Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Как заставить канарейку замолчать? 

Создана: 11 Февраля 2013 Пон 7:44:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 16182

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2013 Пон 7:44:33
    Соседи завели канарейку. Выносят её на лестничную площадку на ночь, где она периодически поет так, что слышно у меня. Соседи живут на пятом (последнем этаже), я живу на четвертом. Площадка у них огорожена. На просьбу вежливо убрать они грят, что кроме нас она ни кому не мешает. Сейчас сутра собираюсь позвонить участковому.
    А есть ли варварские методы заставить убрать их канарейку?
    Есть идеи, но не знаю насколько они реальны. Такие как:
    - в коридоре на ночь поставить проигрыватель с трелью соловья, что бы ихняя всю ночь подпевала;
    - что нибудь по типу низкочастотного свистка от собак;
    - замкнуть ограждение на 220, вот только клетку пробьет ли.
    Подскажите что лучше сделать, может у кого есть опыт решения подобных проблем...
  2. 11 Февраля 2013 Пон 13:13:45
    Господа, а ведь из канарейки получается отличнейший суп Ржака
  3. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2013 Пон 13:43:09
    vova_chuma писал(а) : Господа, а ведь из канарейки получается отличнейший суп Ржака

    Не складывается у меня с потрошением дичи, а как то отца звать из-за одной канарейки Ржака
  4. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2013 Пон 14:46:39
    Пришел участковый, заявление пока писать не стали - он так их убедил убирать птицу на ночь домой. Надеюсь покой вернется в наш дом и птичка останется жива.
    Хотя все реализуемые советы, какие бы они не били вандальными - я записал. Даже про кражу с дальнейшей перепродажей.
    Всем спасибо.
  5. 11 Февраля 2013 Пон 14:55:00
    Зачем птичку губить, подскажите соседям что нужно делать.
    Накрыть клетку чем-нибудь и всё - в темноте они не чирикают.

    Я не являюсь поклонником разведения птичек и тоже не знал, и наверно никогда бы не узнал,
    если бы не красная армия. Ниже история, как узнал:
    Решило армейское начальство скрасить суровый быт солдата (подкинуть работенку дневальному) и
    приобрести какую-нибудь домашнюю живность в казарму. Выбор пал на клетку с канарейками и
    аквариум с рыбками. Для это, естественно, с солдат вычли денюжку и где-то приобрели.
    С рыбками оказалось почти всё просто, а вот с канарейками...
    Притащали всё в казарму, установили клетку на видном месте. Ляпота. Птички. Чирик-чирик. Радость.
    Все бойцы вне зависимости от призыва собрались возле клетки.
    А птички всё чирик-чирик, чирик-чирик.
    Да вот не учли один нюанс, бывает не только полярная ночь, но и полярный день.
    И купили их перед самым летом, солнце практически не садилось.
    Отбой, а птички всё чирик-чирик, чирик-чирик.
    Что этим птичкам отбой? Солнце то светит, чирик-чирик, чирик-чирик.
    Полетел первый тапок, а им пофиг, какнули и дальше чирик-чирик, чирик-чирик.
    Добрая половина тапок всей казармы оказалось вблизи клетки,
    а птички всё чирик-чирик, чирик-чирик.
    Уже стали задумываться о страшном: забить, задушить, отравить, выкинуть на улицу...
    этих мерзких тварей. Так продолжалось несколько ночей, пока не нашелся один спаситель отечества.
    Не помню уже кто, но он просто накинул ПШ на клетку и застегнул пару пуговиц.
    И наступила тишина. Всё оказалось просто.
    Дневальному добавилась обязанность накрывать клетку перед сном.
  6. 11 Февраля 2013 Пон 20:37:56
    ТС, как вариант в тетрадку, может Северная пчела даст погонять своих котэ? А что? Они уже опытные :) Бе-бе-бе!!! Ням.
    Два зайца поймаете с Пчелой...и кошки сыты..и жена в спокойствии Гы-гы-гы
    ..и как получилось-хз, забрела киска.

    А вообще вариант с котэ, пусть хоть и не от Пчелы, прокатит наверное с любым более-менее голодным представителем усатых :)
  7. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2013 Пон 20:40:07
    vitalpatriot писал :А вообще вариант с котэ, пусть хоть и не от Пчелы, прокатит наверное с любым более-менее голодным представителем усатых :)


    Надеюсь до катэ не дойдет, а так в подъезде есть соседи, которые кота на площадку выпускают... Вот кстати кот вот ни как никому в подъезде не мешает и против него никто ничего не задумывает Смайлик :-)
  8. 11 Февраля 2013 Пон 21:49:50
    а вот с курильщиками у меня реально проблема :(
    курят на площадке между этажами, а весь дым тянет на верхние этажи и соответственно ко мне в квартиру :(
    и чего делать-не понятно, слов просящих не понимают же
  9. 11 Февраля 2013 Пон 22:43:44
    может ультразвуковой отпугиватель крыс/мышей/собак/котов применить? Вот все заодно и распугаются...

    У меня на передержке раненый грач... Тот не чирикает, он решил, что он дятел. Стучит круглосуточно, как перфоратор. Лучше бы канарейкой пел...
  10. 12 Февраля 2013 Втр 0:03:21
    омская птица писала : а что делать, если собака у соседей сверху по ночам бегает и скребется так, что порой я просыпаюсь? или не собака, не знаю. в первую ночь я подумала,что крыса в кладовке шебуршится)
    и слышен соседский храп еще.
    и как мобильник вибрирует, его, видимо, соседи на пол положили.


    [внешняя ссылка]
  11. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Февраля 2013 Втр 7:04:23
    Антибарыга писал : может ультразвуковой отпугиватель крыс/мышей/собак/котов применить? Вот все заодно и распугаются...


    Была идея, но его поискать нужно, да и подействует ли он на птиц...
  12. 12 Февраля 2013 Втр 7:19:20
    надо взять плотную ткань и накрыть клетку. и птица отдохнёт, и люди.
    и да, если стоит в подъезде, не надо это объяснять хозяевам, бо они живодёры. надо просто взять и накрыть.
    сорри, если грубо. мы Петрухе (волнистик) не даём долго бодрствовать и он приносит только позитив.

    попробовал почитать тему. уже рекомендовали. тс попробовал? или таки ищется нетрадиционный способ?
  13. 12 Февраля 2013 Втр 7:35:05
    а у нас через вентиляцию на кухне и в ванной (3 этаж пятиэтажки) слышно как голуби воркуют. а если в телеке птицы, то Петруха иной раз пытается встрять. летом выносим на балкон. и вообще тема не та, а меня понесло.
  14. 12 Февраля 2013 Втр 7:46:37
    просто Паха писал : надо взять плотную ткань и накрыть клетку. и птица отдохнёт и люди

    А если вместо ткани взять полиэтилен, то людской отдых будет очень долгим, практически бесконечным...
  15. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Февраля 2013 Втр 7:50:44
    просто Паха писал :попробовал почитать тему. уже рекомендовали. тс попробовал? или таки ищется нетрадиционный способ?


    Проблема была именно в том, что у них огорожена лестничная площадка и накрыть я физически не с мог бы.
  16. 12 Февраля 2013 Втр 7:55:54
    Snarkenshtein писал :
    просто Паха писал :надо взять плотную ткань и накрыть клетку. и птица отдохнёт и люди
    А если вместо ткани взять полиэтилен, то людской отдых будет очень долгим, практически бесконечным...
    не язви. я люблю птичек и рыбок.
    и да, Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд