Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Осипов Алексей Ильич 

Создана: 12 Октября 2014 Вск 7:16:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 31683

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Октября 2014 Вск 7:16:42
    Встал рано, послушал Осипова. Алексей Ильич говорит простые истины, тыщу раз слышанные, но каждый раз эти его слова как откровение.
    Почему так? Наверное, потому что это правда.
    Благодать даётся человеку не за хорошие дела, но за покаяние.
    И ещё. Священник-то покрестит человека, но святой дух может отказаться это делать. Это я к чему - к нравственному безразличию православных к Христовой вере в миру и церкви. Так-то...

    [внешняя ссылка]

  2. 13 Октября 2014 Пон 21:35:50
    Какое отношение имеет счастье к слезам?
  3. 13 Октября 2014 Пон 21:46:24
    По телеку его показывают.Жена всегда кричит иди твоего деда показывают Very Happy
  4. dgromova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Октября 2014 Пон 23:43:21
    Павел Urman писал :ПС. Прочёл ваши посты, дгромова, в "сверхестественном" етс. Вас притягивает понятие "мохнатое, бабай, домовой", а монах на картинке настораживает? Вдумайтесь.

    Да тут и вдумываться нечего. Мне моё поведение понятно. Меня всё неизвестное притягивает, будь то бабай или линейная алгебра, домовой или астрофизика. Я туда тянусь с целью познания.

    Когда-то и православие для меня тоже было неизвестным, и я несколько лет его внимательно изучала. И теорию и практику. Поэтому монахи меня больше не притягивают. А мрачные монахи в капюшонах, стоящие под прикрытием деревьев в лесу настораживают. Этот образ не вызывает желания броситься к нему в объятия. Обычно те, кому нечего скрывать, те не прячутся.

    Олег Владимирович писал(а) :Он не из церкви пришёл что на заднем плане, а из лесу... Да и церковь какая-то странная, стоит в низине а не на вершине.

    Точно. Верно подмечено.
  5. 14 Октября 2014 Втр 6:04:24
    dgromova писала ? ? :

    Удачи.
  6. 14 Октября 2014 Втр 9:23:07
    dgromova писала : Когда-то и православие для меня тоже было неизвестным, и я несколько лет его внимательно изучала. И теорию и практику. Поэтому монахи меня больше не притягивают. А мрачные монахи в капюшонах, стоящие под прикрытием деревьев в лесу настораживают. Этот образ не вызывает желания броситься к нему в объятия. Обычно те, кому нечего скрывать, те не прячутся.


    чуть выше вашего, пост пользователя Рябины, слова которого имеют, мягко говоря, чуть больший, против вашего, вес в умах других пользователей, что заставляет последних усомниться в вашем тезисе - и речь, конечно, не о православии -
    dgromova писала : Я туда тянусь с целью познания.


    а, проще говоря, вы так ничего и не сказали умного ни по картинке, ни по странноватой теме благодати от покаяния
  7. 14 Октября 2014 Втр 9:39:31
    Вон, значит, как его зовут? Ну и вот, стало быть Может он и правильные вещи говорит, но слушать его невозможно абсолютно - только три вещи вызывают у меня рефлекс "хватания пульта и судорожного нажимания на кнопки": реклама, дом-2 и этот Ильич. Ещё я им свою половину троллю: дорогая, иди сюда быстрее, смотри, что показывают! Она прибегает, плюётся и говорит: "выключи это быстрее! Недовольство! ". Гы-гы-гы
  8. 14 Октября 2014 Втр 9:58:24
    Я не знаю, что там имел в виду Нестеров, когда рисовал свою картину, но согласен с теми, кто говорит, что от взгляда на полотно впечатление остаётся зловещее и гнетущее...
  9. 14 Октября 2014 Втр 12:31:39
    Ребята, ну не о картинке ведь речь! Я в отчаянии.
    И я толковал не об отношении радости сбывшейся мечты к покаянию, а о получаемой благодати для раскаявшегося, покаявшегося.
    Благодать не по проделанной работе (вспомните экс-губернатора ЛКП, он ведь церкви вроде строил, или экс-мэра Москвы), а за то, что чел признал свои ошибки,грехи и раскаялся. Храмы-то можно строить и милостыни горстями раздавать, а потом людей убивать этими же руками или обманывать...
    Вспомните также пословицу - повинную голову и меч не сечёт. И кто был спасён при известной казни распятием - разбойник!
    И ещё раз - это мои мысли, я их никому не навязываю. Призывать к запрету концертов металлгрупп не собираюсь, оскорбляться на слова стёбарей также не планирую. Пусси Райот пусть живут как хотят - это их личное дело.
  10. 14 Октября 2014 Втр 12:42:47
    ну да-ну да, возлюблю только тех, кто разделит лелеемую мной фантазию
    какую благодать ищете, гражданин
    от покаяния
  11. 14 Октября 2014 Втр 12:50:18
    Мне работа М.Нестерова очень понравилась, осень такая светлая, чистая и вообще.
    Только два вопроса возникло:
    - почему отрок глубокой осенью в одной косоворотке?
    - что за объявление на дереве позади старца?
  12. 14 Октября 2014 Втр 13:12:37
    Моеимязанято писал :
    - что за объявление на дереве позади старца?

    Работа студентам и пенсионерам. Зарплата достойная
  13. 14 Октября 2014 Втр 13:14:50
    мадам, былинкой склоняюсь перед вами
  14. dgromova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2014 Втр 13:24:16
    Моеимязанято писал :что за объявление на дереве позади старца?

    Ага, меня этот вопрос тоже заинтересовал. Всматривалась-всматривалась, ничего не разобрать. Возможно, это перечень услуг оказываемых православной церковью. Крещение - столько-то. Отпевание - столько-то. Венчание, сорокоуст, цена на свечки. Цена за борщ и пельмени.
  15. dgromova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2014 Втр 13:27:49
    Павел Urman писал :Благодать даётся человеку не за хорошие дела, но за покаяние.

    А что даётся человеку за хорошие дела?
  16. 14 Октября 2014 Втр 15:05:38
    dgromova писала :
    Павел Urman писал ... :Благодать даётся человеку не за хорошие дела, но за покаяние.

    А что даётся человеку за хорошие дела?

    Не знаю. Может быть ништяков полную карму? Или хорошая зарплата? ))
    А за плохие - плохая зарплата! (тоже смеюсь)
    Где вы там увидели объявление?
    ПС. Посмотрел - опять смеюсь с вас. Небось, иконка какая-нибудь пришпилена к дереву или что другое божественное.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд