Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска 4 Февраля, Митинг и Шествие - "За честные выборы" 

Создана: 23 Января 2012 Пон 19:45:49.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 746, просмотров: 96437

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. Xam319


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 19:45:49
    4 Февраля в Омске пройдет очередной митинг с требованием проведения честных президентских выборов.

    В этот день снова почти все крупные города России выходят на улицы протестовать.

    В 14:00 сбор на Соборной Площади, затем шествие по Ленина, и в завершении митинг на Театральной Пл.

    Приходите обязательно если нам не плевать на страну.
    [внешняя ссылка] - присоеденяйтесь вот сюда, и затем нажимайте кнопку "пригласить друзей" под фоткой встречи, и рассылайте инвайты по всему списку, это очень поможет.

    Для пользователей facebook
    [внешняя ссылка]


    Если каждый из нас без исключений это сделает, а приглашенные вами люди в свою очередь повторят эти действия, 4 Февраля на улицу выйдут десятки а то и сотни тысяч человек, и правительство Омской области еще 100 раз подумает прежде чем фальсифицировать предстоящие выборы.

    ______________________________________________________________
    Результаты
    Все прошло отлично, мне понравилось, народ был очень общительным и дружелюбным, очень хорошо провел время, смотрите видео.

    Видео - [внешняя ссылка]

    Фото


  2. gorbatiy


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    24 Января 2012 Втр 21:26:47
    СанькаО писала:
    Lоrdmаn писал:
    Xam319 писал ... :

    На митинги нужно ходить, причем все сразу, огромной толпой, нужно понимать такие простые вещи и объяснять тем кто еще не понял.

    +1


    +2.

    То [b]Xam319: Денег пока нету ва-а-аще. В последних числах января обещаюсь подкинуть на политическую борьбу. На шествие придем-с. Смайлик :-)
    Даешь старую добрую революционную демонстрацию!!!


    Извините, но хочу осмысленности и обоснованности....))) Если ходить огромной толпой - получится ходьба... А хочется понять результаты... если планируется "старая добрая революционную демонстрацию", то кто проводит революцию? В чьих интересах (только не надо про "народ"), кто подкинуть должен денег и куда??? Если это платно - огласите тарифы. Тогда о смысле и результате вопрос снимаю.
  3. 24 Января 2012 Втр 22:20:20
    Ещё и денег надо оргам митинга с народа собрать. Ачуметь, и ведь платят......выражают "граждански пртест". РЖУ.
    Интерскол, чё в личке то молчим? Моё предложение о встрече в силе.
    Бить не буду Very Happy
  4. 24 Января 2012 Втр 23:40:42
    gorbatiy писал ? ? ? :
    Что конструктивного планируется осуществить благодаря митингу? Какие конкретные результаты планируются? Если можно, то конкретно. [/quote]


    Конкретно- Пу и Ме ! А то не знал??? Ну, и По, естественно!
  5. 24 Января 2012 Втр 23:42:11
    Константин писал(а) : РЖУ.

    Так все РЖУТ- когда твои панегирики Пу - читают!!! Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 25 Января 2012 Срд 10:39:22
    gorbatiy писал : если планируется "старая добрая революционную демонстрацию", то кто проводит революцию? В чьих интересах (только не надо про "народ"), кто подкинуть должен денег и куда??? Если это платно - огласите тарифы. Тогда о смысле и результате вопрос снимаю.


    Ну, знаете, если вы изначально не верите, что изменения во власти могут быть в том числе и в интересах народа, то что толку вам писать мое вИдение ситуации? Свое вы себе сами нафантазируете. Confused Демонстрация - один из традиционных способов проведения акции протеста, популярный, прошу заметить, во многих странах мира. Бывший весьма популярным в России периода трех революций - отсюда и эпитет, сейчас я революции не особо-то хочу. Пока еще надеюсь на мирные перемены.
    Про деньги - вопрос, строго говоря, не ко мне. Я не организатор действа, а всего лишь участник двух предыдущих акций протеста в Омске (10 и 24 декабря). Сдача бабла сугубо добровольная. Отчет по средствам - ну почитайте же сабж повнимательнее. ТС дал ссылку, есличо. Ну и вот, стало быть
  7. gorbatiy


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    25 Января 2012 Срд 13:15:35
    СанькаО писала : Ну, знаете, если вы изначально не верите, что изменения во власти могут быть в том числе и в интересах народа, ... Демонстрация - один из традиционных способов проведения акции протеста, популярный, прошу заметить, во многих странах мира. ...сейчас я революции не особо-то хочу. Ну и вот, стало быть

    СанькаО, верить можно в Бога. Перемены должны быть конкретными и обоснованными. О чем и спрашиваю, собственно. В чем конкретно состоит результат этой акции? Каковы критерии достижения этих результатов? Пока кроме как напугать власть толпой - другого ответа не услышал.
    О последних демонстрациях, которые "популярны" наслышан. Лондон, Париж.... Омск? Популярно, модно - не есть эффективно. И мотивацией является лишь для убогих, кто самостоятельно мыслить не умеет.
    Вот вы сами не хотите революций, а называете демонстрацию революционной. Если уж и организаторы и активисты столь не решительны и не могут конкретно объяснить цели данной акции, её результат, то что остается? Вот и задаю вопросы. Конкретные. И имею фантазии лишь на тот счет, что на форуме есть люди, которые смогут конкретно ответить, а не из серии, что это "популярно" или "давайте напугаем". Спасибо.
  8. 25 Января 2012 Срд 13:18:21
    Горбатый! Ну что вы пургу несёте? КОНКРЕТНО! Отмена выборов 4 марта!
  9. 25 Января 2012 Срд 13:29:13
    gorbatiy писал : В чем конкретно состоит результат этой акции? Каковы критерии достижения этих результатов? Пока кроме как напугать власть толпой - другого ответа не услышал.


    Вас интересует конкретный результат еще не состоявшейся акции? Офигеть Требования были заявлены, насколько я знаю, еще 10 декабря (пересказывать не буду, погуглите резолюции митингов сами, пожалуйста) - они не выполнены. Были кое-какие уступки (заявление о выборах губернаторов и т.п.), но незначительные. Соответственно - протесты продолжаются, причем с попыткой наращивания масштаба. Шествие - это кагбэ более сурово, чем просто митинг. Смайлик :-) "Напугать власть толпой" - ну, и это тоже... Сделать так, чтобы побоялись особо нагло мухлевать 4 марта. Вот примерно как-то так. Плюс у каждого свое представление о целях (см. пост Шуйской).
  10. gorbatiy


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    25 Января 2012 Срд 14:17:25
    "отменить выборы" - является негативной постановкой цели. Да же в хорошей песне поется -
    "Весь мир насилья мы разрушим
    До основанья, а затем -
    Мы наш, мы новый мир построим:
    Кто был ничем, тот станет всем!"
    Что будет вместо выборов? У цели всегда есть цель цели. )) В этом смысле я интересуюсь как раз тем, что мы "построим", а не тем, что мы "разрушим".
    Что бы акция состоялась у нее должны быть цели, которые станут результатом. Что бы понять, эффективность акции нужно понимать не только ее цели, но и критерии достижения результата. Резолюции митингов читал. )) И то, что они не были выполнены - что то не привело к массовым волнениям в обществе. Что говорит как о реально низкой заинтересованности общества, так и о слабости позиции митингующих. Последние, в свою очередь, сами между собой договориться не могут. Куда же народ они поведут?
    Убеждён, что на форуме находятся умные люди, которые смогут растолковать смысл, цели данной акции и, если это часть протестной системы, то и ее. Грубо говоря, что ожидаем от этого всего? За что рубиться? (И за кого?)
    "Сделать так, чтобы побоялись особо нагло мухлевать 4 марта." - ага... будут бояяятья, но мухлевать? Или будут мухлевать, но не нагло? Сомнительный результат. Главное, не измеримый и не конкретный.
  11. 25 Января 2012 Срд 14:23:39
    товарищи предатели. а как иначе вы собираетесь контролировать власть кроме митингов? это ж мировая практика. так и будете дальше картошку копать? Грустно :-(
  12. 25 Января 2012 Срд 15:21:04
    Мальчишь - Кибальчиш писал : товарищи предатели. а как иначе вы собираетесь контролировать власть кроме митингов? это ж мировая практика. так и будете дальше картошку копать? Грустно :-(


    Плюс адын.

    gorbatiy писал : "отменить выборы" - является негативной постановкой цели... Что будет вместо выборов?.. Резолюции митингов читал. )) И то, что они не были выполнены - что то не привело к массовым волнениям в обществе... "Сделать так, чтобы побоялись особо нагло мухлевать 4 марта." - ага... будут бояяятья, но мухлевать? Или будут мухлевать, но не нагло? Сомнительный результат. Главное, не измеримый и не конкретный.


    Извините, но... немножко погрублю, а то слегка напрягает уже ваша манера общения. Скажите, пожалуйста, вы специально наивным прикидываетесь или правда такой и есть? "Отменить выборы 4 марта" - была фраза, а не вообще выборы отменить. По мухлежам: вообще не мухлевать наши красавцы из избирательных комиссий не могут. Не приучены-с... Но вот уменьшить масштаб давления на избирателей и фальсификаций на участках - нормальная цель. Трудно измерим результат - да, соглашусь.
    Про низкую заинтересованность общества - а вы то общество себе хорошо представляете? Думаю, на самом деле хорошо. Процитирую одного мегачела с одного общероссийского форума: "Господа революционеры, вы хоть пополам тресните, но пока в магазинах совсем не исчезнет колбаса, большинству россиян будет пох на политику". И это святая истинная правда. И это типично для большинства стран мира. Для России начала 20 века - да. Для Египта и Ливии (не радует, конечно, приводить в пример эти страны: надеюсь, до ТАКОГО у нас не дойдет... да и влияние забугорья хотелось бы минимальное) - да стопудово. Наверняка по тамошней глубинке в разгар революционных событий кочевали всякие берберы и прочие туареги, ни сном ни духом не ведавшие о переменах в стране. В просвещенных европах, говорят знающие люди, множеству обывателей на политику тоже пох. Несмотря на многочисленные демонстрации против чего-нибудь там.
  13. 25 Января 2012 Срд 15:59:21
    КОБанутые собирают деньги.
    Будут печатать листовки и раздавать на митинге в Москве.
    в Омске тоже планируют?>>>>>>>
  14. 25 Января 2012 Срд 16:46:51
    Xx-100 писал : КОБанутые собирают деньги.
    Будут печатать листовки и раздавать на митинге в Москве.
    в Омске тоже планируют?

    Почитала. М-дя... НЛП в чистом виде. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу. Абзац про "успехи" России к 2011 году - разбавьте ложь правдой, и вы получите правдоподобие... Confused Кстати, интересно, по сравнению с каким именно периодом з/п выросла в 3,5 раза? Если сравнивать, допустим, с 80-ми годами, так она и больше выросла. А если с 90-ми (до деноминации) - дык рухнула ниже плинтуса. Гы-гы-гы Про Немцова, кстати, неплохо бы почитать интересующимся в его "Исповеди бунтаря". Понятно, что себя обеляет он там, но кое-какие моменты проясняются все-таки.
  15. 25 Января 2012 Срд 16:59:02
    Ну как обычно-все процессы управляемы из вне,все партии созданы госдепом,все митинги проплачены и ты участвуя в них автоматически становишься жертвенным бараном итд. Грустно :-(
    Не лишай себя воли,не работай на кукловодов,вступай в ряды КОБ.
    Самой независимой организации(партии,секты?)!
  16. 25 Января 2012 Срд 17:03:31
    Xx-100 писал : Ну как обычно-все процессы управляемы из вне,все партии созданы госдепом,все митинги проплачены и ты участвуя в них автоматически становишься жертвенным бараном итд. Грустно :-(
    Не лишай себя воли,не работай на кукловодов,вступай в ряды КОБ...

    Аминь! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 48, 49, 50  Вперёд