Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Отзывы о бригадах и мастерах по ремонту 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 21:14:52.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 461, просмотров: 341122

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 08 Декабря 2011 Чтв 21:14:52
    Может быть, такая тема уже есть, я не нашла. Вернее, есть кучка разрозненных, где возмущенные клиенты жалуются на недобросовестных работников. Предлагаю негативные и позитивные отзывы собрать в одну тему. Если хотите, черно-белый список мастеров города. В соседних разделах же есть.
    Естественно, мысль родилась не из альтруизма. Сами недавно поработали с "мастером", что до сих пор раздражение не уходит.
    Так что начнем с негативного отзыва.

    Мастера зовут Валентин, № телефона теле2 оканчивается на ...3265.
    Суть дела: была договоренность (устная, блин, каюсь!) о ремонте помещения, оговорены конкретные детали ремонта и срок - 1 месяц. Срок был предложен заказчиком и оценен мастером как более чем реальный.
    В процессе появились мелкие доп. работы, как то: увеличилась площадь стены для шпатлевки, откосы для входной двери, 1 гипсокартоновая перегородка под потолком (т.е. не до пола, примерно 1 м в высоту, 1,5 в ширину).
    Также в процессе мастер периодически отпрашивался то по семейным, то еще по каким-то делам.
    Соответственно, в связи с вышеуказанным был задан вопрос, успеется ли к оговоренной дате с учетом некоторого увеличения объема работ, а также того, что в данной дате была очень большая необходимость. Ответ: конечно, да, не вопрос!
    Итог. Оговоренная дата наступила. В помещении не сделан потолок, стены не до конца подготовлены к обоям, на полу лежит плитка. Кусок помещения (ок. 5 м.кв.) не сделан вообще. 0%
    Работы велись еще 1 месяц (!!!). Кое-как доделано основное помещение. 5 м.кв. так и остались нетронутыми.
    Мастер приходит то вечерами, то не приходит вовсе. Наконец, после вопроса в лоб, говорит, что устроился на основную работу и будет приходить после нее.
    Нас это не устроило, да и вообще надоела вся эта возня, решили на этом поставить точку, ибо помимо всего прочего обнаружились следующие косяки:
    -неровно положенная плитка, в нескольких местах поплыла конкретно,
    -потолок окрашен разводами,
    -стены, хоть и ровнялись хз сколько (то самое увеличение объема работ и денег блин), все равно остались кривоватыми - плинтус не лег нормально,
    -затирка между плитками чудным образом оказалось разного цвета и рыхлая (это переделал потом),
    -и куча мелочей, тем не менее раздражающих.
    За косяки и просрочку, естественно, был сделан пересчет оговоренной суммы гонорара.
    Но! Скажите мне, как надо работать, чтобы просрочка составляла столько же, сколько основное время работы? А с учетом недоделанного куска, в 2 раза больше (о чем в день расставания наш мастер нам и сказал - что работы еще на месяц!) А про косяки было сказано, что мол мы сами хотели в такой срок, поэтому и с косяками. Типа либо в короткий (сам оценил как реальный изначально) срок и на отъ***сь, либо качественно, но тогда долго...
    В общем, мутный тип, хотя изначально оч приличным и деловым себя показал. Никому не рекомендую.
  2. 05 Марта 2015 Чтв 8:45:46
    DMM83 писал : если я верно поняла, один из форумчанинов, который попросился поглядеть как выложен кафель в ванной.
    Верно поняли, я заходил. Как уложен кафель мне понравилось. С большой степенью вероятности приглашу Илью класть плитку и в моей ванной.
  3. 05 Марта 2015 Чтв 9:21:08
    Хмурый писал :
    DMM83 писал ... : если я верно поняла, один из форумчанинов, который попросился поглядеть как выложен кафель в ванной.
    Верно поняли, я заходил. Как уложен кафель мне понравилось. С большой степенью вероятности приглашу Илью класть плитку и в моей ванной.


    а почему в Декоре плитку не стали делать сразу? они же, вроде, кроме пола и все остальное делают.
  4. 05 Марта 2015 Чтв 9:22:34
    dantist писал(а) :а почему в Декоре плитку не стали делать сразу? они же, вроде, кроме пола и все остальное делают.

    пол залит был почти год назад, на тот момент плитка не планировалась.
  5. 05 Марта 2015 Чтв 9:28:29
    Хмурый писал :
    dantist писал(а) ... :а почему в Декоре плитку не стали делать сразу? они же, вроде, кроме пола и все остальное делают.

    пол залит был почти год назад, на тот момент плитка не планировалась.


    ну если пол залили хорошо, то чего искать "павлов" у людей с 1 сообщением? )) логичнее пробовать сначала проверенных так сказать, не?
  6. 05 Марта 2015 Чтв 9:36:42
    dantist писал(а) : логичнее пробовать сначала проверенных так сказать, не?
    и как я сразу не догадался Лыба
  7. 05 Марта 2015 Чтв 9:47:14
    Хмурый писал :
    dantist писал(а) ... : логичнее пробовать сначала проверенных так сказать, не?
    и как я сразу не догадался Лыба


    да я без по**ба )) просто думал мож декора чего "исполнила" вот и спросил.
    но ходить по советам от людей с 1 сообщением, это лол
  8. DMM83


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Марта 2015 Чтв 10:42:58
    Хмурый писал :
    DMM83 писал ... : если я верно поняла, один из форумчанинов, который попросился поглядеть как выложен кафель в ванной.
    Верно поняли, я заходил. Как уложен кафель мне понравилось. С большой степенью вероятности приглашу Илью класть плитку и в моей ванной.
    Рада,если смогла помочь. Ну и раз уж пошла такая пьянка, ув. форумчане, только сегодня у вас есть уникальная возможность посмотреть эксклюзивный кривой-косой-порезанный натяжной потолок. Велкам Very Happy Кирова 10 Very Happy
  9. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2015 Чтв 22:40:25
    Maestro55 писал :
    RemontikOmsk писал(а) ... :.....а по факту вы покупали дешевые двери,получили и монтаж дешевый,сантехника черновая дешевая вот вам и потеки все...

    Что-то эти рассуждения мне напоминают одного "специалиста", автора вот этой темы /viewtopic.php?t=313751 .
    Который сдулся с форума в августе прошлого года, купив кальян, но так и не ответив мне.


    Точно он.
    вор и рукожоп.
  10. 05 Марта 2015 Чтв 22:49:28
    DMM83 писал : как выложен кафель в ванной. Работы выполнял Xenia77777. Мастера зовут Илья. Вот так нужно работать, чтоб не стыдно было

    фотки хоть покажите)
  11. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2015 Чтв 23:44:08
    vi_goldman писал :
    DMM83 писал ... : как выложен кафель в ванной. Работы выполнял Xenia77777. Мастера зовут Илья. Вот так нужно работать, чтоб не стыдно было

    фотки хоть покажите)

    Тебе, Валера, это зачем ? Ты же не поймёшь всё равно.
    Не наезд это.
  12. 05 Марта 2015 Чтв 23:56:37
    я эстет блеать
  13. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2015 Птн 0:06:05
    vi_goldman писал : я эстет блеать

    Да видно уже.
  14. DMM83


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Марта 2015 Суб 13:50:23
    vi_goldman писал :
    DMM83 писал ... : как выложен кафель в ванной. Работы выполнял Xenia77777. Мастера зовут Илья. Вот так нужно работать, чтоб не стыдно было

    фотки хоть покажите)
    сейчас переезжаем в квартиру и не до того.. как появится время, обязательно выложу!
  15. 11 Марта 2015 Срд 23:19:16
    Вот что нашел-http://omsk.remontnik.ru/remont_vannoj/ Хотелось бы услышать мнения форумчан.
  16. 12 Марта 2015 Чтв 0:28:40
    Идея то хорошая, только слишком уж много препятствий лишних между заказчиком и мастером. У нас в Омске врядли будет работать такой вид посреднических услуг. А вот в Москве и Питере вполне возможно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 29, 30, 31  Вперёд