Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел ПДУ к компьютеру 

Создана: 04 Февраля 2012 Суб 17:16:11.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3036

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Февраля 2012 Суб 17:16:11
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли у нас в городе приобрести устройства дистанционного управления компьютером, которые бы могли осуществлять некоторые функции, одной и которых была бы регулировка громкости?
    Я полазил в интернете и нашел много информации о том как их делать самому, но возьня разными приборами и т.д. не особо привлекает, хотелось бы уже готовое решение.
  2. 04 Февраля 2012 Суб 18:09:44
    Я лет 5 назад занимался - программку написал - через блютуз с мобильника управлять ПК - никому не нужна оказалась.
  3. 04 Февраля 2012 Суб 18:54:13
    Готовое это TV тюнер с пультом.
    Беспроводная мышка тоже неплохо справляется. Обычно если на мышке много кнопок, то идет в комплекте программа назначения кнопок.
    Регулировать громкость позволяют некоторые телефоны, например SE по bluetooth со стандартными драйверами - профиль Audio / Video Remote Control Profile (AVRCP). А также большинство стерео bluetooth гарнитур позволяют регулировать громкость, переключать треки и делать пуск/паузу.

    Есть готовый комплект в продаже
    Пульт мультимедийный GoTView, USB - 1 099 руб.
  4. 04 Февраля 2012 Суб 18:54:27
    да есть такие, но что то не часто попадаются
    кстати у меня есть такой пульт
    купил, хотел из ноута старого медиацентр сделать, но как то всё руки не доходят
  5. 04 Февраля 2012 Суб 19:02:03
    Roman! писал : Я лет 5 назад занимался - программку написал - через блютуз с мобильника управлять ПК - никому не нужна оказалась.
    Поделись исходниками?
  6. 04 Февраля 2012 Суб 19:12:14
    паял простейший ИК-приемник(из 6-ти деталек) в com порт.
    пульт от сломанного телека...что интересно ик-порт был висел на задней стенке компа, комп под столом, при этом пульт ловило в любом положении по всей комнате))

    прога winlirc вроде

    заморочки с настройками)
    после сноса винды забил, теперь все так валяется
    по теме: если есть желание лучше самому сделать, затраты минимальные и можно понять надо оно тебе или нет, чем выкидывать косарь и потом забросить на полку
  7. 04 Февраля 2012 Суб 19:33:48
    Я FLY 2000 TV управляю радиомышой Logitech, самой простой . Колесико - громкость. Правая кнопка + колесико - каналы.
    Ну и вот, стало быть О пульте даже и не задумывался никогда.
  8. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2012 Суб 19:56:57
    ИК-порт, winlirc и любой ПДУ = комп с дистанционным управлением. В софте разобраться нет проблем.
  9. 04 Февраля 2012 Суб 21:57:47
    Тут на форуме продавались пульты для ПК по 300р. китайские ИК приемник USB + пульт. Вот такой: [внешняя ссылка]
    Если поискать по магазинам можно найти пульт для Windows. Где-то видел, но не помню где.
    У меня вот такой: [внешняя ссылка] покупал рублей за 400 в свое время.
  10. 05 Февраля 2012 Вск 0:45:36
    Спасибо, наверное попробую чтонить типа winlirc + irda + пульт, все ингридиенты есть, в нете как настроить вроде тоже есть, либо просто беспроводную мышку уж тогда лечге наврное купить чем за 1к пульт из ДНСА
  11. 05 Февраля 2012 Вск 1:18:26
    Секатос писал(а) : Спасибо, наверное попробую чтонить типа winlirc + irda + пульт, все ингридиенты есть, в нете как настроить вроде тоже есть, либо просто беспроводную мышку уж тогда лечге наврное купить чем за 1к пульт из ДНСА

    Если вас только громкость волнует, то сойдёт и это, а если полноценное управление, вплоть до включения и выключения, то лучше 1кр потратить
  12. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    05 Февраля 2012 Вск 1:30:47
    При покупке CD-ROM Creative CD5220E, пульт шел в комплекте, бесплатно.
  13. 05 Февраля 2012 Вск 13:16:12
    У меня Winlirc ловила через ик-порт команды пульта видеомагнитофона, передавала в nnCron, который преобразовывал их в перемещение курсора, управление громкостью, вызов меню и т.п.
    Как то даже пытался с пульта поиграть в Q3. Правда, можно было только или стрелять или бежать, но не одновременно.
  14. 07 Февраля 2012 Втр 13:30:08
    Для современных смартфонов есть куча различных пультов, как платных, так и бесплатных. У меня Андроид, смотрю IPTV при помощи этого пульта [внешняя ссылка], очень удобно )
  15. 08 Февраля 2012 Срд 10:51:27
    smtalk писал : Для современных смартфонов есть куча различных пультов, как платных, так и бесплатных. У меня Андроид, смотрю IPTV при помощи этого пульта [внешняя ссылка], очень удобно )

    Для этого надо полагать нужен роутер.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд