Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 851195

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 90,
, 92 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 19 Января 2014 Вск 17:47:56
    Джон Доу писал : Радуют наши омские барыги, продающие "Абаканское" по полтиннику за бутылку. Особенно если учесть, что в самом Абакане и окрестностях оно стоит порядка 20 рублей за ту же бутылку, и это с магазинной накруткой.


    Есть в Омске места где по 35 есть, а еще есть Немецкое от того же завода, еще вкуснее. Цена 42 за бутыль.
  3. 19 Января 2014 Вск 17:52:38
    Vision писал :
    Джон Доу писал ... : Радуют наши омские барыги, продающие "Абаканское" по полтиннику за бутылку. Особенно если учесть, что в самом Абакане и окрестностях оно стоит порядка 20 рублей за ту же бутылку, и это с магазинной накруткой.


    Есть в Омске места где по 35 есть, а еще есть Немецкое от того же завода, еще вкуснее. Цена 42 за бутыль.
    И где же эти чудные места?
  4. 19 Января 2014 Вск 17:52:40
    Джон Доу писал : Радуют наши омские барыги, продающие "Абаканское" по полтиннику за бутылку.


    Так ты делом займись, вози сюда это Абаканское, и продавай по 25, кто тебе мешает то? Confused
  5. Джон Доу


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2014 Вск 18:49:01
    Сантехник-экстремал писал :
    Джон Доу писал ... : Радуют наши омские барыги, продающие "Абаканское" по полтиннику за бутылку.


    Так ты делом займись, вози сюда это Абаканское, и продавай по 25, кто тебе мешает то? Confused


    У меня и других дел хватает, осталось только пивом торговать начать ))
    Неужто Сантехник на стороне барыг? Я не думаю, что барыги работают себе в убыток, только бы порадовать омичей вкусным пивом, работают на наше благо, не щадя живота своего. Распробовал народ пиво, вот и задрали цену. Я не верю, что уровень издержек у них таков, что им приходится по такой цене его ставить. Тем более, что это пиво сейчас явно завозится в приличных количествах, много где его продают, стало быть издержки на транспортировку должны уменьшиться. Ну, будем надеяться на появление какой-никакой конкуренции.
  6. Takawazawa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2014 Птн 1:30:38
    На майкам английского клуба "Эвертон", красуется лого пива "Chang", люблю английский футбол, Эвер и МЮ в частности, ну и решил попробовать... Честно заявляю - пиво это, гумно редкостное...
  7. 18 Апреля 2014 Птн 1:55:13
    В общем, чтобы начать любить вкусное пиво, нужно начать с малого - перестать покупать масс-маркетовые российские евролагерные помои. Из крупных пивоварен еще куда ни шла МПК со своими Хамовниками, но в остальном все просто печально и все эти ваши Абаканские ничуть не приближают к прекрасному.
    Вообще, большие молодцы ребята с крафтовых пивоварен Санкт-Петербурга и Екатеринбурга (Jaws), умеющие варить по настоящему творческое и клевое пиво. Остается только надеяться, что найдутся энтузиасты и волна крафтового пивоварения захлестнет и регионы, но в не в том стиле как это произошло с так называемым "живым пивом".

    Вкусный шотландский портер передает привет Омскому форуму:
  8. Takawazawa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2014 Птн 4:55:59
    bass13 писал : В общем, чтобы начать любить вкусное пиво, нужно начать с малого...

    А как на счет St. Peters Honey Porter?
  9. kormilec07


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2014 Птн 8:59:54
    Антон Груби - очень хорошее разливное. Но в Омске я его не встречал. До этого 2 года жил в Краснодарском крае, только его и употребляли.
  10. 18 Апреля 2014 Птн 9:38:03
    интересуюсь, есть ли щас нормальное/плотное, насыщенное, с карамельным привкусом/ тёмное пиво? один компот производят который даже до балтики 6 не дотягивает......
  11. 18 Апреля 2014 Птн 11:15:15
    Takawazawa писал(а) : А как на счет St. Peters Honey Porter?


    St.Peters весьма хорошая пивоварня, но этот Honey Porter мне не нравится ни в розлив, ни в бутылках. Из неплохих портеров могу посоветовать Fuller's Porter — в Омске он был в Harat's.
    Достаточно плотный, жженый, всё на месте.
  12. 18 Апреля 2014 Птн 11:17:11
    jump писал : интересуюсь, есть ли щас нормальное/плотное, насыщенное, с карамельным привкусом/ тёмное пиво? один компот производят который даже до балтики 6 не дотягивает......


    Есть и довольно много.
    Нужно обратить внимание на британские стауты/портеры.
    Кстати, Балтика-6 не такое уж и плохое пиво, хоть и Балтика. Смайлик :-)
  13. 18 Апреля 2014 Птн 11:22:53
    bass13 писал : ...
    Кстати, Балтика-6 не такое уж и плохое пиво, хоть и Балтика. Смайлик :-)


    Абсолютно согласен. Мне особенно нравился разлив тех времен, когда на бутылке была ярко-красная кольеретка из фольги. Как дизайн бутылки сменили, так и вкус исчез, мне кажется.

    А еще до сих пор помню "Сибирскую Корону" темное с зелеными этикетками и "Рождественское", которое выпускали ограниченной серией. Отличный вкус был!
  14. 18 Апреля 2014 Птн 11:27:33
    и все равно с темной праздничной короной ей было не сравниться
  15. 18 Апреля 2014 Птн 12:04:38
    Topmanager писал :
    А еще до сих пор помню "Сибирскую Корону" темное с зелеными этикетками и "Рождественское", которое выпускали ограниченной серией. Отличный вкус был!

    Кстати, да. Я бы и не вспомнил. Тоже хорошие воспоминания о нём.
    Вчера купил литр "Крюгер классическое" - очень понравилось. И вкус, и особенно аромат приятный.
  16. 18 Апреля 2014 Птн 12:26:19
    Пожалуй соглашусь с Bass13, все местное пиво какое то недостоявшее сусло (. И поэтому решил переходить на импортное пиво, в этот раз выбор пал на Хофброй:



    Очень приятное и вкусное светлое пиво, дорогое только собака (
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 90,
, 92 ... 195, 196, 197  Вперёд