Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Если ребенок жалуется. 

Создана: 20 Августа 2013 Втр 22:10:17.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 25039

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 20 Августа 2013 Втр 22:10:17
    Долго сомневалась,создавать тему или нет,но перевесило решение,что адекватных людей,которые могут подсказать здесь больше,чем флудеров.
    Суть в чем:дочь,9 лет периодически жалуется на то,что мальчики,которые гуляют на школьном дворе обижают.Постоянно синяки на ногах,руках.Могут бить и палкой,либо стреляют чем-то по лицу.
    Я привыкла во всех вопросах полагаться на мужа.Но вышло так,что он умер полгода назад и на мне теперь вся ответственность за ребенка.
    Ходила,разбиралась.Мальчики испугались,отпирались.Потом пригрозили дочке,что если еще мне пожалуется,убьют
    Общается и гуляет она с девочками на год старше.Мальчики соответственно,тоже старше ее.
    Не отпускать гулять тоже не выход:возле своей юбки не продержишь всю жизнь.По ее рассказам,другим девочкам тоже достается.
    Хотелось бы услышать ваши мнения,как действовать,либо посоветовать ребенку что-то.
  2. 21 Августа 2013 Срд 2:00:14
    Дочь нравилась мальчику из класса,переписывались они,все вроде безобидно.Но однажды он пнул ее по ноге.Она перестала с ним общаться сразу.Он и смс-ками ее закидывал:прости и все такое и названивал,она сбрасывала,но она не общалась с ним больше.Я и с учительницей говорила по этому поводу,которая на собрании говорила,что этот мальчик агрессивный.Я была главой родительского комитета и по делу звонила маме этого мальчика и та между делом сказала,что моя дочь плохо якобы влияет на ее сына после их переписок.Хотя я видела все переписки их,моя дочь не скрывает от меня ничего и тот писал ей:"хочу",."а ты знаешь,что такое секс" и т.п.Я была рада,что она понимает,что нельзя с такими дружить.
    Вот почему-то у них в школе принято наверно у мальчиков ногами пинаться.Был случай,когда этот же мальчик пнул другую девочку в живот,вызывали скорую,прибежала мама-истеричка,которая орала перед всем классом,что ее сынок такой ангел.Это я к чему:если в семье не воспитывают детей и не объясняют(а может,в этих семьях принято драться),что нельзя так делать,так откуда дети поймут,что так нельзя?
    О чем говорить с такими родителями?
  3. 21 Августа 2013 Срд 2:04:21
    LTO писал(а) :
    энауэнэ писала ... : Просто поговорите с девочкой - компания компанией, а себя стоит держать с друзьями построже.

    из Гамлета
    "Вот! Слышу речь не мальчика ...,но - мужа!"

    Умница!

    Ну поговорила я.Объяснила.И?
    Она и не прогибается под них,лидерские качества есть.Но это ж дети.
  4. 21 Августа 2013 Срд 2:38:30
    Ну Вам решать, что делать. Вы пишете, что переезжать, потому и рецепты - на перспективу. А вот так вот срочно можно только сказать, что в 9 уже вполне личность и решение принимать может, как ей удобно общаться. Не согласны? Берите ситуацию в свои руки - на то и мама, чтоб женским хитростям научить.
  5. 21 Августа 2013 Срд 7:39:12
    Как уже посоветовали несколько страниц назад, предложите девочке заняться восточными единоборствами- карате например. Мой младший два года ходит и его в классе остерегаются задирать, зная что он занимается, хотя то что он умеет в реальной драке еще мало толку будет. Мама другого мальчика из группы рассказывала, что у ее ребенка проблемы в школе были с другими ребятами, мальчик скромный и спокойный, но потом его вызвали на разборки за школу, он встал в стойку и противники быстро сдулись, ребенок был горд, что смог себя пересилить и дать отпор.
    Понаблюдайте за дочкой на прогулке из далека, незаметно, как ЛТО сказала что за углом наши дети иногда превращаются в маленьких монстриков Смайлик :-) и делают, и говорят довольно неожиданные вещи. (сама периодически практикую такой шпионаж Норм )
  6. 21 Августа 2013 Срд 9:41:55
    Семен СССР писал : Поймал отец одноклассницы, заломил руку и все доходчиво объяснил. Тоже было где-то лет 8-9 мне...

    это было тогда. Сейчас с этим трудно на фоне всеобщей педоистирии и этождети!
    Тут ломать руки только отцу. Вообще за поведение женщины и детей отвечает их мужчина. И если баба хамит (видео тетки в теме про этику на дороге) ил и ребёнок себя ведёт не очень, то действовать надо через отца, если есть.
  7. 21 Августа 2013 Срд 12:46:32
    Русалочка писала :
    Ну поговорила я.Объяснила.И?
    Она и не прогибается под них,лидерские качества есть.Но это ж дети.

    Трудно что-то подсказать, если не иметь полноты картины.
    получается разговор вокруг да около, что не айс.

    1
    По первоначальному посту предполагаем, что девочек бьют мальчики, значит команды единой нет (тем более написано, что мальчики старше дочки вашей).
    тогда причём здесь её лидерские качества ? что значит не прогибается под них? значит она знает, чего мальчики добиваются?
    может не хотят , чтоб она на их глазах мелькала?

    может с её стороны просто глупое упрямство: её колотят, а она гордо, назло всем, идёт к ним и пасётся неподалеку, пока не побьют Грустно :-( ?

    2
    по другому посту получается, что вашу девочку обижает её бывший друг , отвергнутый ею.
    бьёт из мести наверное. опять лидерские качества ни при чём.


    3
    непонятно, чего вы ждёте в ответ на свой вопрос "и?"
    из вашего предложения " Ну поговорила я.Объяснила.И?"

    как можно реагировать, когда неясно с кем поговорила ,
    чтО объяснила?

    и кто же на самом деле её обижает? за что? вы так и не узнали?
    главное - надо знать, чего хотят обидчики, и чего хочет ваша дочь
    и тогда искать выход



    =======
    в любом случае, где бы вы ни были, СОВЕТ :

    приучите дочку рассказывать вам честно всегда о любых ситуациях, в которые она попадает , независимо от того виновата она там или нет.

    приучите дочку к мысли, что вы самый большой её друг и постараетесь помочь ей разобраться в трудностях жизни ,

    и не будете ругать, узнав о её неблаговидной роли (в случае, когда дочь рассказала правду)

    и в самом деле ,никогда не ругайте за правду.
    Если случилось что-то - чего уж тут ругать!
    этим ничего не изменишь, а поссориться как раз получится.


    ну вот так примерно
  8. 21 Августа 2013 Срд 16:24:23
    Спасибо за советы Смайлик :-) .Мы ходили несколько лет назад на карате,но по обстоятельствам бросили.Для себя решила отдать дочь,когда переедем,на борьбу.Она не против.Думаю,в жизни это пригодится.)
  9. 21 Августа 2013 Срд 16:27:53
    Русалочка писала : Дочь нравилась мальчику из класса,переписывались они,все вроде безобидно.Но однажды он пнул ее по ноге.Она перестала с ним общаться сразу.

    Потом мальчик повзрослеет, получит Нобелевскую премию и купит океанский белоснежный лайнер. Вот тогда она поймет как была неправа, но будет уже поздно Смайлик :-)

    Вообще это нормально, что пацаны пинают будущих тёток. Не просто так же пнул, за дело скорее всего.
  10. 21 Августа 2013 Срд 16:30:34
    На первый взгляд не вдаваясь глубоко, могу посоветовать поговорить с родителями (женщинами) обидчиков вашей девочки. Пусть они поймут что у вашей дочки сейчас не простой период в связи потерей папы, что вам тяжело контролировать. Достучитесь до них. Добейтесь понимания и возможно сочувствия. Они в этом случае поговорят со своими отпрысками, возможно в вашем присутствии. если это одноклассники то тем более проще.
    просто вылавливать их, внушать, ругать, ругаться с родителями (отцами) - не женское это дело, как вы правильно уже отметили.
  11. 21 Августа 2013 Срд 16:36:02
    Русалочка писала : Для себя решила отдать дочь,когда переедем,на борьбу

    обалдеть
    может, подумаете еще
  12. 22 Августа 2013 Чтв 20:10:17
    Русалочка писала : Спасибо за советы Смайлик :-) .Мы ходили несколько лет назад на карате,но по обстоятельствам бросили.Для себя решила отдать дочь,когда переедем,на борьбу.Она не против.Думаю,в жизни это пригодится.)

    ну вот теперь стало ясно, почему её пинают в ноги.
    Русалочка, это сообщение внесло бОльшую ясность

    Не знаю , как другие читающие,но я вообразила этакую тихую девочку беззащитную, которая жалуется маме, что её бьют мальчики, играть ей не с кем, ...

    теперь оказывается, что жалуется девочка - борец! Она ходила на карате раньше!
    а ещё если добавим, что девочка по характеру , как говорит мама её, лидер несгибаемый,
    то картина вырисовывается совсем иная.

    а не может ли случиться, что мальчики пристают к ней и бьют, вызывая её на то, чтоб она показала свои возможности, как борец карате? наверное , она сообщила кому-нибудь , что занималась

    была у меня знакомая, рассказывавшая, что в школе где училась её дочь, один мальчик примерно такого же возраста, как ваша дочь, хотел выделиться среди остальных и утверждал ребятам, что занимается карате вне школы.

    так ребята- соклассники его стали тюкать, желая посмотреть на каратиста защищавшегося
    однако, тот не принимал мер к защите и ему никто не поверил.
    так и вынужден был он уйти из школы после 8 класса в училище.


    что это значит?
    значит, никому не говори, если хочешь чтоб к тебе не приставали.
    а если сказал, покажи, что умеешь себя защищать. но тогда уж не жалуйся!
    всё равно найдутся желающие взять верх в победе над девчонкой.
    ============

    а вот на что хочу ещё обратить ваше внимание, как мамы, так это то , что пишете
    Цитата :"Для себя решила отдать дочь,когда переедем,на борьбу.Она не против.Думаю,в жизни это пригодится.) "

    то есть, не дочь рвётся заниматься спортом, из любви к нему, поскольку немного занималась и поняла , что это дело ей нравится,

    а вы для себя решили потому, что это пригодится.

    не дочь умоляет вас позволить ей заниматься карате,
    а она не против вашего решения.

    это уже хуже.

    теперь уж не знаю, что и советовать...
    может быть ещё что-то не знаем, а насоветуем...

    по крайней мере, развитие ума никогда не помешает, если по большому счёту.

    может быть, приёмы самбо знать простейшие достаточно ...

    правильно говорит Декабристка - может подумаете ?

    Удач вам в воспитании дочки!




    \ меня саму брат знакомил теоретически с некоторыми приёмами самообороны Смайлик :-) ,
    к счастью, не довелось их на ком - нибудь опробовать, и слава Богу!

    Чтобы заниматься видами борьбы, надо иметь злость в характере почти постоянно, а это не всегда хорошо для девочки.
    на этом мнении не настаиваю \
  13. 22 Августа 2013 Чтв 20:48:53
    Interskol писал : Сейчас мамашки насоветуют, что потом дочка проблем еще больше получит.
    Какая полиция? Им 9 лет. С дочерью разговаривайте.


    Обязательно с доченькой говорить, объяснять в первую очередь.
    Погулять незаметно и посмотреть со стороны.
    Легче будет понять "от куда ноги растут".
    Учесть, что наши девочки умеют "подзуживать" мальчишек...
  14. 22 Августа 2013 Чтв 22:05:25
    LTO,на карате она ходила в возрасте 5 лет и не говорит об этом.
    Суть в том,что мальчики бьют всех девочек,просто одна щипает их сильно в ответ и они не так сильно дерутся,другая комплекцией внушимее и побаиваются,а моя говорит,что не умеет так щипаться,как та девочка.Да и возраст действительно имеет значение:она их всех младше на год.
    Странно просто проявляется внимание мальчиков сейчас.Раньше дергали за косички,а сейчас пинают ногами.Я не зря привела в пример то,что дочь нравилась мальчику из класса,а он пнул ее,а потом уговаривал дальше дружить.Все-таки все идет из семьи.Если мальчикам мамы не объясняют,что нельзя бить девочек,так о чем говорить.И такой мамаше скажи,что ее сын ногами пинается,так она скажет,что это правильно,девочки виноваты.Так и получаются "мужчины",которые бьют потом своих женщин.
    А учитель отвечает,что не может повлиять.Что она им объясняет,но толку нет.
  15. 22 Августа 2013 Чтв 22:28:23
    Бьют - принимайте меры: к директору, в классе на собрании обсудить, детей собрать и обсудить. При чем тут одинокая, маленькая, еще какая-то?

    Боится в школу ходить сама-то она? Как спит, про что разговаривает с Вами, насколько жизнерадостна, деятельна? Есть угроза - действуйте.

    Карате и прочее тут не при чем

    Хватит много слов без нужной информации
  16. 22 Августа 2013 Чтв 22:40:31
    энауэнэ писала : Бьют - принимайте меры: к директору, в классе на собрании обсудить, детей собрать и обсудить. При чем тут одинокая, маленькая, еще какая-то?

    Боится в школу ходить сама-то она? Как спит, про что разговаривает с Вами, насколько жизнерадостна, деятельна? Есть угроза - действуйте.


    Жизнерадостна,активистка,учится на отлично.Она мне как подруга и я стремлюсь к этому,чтобы было доверие между нами.Может поэтому и делится со мной всем.Повторюсь:бьют не только ее.Это у них в компании в порядке вещей видимо.
    Создала пост для того,чтоб понять,как действовать,если ребенок подходит с подобной проблемой.Самой разбираться с детьми,как я уже поняла на личном опыте бесполезно.Типа:"маменькина дочь".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд