Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1288666

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 26 Февраля 2013 Втр 11:02:48
    п.Измайлово

    а еще у меня есть чаи других фабрик
    потом напишу
  3. 26 Февраля 2013 Втр 11:08:04
    Леди Юлия писал(а) :
    сегодня вечером буду заваривать лилию


    Ждем с нетерпением фотоотчет
  4. 26 Февраля 2013 Втр 13:48:23
    времени нет фоткать
    но я подумаю
  5. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2013 Втр 15:25:38
    Злыдня писала :поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.

    Измельчитель! Я без него не представляю жизни на кухни. Вернее у меня их два, один кромсает всё в однородную массу, например, хорошее "пюре" делает из лука и чеснока или моментально превращает мясо в фарш, другой с другими ножами и другой скоростью хорошо измельчает овощи для салатов на красивые кусочки.
    Есть, конечно, всякие там ножи и стальные, и керамические, но с измельчителем быстрее в разы и аккуратнее.

    Микроволновка с грилем и конвекцией. Готовить в такой микроволновке это тоже самое, что стирать в машинке-автомате. Пришла с работы, мясо закинула в микроволновку, несколько кнопок нажала программных в соответствии с весом продукта и через пятнадцать-двадцать минут прекрасно приготовленное мясо готово, не пересушенное, не пережаренное, всегда идеальное. А стейки из замороженной(!) рыбы через 6 минут прекрасно приготовлены. То же касается и приготовления овощей для салата, выпечки (снеки, пиццы, лазанья и т.д.) Хорошая микроволновка (предпочитаю Panasonic от 11 тысяч и выше) на кухне не роскошь, а незаменимый помощник для быстрого приготовления пищи.

    Кулер лично для меня так же необходим, чайники не канают. Кулер интересен только тот, который имеет регулировать температуру подогрева и охлаждения воды.

    Леди Юлия писал(а) : а где в Омске продают формочки с крышечками для варки сырых яиц, но в форме яиц без скорлупы?
    увидела рекламу
    захотелось

    Видела в Ашане такие в начале зимы
  6. 26 Февраля 2013 Втр 15:40:05
    TanSi писала:...мясо закинула в микроволновку,...... и через пятнадцать-двадцать минут прекрасно приготовленное мясо готово...
    И говядина? Не забудьте зубочисток по-длиннее заготовить - они вам очень пригодятся. Гы-гы-гы
  7. 26 Февраля 2013 Втр 17:40:24
    TanSi
    спасибо, если они там ещё есть, то завтра постараюсь купить!
  8. 26 Февраля 2013 Втр 18:10:51
    (ForelkA) писала :
    Леди Юлия писал(а) ... :
    сегодня вечером буду заваривать лилию


    Ждем с нетерпением фотоотчет

    Грустно :-( не красиво получилось
    они то, что лилией считают, не совсем лилия
    кто заваривал, тот меня поймёт Ну и вот, стало быть
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2013 Срд 8:18:21
    Demonoid писал :
    TanSi писала:...мясо закинула в микроволновку,...... и через пятнадцать-двадцать минут прекрасно приготовленное мясо готово...
    И говядина? Не забудьте зубочисток по-длиннее заготовить - они вам очень пригодятся. Гы-гы-гы

