Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел 2008 год начнется без Windows XP 

Создана: 20 Апреля 2007 Птн 1:15:06.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 10876

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Апреля 2007 Птн 1:15:06
    Жизнь операционной системы Windows XP медленно, но верно близится к концу. С января 2008 года Microsoft прекратит распространение компьютеров и ноутбуков с этой ОС и полностью переключится на поставки Vista. По словам представителей корпорации, это вполне привычная практика - предыдущая версия Windows выйдет из обращения через некоторое время после релиза новой ОС.



    Это, конечно, поможет Microsoft повысить популярность Vista, но такой метод вполне можно считать навязыванием нового продукта. Ведь те, кто не захочет отказываться от XP, должны будут изрядно потратиться, чтобы приобрести не только новый ПК, но и отдельную копию Windows XP.


    Прощай.... ХП....гыы... Ржака
  2. 11 Апреля 2014 Птн 20:25:44
    alextkach писал :
    Clon71 писал ... :
    А конкретнее на что именно переходите (ссылку дайте сюда почитать)?

    Ловите:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    По второй ссылке сообщение: К сожалению, данная страница для Вас не доступна
    Посмотрел, лично бы не стал ставить эту систему. Мне по душе из семейства убунту - Linux Mint. Выбора поболее, да и маны расписаны в большом количестве.
  3. 11 Апреля 2014 Птн 20:30:54
    Clon71 писал:
    alextkach писал ... :
    Clon71 писал ... :
    А конкретнее на что именно переходите (ссылку дайте сюда почитать)?

    Ловите:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    По второй ссылке сообщение: К сожалению, данная страница для Вас не доступна
    Посмотрел, лично бы не стал ставить эту систему. Мне по душе семейство убунту. Выбора поболее, да и маны расписаны в большом количестве.

    Ну а росинку минт тогда пощупать?
    [внешняя ссылка]
  4. 11 Апреля 2014 Птн 20:52:35
    Clon71 писал :
    А ну ка примеру в студию. Какими измерениями было сделано топтание на месте?


    Я выше перечислил несколько реально полезных свежих технологий, пришедших в голову первыми. Есть ли их аналоги в линуксе?

    bass13 писал:
    А вы не задавались вопросом почему так происходит? Может от того, что у вас руки кривые и вы не можите автозагрузку разных прог пожирающих ОЗУ отключить все разом?


    Думаю от х*евой оптимизации кода. Всё андроид сообщество вместо того, чтобы наконец-то разобраться с кодом, просто пичкает телефоны гигагерцами и ядрами. В последнем моем андроид-телефоне стояло только самое нужное, при этом интерфейс еле ворочался.
    Телефон схожей конфигурации на винде с тем же набором софта натурально ЛЕТАЕТ.
    А вообще узнаю линукс-способ — "ВАМЭТОНЕНУЖНО" называется. Зачем я буду отключать программы, которые мне нужны?

    YaKUT_SPB писал : Я извиняюсь конечно.... но вот скажите мне пожалуста.... имееться парк более 200 компов.... у них висит ХР на всех с лицензией..... задача компов подключиться к терминалу.... посмотреть почту и зайти в нет.....
    теперь мне раскажите зачем мне там ставить nix системы или винду апгредить? Пока все работает


    Затем что технологии не стоят на месте и рано или поздно захочется более быстрых SMB3.0/RDP8, всяких Lync-ов, сквозной авторизации на Sharepoint-портале и прочих клевых штук, облегчающих жизнь бизнесу и соответственно его клиентам.
  5. 11 Апреля 2014 Птн 21:04:42
    bass13 писал :
    Я выше перечислил несколько реально полезных свежих технологий, пришедших в голову первыми. Есть ли их аналоги в линуксе?

    О каких технологиях идёт речь? Всю ветку перечитал, не вижу в упор!!!

    bass13 писал :Зачем я буду отключать программы, которые мне нужны?

    Вот по этому и получите результат тормознутого железа, где вся память у вас забита под самый яйца. Смиритесь с этим либо свалите на другую ось. Вас ни кто не держит.
  6. 11 Апреля 2014 Птн 21:16:46
    Clon71 писал :
    О каких технологиях идёт речь? Всю ветку перечитал, не вижу в упор!!!


    У вас русские шрифты в вашей убунте неправильно отображаются что ли?
    Я вам помогу.
    bass13 писал :Сходу: Branchcache, UAC, Dynamic Access Control, GP Preferences, SSO.


    Цитата :
    Вот по этому и получите результат тормознутого железа, где вся память у вас забита под самый яйца. Смиритесь с этим либо свалите на другую ось. Вас ни кто не держит.


    Ну то есть да, сплошное ВАМЭТОНЕНУЖНО. Три-четыре приложения, принимающих push от своих сервисов это такая тяжелая задача для современной открытой ОС?
    Я и не стал мириться и свалил на другую ОС — современную и проработанную, на том же железе сходу переваривающую эту незначительную нагрузку.
  7. 11 Апреля 2014 Птн 22:16:43
    bass13 писал :
    Я вам помогу.
    bass13 писал ... :Сходу: Branchcache, UAC, Dynamic Access Control, GP Preferences, SSO.


    сходу, первое требует уровень домена 2008R2, хотя и является несомненным плюсом в удаленных офисах. второе не нужно в компании, права и так рулятся GP. третье требует сервера 2012 в домене, как я понял. четвертое - это не самое важное преимущество, скажем так не всегда целесообразно к использованию.

    и почти все что вы сказали относится больше к админству крупных контор, а не к настольным ОС, тут обсуждаемых.

    bass13 писал :
    Я в Омске больше не живу,

    может быть в этом и проблема? в Омске почти нет таких бюджетов и контор, которым это реально нужно и целесообразно внедрение этих технологий. да эволюционный переход со временем случиться.
    но с нашими конторами, где 100-200 тачек и до сих пор крутятся сервера 2003 (на покупку которых и так айтишники тратили по году своего времени, пока доказывали руководству их необходимость) никто не будет оплачивать ваши админские хотелки.
    НЕ ТОТ УРОВЕНЬ!
  8. 11 Апреля 2014 Птн 22:21:28
    endi писал :в Омске почти нет таких бюджетов и контор, которым это реально нужно и целесообразно внедрение этих технологий
    НЕ ТОТ УРОВЕНЬ!

    ГАЗПРОМ-НЕФТЬ разве нет?
  9. 11 Апреля 2014 Птн 22:26:55
    Dr_Lector писал :
    ГАЗПРОМ-НЕФТЬ разве нет?

    я не знаю, какие у них бюджеты на IT. надо бы попасть к ним на работу и разузнать )))
  10. 11 Апреля 2014 Птн 22:31:49
    endi писал :
    Dr_Lector писал ... :
    ГАЗПРОМ-НЕФТЬ разве нет?

    я не знаю, какие у них бюджеты на IT. надо бы попасть к ним на работу и разузнать )))


    Кто же вам бюджет то скажет. :)
  11. 12 Апреля 2014 Суб 0:12:08
    endi писал : требует уровень домена 2008R2, хотя и является несомненным плюсом в удаленных офисах. второе не нужно в компании, права и так рулятся GP. третье требует сервера 2012 в домене, как я понял. четвертое - это не самое важное преимущество, скажем так не всегда целесообразно к использованию.


    Вообще не требует, но лучше бы да. А еще лучше 2012+Windows8, там он еще бодре.
    UAC не имеет отношение к рулению прав GP. Кроме того, в ряде случаев он позволяет сотрудникам хелпдеска делать какие-то операции без ненужных перелогинов, оцените разницу.
    DAC требует Server 2012, да (а также наличия RMS+FSRM), но в чем проблема, когда другого уже и не купишь и нет никакого смысла? GP prefences, ровно как и SSO — очень удобные механизмы, от которых глупо отказываться.

    Цитата :и почти все что вы сказали относится больше к админству крупных контор, а не к настольным ОС, тут обсуждаемых.


    Все это легко скейлится до любого SMB, тем более, что никаких проблем с закупом WServer2012+Win8 сейчас нет.

    Цитата :
    может быть в этом и проблема? в Омске почти нет таких бюджетов и контор, которым это реально нужно и целесообразно внедрение этих технологий.


    В этом нет проблемы. Когда я уезжал из Омска, я оставлял в родной конторе около 4-5 серверов на 2012, порядка 5% станций на W8 и 85% на W7. Сейчас думаю, там все еще лучше. Не ГАЗПРОМ, заметьте, честная частная компания с масштабом в станций 400. Я даже больше скажу, у ряда западных заказчиков того интегратора где я сейчас работаю — очень много серверов на 2к8 и даже 2к3. Но там это вызвано, скорее, необходимостью все насквозь сертифицировать и общей консервативностью североевропейских компаний.

    А внедрение технологий всегда целесообразно, потому что это позволяет экономить деньги — в том числе и на нерадивых ИТ-специалистах, которых можно менять по курсу "пучок за технологию".
  12. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2014 Срд 9:50:14
    Омский почтамт: операционки WinXP и Linux. Есть Win7... в 90% WinXP, сервера на Linux, Win7 у отдельных личностей... от Win 8 отказались да и лицензии нет... Кто будет покупать заново несколько тысяч лицензий для организации? Купили один раз и работаем... вот и все

    Дома сижу на Linux RUNTU, намного легче Ubuntu и глюков меньше
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд