Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Фармацевтам плевать на вас и ваше здоровье! Задумайтесь 

Создана: 28 Января 2013 Пон 20:38:33.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 484, просмотров: 168639

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 28 Января 2013 Пон 20:38:33
    Считаю, что нужно запретить рекламу лекарств и то, что нам преподносят как лекарства.
    Люди стали лекарственными наркоманами и жрут какие попало таблетки и сиропы.
    Кроме этого нам продают бесполезные препараты, которые вообще никак не влияют на здоровье организма или на то, что бы организму стало легче переносить заболевания.
    Люди покупают солёную воду по 150 р за 50 мл, а это вообще верх идиотизма!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Неужели вы такие идиоты или вам приятно, что вас так обманывают?
    Копеечные препараты, типа люголя, оснащают распрыскивателями и цену взвинчивают в десятки раз!!!

    А женщинам продают препараты от молочницы по 300-400 рублей, но при этом братья украинцы делают препарат такого же действия, но по 12 рублей!!!

    Вы бездумно жрёте интерфероны и тем самым блокируете выработку собственного.

    Люди, вы себя травите и убиваете и делаете слабым своё будущее потомство.
    В общем я в шоке.

    и если запретить рекламу, то цены на лекарство тоже перестанут расти и люди перестанут жрать таблетки горстями

    А если затронуть тему того, что на рынке огромная масса подделок и даже подделок не то что бы хороших препаратов, а даже бесполезных, то ваще караул...
  2. 31 Января 2013 Чтв 0:17:48
    Nizami писал :
    а глюкокортикоиды за десятки лет не очень изменились.


    Например, препараты на основе Budesonide выписывают для ингаляций. Confused
  3. 31 Января 2013 Чтв 0:21:09
    bouchon писал(а) : Врачи тоже жрать хотят и корейский самакат. Налево посмотришь, направо, люди такое творят, что это просто детской сад. Так что устоять и не сломаться сложно. Время такое. Государство говорит зарабатывайте сами, вот люди и зарабатывают. Сегодня ты его обламаешь с патентованными пилюлями и гомеопатическими таблетками, а завтра он отыграeтся на тебе, когда ты на операционном столе наложив в штаны не сможешь быть таким же умным.

    вот же ж действительно, умный человек - умный во всём. Смайлик :-)
    вискоза ещё - супер. Норм
  4. 31 Января 2013 Чтв 0:28:56
    bouchon писал(а) :
    Например, препараты на основе Budesonide выписывают для ингаляций. Confused

    а может это как раз и хороший препарат?
  5. 31 Января 2013 Чтв 0:32:37
    Nizami писал :
    а может это как раз и хороший препарат?



    Понятия не имею, был у ребенка сильный кашель, педиатр выписал ингаляции этой штукой, я купил его, почитал в интернете - гормоны, при астме дают, да ну его нафиг. Смайлик :-)

    Судя по цене, должен быть хороший, если не перепутал его с другими, такие дорогие редко (выписывают) покупаю.
  6. 31 Января 2013 Чтв 3:16:54
    bouchon писал(а):
    Понятия не имею,..., педиатр выписал, ......, почитал в интернете, ....., да ну его нафиг. Смайлик :-)



    Бушон, ты пля гений медицины, атвечаю! +100500 тебе в копилку. Все медики аплодируют тебе стоя! Железная логика, высочайший интеллект, да ты просто гуру человеческого организма!!! Только педиатру про "почитал в итернете" не говори а то снимет штаны и по попе надает))
  7. 31 Января 2013 Чтв 3:49:38
    Nizami писал :
    HELPDATING писал ... : Здравствуйте Nizami!
    как ваше ничего? Смайлик :-)

    привет.
    да что тут говорить? - тебе уже и антибиотики и гормоны походу не помогут. Гы-гы-гы

    я в отличии от вас не жру всякую гадость, а потому сохраняю ясность ума
    так что вы тоже бросайте это дело, а то что то вы бредите много в последнее время
    вас приветствуют, а вы чепуху несёте
    совсем плохой стал
  8. 31 Января 2013 Чтв 3:50:32
    Nizami писал :
    вискоза ещё - супер. Норм
    Спасибо Лыба
  9. 31 Января 2013 Чтв 7:15:19
    Nizami писал :хм, и мы это слышим от банкира. Гы-гы-гы

    В очередной раз двери попутали? Понимаю...

    Nizami писал :вы даже не представляете себе, насколько вы сейчас смешны

    Быть более смешным, чем вы, подозреваю - невозможно. Я ничего не утверждал, я высказывал сомнения. А вот нервная реакция "врачей" за практически полным отсутствием аргументации "палит" их по полной.

    Nizami писал :вот же ж действительно, умный человек - умный во всём

    Думаю, учитывая сообщение бушона, под которым это восхищение было подписано, канонический облик современного отечественного врача... ой, простите, рвача можно считать окончательно сформированным.

    Омерзительно. И эти люди ещё пытаются что-то мне сказать по поводу морали... Confused
  10. 31 Января 2013 Чтв 7:40:51
    Фармацевтам плевать на вас и ваше здоровье! Задумайтесь.........

    О ужас, кого же теперь волнует здоровье ближнего своего? Только Владимир Владимирович, не спит, сидит в кабинете у лампы с зеленым абажуром, и думает, думает, думает........
  11. 31 Января 2013 Чтв 8:06:35
    bouchon писал(а) : Налево посмотришь, направо, люди такое творят, что это просто детской сад. Так что устоять и не сломаться сложно. Время такое. Государство говорит зарабатывайте сами, вот люди и зарабатывают.

    Мне почему то казалось что время то как раз уже не такое. Уже есть все условия для врачей зарабатывать достойно. Достойно во всех смыслах слова. И на карейский самокат хватать должно и без строгой направленности врачебной практики на заработок. Однако, многие (по привычке видимо) продолжают вместо врачевания заниматься предпринимательством.

    [внешняя ссылка]
  12. 31 Января 2013 Чтв 9:11:45
    Snarkenshtein писал :
    . А вот нервная реакция "врачей" за практически полным отсутствием аргументации "палит" их по полной.

    такой смешной)

    Цитата:Чо, тоже "врач", ой, автослесарь, или поклонник Петросяна?

    почти
    я бы кстати на вашем месте со снарком объединился в секту и никогда не обращался к врачу ни по какому поводу Норм и еще знаки отличия носите типа черных ленточек в волосах)

    вполне вероятно что лет через 10 врачи будут заниматься только частной практикой и брать за каждое посещение денежку от пациента, тогда нынешние траты вам покажутся сказкой) а еще их будет очень мало..особенно толковых, их уже сейчас не так много


    Цитата:И не надо на меня тут нападать и пытаться себя обелить. Всё равно не получится. "Редкие но меткие" столкновения с вашими коллегами (причём не только мои) уже сформировали моё чёткое мнение. Работайте, господа врачи, работайте. Делайте свою работу честно. Чтобы понятие "хороший врач" из дивного чуда невиданного ("ой, где это такое, дайте посмотреть, я тоже хочу!") превратилось в обычное, рядовое, никого не удивляющее явление ("хороший врач? а что, разве другие бывают?..)

    будь у врача высшей квалификации такая же зарплата хотя бы как у обыкновенного сисадмина в банке причем не с прошлого вполне возможно больше толковых ребят шло в мед и нынешнее положение и перспективы возможно были бы посолнечнее

    твоя поблема снарк в том что ты обобщаешь необобщаемое есть плохие люди, есть нормальные, как врачи так и сисадмины и автослесари и т.д.

    еще раз повторю, дальше будет гораздо хуже, шансы на то что честный и одаренный человек пойдет во врачи продолжать стремиться к нулю

    Цитата:Вот тогда и поговорим. И понятие "уважаемая профессия", упомянутое в этом топике, я первый же с гордостью применю...

    когда речь встает о том что нужно кормить семью на вое мнение снарк им становится глубоко насрать)

    Цитата:Можно подумать, сейчас можно получить хорошее лечение, если не заплатить.

    нужно будет гораздо больше платить ) я ж говорю сейчас можешь фактически наслаждаться расценками)

    Цитата:И самое главное - даже то, что врач будет иметь с тебя ПОСЕКУНДНУЮ денежку в любом случае абсолютно никак не спасёт тебя от его безразличия.


    ты ж в роде сам не преемлешь любовь за деньги) зачем тебе его сочувствие и любовь, тебе нужен профессиональный совет или операция за твои деньги
    ну и людей лечить это тебе не винду устанавливать

    Цитата:Тут скорее от духа общества зависит. Какое общество - такие и врачи.

    можно и так сказать
    им приходится соответствовать, чтоб с голоду не сдохнуть (не всем, но многим)

    Цитата:А как сделать так, чтобы нас перестали обманывать?

    ну во первых не всегда это есть обман, про аспирин йорк из личного опыта и жизни я уже писал
    во вторых лечись только по знакомству при возможности, иначе никак, все слишком глубоко увязли, нужна перестройка системы, но в нынешней ситуации, учитывая какое у нас государство и местные главврачи имхо ничего не изменится. в стране где квалифицированный сисадмин зарабатывает в разы больше квалифицированного врача, количество квалифицированных врачей становиться больше просто не может

    Цитата: я имел в виду способность и желание врача в самом деле разобраться в индивидуальном случае пациента, дав ему именно то, о чём ты говоришь - квалифицированную помощь.

    задай вопрос не врачу, а системе
    для того чтобы разобраться в каждом индивидуальном случае даже сериальному доктору хаусу нужно было не один день возиться с пациентом, а у врачей есть план приема который они должны выполнять, при этом желающих их посетить гораздо больше, за 15 минут отведенные на 1 прием в госклиниках разобраться в индивидуальном случае невозможно, при этом если врач квалифицированный и ты будешь с ним по человечески разговаривать я не сомневаюсь, что он тебе поможет, возможно за деньги, но поможет

    Цитата:Иногда это лекарства с разными действующими веществами, как я понимаю

    если честно, то сомнительно, скорее всего действующее вещество одно, но 100% гарантии не дам

    Цитата:Совершенно очевидно, что даже несмотря на более чем 20-летнее торжество рыночной демократии, среди них остались честные, хорошие и порядочные люди (собственно говоря, возможно поэтому мы всё ещё живы до сих пор), дай Бог им здоровья и всецелого уважения.


    с этого и надо было начинать
    остальное все продукт системы последних 20 лет
    ты ж сам был за путина снарк вроде ) я в смысле, голосовал а не отстаивал убеждения на форуме?

    Цитата:Че это с тебя до сих пор ограничение не сняли

    тут все просто
    чермс тот еще чудак он не снимет, а омича пока не было
  13. 31 Января 2013 Чтв 9:17:43
    Б_яПоэт писал :
    Snarkenshtein писал ... :
    . А вот нервная реакция "врачей" за практически полным отсутствием аргументации "палит" их по полной.

    такой смешной)
    Чо, тоже "врач", ой, автослесарь, или поклонник Петросяна?
  14. 31 Января 2013 Чтв 9:24:06
    Б_яПоэт писал :такой смешной)

    Главное, кроме подобного и сказать то нечего. Причём, не только мне. Я вот тоже с "рвачей" ухохатываюсь. Точнее, ухохатывался бы. Если бы - будь многие из них прокляты - иногда, в самые критические моменты, когда без этого уже не обойтись, от них не зависело здоровье моих близких и меня любимого.

    Не доверяю я отечественной медицине. И для меня в отношении любого врача действует презумпция виновности. Так наши коновалы себя зарекомендовали в последнее время. И если раньше, в том же СССР более обычным было услышать "ай-яй-яй, такой то врач очень плохой, хапуга, надо же, позорит честь халата", то сейчас с удивлением и боязнью поверить из уст в уста передают легенды "слышали про N? Просто отличный невропатолог, от Бога - такой чуткий, внимательный, настоящий специалист! Нет, я тоже не верила вначале..."

    И не надо на меня тут нападать и пытаться себя обелить. Всё равно не получится. "Редкие но меткие" столкновения с вашими коллегами (причём не только мои) уже сформировали моё чёткое мнение. Работайте, господа врачи, работайте. Делайте свою работу честно. Чтобы понятие "хороший врач" из дивного чуда невиданного ("ой, где это такое, дайте посмотреть, я тоже хочу!") превратилось в обычное, рядовое, никого не удивляющее явление ("хороший врач? а что, разве другие бывают?..)

    Вот тогда и поговорим. И понятие "уважаемая профессия", упомянутое в этом топике, я первый же с гордостью применю...

    зы. Напугал ежа голой задницей. Частной практикой он нас стращает, подумайте ка. Можно подумать, сейчас можно получить хорошее лечение, если не заплатить. (Ну, чудеса всё же случаются иногда, понимаю, но в целом.) И самое главное - даже то, что врач будет иметь с тебя ПОСЕКУНДНУЮ денежку в любом случае абсолютно никак не спасёт тебя от его безразличия. А оно, как я выше уже писал, от уровня вознаграждения не зависит...

    ззы. УЖЕ нет толковых врачей, говоришь? Так о чём мы спорим, собственно?..
  15. 31 Января 2013 Чтв 9:44:53
    Б_яПоэт писал :будь у врача высшей квалификации такая же зарплата

    Абсолютно уверен, и в третий раз об этом заявлю, что душевность и внимательность врача не зависят от уровня его дохода. Человек - он или есть внутри или его нет. Тут скорее от духа общества зависит. Какое общество - такие и врачи.

    Б_яПоэт писал :твоя поблема снарк в том что ты обобщаешь необобщаемое

    У меня нет проблемы, потому что я не "обобщаю", а говорю о средней ситуации. Разумеется, я знаю, что не АБСОЛЮТНО ВСЕ врачи являются такими, как я нарисовал. Совершенно очевидно, что даже несмотря на более чем 20-летнее торжество рыночной демократии, среди них остались честные, хорошие и порядочные люди (собственно говоря, возможно поэтому мы всё ещё живы до сих пор), дай Бог им здоровья и всецелого уважения. Однако, я говорю о состоянии в целом. О том, что ждёт обычного человека, который со своей болячкой соберётся таки идти в обычную (и более того, даже мегапопулярную и суперплатную!) больницу. И о том, какова вероятность для этого обычного человека получить в самом деле квалифицированную медицинскую помощь.

    И вот эта вероятность в настоящее время ну никак не радует, уж прости. Впрочем, ты и сам это понимаешь...

    зы. Последнюю дописку комментировать уже не хочу. Там уже пошёл цинизм, которым ты сам себе противоречишь и лишь подтверждаешь моё мнение. Пояснения требует лишь то, что под "сочувствием", быть может, не слишком удачно подобрав слово, я имел в виду способность и желание врача в самом деле разобраться в индивидуальном случае пациента, дав ему именно то, о чём ты говоришь - квалифицированную помощь. А не просто шаблонную процедуру, лишь бы отвязаться и "следующий"...
  16. 31 Января 2013 Чтв 9:49:05
    Б_яПоэт писал :
    твоя поблема снарк в том что ты обобщаешь необобщаемое есть плохие люди, есть нормальные, как врачи так и сисадмины и автослесари и т.д.

    в любой профессии не так много хороших специалистов, но в тех профессиях где ошибки критичны это сильнее видно.

    Б_яПоэт писал :
    Цитата ... :Можно подумать, сейчас можно получить хорошее лечение, если не заплатить.

    нужно будет гораздо больше платить ) я ж говорю сейчас можешь фактически наслаждаться расценками)

    сейчас мы платим мало, чтобы нас обманывали. потом будем платить больше.
    А как сделать так, чтобы нас перестали обманывать?

    Че это с тебя до сих пор ограничение не сняли Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 31, 32, 33  Вперёд