Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск "Поворот" на Дианова и его охрана. 

Создана: 07 Июня 2012 Чтв 9:05:15.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 7825

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. kid007


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 9:05:15
    Пост посвящается проектам Ильи Варламова!
    Вопрос к Омским риэлторам. Почему федералы уже давно разрешают проводить съемку в магазине (по крайней мере в Метро снимал без проблем). А наши чего то боятся. Объясните чего?
    1. Ценник на продукцию конкурентов я и запомнить смогу (или в блокнот записать при нехватке памяти).
    2. Планограмму магазина уж точно запомню (где что стоит).
    3. Площадь магазина шагами измерить можно.
    4. Ассортимент конкурентов тоже не проблема запомнить, если их знаешь?
    5. Если я захочу снять в магазине я это могу сделать и незаметно.
    Начало
    Дело было вчера. Приезжаю по работе в гипер. Поворот на Дианова. Мне надо было палет с нашей продукцией выставить (за который мы кстати деньги платим). Пытаюсь найти старшего продавца, но она к сожалению отсутствует. Нахожу одну девчонку, которая в этом отделе работает сегодня одна. Все ей рассказываю, она, за что ей большое спасибо, постаралась мне помочь, хотя работы у нее самой хватает. Находим продукцию, находим планограмму где все должно быть выставлено, держатель для ценника и т.п.. Ребята на карах все подвозят, в принципе претензий нет. Молодцы. Но когда палет выставил, ценник повесил (прошло часа 1,5) мне надо было сфотографировать проделанную работу. Фотографировал не скрываясь на мобильный расстояние метров 5 (сразу скажу качество не Эпель ценников других производителей не разобрать). Подходит молодой охранник лет 20-25 и начался диалог:
    О: Молодой человек, что вы сейчас делали?
    Я: Фотографировал свою продукцию. (убираю мобильник в карман)
    О: В магазине фотографировать нельзя.
    Я: А как мне отчет отправлять о выставленном палете производителю?
    О: Надо сначала разрешение отправить нам на электронку от производителя (воооообще не понятная для меня фраза была)
    я: Покажите документ запрещающий мне фотографировать в магазине.
    О: Какой документ? Пойдемте в администрацию разбираться.
    Я: Ок. идемте
    О: (по пути в администрацию) Мы не разрешаем фотографировать в магазине
    Я: На основании чего?
    О: Мы всем так говорим (останавливаемся на середине магазина) Начинает вызывать Дениса (могу ошибиться) старший секьюрити по смене (а может и главный). Возвращаемся обратно к палету и опять вызываем Дениса. Другой охранник у входа отчаянно ему помогает но с места не рвется. (я веду себя спокойно). Денис где-то на пятой кассе занят сейчас подойдет.
    О: (в ожидании Дениса) ты думаешь я дурак? если сказал нельзя значит нельзя? (заметили на ты перешел)
    Я: Я не считаю вас дураком, просто покажите мне документ на основании которого мне запрещено снимать свою продукцию для отчета. И прошу вас не обращаться ко мне на ты (чувак моложе меня лет на 10-12. разговариваю все также спокойно). Наконец - то появляется Денис.
    Д: В чем дело?
    О: Снимал фото в магазине.
    Д: В магазине нельзя снимать
    Я: Выставлял палет мне нужно отправить отчет о проделанной работе. Мобильник убрал сразу после сделанного замечания вашим сотрудником.
    О: Расскажи о документе который ты у меня просил. (Храбрый уже).
    Я: Покажите документ на основании которого мне нельзя снимать?
    Д: Это ты мне документ должен показывать который тебе позволит снимать.
    Я: ( мысли про себя "Видимо тот который мой производитель им на электронку должен скинуть")
    Д: Я тебе ни чего показывать не должен, я могу тебя сейчас скрутить и за магазин выкинуть. Ты этого хочешь?
    Я: Я милицию вызову.
    Д: Еще одно слово и я тебя точно выкину.
    Я: (Не провоцирую сканадал Молчу. Денис разворачивается и уходит. Ухожу после этого обычным путем через кассу. Все охранники сверлили меня взглядом до выхода. Уехал домой) Всё с моей стороны звучало ровным голосом без наезда на ссору. Просто ребятам не понравились мои вопросы.

    Так вот к чему я все это? Претензий к магазину нет, меня сам магазин устраивает, сам иногда в нем тарюсь и в тот момент мне помогли некоторые сотрудники магазина. Но охрана, что привыкла разговаривать с любым покупателем или поставщиком который им не нравится как с быдлом и намекать на применение физической силы? Вроде одет я был прилично. ничего не украл. ничего не разбил. Речь вроде поставлена нормально, Просто задал один неудобный вопрос про документ запрещающий съемку? Или они просто с мерчендайзерами так привыкли общаться? И вообще этот документ существует? Если да то насколько мне известно он противозаконный. Мне кажется таким обращением они сами себе имидж портят.
    Самое интересное почему они съёмку запрещают?

    Зачем? Зачем запрещать съемку. И так грубо обходиться с посетителями?
  2. 07 Июня 2012 Чтв 9:09:32
    Разве где-то есть адекватная охрана в супермаркетах?
  3. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 9:28:07
    kid007 писал : Пост посвящается проектам Ильи Варламова!
    .....
    Зачем? Зачем запрещать съемку. И так грубо обходиться с посетителями?


    Приветствую! Вот почитайте здесь [внешняя ссылка] охрана в магазинах это конечно "ещё та" категория быдляков (но везде конечно есть свои исключения)....
  4. 07 Июня 2012 Чтв 9:50:19
    Не очень понимаю, почему это вопрос к омским риэлторам.
    С охраной вообще не надо разговаривать, это так, мебель. Смайлик :-)
    Тоже мне режимный объект нашелся.
    Накатайте жалобу на него, полетит со своего ЧОП-а как миленький.
  5. 07 Июня 2012 Чтв 9:57:27
    bass13 писал : Не очень понимаю, почему это вопрос к омским риэлторам.
    ...


    И причем тут проекты Ильи Варламова тоже непонятноСмайлик :-)
  6. kid007


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 10:06:38
    Topmanager писал :
    bass13 писал ... : Не очень понимаю, почему это вопрос к омским риэлторам.
    ...


    И причем тут проекты Ильи Варламова тоже непонятноСмайлик :-)


    Так он же эту тему продвигает: Свободу фотографиям
  7. 07 Июня 2012 Чтв 10:11:24
    При чем тут свобода фотографиям?
    Борзой охранник на вас набычил, предъявлял незаконные требования, а вы вместо того, чтобы сразу вызвать ментов, пишете на форум.
    Зло наказано, ага Гы-гы-гы
  8. kid007


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 10:42:48
    bass13 писал : При чем тут свобода фотографиям?
    Борзой охранник на вас набычил, предъявлял незаконные требования, а вы вместо того, чтобы сразу вызвать ментов, пишете на форум.
    Зло наказано, ага Гы-гы-гы


    Его борзость основана на том, что он считает что он прав. Видимо такая установка у него сверху. И ни какие доказательства от меня ему не приемлемы. Поэтому мной был задан вопрос Зачем эта установка про съемку. Это же идиотизм.
  9. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2012 Чтв 10:46:02
    и от кого вы хотите получить ответ?
  10. 07 Июня 2012 Чтв 10:50:11
    Надо вам у журналистов спросить, особенно тех, кто часто снимает в таких помещениях - они обычно размахивают каким-то законом о свободном доступе к информации и все такое (точно не могу сказать). Уж, они-то в курсе всех таких документов.
  11. ZERRUX


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 12:32:08
    Да у таких котопсов даже полномочий никаких нет, тоже мне ОХРАННИКИ! Почитайте закон о частной охранноей деятельности и станет ясно каками должны быть охранники! А это просто бестолковые люди в форме которые ничего больше делать не хотят! Они живут одним принципом - "Я же охранник, а ты лох"
  12. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2012 Чтв 12:38:51
    Чудо-охрана Поворота вообще мне кажется крааайне неадекватна) мне не так давно было сказано там, что с ребенком в коляске туда нельзя Very Happy я конечно послала в грубой форме, за это теперь каждый раз они по всему магазину ходят за мной))))))) интересно по их мнению куда мне деть ребенка, чтобы зайти в магазин Very Happy
  13. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 12:42:17
    TORRRRI писала : Чудо-охрана Поворота вообще мне кажется крааайне неадекватна) мне не так давно было сказано там, что с ребенком в коляске туда нельзя Very Happy я конечно послала в грубой форме, за это теперь каждый раз они по всему магазину ходят за мной))))))) интересно по их мнению куда мне деть ребенка, чтобы зайти в магазин Very Happy

    Известно куда, с ними оставить, а они поохраняют
  14. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2012 Чтв 12:43:49
    ну-ну)) а то и правда) вдруг ребенок в 5 месяцев утащит что-нибудь из их сверхсекретного объекта)))
  15. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 12:48:17
    TORRRRI писала : ну-ну)) а то и правда) вдруг ребенок в 5 месяцев утащит что-нибудь из их сверхсекретного объекта)))

    это не сверхсекретный объект, это просто ИХ территории с ИХ правилами, знаете как приятно им этим себя тешить
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд