Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Стоимость ремонтных работ в "новые времена". 

Создана: 27 Февраля 2015 Птн 18:52:28.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1353

  1. 27 Февраля 2015 Птн 18:52:28
    Очень хочется выслушать мнение о влиянии "новых времен" на стоимость прайса строительных работ. Вроде бы все дорожает.....но уровень зарплат не увеличивается, а наоборот уменьшается. Стоимость строительных материалов (некоторых) даже стала меньше, чем была в том году (знаю точно ибо всю зиму занимался закупом и мониторировал цены) Кроме импортных конечно. Бригады просят за свою работу те же деньги , что и в том году, а иногда и больше, только вот вопрос, получат ли они их? Люди стали экономнее и стали считать свои деньги и планировать покупки более вдумчиво....Тема философская, будет ли полным отображением старого анекдота : деталь стоила бутылку раньше и сейчас будет стоить бутылку, мне все равно. Кто что думает? Я лично ищу бригаду и хочу понять как вообще складывается и из чего стоимость работ? Средняя по сайту Авито??? :)
    ПС я конечно готов платить и буду это делать безусловно, просто хочется понять другую сторону....Только ли чем больше удастся "отжать", тем лучше?
  2. ctrafict


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2015 Птн 19:11:55
    Добрый вечер Владимир!) у нас цена за квадрат подросла на 50 руб. Причина конечно рост цен на продукты, а так же удорожание рабочего электроинструмента
    Как у других честно говоря и не подскажу
  3. 27 Февраля 2015 Птн 19:17:45
    Вам была бы работа, но Вы по прежнему не хотите работать с мягкой кровлей.....пора бы уже перестроиться.
  4. 27 Февраля 2015 Птн 19:30:59
    Doctorhorror писал : Очень хочется выслушать мнение о влиянии "новых времен" на стоимость прайса строительных работ. Вроде бы все дорожает.....но уровень зарплат не увеличивается, а наоборот уменьшается. Стоимость строительных материалов (некоторых) даже стала меньше, чем была в том году (знаю точно ибо всю зиму занимался закупом и мониторировал цены) Кроме импортных конечно. Бригады просят за свою работу те же деньги , что и в том году, а иногда и больше ...

    Как говорится - "с кем поведетесь". Однозначного ответа вы не получите. Кто-то задрал цены на строительно-отделочные работы уже с февраля, кто-то планирует с марта. Здесь немалую роль играет фактор жадности с удобной мотивировкой типа "кризис же, все подорожало". Нам, например, завод-изготовитель поднял цены с 13-го января на 22%. Соответственно мы подняли цену на окна на эти самые 22%. А 9-го февраля завод снизил цену на 15%. Мы по инерции снизили стоимость, причем даже произвели перерасчет по уже заключенным договорам. Опять же, заметно подорожала "химия" - пена, клей, очистители. По некоторым позициям процентов на 70-80. Естественно нам пришлось немного повысить расценки на монтаж, это примерно 200-500 рублей с одного окна. Т.е. подорожание у нас произошло, но ровно на ту сумму, на которую подорожали "расходники".
  5. 27 Февраля 2015 Птн 19:34:24
    Я столкнулся с тем, что при составлении прайса за работы некоторые мастера не могут доходчиво объяснить, что сумма взята "не с потолка". Объясню.....спрашиваю к примеру стоимость укладки плитки ну или кирпича....Отвечают сто рублей квадрат......При подсчете сумма получается 150 рублей.....с чего взялись +50 объяснить не могут.
  6. ctrafict


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2015 Птн 19:35:47
    Doctorhorror писал : Вам была бы работа, но Вы по прежнему не хотите работать с мягкой кровлей.....пора бы уже перестроиться.



    Пока работа по жесткой кровле имеется, будем с ней работать
  7. 27 Февраля 2015 Птн 19:44:12
    Doctorhorror писал : Я столкнулся с тем, что при составлении прайса за работы некоторые мастера не могут доходчиво объяснить, что сумма взята "не с потолка". Объясню.....спрашиваю к примеру стоимость укладки плитки ну или кирпича....Отвечают сто рублей квадрат......При подсчете сумма получается 150 рублей.....с чего взялись +50 объяснить не могут.

    Это ж анекдот такой есть. Про ''прокатило''. Кому как повезет Гы-гы-гы
  8. 27 Февраля 2015 Птн 19:59:12
    Правильно ли я понимаю, что либо должен быть прайс на работы средний, либо приходится рассчитывать на порядочность исполнителей заказа? Не будем дискутировать есть ли она вообще....
    Пример: супруга звонит по ТО-2 авто. Прайс : примерно 23 т.р. но возможно и больше.....
    Звоню я по этому же авто, с прайсом указанных работ в ТО-2....цена 14 т.р. окончательная!!!! Это как понять? Можно легко накрутить 70? Никто и не заметит, а на строительстве дачи или дома? Получается можно легко 50% прибавить строителям?
  9. 27 Февраля 2015 Птн 20:28:15
    Doctorhorror писал : Правильно ли я понимаю, что либо должен быть прайс на работы средний, либо приходится рассчитывать на порядочность исполнителей заказа?...

    Вам не нужно рассчитывать на порядочность. Достаточно иметь договор, в котором будет указано - что именно и за какую стоимость должен сделать подрядчик.
    А насчет среднего прайса на работы - это все-равно что пальцем в небо.
    Например в объявке на Авито, откосы на скотче из самого дешевого сендвича в кирпичном доме, можно сделать за 350 рублей м/пог. А у нас из самого дорогого, с обязательным утеплением, с системой распорок, это удовольствие будет стоить не менее 600 рублей. В среднем окно имеет периметр 4 метра. 4*350=1400 и 4*600=2400. Казалось бы, одна и та же задача, но разница будет в тысячу с одного окна.
  10. 28 Февраля 2015 Суб 10:09:38
    Доброго времени суток.Расценки на выполняемые строительные и отделочные работы пока остаются прежними.Я думаю что не ранее чем через полгода пройдет тенденция к увеличению.Пока заказчик привыкает.