Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Сбор памперсов и одежды в ГНЦ 

Создана: 21 Декабря 2012 Птн 10:30:10.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 19402

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 21 Декабря 2012 Птн 10:30:10
    Акция завершена!
    Отчитываюсь о поездке. Для начала - спасибо большущее всем, кто поучаствовал в сборе средств и вещичек. Особое спасибо - от сотрудников ГНЦ. Нашей помощи были очень рады. Отдали главной медсестре Тиссен Наталье Валерьевне, как изначально и договаривались.
    Всего было собрано 10200 р. Плюс еще форумчане и просто сочувствующие передали 1 большую и 2 маленьких упаковки памперсов, а также одежду для ребятишек (ползунки, кофточки, чепчики и носки).
    На собранные деньги купили (обобщаю... кое-что в предыдущих постах упоминала, остальное - то, что сегодня приобрели):
    - памперсы (3 коробки по 90 шт., 10 больших и, дай бог памяти, штук 10 маленьких упаковок) 0-3 размеров;
    - крем под подгузники и заживляющую мазь (2 "Бюбхена", 5 "Спасателей" и 4 тюбика еще какого-то крема под подгузники/от опрелостей - с цинком в составе, как и просили);
    - соски на бутылочки (20 шт.);
    - соски-пустышки (10 шт.);
    - погремушки (кажется, штук 7 - не посчитала, сколько выбрали Мы краснеем!);
    - ползунки и кофточки (по 3 шт. - это уже когда подсчитали, что еще немного денег после покупки памперсов и крема остается);
    - влажные салфетки для детей (2 уп. по 75 шт. - тоже на сдачу от основных покупок).

    Закупались в "Ашане", плюс кое-что еще купили в аптеках и в магазине "Nati".
    Ездили Vаниль (огромное спасибо за помощь с подвозом), Vision и я. В "Ашане" нам составила компанию Фрёкен Снорк - ей большое спасибо за помощь в выборе товаров и подсчетах "сколько там у нас еще осталось". Смайлик :-)

    Вот, собстна... Фотоотчет и фото чеков в скором времени выложит Vаниль.
  2. 23 Декабря 2012 Вск 19:05:58
    Думаю, деситин надо согласовать с начмедом. Таким образом, получается памперсы, одежда, пустышки и соски на бутылки или соски это и есть пустышки? Из игрушек может мобилька пригодится?

    Оксана13, можете мне привезти, в лс куда, можете СанькеО, куда удобнее.
  3. 23 Декабря 2012 Вск 20:01:59
    У меня есть несколько банок детского питания Энфамил. Надо?
  4. 23 Декабря 2012 Вск 20:20:04
    По детскому питанию и крему: завтра постараюсь созвониться с начмедом и уточнить. По состоянию кожи на "пятых точках" - да... сколько читала отзывов от усыновивших совсем мелких ребятишек - везде одно и то же: первым делом люди несколько недель решают проблему практически полного отсутствия кожи на попе... (((((((((((
    Соски, думаю, и без дополнительных уточнений можно купить. Собственно, завтра или во вторник куплю, скорее всего. Знаю, в какой из аптек около дома они есть и стоят подешевле.

    По поводу погремушек: туда же еще ребятишек из домов ребенка привозят лечиться (которые от 4 мес. до года). Раньше вроде давали им погремушки... Ну и вот, стало быть Неужели сейчас совсем не дают? Кстати, может, не дают погремушки именно потому, что их нет? В любом случае много игрушек не повезем, так что зря место не займут. Смайлик :-)
    Насчет того, чтобы подписывать памперсы, - при таком количестве это, наверное, нереально. Мы же не знаем, сколько отказников в каждом отделении сейчас лежит. В принципе, 1 раз уже помогали форумчане ГНЦ, так же отдавали памперсы медработникам. Мы будем передавать главной м/с (ФИО знаю), она материально ответственное лицо.

    Номер счета кто просил - сейчас напишу в личку.
  5. 23 Декабря 2012 Вск 21:00:04
    СанькаО писала :В принципе, 1 раз уже помогали форумчане ГНЦ, так же отдавали памперсы медработникам. Мы будем передавать главной м/с (ФИО знаю), она материально ответственное лицо.

    в позапрошлом году отвезли больших пачек штук 15 и маленьких уже не помню сколько.кучу мыла детского антибактериально абсолют(кое как нашли его)и крема для малышей.заранее договаривались с начмедом.она лично встречала нас и забирала подарки.была прям безумна рада нашей помощи.мы не подписывали пакеты.просто сказали вот вам подарок от нас.а как их распределить решите сами
  6. 23 Декабря 2012 Вск 22:53:44
    valery3939 писала ? ? ? :...

    ОК, значит, берут крем. Смайлик :-) А насчет того, кому передавать, - просто сама начмед сказала, чтобы главной м/с отдали. Ну а если той на месте не будет, тогда уж ей, начмеду.
  7. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Декабря 2012 Пон 12:04:50
    Акция конечно без сомнения прекраснейшая и хочется помочь этим деткам) но летом, находясь в поликлинике со своим ребенком, тогда нам было 6 месяцев я беседовала с одной молодой девушкой, которая тоже туда пришла с ребенком и она оказалась настолько общительной, что рассказала о том, что мама ее работает как раз в ГНЦ и за всю историю жизни ее малыша она не купила ни одного памперса в магазине и т.к ребенок был искусственно выкормленный смесь она тоже не покупает...как-то знаете мне стало совсем не по себе от ее рассказа и гордости за это))) я искренне надеюсь, что не весь персонал так делает...но как показывает практика одна из заботливых бабушек именно так и делает)
  8. 24 Декабря 2012 Пон 13:11:01
    сначала написала пост, потом удалила..

    не стоит все таки с негативом в эту тему
    просто поддержу предыдущего отписавшегося - действительно. все у них есть..
    и даже слишком
  9. 24 Декабря 2012 Пон 13:39:09
    TORRRRI писала : мама ее работает как раз в ГНЦ

    Если кто-то с персонала тырит вещи у детей - это останется на его совести. Кстати, для справки - воровство обезличенных вещей вроде памперсов и смесей есть в абсолютном большинстве случаев. Это имхо не повод отказываться от помощи, ибо большая часть все равно до детей дойдет. Хотя кому как. Ссылаться на воровство - это удобно, да.

    Сабж.

    Перекинул Вижну на альфу, указал ник в назначении - прошу подтвердить получение, ибо клик сегодня адово тупит, у меня до сих пор висит статус на обработке, хотя деньги списались. Если чего не так, возьму дубину и пойду бить сотрудников альфы. Гы-гы-гы
  10. 24 Декабря 2012 Пон 14:57:39
    Boyarin_law писал : ибо большая часть все равно до детей дойдет.

    Да, остается надеяться только на это. Ну и вот, стало быть
    TORRRRI и аллеся, ну что тут скажешь... Всего, думаю, у них все же нету. А воровство... согласна с Боярином. Недофинансирование, думаю, имеет место быть. И проблемы у детишек, связанные с нехваткой того-другого-третьего, тоже имеются, об этом уже кто только ни писал.
    "Заботливых бабушек"-воровок лично б придушила, конечно... Но каждого медработника за руку не схватишь. Думаю, тут можно попытаться как-то бороться с этим воровством только тем мамочкам, которые там с детьми лежат. Думаю, хотя бы иногда можно таких сотрудников "поймать на горячем".

    Теперь новости по закупкам. Сегодня созванивалась с начмедом.
    Смеси не нужны, им выдают в достаточном количестве. Соски и пустышки нужны. Завтра куплю, у нас как раз в одной из аптек неподалеку они всегда продаются.
    Кремы тоже возьмут. "деситин", правда, что-то не очень хотят они. Попросили несколько тюбиков бальзама "Спасатель" (насколько я знаю, от запущенных опрелостей действительно очень хорошо помогает), детского крема "Спасатель" и еще какой-нибудь крем от опрелостей с цинком. И вот тут я, учитывая вышенаписанное, слегка озадачена. Ибо настойчиво просили бюбхеновский крем под подгузники "С первых дней". Мол, крем очень хороший и персоналу очень нравится. Крем-то бюбхеновский, насколько я знаю, и правда хорош (стоит, правда, тоже хорошо...), но вот кого этот самый персонал будет им мазать?.. Ну и вот, стало быть Теперь вот думаю, то ли в "Ашане" (там обычно бывает) этот дорогой крем покупать, то ли взять какой-нибудь российский крем с цинком - попроще, чтоб меньше соблазна было. Кто что думает по этому поводу?
  11. 24 Декабря 2012 Пон 15:01:56
    Предложили памперсы, на 3-5 кг. Россыпью. Собраны в 3 пачки по 90 шт. 500 рэ за пачку.
    Посильно поучаствую, но все 3 не осилю. Если интересно - в личку плиз.
  12. 24 Декабря 2012 Пон 15:04:07
    Я и Фил писала ? : ...

    Если 1 пачку сможете купить, уже замечательно будет. Смайлик :-) Сейчас отпишусь в личку.
  13. 24 Декабря 2012 Пон 15:23:12
    СанькаО писала : "деситин", правда, что-то не очень хотят они.

    и еще какой-нибудь крем от опрелостей с цинком.

    мой ребенок там лежал с самыми лучшими подгузниками и кремом бюбхен
    что не помешало ему заиметь красную попу с облазящей кожей.
    помню, как она голосила...а я все спрашивала - "почему?!"
    пока сама не настояла на присутствии во время смены подгузника
    у меня началось состояние близкое к состоянию шока
    потом был скандал

    не знаю , почему они не хотят деситин...ОЧЕНЬ хороший крем с цинком.
    наверное потому , что он не очень приятно пахнет, запах остается на руках. и смыть его не очень просто.
    видимо им намного приятней намазать свою кожу рук бюбхеном, а попу ребенка потом фукарцином Недовольство! Недовольство! Недовольство!
    на этой неделе ровно два года как мы выписались из этого ада, еще раз извинюсь, но по другому назвать эту больницу я не могу
    отношение к детям там скотское
  14. 24 Декабря 2012 Пон 15:29:08
    На самом деле, я о подобных "заботливых" бабушках думала сразу, но считаю, что они и без нас украдут, а так хотя бы несколько ребятишек не будут орать от опрелостей. И потом, надеюсь, во-первых, внуки\дети есть не у всех сотрудников, а во-вторых, они быстро из нулевок и единичек вырастают. Но вообще, воровать у сироты младенца... это я не знаю кем надо быть :(

    По моему опыту, под памперс лучше всего присыпка.
  15. 24 Декабря 2012 Пон 15:30:16
    СанькаО писала : Сейчас отпишусь в личку.

    ответила
  16. 24 Декабря 2012 Пон 15:32:46
    Сашенька, личка у меня что-то тупит... Я часа полтора-два назад перевел на сбербанковскую карточку деньги. Пришли?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд