 Тема О здоровой и вредной еде. Нас реально травят гадостью.
 Тема О здоровой и вредной еде. Нас реально травят гадостью. 
Создана: 16 Мая 2014 Птн 8:58:52.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 250, просмотров: 53571
- 
недаво пришло осознание того что в магазине рядом с домом типа Холди и прочих без вреда для здоровья можно брать только Яйца, молоко и может быть хлеб.
 
 Когда начинаешь читать состав на понимаешь что нифига ты не понимаешь.
 
 Например фарш - в составе которого только 9 гр белка и 26 (!) грам жира. тоесть 1/4 это жир! притом что в мясе белок должен быть 20-25%
 
 колбаса, сосиски - та же фигня (причем смотрел дорогие виды).
 
 Какие то странные творожные массы. о том что они далеки от творога можно опять же судить по %% белка. в твороге 18%. там 9. что внутри хз.
 
 Кефир - из порошка, егурты - химия!
 
 Курятину невозможно нюхать - пахнет аптекой! колят антибиотиками и гормонами роста видимо курей при жизни или еще хрен знает чем.
 
 если это филе рыбы - в заморозке столько воды, что цену нужно умножать минимум на 70%. а в состоянии растаяном эта масса похожа на то, что ее уже кто то ел.
 
 везде без меры пихают усилители вкуса, консерваны и ароматизаторы.
 
 это я обычно смотрю достаточно дорогие продукты. А судя по тележкам на кассах народ питается вообще паралоном. Причем каждая третья покупка содержит в себе пиво.
 
 реально, в глобальном смысле - нас травят, население страны скоро будет толстое жирное и больное!
 
 да, забыл сказать - сметана которая портиться превращаясь в пенопласт по консистенции...
- 
15 лет с рождения я рос на земле, но любви к этому виду жизни не испытал
 теперь же понимаю, что свое подворье, это уверенность в здоровом питании, но любви-то опять не испытываю
 
 как бы вам объяснить? почему, например, живя в благоустроенном доме, человек должен заниматься такими видами онанизма как установка бойлера или беганье по конторам и судам
 
 а я бы хотел может тоже разгуливать по универсамам, закупать товары, один слаще другого, и утомившись и пресытившись, подойти к какой бабке и купить экзотичную редиску или непривычный, для бананьего рая, укроп
- 
Geon White писал : :
 2) избегать или снизить потребление максимально вредных продуктов (копчености, сладкое, чипсы и пр.), есть больше полезных продуктов;
 
 нафик так жить
 это ж даже копченных свиных ребер не поешь
- 
- 
- 
- 
Вот, что говорит нам Вики:
 
 Средняя ожидаемая продолжительность жизни населения России в 1896—1897 гг. составляла у мужчин 29,43 года, у женщин — 31,69.
 
 В 1940-м году ожидаемая продолжительность жизни в СССР составляла у мужчин 38,6 года, у женщин – 43,9.
 
 По данным ООН, с 2003 по 2008 годы ожидаемая продолжительность жизни в России при рождении постоянно увеличивалась (с 64,9 года в 2003 году до 65,4 года в 2008 году).[
 
 Но в 1896, безусловно, все кушали свои экологически чистые редисочку и яички...  
 
 Самим не смешно?
- 
Snarkenshtein писал :  Самим не смешно? :  Самим не смешно?
 Смешно на Вики ссылаться. Оттуда же
 В 1862 году средняя продолжительность жизни православного населения России составляла 30,87 лет для мужчин и 32,45 для женщин
 В 1986 году средняя продолжительность жизни российского мужчины составляла 64,9 года.[3]
 В конце 1994 года средняя продолжительность жизни для мужчин в России составляла 57,6 года, для женщин — 71,2.[4]
 В 1996 году продолжительность жизни в России составила 65,9 лет, в 1997 году — 66,9 лет.[
 Видимо дело в уточнении "ожидаемая".
 И сочетание того уровня медицины и гигиены, с нынешним рационом питания вряд ли бы продлило жизнь.
- 
Roman! писал :Смешно на Вики ссылаться. :Смешно на Вики ссылаться.
 Ссылаться можно на что угодно, но невозможно отрицать, что продолжительность жизни неуклонно растёт. А человек такая скотиняка, что переварит всё, что угодно, и ко всему приспособится. Так что не желудку с пищеварительной системой это помощь, а тараканам "здорового питания", живущим в мозгу, кормёжка. Впрочем, каких тараканов холить и лелеять, каждый выбирает сам...
- 
- 
 Бывают и медпоказания. Я диетой (питался, более менее, правильно, т.е. невкусно) холестерин понизил, за год, с 8.6 до 4.8, что уже верхний предел нормы.Snarkenshtein писал :тараканам "здорового питания" :тараканам "здорового питания"
- 
по поводу "крестян".
 
 Есть люди, которые на самом деле любят дачные дела, Есть, кто не любит но понимает что от этого зависит здоровье будущих поколений.
 
 Верно сказали, ту картошку с которой сами руками собирали жуков чтобы не травить ядом продавать потом ни будешь. просто потому что никто ее за такую цену не купит, да и не поймут почему так дорого.
 У меня мама с бабушка целое лето на даче живет. И помидорки свои, и огурцы, и тыквы и кабачки. Морковка сочная и вкусная. Капуста нежная.
 
 только продавать это все потом бессмысленно. Раздавать излишки хорошим людям - это да, святое )
 
 PS: дача почти 36 соток

 Кухня съедобностей
 Кухня съедобностей


















