Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Сбор памперсов и одежды в ГНЦ 

Создана: 21 Декабря 2012 Птн 10:30:10.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 19397

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 21 Декабря 2012 Птн 10:30:10
    Акция завершена!
    Отчитываюсь о поездке. Для начала - спасибо большущее всем, кто поучаствовал в сборе средств и вещичек. Особое спасибо - от сотрудников ГНЦ. Нашей помощи были очень рады. Отдали главной медсестре Тиссен Наталье Валерьевне, как изначально и договаривались.
    Всего было собрано 10200 р. Плюс еще форумчане и просто сочувствующие передали 1 большую и 2 маленьких упаковки памперсов, а также одежду для ребятишек (ползунки, кофточки, чепчики и носки).
    На собранные деньги купили (обобщаю... кое-что в предыдущих постах упоминала, остальное - то, что сегодня приобрели):
    - памперсы (3 коробки по 90 шт., 10 больших и, дай бог памяти, штук 10 маленьких упаковок) 0-3 размеров;
    - крем под подгузники и заживляющую мазь (2 "Бюбхена", 5 "Спасателей" и 4 тюбика еще какого-то крема под подгузники/от опрелостей - с цинком в составе, как и просили);
    - соски на бутылочки (20 шт.);
    - соски-пустышки (10 шт.);
    - погремушки (кажется, штук 7 - не посчитала, сколько выбрали Мы краснеем!);
    - ползунки и кофточки (по 3 шт. - это уже когда подсчитали, что еще немного денег после покупки памперсов и крема остается);
    - влажные салфетки для детей (2 уп. по 75 шт. - тоже на сдачу от основных покупок).

    Закупались в "Ашане", плюс кое-что еще купили в аптеках и в магазине "Nati".
    Ездили Vаниль (огромное спасибо за помощь с подвозом), Vision и я. В "Ашане" нам составила компанию Фрёкен Снорк - ей большое спасибо за помощь в выборе товаров и подсчетах "сколько там у нас еще осталось". Смайлик :-)

    Вот, собстна... Фотоотчет и фото чеков в скором времени выложит Vаниль.
  2. 24 Декабря 2012 Пон 15:48:13
    Семен СССР писал : Сашенька, личка у меня что-то тупит... Я часа полтора-два назад перевел на сбербанковскую карточку деньги. Пришли?

    Семен, я в личку отписалась, на всякий случай и тут продублирую. Спасибо за перевод - это во-первых. Смайлик :-) А во-вторых, тут такое дело... Не сочтите за хитрую жадину, но я сегодня сижу дома с мелкими (бо садик на день закрыли: из-за аварии отопление отключено у них) и до банкомата (а через инет не умею проверять... да вроде моя карточка для таких продвинутых дел и не подходит) идти не очень удобно. Вы напишите мне в личку, сколько перевели. Завтра уже пойду кое-что закупать - и сразу посмотрю, сколько денег на карточку пришло. Отпишусь вам потом.

    аллеся, да мы тоже в ГНЦ лежали когда-то. Неоднозначная больница, хотя не могу сказать, что прямо уж все медработники такие редиски были. Немало и вполне душевных сотрудников попалось.
    В общем, думаю, вообще все подарки потырить уж точно не смогут. Ну и вот, стало быть БОльшая часть наверняка до детей дойдет.
    Эх-х-х... не только материальная помощь... волонтеры в такие учреждения еще нужны. А с этим уже сложнее. (((
  3. 24 Декабря 2012 Пон 16:19:04
    СанькаО писала :

    аллеся, да мы тоже в ГНЦ лежали когда-то. Неоднозначная больница, хотя не могу сказать, что прямо уж все медработники такие редиски были. Немало и вполне душевных сотрудников попалось.


    конечно)
    особенно гинеколог - вот это человек с большой буквы просто
    огромное уважение у меня вызвала

    СанькаО писала :

    В общем, думаю, вообще все подарки потырить уж точно не смогут.

    да нет, я не про то же , что они воруют, а про то
    что не хотят выполнять свою работу и с теплотой и заботой относиться к таким маленьким пациентам
    к огромному сожалению, они делают лишь только то, что удобно им, а не детям
  4. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Декабря 2012 Пон 16:29:01
    Boyarin_law писал :
    TORRRRI писала ... : мама ее работает как раз в ГНЦ

    Если кто-то с персонала тырит вещи у детей - это останется на его совести. Кстати, для справки - воровство обезличенных вещей вроде памперсов и смесей есть в абсолютном большинстве случаев. Это имхо не повод отказываться от помощи, ибо большая часть все равно до детей дойдет. Хотя кому как. Ссылаться на воровство - это удобно, да.


    я и не говорю, что это повод отказывать в помощи деткам, конечно, им нужно помочь и хочется помочь, просто не все там так радужно как говорят "душевные" люди там работающие))))
    я сама сейчас в декрете, нам год и знаю сколько всего нужно для малявки...
  5. 24 Декабря 2012 Пон 16:32:58
    Саш, что с моими? По реквизитам, которые ты передала - днем еще отправил, банк один и тот же, альфа. Офисы просто позакрываются скоро, завтра выяснять проблема будет, у меня завтра со временем караул Ну и вот, стало быть
  6. 24 Декабря 2012 Пон 16:54:09
    Boyarin_law писал : Саш, что с моими?

    *ред.* Пришли. Смайлик :-)
  7. 24 Декабря 2012 Пон 17:17:00
    СанькаО писала :
    Boyarin_law писал ... : Саш, что с моими?

    *ред.* Пришли. Смайлик :-)


    *поставил приготовленную было дубину в угол*
    Операционисты альфы могут спать спокойно.
    Гы-гы-гы
  8. 24 Декабря 2012 Пон 20:25:39
    Итак, отписываюсь по ассортименту АШАНА: №0 нет вообще, зато все остальные размеры есть в больших и маленьких пачках.

    PAMPЕRS:

    №1 2-5 кг 78 шт. 699,82 руб/пачка ( 8,97 за шт. )
    №2 3-6 кг 24 шт. 229,10 руб/пачка ( 9,54 за шт.)
    №2 3-6 кг 72 шт. 712,83 руб/пачка ( 9,60 за шт.)
    №2 3-6 кг. 94 шт. 732,07 руб/пачка ( 7,47 за шт.)
    №3 4-9 кг. 112 шт. 936,53 руб/пачка ( 8,36 за шт.)

    LIBERO:

    №1 2-5 кг. 26 шт. 229,57 руб/пачка ( 8,82 за шт)
    № 2 3-6 кг. 24 шт. 191,68 руб/пачка (7,98 за шт)
    №3 4-9 кг. 70 шт. 479,98 руб/пачка (6,85 за шт)

    HUGGIES:

    №1 2-5 кг. 28 шт. 249,68 руб/пачка (8,91 за шт)
    №3 4-9 кг. 78 шт. 558,75 руб/пачка (7,55 за шт.)

    BABY AUSHAN:

    синие №2 3-6 кг. 74 шт. 398,25 руб/рачка (5,32 за шт.)
    красные №3 4-9 кг. 72 шт. 456,40 руб/пачка (6,33 за шт.)

    Последние что-то вроде марки "Каждый день", хотя и оформлены по другому.

    Мыло и крема не смотрела - задания такого не поступало :)))
    По "заеду на неделе" - Саня, ты имела в виду на работу в МЕГУ или домой? Я живу, кстати возле ГНЦ. Можно использовать квартиру под перевалочную базу, если передавать небольшими партиями. Я дома обычно только в восьмом появляюсь, мне тебя, маленькую, хрупкую жалко по темноте гонять. Если будете закупаться в АШАНЕ, просто выйду и помогу. Хотя гостю вечернему буду тоже очень рада. Только не завтра. Тел. мой есть?
  9. 24 Декабря 2012 Пон 20:38:41
    Фрёкен Снорк писала : Если будете закупаться в АШАНЕ, просто выйду и помогу. Хотя гостю вечернему буду тоже очень рада. Только не завтра. Тел. мой есть?

    ОК. Телефона нет, кидай в личку. Смайлик :-) По памперсам: мы в свое время Верке Bella Happy еще покупали. Марка нераскрученная, так что оч-чень привлекательная цена сочеталась со вполне достойным качеством. Ты не видела, сейчас есть такие?
    По поводу перевалочной базы: думаю, не понадобится. Сразу поедем закупаться, потом отвезем в ГНЦ.
    В общем, кидай телефон, потом созвонимся. Wink
  10. 25 Декабря 2012 Втр 0:15:40
    В ленте памперсы дешевле! До нового года акция, не помню, какие номера еще учавствуют, а 4 (62 штуки) доче купили за 600 р.
  11. 25 Декабря 2012 Втр 7:11:58
    chizhik писала : В ленте памперсы дешевле! До нового года акция, не помню, какие номера еще учавствуют, а 4 (62 штуки) доче купили за 600 р.



    Т.е. за 9,37 за шт. :))) Не дешевле! :)))
  12. 25 Декабря 2012 Втр 16:19:55
    Sam1978, ваши деньги пришли
  13. 25 Декабря 2012 Втр 17:05:47
    Тэк-с. Промежуточный отчет. Смайлик :-)
    Сегодня добралась до банкомата наконец-то. На данный момент всего собрано (не считая тех денег, что сдали Visiony и Vанили) 4700 р.
    400 р. были отданы наличкой. Остальные пришли на карточку.
    22.12 - 1000 р.
    24.12 - 1000 р., 2000 р., 300 р.
    Хотела сразу в "Лялечке" (рядом была) памперсы 0 размера купить - не было. Грустно :-( Зато добрые продавщицы, узнав, что памперсы ищутся для отказников из ГНЦ, выдали безвозмездно, то есть даром Смайлик :-), пачку памперсов 1 размера. За что им большое спасибо.
    Купила:
    5 тюбиков бальзама "Спасатель" (354 р.) и 10 пустышек (255 р. - подорожали, блин... еще не так давно вроде по 16-18 р. стоили). Еще хотела соски купить, но сегодня не было. Заказала на завтра - надеюсь, привезут. Пока с количеством не сильно размахиваюсь, ибо хз, сколько всего денег будет собрано. Ну и... пустышек маленьких еще и просто не было больше (кто не в курсе - "ромашки" все разного размера обычно идут в партии).
    Чеки все сохраняю (и сберовский, и из аптек/магазинов), в конце недели постараюсь сканы выложить.
  14. 25 Декабря 2012 Втр 17:13:36
    Ну, похоже мой перевод дошел. Very Happy
  15. 25 Декабря 2012 Втр 21:19:25
    Присыпки и крема посмотрела, но вижу, что уже не надо :) Ну и ладно. Вabby Happi в АШАНЕ не нашла.
  16. 25 Декабря 2012 Втр 22:15:44
    Фрёкен Снорк писала : Присыпки и крема посмотрела, но вижу, что уже не надо :) Ну и ладно. Вabby Happi в АШАНЕ не нашла.

    Блин... все-таки слышимость плохая была. ))) Это я бюбхеновский просила глянуть все-таки на всякий случай, сколько стоит. Так-то кремы еще надо будет покупать, думаю. "Спасатель" - это заживляющий бальзам, не детский крем. Тоже нужен, но только им не обойтись. Жалко, детского крема "Спасатель" (просили) в аптеке не нашла сегодня. Грустно :-(
    Ты извини, что, выходит, зря озадачила я тебя. Мы краснеем!

    Vаниль, я до тебя дозвониться не могу. Грустно :-( Отзовись!!!

    На всякий случай просьба к автомобилистам, кто свою помощь предлагал: отпишитесь, пожалуйста, кто еще может в четверг или в пятницу съездить, если Vаниль вдруг не сможет. Желательно телефон мне в личку сразу написать, чтобы потом быстренько созвониться могли, если что.
    Последний абзац в сабж продублирую.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд