Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Рельсовые автобусы в Омске /городская электричка/ 

Создана: 08 Декабря 2005 Чтв 9:13:37.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 126, просмотров: 42653

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 08 Декабря 2005 Чтв 9:13:37
    ОАО «Омск-пригород» изучает не¬обходимость обеспечения омичей новым видом транспорта - рельсовы¬ми автобусами.
    В России этот вид транспорта только начина¬ет внедряться. Однако все прелести передвиже¬ния на рельсовом автобусе уже ощутили жители нескольких областей. В первую очередь, Калининградской и Читинской, а также Красноярского края, где этот транспорт уже эксплуатируется.
    Главным образом они предназначены для ис¬пользования на неэлектрифицированных участ¬ках с малым пассажиропотоком.
    В частности, в Омске благодаря введению в строй рельсовых автобусов планируется напря¬мую связать Московку с нефтезаводом, и сейчас ОАО «Омск-пригород» обращается к омичам с просьбой высказать свое мнение по этому пово¬ду. Нужен ли рельсовый автобус, будет ли он вос¬требован? Все ваши мнения, просьбы и пожела¬ния работники компании готовы выслушать и при¬нять к рассмотрению. Планируется, что маршрут автобуса будет проходить по следующим районам Омска: начинать свое движение он будет на Мос¬ковке, далее через Шинный завод пойдет в Чка-ловский поселок, затем, минуя 3 Разъезд и Био¬фабрику, попадет в Амурский поселок, оттуда на Стрельникова, а далее через губкинский авторы¬нок на нефтезавод. Прохождение всего маршру та будет занимать около 40 минут, тогда как сейчас, чтобы попасть с Московки на' нефтезавод, требуется более часа. Где кон¬кретно будет останавливаться рельсовый автобус, по какому графику курсировать, и появится ли он вообще, зависит во многом от отзывов омичей. Их ОАО «Омск-пригород» принимает по телефонам 44-31-52 и 44-39-27 с 6.30 до 22.00, а также в виде писем, которые вы можете опустить в информационный ящик, размещенный на втором этаже пригород¬ного вокзала.
    Как бы то ни было, в использовании рельсо¬вого автобуса в Омске видны одни плюсы. Во-пер¬вых, быстрота передвижения по городу, автобус спокойно развивает скорость порядка 100 км/ч. Во-вторых, комфорт и вместительность - 74 удоб¬ных кресла авиационного типа, а общая вмести¬мость, включая стоячих пассажиров, -140 чело¬век. Наконец, стоимость проезда будет конкурен¬тна с другими видами городского транспорта. Так быть или нет этому новшеству в нашем городе? Решение за вами, омичи!
    Напоминаем, высказать свое мнение по этому вопросу вы можете, позвонив по теле¬фонам 44-31-52 и 44-39-27 с 6.30 до 22.00, или опустив письмо в информационный ящик на втором этаже пригородного вокзала.
    Евгений КУШПИЛЬ, АиФ в Омске
  2. 15 Января 2013 Втр 10:51:22
    Вы наверно думаете что проезд в такой электричке будет стоить 16 рублей? Я думаю что сотня минимум.
  3. 15 Января 2013 Втр 10:55:26
    Prodigal Son писал : а мы жители посёлка 40 лет будем в час пик "запечатаны" жд переездами.

    сосед, не будь занудой! доедешь или прогуляешься утром до "Омскшины" или "Космоса", впрыгнешь и поедешь в Нефтяники (если надо).
  4. 15 Января 2013 Втр 11:01:43
    Скоро женюсь писал : Вы наверно думаете что проезд в такой электричке будет стоить 16 рублей? Я думаю что сотня минимум.
    Вы не в мэрии работаете? в отделе по расчёту тарифов Гы-гы-гы
    проект провалится, ибо омичам пока важнее не скорость телепорации, а её стоимость
    мало жилых районов и объектов соцкультбыта в зоне действия Грустно :-(
  5. 15 Января 2013 Втр 12:07:25
    Блин народ на метро не когда не ездил? Там станции метро тоже далеко не около дома и работы стоят. До метро едут и после метро едут. Так же и тут, можно будет людям с рабочих проехать пару остановок до 28й рабочей, а там на электрон, до нефтов на стрельникова, а от туда до работы. Будет реально быстрее и доступнее чем штурмовать единственную маршрутку с нужным маршрутом.
    И стоять в центре в пробках.
    Мне кажеться будут ездить те кто на Омскшине работает, те кто на ОНПЗ и там рядом, а это уже не малая численность. Я тоже бы ездил, как раз от дома до работы Very Happy Так что я за всеми конечностями за это!)

    Для справки, дорога от стрельникова до ст.Московки в час пик вечером занимает 2 часа. В идеальных условиях без пробок 1,5 часа. Электро думаю будет идти не больше чем 35 минут
  6. 15 Января 2013 Втр 12:20:58
    Только ради этих 35 минут вы будете ещё 30 стоять ждать. Гы-гы-гы
  7. 15 Января 2013 Втр 12:23:09
    Фантазёры! Тут Метро построить не могут, а Вы тут проект с Бронепоездом рассматриваете. Гы-гы-гы

    У кого время есть,нарисуйте здесь предполагаемый маршрут.
    [внешняя ссылка]

    Мне кажется, если это осуществится,то данная электричка будет ходить со скоростью трамвая. Confused
    Прямых участков мало,перевод стрелок и т.п.
  8. 15 Января 2013 Втр 12:36:15
    Да, это так. Я не знаю, есть ли ограничения скорости на пути следования предполагаемого РА, но грузовые поезда всё равно больше 80 км/ч не ездят.
    И ещё один момент: линия то однопутная! Чтобы РА ходили часто, нужно чтоб их больше одного было, а значит они должны где-то скрещиваться. Чистых разъездов на линии нет, зато есть станции. Стоянка на станции в ожидании встречного состава — не особо так удовольствие.

    А у трамвая с нереально графиками и ограничениями скорости, которые ввели вместо того, чтоб рельсы 60-х — 80-х годов поменять, резерв по увеличению скорости имеется огромный. При этом эксплуатация лёгких вагонов обходится много дешевле.
  9. 15 Января 2013 Втр 12:38:07
    Faza-69 писал : Для справки, дорога от стрельникова до ст.Московки в час пик вечером занимает 2 часа. В идеальных условиях без пробок 1,5 часа. Электро думаю будет идти не больше чем 35 минут

    нееее, фиг тебе! от Омск-Пассажирский до ст. Московка в графике закладывается 14-16 мин. до о.п. 2716км- 10-12 мин.
  10. 15 Января 2013 Втр 12:41:59
    Justin писал : нееее, фиг тебе! от Омск-Пассажирский до ст. Московка в графике закладывается 14-16 мин. до о.п. 2716км- 10-12 мин.

    Вот щас вот я внимательно слушаю.
    В каком графике? Ты где то график видел?
  11. 15 Января 2013 Втр 12:56:44
    посмотри график любой электрички Татарского направления. я это имел в виду.
    вот, например:
    [внешняя ссылка]
  12. 15 Января 2013 Втр 13:02:59
    Идея изначально утопическая. Тут правильно заметили, что интервал движения у такой электрички будет огромный, да и проезд будет не дешевый. Вот и считайте проезд до электрички + проезд от электрички до дома. Лучше обычный трамвай развивали, а не занимались ерундой.
    По собственным наблюдениям за последние полгода общественный транспорт стал ходить просто ужасно. И дело не сколько в пробках, сколько в непродуманной маршрутной сети. Например от завода Попова в нефтяники в час пик не уехать, транспорта просто не хватает в этом направлении. В то время как в сторону ж.д. вокзала троллейбусы идут гораздо чаще и при этом почти пустые. Так же и от ж.д. вокзала не уехать к телецентру, бедный 69 маршрут идет с огромным интервалом, а более вместительные 110 (с баяном) ходят чаще и почти пустые. Просто всем этим хозяйством нужно грамотно управлять, а не заниматься проектами изначально направленными на провал.
  13. 15 Января 2013 Втр 13:07:51
    в данный момент 16 69 и 15 110
  14. 15 Января 2013 Втр 13:11:16
    spectrum писал(а) : в данный момент 16 69 и 15 110

    Один 110 может заменить почти два 69. 110 с гармонью все.
    И, кстати, откуда такая информация?
  15. 15 Января 2013 Втр 13:17:58
    Скоро женюсь писал :
    Один 110 может заменить почти два 69. 110 с гармонью все.
    И, кстати, откуда такая информация?


    во первых не все с гармошками. во вторых он проезжает мимо больниц и едет по бархатовой.

    bus.admomsk.ru
  16. 15 Января 2013 Втр 13:36:35
    avd173791 писал : Фантазёры! Тут Метро построить не могут, а Вы тут проект с Бронепоездом рассматриваете. Гы-гы-гы

    Несоглашусь, там строит кроме остановок ничего не надо. жд пути построены. Думаю это власти наши потому и заинтересовало - что можно просто пустить по ним состав электрички не мудрствуя.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд