем. все-таки по своей натуре большинство людей неплохие, когда не стоит остро вопрос об обеспечении достойного уровня жизни.
  11. 14 Июля 2010 Срд 15:04:40
    SnaKKe0001 писал :
    жительница формозы писала ... :а когда вы платите помесячно скажем 1300 руб. в фонд медицинского страхования, то тут функция государства никак не снимается.

    Обычно страховщик это банки комерческие
    это у нас. в других странах государство также выступает страховщиком. только еще учитывает налоги граждан. и страховка выливается не в 1300 руб., а например, в 500 руб. вот у меня сейчас такая ситуация.
  12. 14 Июля 2010 Срд 15:10:32
    Я и Фил писала : ]
    Поздняк метаться. Смайлик :-) ......Уже давно учится в политехе Смайлик :-)

    отдавайте на второе на пенсии пригодится)
  13. 14 Июля 2010 Срд 15:10:50
    жительница формозы писала : вот когда в Омске при нынешнем уровне цен выпускник в среднем будет получать 25 тыс. в месяц, специалист с опытом 2-3 года - 35-40 тыс. далее по возрастающей придумайте сами.

    врачам, милиционерам и преподавателям - еще накидка в районе 30-50 \% к указанным суммам в зависимости от квалификации, то вопросов возникать не будет. да, люди будут недовольны своими з/п, но они не будут решать вопросы таким путем.

    Формозка, я конечно верю, что люди хорошие. Система у нас гнилая. И даже если платить 50 тыс, деньги тянуть все равно будут! Счас не хватает на новый холодильник, а не будет на новый лексус. Ну чего ты в самом деле? Вон чиновники сколько бы не получали - а все им мало....... Грустно :-(
    И, знаешь......если ты идешь в медицину, или в милицию или педагогику - то ты ж не из космоса сюда прилетаешь....Знаешь как и что. Значит многие заранее уже готовы брать.....
  14. 14 Июля 2010 Срд 15:12:44
    Б\_яПоэт писал :
    Я и Фил писала ... : ]
    Поздняк метаться. Смайлик :-) ......Уже давно учится в политехе Смайлик :-)

    отдавайте на второе на пенсии пригодится)

    В этом году на второе в педуниверситет документы отдала....... Смайлик :-)
    Придется заниматься самолечением....... Ну и вот, стало быть
  15. 14 Июля 2010 Срд 15:14:48
    Я и Фил писала : Формозка, я конечно верю, что люди хорошие. Система у нас гнилая.
    Вот-вот. Люди хорошие, когда система держит их в узде. А то у всех есть - и в Америке и в Европе и в Азии (в процветающих странах), а у нас все взывают к совести.
  16. 14 Июля 2010 Срд 15:18:06
    жительница формозы писала :
    Я и Фил писала ... : Формозка, я конечно верю, что люди хорошие. Система у нас гнилая.
    Вот-вот. Люди хорошие, когда система держит их в узде. А то у всех есть - и в Америке и в Европе и в Азии (в процветающих странах), а у нас все взывают к совести.

    Так там никому никогда даже в голову не придет оправдывать нечистоплотность, свою или другого тем, что мол денег платят мало..... На любой работе и при любой ЗП.... Не устраивает - ищи, где лучше!Работаешь здесь - значит работай хорошо!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 21, 22, 23  Вперёд