Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое эфирное телевидение и радио в Омске: РТРС-1, РТРС-2 

Создана: 06 Февраля 2014 Чтв 14:20:35.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2274, просмотров: 816112

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 150, 151, 152  Вперёд
  1. 16 Сентября 2013 Пон 23:33:51
    В Омске запуск первого в регионе объекта цифровой сети состоялся 6 декабря 2012 года. Круглосуточное вещание ЦЭТВ было запущено в тестовом режиме 15 января 2013 года. Кроме того объекты цифровой сети работают в Исилькуле, Таре, Большеречье, Черлаке, Колосовке, Ачаире, Ингалы и Бакшеево. Жители этих населенных пунктов могут смотреть в цифровом качестве телепрограммы цифрового пакета РТРС-1.
    Жители Омска и окрестностей с 22 января 2014 года могут смотреть и программы второго мультиплекса: "Рен-ТВ", "СТС", "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз ТВ", "Спас-ТВ" и ТВ-3.

    В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» Омская область относится к третьей очереди строительства цифровой сети. Между РТРС и Правительством Омской области подписано соглашение о сотрудничестве в развитии телевидения и радиовещания в регионе. До конца 2014 года в области планируется обеспечить вещание ЦЭТВ в Больших Уках, Вольном, Екатеринославке, Усть-Ишиме, Полтавке, Русской Поляне, Саргатском, Тевризе, Уленкуле, Хуторах, Цветково, Чебаклы, Шербакуле и Шухово и еще в 25 населенных пунктах Омской области.

    К концу 2015 года 97,6% населения области, это 1 млн 926 тыс. человек, смотрят телепрограммы в стандарте DVB-T2.

    Телефон: (3812) 63-44-84
    E-mail: ckp_omsk@mail.ru
    Бесплатная горячая линия РТРС: 8 800 220 20 02
  2. Andrew777


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2015 Срд 6:25:34
    омич писал :Я так понимаю, в Москве третий мультиплекс запустился?

    [внешняя ссылка]
    Запрет размещать рекламу с 1 января на платных телеканалах не затронул тематические проекты «Первого канала», ВГТРК и «Газпром-Медиа». Как стало известно РБК, в последний день 2014 года Роскомнадзор выдал таким каналам около 40 новых лицензий с правом вещать в Москве на 34-й телевизионной частоте, что автоматически перевело этих вещателей в разряд бесплатных
  3. 06 Февраля 2015 Птн 20:56:03
    Достал тут стрим с французского HD-канала, давно уже вещающего в эфире. Как считается, если ваша приставка своим медиаплеером без проблем такое показывает, то к эфирному приему HD-сигнала она готова. У меня без проблем идёт. Видео очень красивое, Эйфелева башня, парусники и т. д. Правда всем скачавшим хочу сказать, мужайтесь, после этого видео сразу включать наше ЭЦТВ - сильное испытание для нервов, качество нашей эфирки в цифре заметно хуже по четкости и цветопередаче. Да и до 20 года об этом HD в эфирке можно и не мечтать, после 20-го мечтать можно, да и только. [внешняя ссылка]
  4. 06 Февраля 2015 Птн 21:09:01
    О трансляции второго мультиплекса в малых населенных пунктах:

    На данный момент телеканалам просто невыгодно оплачивать трансляцию программ в населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек. Однако вещатели понимают социальную значимость федеральной целевой программы развития телерадиовещания, и поэтому согласились снизить «планку» до 50 тысяч.
    Как рассказал первый заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук в одном из интервью: "Какие теперь сроки включения передатчиков - надо признаться, непростой вопрос. Заместитель министра связи России Алексей Волин во время запуска цифрового пакета РТРС-2 в Барнауле сообщил, что ведомство ведет переговоры с телеканалами, и, возможно, через два года эта планка еще снизится – до 20 тысяч жителей.
    Со своей стороны РТРС делает все возможное. Построенные объекты второго мультиплекса готовы начать трансляцию в любой момент, мы лишь ждем согласия телеканалов-вещателей".

    [внешняя ссылка]
  5. 07 Февраля 2015 Суб 1:03:36
    Горец писал :Правда всем скачавшим хочу сказать, мужайтесь, после этого видео сразу включать наше ЭЦТВ - сильное испытание для нервов, качество нашей эфирки в цифре заметно хуже по четкости и цветопередаче.

    Имхо некорректно сравнивать HD канал и наши SD каналы с доисторическим форматом 4:3 Ну и вот, стало быть
  6. 09 Февраля 2015 Пон 16:51:23
    Цитата :Достал тут стрим с французского HD-канала, давно уже вещающего в эфире. Как считается, если ваша приставка своим медиаплеером без проблем такое показывает, то к эфирному приему HD-сигнала она готова.

    Какое HD в эфирном тв.. Вы что??!! Very Happy Very Happy Very Happy
    Обращался по телефону по поводу второго мультиплекса в Таре. Ответили что население у вас маленькое.. Типа каналам не выгодно вещать.. Вот может быть годика через два.. Если смягчат условия сами каналы и начнут вещание в городах с населением около 20 000 человек, вот тогда, подчеркиваю МОЖЕТ БЫТЬ у вас включат второй мультиплекс.. Аххаххаа.. Нищеброды!!!!!! Хотелось мне ответить им.. Very Happy Very Happy Very Happy Про HD вообще смысла нет говорить.. Лучше бы сделали платное эфирное тв, больше бы подключений было и каналы бы добавили и спрос был бы оооочень высоким.. страна придурков, вот что я могу сказать друзья!!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. 09 Февраля 2015 Пон 16:54:38
    Нафиг только вообще это цифровое тв стали делать.. что не делают, всё через задний проход.. как по мне, ни в первом, ни во втором мультиплексе ВООБЩЕ смотреть нечего.
    PS: Ждем нового спутникового оператора МТС ТВ, который создаст ОЧЕНЬ высокую конкуренцию в Сибири)))
  8. 09 Февраля 2015 Пон 17:20:34
    playerviktor писал : Нафиг только вообще это цифровое тв стали делать..
    а что, жители деревень до этого сколько каналов смотрели? Лыба
  9. 10 Февраля 2015 Втр 10:31:52
    омич писал :
    playerviktor писал ... : Нафиг только вообще это цифровое тв стали делать..
    а что, жители деревень до этого сколько каналов смотрели? Лыба

    Около половины жителей,которые выкинули старые антенны смотрели спутниковое тв со спутника Ямал 90 гр., на котором шло когда то около 50 каналов, на котором сейчас осталось 30 каналов.. Вот они и начали ставить "цифру", чтоб смотреть первый канал. А теперь часть из них устанавливают телекарту mpeg 4, с нерекомендованным оборудованием, и смотрят все федеральные каналы и платные каналы и плюются на наше правительство, которое ничего сделать не может с цифровым тв.. Бабушки и дедушки смотрят первый канал, россию 1 и 12 канал.. им хватает.. качество приема хорошее.. им больше и не надо.. молодежь покупает телики со смарт тв и смотрят там в приложении бесплатное тв.. 90 каналов.. ВОПРОС: нафига цифра, если в ней смотреть нечего???? особенно в городе, где изобилие IP и кабельных провайдеров, где можно смотреть за небольшую абонентскую плату кучу каналов??!!
  10. 10 Февраля 2015 Втр 10:56:09
    Вы сидите там в городе, думаете что ааа, деревня.. Что там у них может быть.. Все пьют, не работают.. Нафиг им телевидение. Что у нас тут ничего нет.. Так вот, друзья, скажу я вам, что вы ошибаетесь.. Здесь проживают такие же люди, как и в городе.. Вы думаете, что до появления цифрового тв, люди смотрели первый канал, с простой ромбовой антенны, который рябил в непогоду.. Да нет.. У нас также есть IP телевидение, к которому никто особо не подключался.. Потому как смотреть нечего, а плата высокая. У 40% жителей установлены спутниковые антенны Триколор Сибирь(причем у 30% в HD), у примерно 20% - Телекарта, у ещё 20% - Ямалы+цифра(ради первого канала, а когда был 2 мультиплекс и ради СТС), у 10% - эфирка, и у остальных 10% - смарт тв, через 3G или ADSL. У меня и моих знакомых, которых подключил я, стоит НТВ Плюс (шаринг конечно, но планирую официально). Некоторые смотрят 3D каналы(у кого стоит НТВ Плюс и смарт ТВ - на раз поиграться). Но могу смело заявить, что 40% нашего населенного пункта смотрят телевидение в HD.. Задайте себе вопрос - а в Омске такой процент населения смотрит HD??? Судя по вам , обсуждающим на этом форуме, вы за эту цифру глотку готовы порвать.. Да фуфло эта цифра. Не выйдет с неё ничего, друзья(((((( так и будет всё, ни HD ни 3 мультиплекса, а мы 2-го не увидим года 3-4 это точно.. Very Happy Very Happy Very Happy
  11. 10 Февраля 2015 Втр 12:20:00
    надо быть я не знаю каким деревенщиной, чтоб менять спутник на эфир, ещё потом и причитать чего-то там)
  12. 10 Февраля 2015 Втр 18:31:34
    Имеется 2 разные приставки в 2 разных квартирах. У одной окна на телебашню, там антенна - петля, уровень/качество везде 98% попугаев. У другой окна в противоположную сторону, комнатная ДМВ-антенна, тут только шкала "качество" - 100% попугаев. И уже с месяц точно, а может и больше, временами картинка замирает на пару секунд, шкалы падают в ноль. Вопрос: у кого так же?

    Кратковременное отключение трансляции телеканалов второго мультиплекса в Омской области 11 февраля.
    [внешняя ссылка]
  13. 10 Февраля 2015 Втр 22:57:14
    Горец писал : У другой окна в противоположную сторону, комнатная ДМВ-антенна, тут только шкала "качество" - 100% попугаев. И уже с месяц точно, а может и больше, временами картинка замирает на пару секунд, шкалы падают в ноль. Вопрос: у кого так же?
    У меня, антенна внешняя, но стоит в проеме окна и направлена четко на вышку(до ней <1 км), показывает ~95% и картинка замирает также регулярно на пару секунд. Как ребята на кусок кабеля имеют четкий прием - ума не приложу Грустно :-( .
  14. 11 Февраля 2015 Срд 10:04:04
    омич писал : надо быть я не знаю каким деревенщиной, чтоб менять спутник на эфир, ещё потом и причитать чего-то там)

    Не менять, а ставить дополнительно.. Не так поняли вы меня
  15. 20 Февраля 2015 Птн 9:55:04
    Доброго времени суток.Пропал первый мультиплекс .Со вчерашнего дня.Это у меня одного или пропал вообще?
  16. 20 Февраля 2015 Птн 13:36:48
    bobrmaster писал : Доброго времени суток.Пропал первый мультиплекс .Со вчерашнего дня.Это у меня одного или пропал вообще?
    Вчера точно всё работало, про сегодня незнаю, с утра на работе.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 150, 151, 152  Вперёд