Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел 2008 год начнется без Windows XP 

Создана: 20 Апреля 2007 Птн 1:15:06.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 10871

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Апреля 2007 Птн 1:15:06
    Жизнь операционной системы Windows XP медленно, но верно близится к концу. С января 2008 года Microsoft прекратит распространение компьютеров и ноутбуков с этой ОС и полностью переключится на поставки Vista. По словам представителей корпорации, это вполне привычная практика - предыдущая версия Windows выйдет из обращения через некоторое время после релиза новой ОС.



    Это, конечно, поможет Microsoft повысить популярность Vista, но такой метод вполне можно считать навязыванием нового продукта. Ведь те, кто не захочет отказываться от XP, должны будут изрядно потратиться, чтобы приобрести не только новый ПК, но и отдельную копию Windows XP.


    Прощай.... ХП....гыы... Ржака
  2. 09 Апреля 2014 Срд 9:17:11
    Clon71 писал :
    Нет не смешно. Линь всегда был уделом тех кто дружит с головой. А мастдайщики как были так и остануться...


    Если бы линуксоиды вместо очередной пересборки ядра и разговоров о вендекапце занялись изучением враждебной системы, а не тыканьем палочкой типа "ну это и так понятно", то очень бы сильно удивились, насколько далеко технологически ушагал Windows вперед.
    Что, в общем-то, подтверждает количество установок как дома, так и на предприятиях.
  3. 09 Апреля 2014 Срд 21:02:43
    Clon71 писал :
    Dr_Lector писал ... : Самому то не смешно? Линь никогда не перейдет в корпоративный сектор, оставаясь по сути уделом не многих.

    Нет не смешно. Линь всегда был уделом тех кто дружит с головой. А мастдайщики как были так и остануться...

    ABCOMSK писал(а) ... : Windows XP провожают с почестями

    Да скорее бы всю линейку с почестями проводили.


    Старые слова звучат как музыка (с)

    Все кто дружит с головой давно уже зарабатывает деньги, а вы так и продолжайте компилировать ваше любимое ядро.
  4. 09 Апреля 2014 Срд 21:11:24
    bass13 писал :
    Если бы линуксоиды

    давайте не будем флудить и снова устраивать спор, который ни к чему не приведет. топик не об этом

    кстати, по мне так хорошо, что хоть там с обновлениями закончили. собрал последний образ хрюшки со всеми обновлениями, больше не придется его переделывать Смайлик :-)
  5. 10 Апреля 2014 Чтв 20:07:19
    а и хрен с ними, с обновлениями ))
    у меня весь софт заточен под ХР, всё "летает," ещё лет 10 на нем просижу )))
  6. 10 Апреля 2014 Чтв 20:16:46
    Мне интересно, какими такими приложениями вы пользуетесь, которые ничем нельзя заменить в современных, быстрых, надежных системах.
    В большинстве организаций сейчас от XP бегут как черти от ладана, а в приличных организациях так и вообще давно от нее избавились, не дожидаясь окончания поддержки.
    Шутка ли, 13 лет системе, за это время технологии скакнули, зачем тащить этот труп за собой?
  7. 10 Апреля 2014 Чтв 23:05:54
    Dr_Lector писал :Все кто дружит с головой давно уже зарабатывает деньги, а вы так и продолжайте компилировать ваше любимое ядро.

    На мой взгляд ХР - самый лучший продукт мелкомягких. Потому с 2001 года и продержался до сегодняшнего дня. Но... надо же как-то оправдывать стоимость нового дорогущего железа, вот восьмерку и выпустили. И старое железо, на котором ХР летает или работает стабильно, их восьмерку не тянет. Отсюда и предложение к пользователям - а не хотители купить новый комп? А не хотим, и ставим Linux.
    И так будет и дальше, железо будет наворачиваться по фаршу, так как их винда будет наворачиваться еще круче. Да, Linux потяжелел в весе (Gb), но не настолько, как винда. И самый большой плюс - все больше новых дистрибутивов создается именно для маломощных ПК.
    Так что с сегодняшнего дня компания Microsoft создала для меня постоянный приработок - перевод пользователей с ХР на Linux. Спасибо тебе, дядя Билли!

    PS: это вам ответ на зарабатывание Wink
  8. 10 Апреля 2014 Чтв 23:44:38
    bass13 писал :
    В большинстве организаций сейчас от XP бегут как черти от ладана, а в приличных организациях т

    Адреса, фамилии, количество убежавших?
    А то мне интесно прям стало, кто же это в здравом уме, купив лицензию xp будет от нее бежать?
    Норм

    Clon71 писал :
    Отсюда и предложение к пользователям - а не хотители купить новый комп? А не хотим, и ставим Linux.

    Аналогичный вопрос, зачем ставить линуху на комп, на котором прекрасно работает хрюшка? если она уже там работает и всех устраивает?
    А вот если покупать новый комп, то я сегодня не могу представить железо из магазина (даже самое дешевле, но новое), которое бы не тянуло семерку
  9. 11 Апреля 2014 Птн 10:04:16
    endi писал :
    Адреса, фамилии, количество убежавших?
    А то мне интесно прям стало, кто же это в здравом уме, купив лицензию xp будет от нее бежать?
    Норм


    Например, бизнес, которому нужны функционал и надежность новых систем?

    Clon71 писал :
    На мой взгляд ХР - самый лучший продукт мелкомягких. Потому с 2001 года и продержался до сегодняшнего дня. Но... надо же как-то оправдывать стоимость нового дорогущего железа, вот восьмерку и выпустили. И старое железо, на котором ХР летает или работает стабильно, их восьмерку не тянет.


    Продержался он до сегодняшего дня, потому что его зачем-то кормили сервис-паками. Ну и консерватизм определенной части слоупоков сказался, чего уж там. Если бы вы хотя бы попробовали поизучать новые технологии, то очень сильно удивились бы — насколько далеко ушла W8 от WXP и подавно от топчущегося на месте линукса. Про производительность вообще смешно — ЛЮБОЙ продающийся сейчас компьютер нормально тянет на себе все свежие ОС.
    Кстати, хороший пример неспособности линуксоидов сделать нормальный код — это Android. Вот уж где обжора до ресурсов, диву даешься.
  10. 11 Апреля 2014 Птн 10:30:04
    bass13 писал :
    Например, бизнес, которому нужны функционал и надежность новых систем?

    конкрентее пожалуйста, какого функционала не хватало именно бизнесу и именно в xp? ну и опять же имена хотя бы 5 контор в омске, которые купили семерку на 100% техники взамен купленной хр. Норм
  11. 11 Апреля 2014 Птн 11:05:01
    endi писал :
    конкрентее пожалуйста, какого функционала не хватало именно бизнесу и именно в xp? ну и опять же имена хотя бы 5 контор в омске, которые купили семерку на 100% техники взамен купленной хр. Норм


    Я в Омске больше не живу, но, например, контора в которой я работал.
    Сходу: Branchcache, UAC, Dynamic Access Control, GP Preferences, SSO.
    Там где я сейчас работаю (16 тысяч сотрудников), тоже прошла декомиссия Windows XP. Заказчики тоже, хоть и запоздало, но отказываются от нее.
    Вообще, очень сложно говорить о прогрессе в ИТ, пока есть такие специалисты, которые размышляют в категориях "ну в принципе нормально работает".
  12. 11 Апреля 2014 Птн 19:53:12
    bass13 писал : насколько далеко ушла W8 от WXP и подавно от топчущегося на месте линукса.

    А ну ка примеру в студию. Какими измерениями было сделано топтание на месте?

    bass13 писал : Про производительность вообще смешно — ЛЮБОЙ продающийся сейчас компьютер нормально тянет на себе все свежие ОС.

    Тут речь идёт о том, зачем выбрасывать старое железо если оно исправно работает на той же ХР или линуксе? Или вы специально за то, что бы подкопрмить производителей компов?

    bass13 писал :Кстати, хороший пример неспособности линуксоидов сделать нормальный код — это Android. Вот уж где обжора до ресурсов, диву даешься.

    А вы не задавались вопросом почему так происходит? Может от того, что у вас руки кривые и вы не можите автозагрузку разных прог пожирающих ОЗУ отключить все разом? Думаю прежде чем кивать в чью то сторону, может в своих способностях разобраться, либо нанять человека за деньги и он вам всё поправит? Об этом не думали?
  13. 11 Апреля 2014 Птн 19:57:05
    Перехожу на Debian Grunchbang Linux 11 Waldorf . А если серьёзно, завалялся у меня неплохой,но старенький по тем меркам тонкий клиент! Процик 1Ггц, памяти 512 Мб. Вот решил задействовать!Смайлик :-)
  14. 11 Апреля 2014 Птн 20:03:03
    alextkach писал: Перехожу на Debian Grunchbang Linux 11 Waldorf . А если серьёзно, завалялся у меня неплохой,но старенький тонкий клиент! Вот решил задействовать!Смайлик :-)

    А конкретнее на что именно переходите (ссылку дайте сюда почитать)?
  15. 11 Апреля 2014 Птн 20:06:24
    Clon71 писал :
    А конкретнее на что именно переходите (ссылку дайте сюда почитать)?

    Ловите:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  16. 11 Апреля 2014 Птн 20:19:45
    Я извиняюсь конечно.... но вот скажите мне пожалуста.... имееться парк более 200 компов.... у них висит ХР на всех с лицензией..... задача компов подключиться к терминалу.... посмотреть почту и зайти в нет.....

    теперь мне раскажите зачем мне там ставить nix системы или винду апгредить? Пока все работает
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд