 "Шедевры" Омской "рекламы"
 "Шедевры" Омской "рекламы" 
Создана: 20 Февраля 2007 Втр 12:26:26.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 820, просмотров: 394015
- 
[фото недоступно]
 
 В этой теме я начну клеймить позором наших рекламщиков... буду по возможности выкладывать здесь текстовые отрывки из рекламных роликов (или суть рекламы), а так же, из уличной рекламы... а то как чО услышишь (увидишь) - возникает вопрос: сколько кАлидоров образование??? И за что вам деньги платят...
 
 Начнем-с:
 
 Еврохоккей на Е+
 Генеральный спонсор Еврохоккея - компания Омскликерводка! Телефон 61-54-и тут вместе с последними двумя цифрами телефона обалденный спецэффект взрыва, да так, что цифры абсолютно не слышны! (коммент: Попросите вернуть вам деньги.. один черт вам никто не позвонит, по номеру 61-54-BIGBADABOOM! :)
 
 Радиоролик сети магазинов одежды "Дисконто"
 - зачем в конце кричать 2 раза "Пронто! Пронто!"??? - типа в-рифму или что?? (коммент: "Пронто" - "Слушаю" с итальянского)
 
 Видеоролик "Гнездо"
 в чем смысл "?КРЕАТИВНОЙ?" идеи битья Морозова по голове подушкой??? Чё к чему??? Зачем у него на коленях ноутбук???
 
 Радиоролик сети магазинов джинсовой одежды DLF
 Говорящий отчетливо произносит несколько раз название марки DLF как ДЭ ЛЭ ЭФ (комм.: ни в русском, ни, тем более в английском нет буквы ЛЭ... бестолочи... ЭЛЛЛЛЛЛЛ)
 
 Билборд 3х6 "ЯРПИВО" у моста на Жукова
 Уже несколько дней на щите оторван один слот, через который на фоне кружки "ЯРПИВО" отчетливо просматривается бокал "НЕВСКОЕ" (коммент: Куда смотрит рекламодатель и владелец щита???)
 
 Брандмауэр ООО "Патрик", Сазонова, 64
 Уже который месяц на стене дома, в котором находится их офис, висит разодраный в клочья их же собственный рекламный брандмауэр (примерно 7Х4) (коммент: Никогда бы не пошел покупать оргтехнику в эту фирму)
 
 Отдельного разговора заслуживают наши трехмерные (3D) ролики... да... чего только стоит реклама муки "белый терем", (по-мойму), с этими "волшебными" медведами, и ролик (непмню какой) фирмы, но торгуют они покрышками, где несущаяся машина превращяется в лошадь, которая тормозит колесами на асфальте... ужос... а вот еще вспомнил рекламу "сибнефти", про то. что у него типа тачка круче.. про заправку... всем двойки - принесите дневники!!! завтра родителей в школу!!!
 
 
 Вот пока все, что пришло в голову... что вспомнилось...
 
 Ждите обновлений  
 
 (с) Визуальный математик (ака ?тар)
 
 ЗЫ
 тема будет жестко модерироваться. никакого флуда не по теме.
- 
Северная пчела писала : :
 Какая разница? Ну сегодня вот слышала
 А концовка вообще уе..щная.
 Оставайтесь при своем мнении...
 
 
 Всегда ценю конструктивную критику. Но ваши эмоции я не понимаю.
 Это реклама и она свое дело делает как надо.
- 
Topmanager писал :  Северная пчела писала ... :Topmanager писал ... : :  Северная пчела писала ... :Topmanager писал ... :
 Они хитро написали - одобренно. А что именно одобрено Мишленом - не сказано, может, совсем даже и не Колчак.  
 Все равно неправильно.
 
 Что именно неправильно?
 
 Мишленовские звезды повар может таскать с собой.
 Или я ошибаюсь.
- 
А реклама омских такси? Сколько их у нас??? Такси Ежик, такси Рублишко, да я не вспомню все. А реклама суши баров Токио: нарисован борец сумо, под ним подпись- Не едят суши. Рядом с ним какие то недовекторные барышни и под ними надпись- Едят суши.
 
 Суши-Бамбуши:Бамбуковые (лат. Bambusoideae) — это большое подсемейство растений семейства злаков (Poaceae)
 Че к чему?
 
 А Теле2: Быть дешевле. И при чем тут мафия?
 
 Еще реклама какой то фирмы занимающейся кондиционерами:
 Белый фот, на нем пингвин и верблюд, под пингвином надпись-Мне не холодно, под верблюдом: мне не жарко.
 
 И вообще, все что подписанно Comic Sans MS, доверять нельзя!
- 
Не удержался, вспомнил. У Диагностического центра была реклама тоже: Огромная сосна, вокруг нее дети хоровод водят, внизу подпись крупными буками"КЛЕЩЕВОЙ ЭНЦЕФАЛИТ"
 
 И у "Транспортоного" на ситивижн МЧСсовская социалка: Лето-время клещей. Укусил клещ иди в травм пункт. И мужик одетый в накомарную сетку и камуфляж, с подписью внизу, берегись клещей. Вроде так)
 
 Еще Ресторнан Колчак аириш паб)))
 
 Еще где то видел фото Колчака, рядом с фото Ленина.
 
 А это еще в лифтах: Фото милой девушки и подпись: Новогодняя красавица, хотите ель, хотите сосну.
 
 Нормально!
- 
Samsonov писал : :
 Всегда ценю конструктивную критику. Но ваши эмоции я не понимаю.
 Это реклама и она свое дело делает как надо.
 А какое дело она делает? (простите за тавтологию) Что делает реклама семочек, в которой Ватсон их жует не расщелкивая? (если я правильно запомнила) - услышала, была в восторге. Что делает реклама семочек, в которой Ватсон их жует не расщелкивая? (если я правильно запомнила) - услышала, была в восторге.
 Зы: когда неразумные дети так делают им потом какать больно. 
- 
Skywalker писал :  Еще реклама какой то фирмы занимающейся кондиционерами: :  Еще реклама какой то фирмы занимающейся кондиционерами:
 Белый фот, на нем пингвин и верблюд, под пингвином надпись-Мне не холодно, под верблюдом: мне не жарко.
 Это и есть главная задача, создать такой микроклимат в помещении, чтобы было не холодно и не жарко. Чтобы ваш организм не давал сигналы вашему мозгу, отвлекая его, что ему холодно или жарко. Это и есть комфорт.
 Фирма Экотерм. Кстати очень известная фирма, у нее и конкурентов-то можно сказать нет на Омском рынке достойных. Причём работают они не только в Омске. Многие мне сейчас возразят, что впервые слышат, про эту фирму. А дело всё в том, что они не занимаются квартирами. 
- 
>> "Это и есть главная задача, создать такой микроклимат в помещении, чтобы было не холодно и не жарко. Чтобы ваш организм не давал сигналы вашему мозгу, отвлекая его, что ему холодно или жарко. Это и есть комфорт.
 Фирма Экотерм. Кстати очень известная фирма, у нее и конкурентов-то можно сказать нет на Омском рынке достойных. Причём работают они не только в Омске. Многие мне сейчас возразят, что впервые слышат, про эту фирму. А дело всё в том, что они не занимаются квартирами. " "
 
 Тут глубже надо смотреть. Вы правы, да. Но исполнение этой идеи как то не очень.
- 
 
 Теле 2 это федералка, раз. концепция мафии пронизывает весь их маркетинг, два. Ролик не обязательно должен быть непосредственно о товаре,иначе быстро надоест, зрителю интереснее следить за сюжетом разных роликов, три.
 Считаю теле 2 качественной рекламой, направленой на ЦА и достигающей целей-концепция мафии проста-абоненты теле 2 этоцелая семья, клан.
- 
- 
- 

 Город Омск
 Город Омск