    Ну, какие-то у вас реальные проблемы с зубами в таком случае или вы просто не умеете готовить :)
    Собственно в моей микроволновке две программы из семи мясных имеется - одна для говядины, другая для телятины. Просто микроволновки надо покупать нормальные, а не за три копейки, никогда мясо нормально не приготовится в микроволновке, если там нет конвекции.
  10. 27 Февраля 2013 Срд 9:17:38
    TanSi писала :...Просто микроволновки надо покупать нормальные, а не за три копейки...
    ЖенЬщина, не надо свой промытый маркетингом мозг выставлять напоказ - ещё скажите, что сахар в золотой фольге и в бамбуковой упаковке слаще и полезнее, чем в бумажной, ибо дороже. Свою Wirlpool, Мэйд in Sweden, 27 литров, нержавеющая поверхность, с ДаблЭмишнСистем и кварцевым грилем покупал в 1995м году - работает до сих пор ежедневно по утрам и только лет 5 назад перестал ежедневно пользоваться грилем - подарили тостер.
    TanSi писала :...никогда мясо нормально не приготовится в микроволновке, если там нет конвекции.
    ЖенЬщина, какое отношение к микроволновке имеет конвекция? Пользуйтесь духовым шкафом! За 18 лет пользованием микроволновкой я познал все её возможности - она может всё, только есть некоторые приготовленные ей продукты, если, конечно, ты не собака - нельзя. В т.ч. и говядину, в обычном, омском, с Казачка например, понимании говядины. Может, конечно, вы используете мраморную говядину которую вам шлют спецчартом из Японии(для такой дорогой японской микроволновки по другому, видимо, нельзя), которую кормили исключительно трюфелями , поили тёмным пивом и без остановки делали массаж. Гы-гы-гы Да и просто, если бы вы почитали теорию, что в микре хорошо готовятся продукты с высоким содержанием воды, к которым говядина не относится - вода из неё выпаривается быстрее, чем она успевает приготовиться и она превращается в подошву. Если даже использовать бульон, то на это уйдёт 1 час при условии нежнейшей полугодовалой телятины - тогда причём здесь конвекция? Ведь бульон не покроется хрустящей корочкой.
  11. 27 Февраля 2013 Срд 10:00:56
    Леди Юлия писал(а): не женщина а девушка
    сообщения свои сами от хамства не почистите будете забанены к вечеру

    Где тут хамство? Офигеть
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2013 Срд 10:04:05
    Demonoid писал :Да и просто, если бы вы почитали теорию, что в микре хорошо готовятся продукты с высоким содержанием воды, к которым говядина не относится - вода из неё выпаривается быстрее, чем она успевает приготовиться и она превращается в подошву.

    Вот для этого и нужна конвекция в мироволновке, чтобы не готовить "подошвы" из говядины и готовится мясо быстрее в микре, чем в духовке, причем по вкусу получается лучше, потому что духовка высушит по-любому мясо за то время, пока оно там находится. Либо вы не умеете микроволновкой пользоваться, либо такая микроволновка у вас. Я сейчас в офисе, поэтоу не могу точно указать модель своей микры, но точно знаю, что на сайте панасоника в раше про мою модель указано: "Данная модель в Россию не поставлялась" Гы-гы-гы
  13. 27 Февраля 2013 Срд 10:10:38
    TanSi писала : Вот для этого и нужна конвекция в мироволновке,...
    Для этого микроволновка не нужна.
    TanSi писала : ... либо такая микроволновка у вас. Я сейчас в офисе, поэтоу не могу точно указать модель своей микры, ...
    Меньше читайте рекламу и больше думайте: микроволновки отличаются друг от друга(в принципе) только стоимостью вложенного в неё маркетинга и рекламы. Всё!
    TanSi писала :"Данная модель в Россию не поставлялась" Гы-гы-гы
    Левак? Офигеть Осторожнее.
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2013 Срд 10:39:56
    2 Demonoid
    Какую рекламу? Где я написала про то, что я начиталась рекламы и вот теперь всем рассказываю об этом? Только вы все повторяете и повторяете о какой-то рекламе и рассказали всему форуму, что не умеете пользоваться микроволновкой своей, кроме разогрева вчерашней хавки. Я же писала конкретно по теме о том, что я считаю обязательным для себя лично иметь на кухне из гаджетов по своему опыту. Вас никто не принуждает подняться до моих высот, пользуйтесь тостером - это ваш потолок в кулинарии.
  15. 27 Февраля 2013 Срд 10:56:39
    TanSi писала ? ? ? :...это ваш потолок в кулинарии.
    И даже меньше - я давно готовлю только на костре.

    TanSi писала : и рассказали всему форуму, что не умеете пользоваться микроволновкой своей
    Возникла идея микроопроса: Кто то ещё говядину готовит в микроволновке или только TanSi уникум? Гы-гы-гы
  16. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2013 Срд 11:02:40
    Demonoid писал :
    TanSi писала ... : и рассказали всему форуму, что не умеете пользоваться микроволновкой своей
    Возникла идея микроопроса: Кто то ещё говядину готовит в микроволновке или только TanSi уникум? Гы-гы-гы

    Опрос опросом, а как же дегустация?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 559, 560, 561  Вперёд