Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Утомленные солнцем 

Создана: 17 Июля 2011 Вск 23:51:27.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 12988

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Июля 2011 Вск 23:51:27
    Впервые в жизни посмотрел "Утомленных солнцем" (сперва, собсно, первый фильм, а потом обе части второго).

    По первому, в общем, всё понятно - фильм, как бы так выразиться, классический. Кому-то в жилу пришелся, кому-то не очень. Я посмотрел не без интереса, но каких-то вот прямо восторгов не выкажу.

    А вот с "Предстоянием" и "Цитаделью" (особенно на волне их вездесущей критики) дело было иначе.
    После "Предстояния" несколько ошалел - чо это было? Чо за сюр, мистика, гранж? Зачем это надо было снимать на фоне Великой Отечественной? Куча гипертрофированных штампов, какая-то новеллизация, вообще не пойми что... Почему это соткано из цитат? (аж напоминает мои вездесущие вырванные "блаблабла" (с) И. Иванов)
    А вот "Цитадель"расставила всё на свои места. Окончательно додавив всей это лубочностью, перегибами и глумом сквозь грустную слезу. И мне всё стало понятно.

    Выводы:
    1. Фильм никакого отношения к "ВОВ" и "эпохе сталинизма" не имеет. Здесь это лишь яркие символы, облегчающие понимание мыслей авторов - НЕ БОЛЕЕ. Ну, представьте, что это какая-то война на какой-то другой планете, никакого отношения к нашей истории не имеющая - может так будет легче абстрагироваться и воспринять метафоры?
    2. Куски актерской игры и диалогов кое-где настолько ярки, что небольшие фрагменты фильма можно пересматривать и в самостоятельном режиме
    3. Михалков - молодец.
    4. Обе части второго фильма пересмотрю обязательно. И другие фильмы Михалкова (до этого смотрел только "Свой среди чужих, чужой среди своих") тоже.
  2. 19 Июля 2011 Втр 0:01:42
    Эрхафан писал : Тебе кино не понравилось, что ли? Офигеть

    Воот, чо это он опять?! (с) День выборов
    Конечно - нет!
    Про первый фильм согласен. Полностью. Нормальное кино, но не шедевр.
    Остальное - настоящий старческий маразм. Стерся Михалков. В кнопку.
    То, что у него "тихо, шифером шурша..." было видно давно, еще во времена его активного подпрыгивания на теме монархизма. Ну а уж последние его клоунады с союзом кинематографистов и с мигалкой ясно показывают, что дядя скурвился. Он же реально себя белой костью считает, а всех остальных - быдлом. Только его мнение правильное, полутонов нет в принципе.
    И "фильмы" эти точно отражают современное его состояние. Великий Мастер учит нас, тупеньких, что красиво и как надо. Только он считает, наш уровень совсем свинячьим. Отсюда и нарочитая лубочность. Тупые же не поймут два в квадрате, им надо дваждыдва..
    Но все это лирика. Ибо не верю я, что Эрхафан искренен изначально. Провокация)))
  3. 19 Июля 2011 Втр 10:13:33
    дискредитировал себя Евгений
    Confused
  4. 19 Июля 2011 Втр 10:24:48
    BEZдельNIK писал : Ну а уж последние его клоунады с союзом кинематографистов и с мигалкой ясно показывают, что дядя скурвился.

    Ты забыл добавить в этот список 1% со всех инфоносителей, а так же якобы защиту интеллектуальной собственности на примере мзды за право гонять на радио чей то музон и прочее.
  5. 19 Июля 2011 Втр 11:28:00
    649 писал(а) : дискредитировал себя Евгений

    Wink Ты уже посмотрела?

    PS Вы вообще погодьте, погодьте. Я, с одной стороны, еще не видел "Пять вечеров", а с другой виденные всеми вами "12" и "Сибирского цирюльника" Норм Так что руки прочь от Михалкова!
  6. 19 Июля 2011 Втр 12:06:09
    Что мне не нравится в современном российском кино - так это как раз потуги сказать что-то больше, чем спрашивают.
    Грустно :-(
  7. 19 Июля 2011 Втр 12:08:55
    Амонлюза писал :Михалков БЫЛ гением. Можете обосраться, но историю не изменишь.
    Смотреть у него стОит: Свой среди чужих, Рабу любви, Неоконченную пьесу и Пять вечеров. Может Обломова.
    Дальше Михалков стерся.
    Орите.


    цырюльник ещё......... но после этого он нашего хомяка переплюнул по корявым понтам....... на михалкова даже противней смотреть.....
  8. 19 Июля 2011 Втр 12:54:13
    Эрхафан писал :
    Wink Ты уже посмотрела?
    уже скачала)
  9. 19 Июля 2011 Втр 13:11:27
    Злыдня писала :Что мне не нравится в современном российском кино

    Ты за всё кино не говори, мы тут про Михалкова.


    Вот скажите, вас... Хм... Ну, скажем, "Пикник на обочине" задевает? Зона, сталкеры, хабар? Нет? А давайте поместим антураж и философию "Пикника" в рамки Великой Отечественной. Нехай передовая будет Зоной, патрули - заградотрядами, а штрафники-сталкеры с двух сторон ломятся с гайками на тряпочках за артефактами и перегрызают друг другу глотки. При этом дополним всё это псевдоисторизмом со условным Сталиным, Берией и Семеном Михайловичем Буденным. Шоб уж совсем замес покруче получился, а не какие-то там поцелуи с миной и черенки лопат. Но историю таки расскажем, квазибиблейские притчи прочтем, глубокую мысль раскрыть попытаемся.
    Ну и чего? Станут от помещения в некую реальную историческую эпоху история, притчи и мысль хуже?
  10. 19 Июля 2011 Втр 13:44:45
    Эрхафан писал :
    Ты за всё кино не говори, мы тут про Михалкова.

    На такую мысль меня навел его "Сибирский цирюльник" да и твои размышления на тему. Но и другие режиссеры этим страдают. Как если спросишь у знакомого "Как ты провел выходные?", а он с подвыванием в голосе начнет рассказывать, что "Небо было затянуто свинцовыми тучами, тяжелые капли дождя стучали по стеклу окна и т.д. и т.п." вместо того, чтобы просто сказать, что погода была плохая и он просидел все выходные у телека. Два российских фильма, что мне нравтся "Брат" и "Бумер" - именно из-за того, что там нет натянутой морали и приукрашений типа:


    .
    Цитата :..передовая будет Зоной, патрули - заградотрядами, а штрафники-сталкеры с двух сторон ломятся с гайками на тряпочках за артефактами и перегрызают друг другу глотки. При этом дополним всё это псевдоисторизмом со условным Сталиным, Берией и Семеном Михайловичем Буденным.
  11. 19 Июля 2011 Втр 13:45:49
    Злыдня писала :Два российских фильма, что мне нравтся "Брат" и "Бумер" - именно из-за того, что там нет натянутой морали и приукрашений типа.

    А "Брат-2" и "Бумер. Фильм второй"? Confused
  12. 19 Июля 2011 Втр 14:42:16
    Брат 2 мне уже почти не нравится, в частности уже из-за попыток провести какую-то мораль. "...знаешь в чем сила брат..." , а Бумер 2 - не осилила: через 15 минут просмотра выключила.
  13. 19 Июля 2011 Втр 14:48:26
    Злыдня писала :"...знаешь в чем сила брат..."

    Вообще про "силу" - это еще из первого Смайлик :-)

    Че-то, кстати, я так и не понял - ты "Предстояние" и "Цитадель" смотрела?
  14. 19 Июля 2011 Втр 14:50:24
    какие-то вы не те русские фильмы смотрите Confused
  15. 19 Июля 2011 Втр 14:52:08
    Эрхафан писал :Так что руки прочь от Михалкова!


    какие руки??? я даже не плюну в его сторону....... помпезное чмо.......
  16. 19 Июля 2011 Втр 14:53:32
    649 писал(а) : какие-то вы не те русские фильмы смотрите Confused

    Я вот посмотрел (тоже впервые в жизни) "Любовь и голуби". На очереди "Покровские ворота", "Здравствуйте, я ваша тетя" и все серии про Шерлока Холмса (с Ливановым и Соломиным) - всё это я ни разу не видел.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд