Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Редкое имя у ребенка 

Создана: 18 Января 2013 Птн 13:23:36.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 342, просмотров: 87954

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2013 Птн 13:23:36
    Друзья мои, ищем героев для сюжета о НЕОБЫЧНЫХ ИМЕНАХ. Если у вашего чада редкое имя - напишите сюда. Или мне в личку. Спасибо.
  2. 21 Января 2013 Пон 22:49:08
    bouchon писал(а) :
    энауэнэ писала ... : Сабина, Карина, Милена

    В моем консервативном мировоззрении, такие имена сразу как то ограничивают возможность сделать карьеру в определенных областях

    справедливости ради: родители у них украинцы, какие-то восточные люди и русские из Киргизии родом.

    bouchon писал(а) : Надо как в Исландии, имя только из списка разрешенных, а фамилии вообще нет, только отчество. Смайлик :-)

    в Исландии те ещё ретрограды: даже коней отуда вывозить нельзя и ввозить. Исландские коньки оттого очень необычные сохранились.

    Русалка писала :
    меня сейчас больше волна иностранчины беспокоит, Алины, Элины
    дада, есть ещё Алина и Элина - соседки. У Алины родители - русские, у Элины мама и папа полжизни в Европе проводят, девочка всё время с бабушкой - наверное, оттого и выбор имени.
  3. 21 Января 2013 Пон 22:52:39
    Амонлюза писал :
    Кстати, а как зовут Яруну и Блестину? По отцам?


    Мне лично нравится имя Яруна. Для моего уха это созвучие приятно. И девочка вся такая солнечная,- ей два годика всего. Возможно, с отчеством оно и не очень, т.к. у папы имя греческое - Дмитрий, а Яруна - славянское))) Но девочке это имя очень идёт...
    И ещё мыслЯ. Непривычные имена будут плохо сочетаться с любым привычным отчеством.
  4. 21 Января 2013 Пон 23:02:09
    Хаз-Булат писал : чего-то наших мистиков не слыхать...мол, имя несёт сакральную нагрузку...зодиаки там всякие. Люблю про это почитать.


    Да пожалуйста:https://www.google.ru/search?q=%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D1%85%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%80&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a Выбирай Лыба
  5. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Января 2013 Пон 23:50:01
    Особенно весело будет, когда у нас внуки начнут появляться какие-нибудь Сигизамундовичи, Патрикеевичи, Пантелеймоновичи, Корнеевичи, Мирославовичи и проч. Багдыгкуль Крыкбаевна - тренажер для логопеда. Имя мальчика Аксений - а отчество потом Аксеньевна. Дома его Сеней зовут или Аксюша.
    Есть одна знакомая, ее родители выпендрились так, что ни один родственник не мог выговорить ее имя. Так все и звали "ваша Ляля" Ей уже за пятьдесят, а все Ляля
  6. 21 Января 2013 Пон 23:55:37
    энауэнэ писала :
    в Исландии те ещё ретрограды: даже коней отуда вывозить нельзя и ввозить. Исландские коньки оттого очень необычные сохранились.


    Моя племянница родилась в Рейкьявике. Смайлик :-)
  7. 22 Января 2013 Втр 10:08:34
    Напишу-ка по теме немного...
    У меня была коллега по работе с отчеством Вольтовна (т.е отец Вольт), у соседки имя Идея, в санатории был парень с именем Сатурн, у подруги жены дочка Вилена, по работе встречался с мужиком с именем Электрон.
    ...пока что больше ничего не вспомнилось.
  8. 22 Января 2013 Втр 12:45:53
    у родителей соседа зовут Идеал. круто же: "а вот и мой Идеал!"
  9. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Января 2013 Втр 13:08:15
    Летом на детской площадке слышала регулярно как звали Монику))) сериалов родители обсмотрелись и выбрали имя по-моему)

    я сына назвала Семен, всегда нравилось это имя вне зависимости от моды
  10. 22 Января 2013 Втр 13:39:10
    квазимодо писал(а) : у папы имя греческое - Дмитрий

    Яруна Дмитриевна звучное имя. Против звука ничего не имею.

    В моей родне у всех привычные имена, лишь у матери матери отца немного не привычно, хотя и гладко и в канонах - Секлетея Васильевна
  11. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2013 Втр 13:52:56
    у меня есть подруга Василина. помоему очень красивое имя
  12. 22 Января 2013 Втр 14:04:54
    Есть знакомый геодезист по имени Рафаэль.
  13. 22 Января 2013 Втр 14:10:29
    Знавал одного человека по имени Геральд
  14. 22 Января 2013 Втр 14:28:30
    не знаю чем руководствовались при выборе имени родители Дуси Дуролеевой Ну и вот, стало быть
    или там буква "а" была, не помню
  15. 22 Января 2013 Втр 19:34:22
    В нашем городе трудятся представители стройиндустрии Республики Сербии с очень звучными именами - Гойко и Драгон.
    Еще знаю девочку Оливию (сокращенно зовут Лива).
  16. 22 Января 2013 Втр 19:35:45
    В моей семье тоже все в пределах нормы: бабушка Федора, дедушка Гаврила Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 21, 22, 23  Вперёд