 SKYLINK ОМСК свершилось
 SKYLINK ОМСК свершилось 
Создана: 23 Ноября 2004 Втр 8:24:12.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 13699
- 
Сеть IMT-MC-450 в Сибири готова к эксплуатации
 
 16:53, 19.11.2004
 ЗАО «Скай Линк» объявляет об открытии сети IMT-MC-450 в Новосибирске и Омске. Предоставлять услуги под брендом «Скай Линк» в Новосибирске будет компания «Новосибирская сотовая связь - 450», в Омске — «Омская сотовая связь». Сеть построена на базе оборудования производства компании Huawei Technologies. На данный момент система радиосвязи в Новосибирске и Омске построена и готова к началу опытной эксплуатацию, запущены первые базовые станции, ведутся работы по расширению зоны покрытия.
 
 «Работа в сети «Скай Линк» открывает перед нами новые перспективы и хорошие возможности для развития новых сервисов, — отметил генеральный директор ЗАО «НСС-450» и «ОСС» Александр Мохонько. Достоинства стандарта IMT-MC-450 — это оперативный доступ к информации из любой точки и в любое время, это постоянное высокоскоростное подключение к сети Интернет и корпоративным сетям, передача голоса с высоким уровнем качества и безопасности. Развиваясь в сети «Скай Линк», мы рассчитываем завоевать доверие самых требовательных абонентов».
 
 «Сибирь всегда была и остается серьезным испытанием в истории любого проекта, — подчеркнула Генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Раиса Розинова. — Мы надеемся, что это испытание будет нам по силам, очень позитивно оцениваем ресурс развития сети в Сибири и будем делать все необходимое, чтобы и здесь наши абоненты могли пользоваться самыми актуальными инфокоммуникационными услугами, которые сегодня предлагает и разрабатывает «Скай Линк».
 
 Как сообщалось ранее, сеть стандарта IMT-MC-450 планируется развивать в крупных регионах в соответствии с административным делением РФ. Реализации проекта построения единой федеральной сети «Скай Линк» будет происходить с 2004 по 2008 гг. До конца 2004 года «Скай Линк» планирует ввести в эксплуатацию сети IMT-MC-450, на базе которых будут предоставляться услуги мобильной широкополосной беспроводной связи, в т.ч. высококачественной передачи голоса и передачи данных на скоростях до 153 Кбит/с, также в Краснодаре, Хабаровске, Владикавказе, Екатеринбурге, Челябинске, Калининграде, Мурманске, Саратове. Услуги сотовой связи под брендом «Скай Линк» в новых регионах будут предоставлять компании, ранее работавшие в федеральном стандарте первого поколения NMT-450. Основной целевой аудиторией «Скай Линка» являются абоненты, заинтересованные в значительных объемах голосового трафика и широком спектре дополнительных сервисов на основе высокоскоростной передачи данных. Тарифные планы в регионах будут адаптированы с учетом особенностей местного рынка
 
 взято скромно тут [внешняя ссылка]
 
 Собственно в новостях пока не слышал и радио.
 Кто нить уже подключился? 
- 
- 
- 
- 
- 
- 
- 
- 
 
 Действительно, тока вот трубку надо брать за 9000-10000р, советую привезти из питера иил москвы, будет дешевле.
 А качество хорошее, мне давали пользоваться трубой 1 неделю, в целом я доволен.
- 
Swizard писал(а) :насколько знаю, сейчас цены на аппараты упали довольно заметно. :насколько знаю, сейчас цены на аппараты упали довольно заметно.
 не сказал бы ...
 там еще почти штуку нужно за дата-кабель отдать (примерно 800 р. было)
 Сам инет дешевле и хорошего качества, а вот если приплюсовать стоимость оборудования необходимого для нета ... сильно подумаешь надо ли.
- 
- 
почему тема загнулась?
 
 я тыт сходил с их офис...:
 [внешняя ссылка]
 
 вообще то интересно - одни говорят что гут, друггие - бэд. как щас?
- 
- 

 Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 Интернет-провайдеры, телерадиовещание



















