Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск "Поворот" на Дианова и его охрана. 

Создана: 07 Июня 2012 Чтв 9:05:15.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 7824

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. kid007


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 9:05:15
    Пост посвящается проектам Ильи Варламова!
    Вопрос к Омским риэлторам. Почему федералы уже давно разрешают проводить съемку в магазине (по крайней мере в Метро снимал без проблем). А наши чего то боятся. Объясните чего?
    1. Ценник на продукцию конкурентов я и запомнить смогу (или в блокнот записать при нехватке памяти).
    2. Планограмму магазина уж точно запомню (где что стоит).
    3. Площадь магазина шагами измерить можно.
    4. Ассортимент конкурентов тоже не проблема запомнить, если их знаешь?
    5. Если я захочу снять в магазине я это могу сделать и незаметно.
    Начало
    Дело было вчера. Приезжаю по работе в гипер. Поворот на Дианова. Мне надо было палет с нашей продукцией выставить (за который мы кстати деньги платим). Пытаюсь найти старшего продавца, но она к сожалению отсутствует. Нахожу одну девчонку, которая в этом отделе работает сегодня одна. Все ей рассказываю, она, за что ей большое спасибо, постаралась мне помочь, хотя работы у нее самой хватает. Находим продукцию, находим планограмму где все должно быть выставлено, держатель для ценника и т.п.. Ребята на карах все подвозят, в принципе претензий нет. Молодцы. Но когда палет выставил, ценник повесил (прошло часа 1,5) мне надо было сфотографировать проделанную работу. Фотографировал не скрываясь на мобильный расстояние метров 5 (сразу скажу качество не Эпель ценников других производителей не разобрать). Подходит молодой охранник лет 20-25 и начался диалог:
    О: Молодой человек, что вы сейчас делали?
    Я: Фотографировал свою продукцию. (убираю мобильник в карман)
    О: В магазине фотографировать нельзя.
    Я: А как мне отчет отправлять о выставленном палете производителю?
    О: Надо сначала разрешение отправить нам на электронку от производителя (воооообще не понятная для меня фраза была)
    я: Покажите документ запрещающий мне фотографировать в магазине.
    О: Какой документ? Пойдемте в администрацию разбираться.
    Я: Ок. идемте
    О: (по пути в администрацию) Мы не разрешаем фотографировать в магазине
    Я: На основании чего?
    О: Мы всем так говорим (останавливаемся на середине магазина) Начинает вызывать Дениса (могу ошибиться) старший секьюрити по смене (а может и главный). Возвращаемся обратно к палету и опять вызываем Дениса. Другой охранник у входа отчаянно ему помогает но с места не рвется. (я веду себя спокойно). Денис где-то на пятой кассе занят сейчас подойдет.
    О: (в ожидании Дениса) ты думаешь я дурак? если сказал нельзя значит нельзя? (заметили на ты перешел)
    Я: Я не считаю вас дураком, просто покажите мне документ на основании которого мне запрещено снимать свою продукцию для отчета. И прошу вас не обращаться ко мне на ты (чувак моложе меня лет на 10-12. разговариваю все также спокойно). Наконец - то появляется Денис.
    Д: В чем дело?
    О: Снимал фото в магазине.
    Д: В магазине нельзя снимать
    Я: Выставлял палет мне нужно отправить отчет о проделанной работе. Мобильник убрал сразу после сделанного замечания вашим сотрудником.
    О: Расскажи о документе который ты у меня просил. (Храбрый уже).
    Я: Покажите документ на основании которого мне нельзя снимать?
    Д: Это ты мне документ должен показывать который тебе позволит снимать.
    Я: ( мысли про себя "Видимо тот который мой производитель им на электронку должен скинуть")
    Д: Я тебе ни чего показывать не должен, я могу тебя сейчас скрутить и за магазин выкинуть. Ты этого хочешь?
    Я: Я милицию вызову.
    Д: Еще одно слово и я тебя точно выкину.
    Я: (Не провоцирую сканадал Молчу. Денис разворачивается и уходит. Ухожу после этого обычным путем через кассу. Все охранники сверлили меня взглядом до выхода. Уехал домой) Всё с моей стороны звучало ровным голосом без наезда на ссору. Просто ребятам не понравились мои вопросы.

    Так вот к чему я все это? Претензий к магазину нет, меня сам магазин устраивает, сам иногда в нем тарюсь и в тот момент мне помогли некоторые сотрудники магазина. Но охрана, что привыкла разговаривать с любым покупателем или поставщиком который им не нравится как с быдлом и намекать на применение физической силы? Вроде одет я был прилично. ничего не украл. ничего не разбил. Речь вроде поставлена нормально, Просто задал один неудобный вопрос про документ запрещающий съемку? Или они просто с мерчендайзерами так привыкли общаться? И вообще этот документ существует? Если да то насколько мне известно он противозаконный. Мне кажется таким обращением они сами себе имидж портят.
    Самое интересное почему они съёмку запрещают?

    Зачем? Зачем запрещать съемку. И так грубо обходиться с посетителями?
  2. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2012 Чтв 12:51:39
    Kartel писал :
    TORRRRI писала ... : ну-ну)) а то и правда) вдруг ребенок в 5 месяцев утащит что-нибудь из их сверхсекретного объекта)))

    это не сверхсекретный объект, это просто ИХ территории с ИХ правилами, знаете как приятно им этим себя тешить


    раньше не любила этот магазин именно из-за этих товарищей...сейчас ввиду полнейшей занятости вынуждена регулярно посещать(( и как уже было выше сказано они там просто мебель)) не думаю что основную часть краж совершают мамы с колясками))))
  3. 07 Июня 2012 Чтв 12:53:55
    При подобной ситуации в магазине, если есть желание и время можно вызвать милицию. Дождаться её, написать жалобу на охранника и его угрозах. Выяснить организацию в которой работает данный охранник и написать жалобу туда. Обратиться в общество защиты прав потребителей что бы они взяли дело под контроль. Охранника скорее всего выпнут с работы, ибо отмазывать его станет очень дорого и хлопотно. Ну и думаю остальным проведут инструктаж что бы больше таких проблем магазин не испытывал.

    Если нет желания и времени можно просто послать охрану, и больше не ходить в данный супермаркет.
  4. 07 Июня 2012 Чтв 14:38:50
    TORRRRI писала : раньше не любила этот магазин именно из-за этих товарищей..

    А в чём проблема написать письмо руководству, подкрипить подписями других недовольных?
    В теме уже как минимум двое недовольны - написать - дело 10 минут.
  5. 07 Июня 2012 Чтв 16:35:19
    я вообще туда почти каждый день хожу, раньше всегда с коляской, сейчас уже в силу возраста ребенка без, частенько фотографируем там, то корова там стояла, то М&M, к которым ребенок лезет постоянно, вообще ни разу ничего не сказали.
  6. 07 Июня 2012 Чтв 18:57:33
    Kartel писал : это просто ИХ территории с ИХ правилами, знаете как приятно им этим себя тешить

    это да, это верно... но тешат себя этим люди... ну мягко говоря ущербные... закомплексованные... порой двух слов связать не могут...
    ну да ладно, фиг с ними.
    ТС, а разве у вашей конторы нет договора с сетью, насчёт съёмки проделанной работы?
    как правило, при договорённостях между поставщиком и сетью мерчам разрешают съёмку...
  7. 07 Июня 2012 Чтв 21:36:40
    Не, с фотосъемкой не напрягали, но иногда аж бесит, когда придешь утром, когда покупателей ещё мало - так эти "крутые парни" за тобой по пятам ходят.
  8. 07 Июня 2012 Чтв 21:40:59
    Rubashkin писал :
    Kartel писал ... : это просто ИХ территории с ИХ правилами, знаете как приятно им этим себя тешить

    это да, это верно... но тешат себя этим люди... ну мягко говоря ущербные... закомплексованные... порой двух слов связать не могут...
    ну да ладно, фиг с ними.

    вообщем как модераторы на ОФ Very Happy
  9. Firelexx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 21:55:40
    омич писал : Разве где-то есть адекватная охрана в супермаркетах?


    Да многие "сторожа" мнят себя отрядом спецназа. Прям SWAT какой-то. Морские котики мать их! Недовольство!

    А на дале:

  10. kid007


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 21:57:28
    Rubashkin писал :
    Kartel писал ... : это просто ИХ территории с ИХ правилами, знаете как приятно им этим себя тешить

    это да, это верно... но тешат себя этим люди... ну мягко говоря ущербные... закомплексованные... порой двух слов связать не могут...
    ну да ладно, фиг с ними.
    ТС, а разве у вашей конторы нет договора с сетью, насчёт съёмки проделанной работы?
    как правило, при договорённостях между поставщиком и сетью мерчам разрешают съёмку...


    Договор есть но не на полеты и не на съемку. Так устно согласовали что полеты поставим и оплатим. Про съемку я сам решил что можно и снимал не скрывая.
  11. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 21:58:27
    Pilot5575 писал :
    вообщем как модераторы на ОФ Very Happy

    трудно не согласиться Смайлик :-)
  12. 07 Июня 2012 Чтв 22:01:50
    Охранник - это "кнопка вызова милиции".
    Предположим снимать действительно нельзя(это конечно же не так), что дальше? Он не уполномочен выписать штраф.Поэтому пусть вызывает милицию и сообщает о правонарушении.
  13. 07 Июня 2012 Чтв 22:25:45
    Rubashkin писал :
    ТС, а разве у вашей конторы нет договора с сетью, насчёт съёмки проделанной работы?
    как правило, при договорённостях между поставщиком и сетью мерчам разрешают съёмку...


    Что значит "разрешают"?
    Она и так не запрещена, чего бы там себе эти недоразумения в форме и с бэджиком не напридумывали.
    Помню, тут персонаж один на форуме напридумывал охранникам привилегий чуть ли не как у сотрудников ФСО Гы-гы-гы
    Говорит, "я работал, я знаю!". Аргумент на 5+
  14. 07 Июня 2012 Чтв 22:29:09
    Pilot5575 писал :
    Rubashkin писал ... :
    Kartel писал ... : это просто ИХ территории с ИХ правилами, знаете как приятно им этим себя тешить

    это да, это верно... но тешат себя этим люди... ну мягко говоря ущербные... закомплексованные... порой двух слов связать не могут...
    ну да ладно, фиг с ними.

    вообщем как модераторы на ОФ Very Happy
    точно, вы все из одной семьи гномиков Very Happy
  15. 07 Июня 2012 Чтв 23:07:20
    bass13 писал : Что значит "разрешают"?
    Она и так не запрещена, чего бы там себе эти недоразумения в форме и с бэджиком не напридумывали.

    недоразумения в форме отрабатывают зп и работают по инструкции. если владелец сети (управляющий) не хочет чтобы снимали - цены, товары на витринах и т.д. он об этом издаёт приказ. либо устно говорит об этом, но в форме приказа.
    откуда это взялось? ну видимо чтобы скрыть что-то, ну типа тайна коммерческая, что бы конкуренты не могли оперативно отслеживать ценовую политику сети и т.д.
    бред на самом деле... мне думается сильная сеть не должна парится такими вещами. она сильная. и на шаг-два впереди. наоборот, она должна говрить примерно так - приезжайте и смотрите, цены ниже, товара больше, сроки в порядке, товар всё время в одном и том же месте и т.д. Хотите сфоткать - да ради бога! И покажите потом своим друзьм, родным и коллегам - у нас действительно круто!
    а вот если у нас сильные сети?! это вот вопрос... сильные именно в этом смысле... указанном мною выше.
    ИМХО.
  16. 07 Июня 2012 Чтв 23:26:21
    Rubashkin писал :
    недоразумения в форме отрабатывают зп и работают по инструкции.


    Именно поэтому они недоразумения. Никакая инструкция не может противоречить законам РФ, как-то так. Если завтра в инструкции будет написано убивать каждого седьмого входящего, то чего, исполнять, отрабатывать зп?

    Цитата :если владелец сети (управляющий) не хочет чтобы снимали - цены, товары на витринах и т.д. он об этом издаёт приказ. либо устно говорит об этом, но в форме приказа.


    Жопу можно этим приказом вытереть.Кто сказал, что такой приказ нужно выполнять? Почему он распространяется на обычных граждан?

    Цитата :откуда это взялось? ну видимо чтобы скрыть что-то, ну типа тайна коммерческая, что бы конкуренты не могли оперативно отслеживать ценовую политику сети и т.д.


    Земляк, какая коммерческая тайна, что скрыть? Ценники не являются коммерческой тайной. Все, что ты можешь увидеть глазами не является коммерческой тайной.
    Или глаза тоже вытыкать?

    Я еще раз повторюсь.
    Никто не может запретить съемку в супермаркете, если это не режимный объект или служебное помещение.
    А открывать рот со словами "я тебя сейчас вышвырну" и подавно. Таким деятелям даже в охрану нельзя, гнать их надо оттуда ссаными метлами.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд