Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы считаете в каком часовом поясе нужно находиться Омску?
МСК
6%
 6%  [ 18 ]
МСК+2
19%
 19%  [ 51 ]
МСК+3
56%
 56%  [ 151 ]
МСК+4
12%
 12%  [ 34 ]
мне всё-равно
5%
 5%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 268
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Каком часовом поясе жить Омску? 

Создана: 13 Ноября 2010 Суб 13:40:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 563, просмотров: 121787

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 13 Ноября 2010 Суб 11:03:19


    12 ноября 2010: Депутаты Заксобрания Омской области подготовили предложение к федеральному законопроекту "О переходе Российской Федерации к поясному времени", согласно которому разница между местным и московским временем сократится с трех часов до двух, сообщил в пятницу РИА Новости депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Депутат отметил, что такая законодательная инициатива продиктована тем, что уменьшение разницы во времени Омска с Москвой положительно скажется на экономике региона. "Повыситься управляемость, работать со столицей станет проще", - сказал Калинин.

    Согласно подготовленному документу, переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта будущего года.

    "Когда вся страна перейдет с зимнего времени на летнее, в нашем регионе просто не будут переводить стрелки часов и, соответственно, мы окажемся на час ближе к Москве", - сказал собеседник агентства.

    Он также сообщил, что в четверг инициатива омских депутатов была представлена на рабочем совещании с участием полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном Виктора Толоконского. Оппозиционные депутаты и эксперты предложение называют «формальным и неэффективным». Потеря светлого времени суток, по их мнению, приведет к росту преступности, несчастных случаев на дорогах, увеличению расходов энергоресурсов.[/color]

    11 февраля 2011: Депутаты Заксобрания Омской области переработают предложение к федеральному законопроекту «О переходе Российской Федерации к поясному времени», согласно которому разница между местным и московским временем сократится с 3 часов до 2 в связи с указом президента об отмене перехода на зимнее время в России, сообщил депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Ранее депутаты планировали, что переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта этого года. Жители региона должны были не переводить стрелки часов с зимнего времени на летнее. Но после подписания президентом РФ указа об отмене перехода на зимнее время проект смены часового пояса остался под вопросом.

    «Проект придется доработать и провести необходимые дополнительные исследования, как повлияет на жителей региона жизнь только по зимнему времени, а затем уже смотреть, как было бы безболезненней перевести нашу область ближе к московскому часовому поясу», — сказал Калинин.
  2. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    13 Ноября 2010 Суб 22:52:48
    nsk\_54 писал ? ? ? :


    Весь мир так живет, и Москва и Лондон и Токио. Все живут в своих часовых поясах. Вы же предлагаете Омску оставаться жить на час раньше его географического времени. Зачем вам это надо?
  3. 13 Ноября 2010 Суб 23:02:48
    по Гринвичу Гы-гы-гы
  4. nsk_54


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2010 Суб 23:33:02
    Parussnik55 писал : Весь мир так живет, и Москва и Лондон и Токио.

    Про весь мир - сильно сказано - страны используют ту систему времени, которая им наиболее удобна. Не исключение и страны с соответствующим опережением поясного времени. По поводу Лондона - я бы не говорил так уверенно, они уже давно хотят внедрить нашу систему двойного летнего времени после проведения соответствующих исследований.
    Parussnik55 писал :Все живут в своих часовых поясах. Вы же предлагаете Омску оставаться жить на час раньше его географического времени.

    Немного не так. Я предлагаю вернуться к системе опережения с применением зимой поясного+1, летом — поясного+2 (т.е. двойного летнего времени) всем регионам, фактически, перешедшим на поясное время и сохранить то, что есть в регионах, в которых ещё действует опережение (декретное время).
    Parussnik55 писал :Зачем вам это надо?

    Затем, что я реально смотрю на ситуацию и понимаю, какие реальные последствия может иметь искусственное сокращение светового дня. Сейчас ситуация обстоит так, что население хочет сохранить светлые вечера. Зачем придумывать обходные пути, когда ответ лежит на поверхности?
    К тому же, просмотрев один из проектов, по которому вся Западная Сибирь переходит в GMT+5, и соотнеся его с реальной жизнью, пришёл в ужас. Как же далеки разработчики подобных проектов от реальности...
  5. 14 Ноября 2010 Вск 1:21:25
    nsk\_54 писал : И что-то никто не перешёл на график работы с 7 до 16, не перенёс на час время учёбы. В лучшем случае, рабочий день с 8 до 17, да и то, только на некоторых предприятиях. А так с 9 или 10.

    Это как раз подтверждает тот факт, что светлые вечера на деле особо никому и не нужны. Гы-гы-гы
  6. nsk_54


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2010 Вск 6:46:28
    Schnock писал : Да, наш пояс называется Омское время+3 мск
    Проблема в том что тут заложено и декретное время.
    НСК когда перешел в 1993 году в наш пояс де-факто отменил этот декретный час.
    По Омску
    у нас 22 июня темнеет в 23-47
    в НСК в 23-10
    в МСК 23-19
    те катастрофы не будет если у нас стемнеет в 22 47
    К тому же в 22 00 уже пора ложиться спать тк в 6 00 уже вставать.

    Если Вы имеете в виду заходы солнца, то у Вас ошибка на час.
    В реальности сейчас 22 июня:
    Омск 22:50
    МСК 22:18
    НСК 22:10
    Про 22:00 и 6:00 я писал в одном из предыдущих постов.
    Schnock писал :Посмотрите когда солнечный полдень в развитых странах и в Омске. Сразу поймете косяки нашего времяисчисления

    Дело тут совсем не в системе времяисчисления...
    Schnock писал :Это как раз подтверждает тот факт, что светлые вечера на деле особо никому и не нужны. Гы-гы-гы

    Отнюдь. Просто это лишний раз доказывает далеко не последнюю роль психологического фактора в данном вопросе. Начинать рабочий день с 8 гораздо легче, чем с 7. И в психологическом отношении гораздо легче применить систему опережения времени и продлить световой день таким способом, чем перенести график начала работы на час раньше. Здесь, прежде всего, психология, практика и конечный результат. Если максимальное количество светлого времени суток используется при системе поясное+1 зимой и поясное+2 (двойное летнее время) летом, то и нужно использовать данную систему, а не мудрить.
  7. 14 Ноября 2010 Вск 8:24:37
    тему поднял Медведев - Полежаев подмахнул (не понятно на сколько глубоко час или три). Отбрасываю научные споры и предлагаю поделить по совести:
    1. Москву перевести на +1, а всех кто восточнее на -1
    2. Если не устраивает первый пункт, пусть Полежаев (и кому ещё сильно надо) на работу ходят с 12.00 до 9.00 за одно и дороги разгрузят. У нас на фирме директор раньше 12.00 не появляется - раньше думал спит собака, а оказывается далеко глядел
    Смайлик :-) (фирма омская). Тож бонус для работников - на 3 часа меньше директора видят.
  8. 14 Ноября 2010 Вск 14:23:09
    Хорошо,
    давайте поспорим:
    почему вы решили что все спят с 22 00 до 6 00?

    Проблема в том, что вы взяли среднего человека и хотите все подсторить под него.

    Вы сами то во сколько спать ложитесь?

    Далее, есть противоречие ваших утверждений:

    Сначала вы выступаете за макс. использование светового дня, те чтобы середина сна была совмещена с полночью. Это один тезис.

    Другой в том, что утром свет никому не нужен и гораздо важнее светлый вечер - чтобы сходить на рыбалку, погонять в футбол, на лавочке посидеть, погулять и тп. А для этого необходимо вообще ввести +3 или +4 к поясному времени. Так где истина?

    Беда в том, что многие не понимают что нам коммунисты прибавили час и не объяснили какая в этом выгода,потом перевели на летнее время не имея никакого обоснования чем это выгодно.

    Люди теперь же живут с этим и считают что так правильно, потому что привыкли. Я призываю к тому, чтобы вы все поглядели на другие страны и поняли, что на самом деле это у нас не все в порядке.

    Не важно - любите ли вы власть или нет, пускай она делает это по своим причинам, главное что в итоге мы избавимся от того что нам было навязано сверху без нашей на то воли.

    Взгляните, почему Франция и Испания перешли в среднеевропейский пояс? Чтобы быть ближе к основной массе стран. А мы наоборот живем с временным железным занавесом и более того хотим его нарастить.

    Зрите в корень и понимайте суть вещей, а не их верхушку. Иначе все так и останемся быдлом. Идея
    PS Надеюсь никого последним предложением не обидел.
  9. nsk_54


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2010 Вск 15:56:22
    Schnock
    Ну это только по самым скромным подсчётам — многие ложатся и встают гораздо позже, что, тем более, говорит в пользу системы двойного летнего времени. Стандартная продолжительность суточного сна для взрослого человека составляет 7-8ч. Если ваш рабочий день начинается в 8ч, то для того, чтобы выспаться, встать, собраться на работу и добраться туда, нужно примерно 1,5-2 часа. Для этого встать нужно в 6, самое позднее — в 6:30, уснуть в 22-23 часа. Совсем не сложно посчитать, сколько часов сна приходится при таком режиме до астрономической полуночи и сколько после при применении той или иной системы времени. Если количество часов сна до астрономической полуночи ничтожно мало, а весь сон проходит после неё, в том числе, и многим позже восхода, то человек, просто не высыпается. Об искусственном сокращении светового дня и последствиях уже было сказано ранее. Так что здесь не только экономический фактор (расход электроэнергии), но и здоровье. О количестве ДТП в вечернее время и криминогенной обстановке - отдельный разговор. И он не в пользу сокращения числа часовых поясов или применения географического времени без смещения.
    О навязывании — не надо говорить. Навязывание происходит сейчас, когда народ большинством против, а его пытаются убедить в том, как это хорошо и как чудесно будет жить с 5-ю часовыми поясами или по географическому времени в потемках. Ну и за кого нас считают?
    Железный занавес только у нас в голове. Астрономический момент времени и разница с Европой идентичны, встали вы в 4:00 по системе поясного времени или в 6:00 по системе поясное+2. Нужно мыслить глобальнее и решения в элементарных вопросах должны приниматься проще.
    Любовь или нелюбовь к власти, коммунисты? Не об этом сейчас речь. Никто не мешает сделать ребрендинг и переименовать декретное время в любое другое, чтобы уйти от прошлого, если это так важно.
    Президент сказал объективно оценить ситуацию с часовыми поясами - это и нужно делать.
    Никто почему-то не подумал о том, что объективная оценка ситуации в данном случае — это обоснование, почему нельзя сокращать пояса и применять только лишь географическое время, а также внесение предложений альтернативных решений, которые (в сочетании с эффективным использованием светового дня) действительно будут эффективны на практике для 100\%, а не создавать лишь видимость эффективности для 1\% и неудобство для 99\%, как в случае с сокращением часовых поясов. Иными словами, проверка на объективность.
    Schnock писал :
    Вы сами то во сколько спать ложитесь?

    В 23:00-1:00. А Вы?
    Schnock писал :
    Зрите в корень и понимайте суть вещей, а не их верхушку

    И Вам того же. :)
  10. 14 Ноября 2010 Вск 16:32:24
    не получается получить от вас ответ на вопрос:
    почему весь мир живет по поясному времени а мы не можем?
  11. 14 Ноября 2010 Вск 16:39:21
    Schnock писал :почему весь мир живет по поясному времени а мы не можем?


    а зачем его менять????? когда люди лет сто так минимум живут???

    и замена часовых поясов НИКАКОЙ приятности не принесёт!!!!!!!

    разве что 1 \% населения......

    а на остальных включая пожилых, больных, детей, домашний скот и прочих.... пох??
  12. 14 Ноября 2010 Вск 16:40:27
    предъяви плиз СЧАСТЬЕ которое на нас снизойдёт??????????????
  13. 14 Ноября 2010 Вск 17:21:18
    Может референдум нужен на эту тему?
  14. nsk_54


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2010 Вск 18:08:29
    Schnock писал : не получается получить от вас ответ на вопрос:
    почему весь мир живет по поясному времени а мы не можем?

    Потому что в настоящий момент в России поясное время приносит один лишь только вред и приводит к потере суммарного использования светлого времени суток в течение всего года. Далеко не весь мир живёт по географическому времени без положительного смещения.
    У нас в Новосибе поясное время зимой и поясное+летнее летом уже 17 лет, в Кемерово и Новокузнецке - первый год, в Томске, если не ошибаюсь, с 2002 года. Ничего положительного, кроме негатива из-за сокращения продолжительности дня в вечернее время и ранних рассветов летом, по этому поводу нет.
  15. 14 Ноября 2010 Вск 18:51:47
    jump писал : предъяви плиз СЧАСТЬЕ которое на нас снизойдёт??????????????


    А какое счастье снизошло на нас когда ввели декретное время?
    Какое счастье сходит на нас когда у нас каждую весну крадут час нашей жизни? Есть только ничем не подкрепленные "мнения" а официальных расчетов НЕТ! А почему мы должны им верить на слово?

    Возврат к поясному времени это исправление ошибок прошлого. Рано или поздно за эти ошибки придется платить.

    Какие выгоды?
    ОК Для обывателей
    от отмены декретного времени
    1 Любые телетрансляции из Европы(а для нас омичей и всей Европейской части России)будут начинаться раньше. Много мужчин не спят тк смотрят хоккей и футбол, а потом не высыпаются от этого хуже работодателю да и нам самим.
    2 Любая поездка за границу и любой звонок туда будет проще из-за меньшего временного лага

    От отмены летнего времени
    1 Перестанут страдать сердечники от сбитых биоритмов
    2 Увеличатся надои у коров
    3 Мы перестанем ежегодно весной недосыпать один час
    4 Нам не нужно будет физически переводить стрелки и думать о том переведены ли часы на час вперед и назад

    Это был ответ Джампу

    Теперь НГС54
    Люди в тех городах что ты упомянул могут быть недовольны лишь тем, что стало меньше света вечерами. При этом они имели полное право начать свой рабочий день раньше - тк сейчас им никто этого не может запретить. Они этого не делают. В теории говорят что им плохо но никто и пальцем не пошевелит чтоб улучшить свой быт. Чья это проблема? Это проблема этих самых людей.
    Если мы будем переводить стрелки то мы заставим это делать всех ПОГОЛОВНО. Независимо надо это каждому человеку или нет.
    А рабочий день каждое частное предприятие (коих сейчас большинство ) вольно выбирать САМОСТОЯТЕЛЬНО.
    Надо начать раньше - начни раньше. Не надо - не начинай.

    Таким образом в первом случае мы гребем всех под одну гребенку, а во втором предоставляем предприятиям сделать свободный выбор.

    Второй вариант на мой взгляд справедливый.
  16. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Ноября 2010 Вск 19:33:06
    Schnock писал ? ? ? :


    +1. Все верно говорите. Полностью с вами согласен. Надеюсь начиная с этой весной мы омичи будем жить по нашему географическому времени. Ураааааааа! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 36, 37, 38  Вперёд