Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Прошу помощи...нужно купить авто 

Создана: 14 Сентября 2006 Чтв 12:04:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 5287

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Сентября 2006 Чтв 12:04:32
    Вобщем мой маленький жЫп Нива был угнан, из под окон и разбит в хлам до такой степени, что машина ремонту не подлежит... Грустно :-( теперь возникает вопрос, нужны колеса за тысяч 60 - 70 ...и наверно в кредит Мы краснеем! чтобы ездить что купить???
    Только не надо тему преврощать в <<<Япошки VS ВАЗ >>>, смотрю на вещи реально, в чем встал выбор, брать либо ВАЗ-06 либо ВАЗ-08 либо ВАЗ-09...

    в продолжение темы, возможно скоро будет продватся запчасти от НИВЫ Гы-гы-гы
  2. 14 Сентября 2006 Чтв 13:04:14
    если так вопрос ставить, то лучше все-таки 08 - 09 брать, ИМХО..
  3. 14 Сентября 2006 Чтв 13:32:42
    хорошая 6-ка 2001 года ушла за 70 на днях....
    гаражное хранение, летняя езда...
    найти такую же будет трудно!!!
  4. 14 Сентября 2006 Чтв 13:34:51
    классика vs зубила

    06й ваз старый как гавно динозавра, но зато любая неполадка лечится моментально, авто изученное шопе(дец.

    08 залезать назад пассажирам не очень удобно, даже в ниву проще она выше и побольше.

    09 оптимально, видимо да.
  5. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2006 Чтв 13:37:13
    Swizard писал(а) :если так вопрос ставить, то лучше все-таки 08 - 09 брать, ИМХО..

    Давайте адекватно посмотрим:
    за 60-70т.р. можно купить (по данным АвтоОмска)
    1. ВАЗ-2106, 98г., белый, э/стеклоподъемники, CD, MP3, подкрылки, 65000.
    2. ВАЗ-21093, 93г., белый, капрем. двиг и КПП в 06г. 65000.

    Объявления были выбраны наобум, но с одинаковой стоимостью.

    Естественно даже не глядя на сами авто выбор можно сделать по году выпуска. Если конечно вы хотите действительно ездить, а не чинить.

    Да и ИМХО классика просторнее, дешевле в обслуживании.
    А так, что девятка, что классика - ведро с гвоздями.
    Смысла переплачивать за девятку не вижу.
  6. 14 Сентября 2006 Чтв 13:51:58
    классика нифига не просторнее. сидеть за рулем людям выше 170 ростом - это жопа. коленки за ушами складываются. я сам в шестерке три года откатался..
    насчет ремонтопригодности - маразм.. обе машины знаются назубок всеми слесарями города. для самостоятельного ремонта восьмерка ИМХО ничуть не сложнее в обслуге - все обслуживаемое не уходит за пределы капота. дальше просто железная телега, в отличие от 06 - там еще кардан и мост Смайлик :-)
    предпочтение самарам - потому что переднеприводные, современнее, не в плане внешности, а в плане содержимого. салон угребищный у них, конечно. но это чисто мое ИМХО
    насчет ценника - вопрос весьма спорный. надо смотреть реальное состояние машины. лично меня авто 93 после капремонта устроило бы больше, чем 98 год с "неоткрывавшимся" капотом.. а мп3 мне нафиг не надо, например Смайлик :-)
  7. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2006 Чтв 14:55:18
    Имел я во владении и классику, и девятку. Если нужно проводить за рулем хотя бы пару часов в день или далеко ездить - то классика это жопа. В девятке гораздо меньше устаешь руль вертеть, да и сам руль легче :)
    И хотя девятка по большому счету - это тоже жопа, но при бюджете в 60-70кр она будет лучшим выбором.
    Я так думаю (с) Смайлик :-)
  8. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    14 Сентября 2006 Чтв 14:58:26
    а почему бы не взять 93-го 8-9-тку (тока конечно не за 65 000) и ОДИН РАЗ ее нормально починить?
    и все. выйдет в сумме гдето 55 - 60 000 и 2 -3 недели работы (зависит от мастеров и ваших финансов)
  9. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Сентября 2006 Чтв 15:37:41
    Цитата :хорошая 6-ка 2001


    как такое можно выпускать в 21 веке ...

    а покупать "немашину" изза того чтоб можно было дешево починить тоже невыход...

    езда должна быть более менее комфортной и конечно безопасной.
  10. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Сентября 2006 Чтв 17:24:03
    За 60-65 килорублей - купить Мазду 626 "старушку" в нормальном состоянии вполне реально. И забыть про все проблемы. Ибо более неубиваемого и простого в ремонте авто не встречал. Говорю как минимум по десятку экземпляров этих машин.
  11. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2006 Чтв 17:34:20
    Мой тебе совет, бери то, чтобудет более-менее в нормальном состоянии. И совсем не важно, 9-ка это или 6-ка. В такие деньги сложно что рекомендовать. Тут уж сам смотри....что путнее подберётся, а вообще смотри всё подряд. И за восемьдесят тоже...Иной хозяин может и подвинуться до семидесяти.
  12. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2006 Чтв 18:27:33
    Swizard писал(а):классика нифига...[покусано]...онта устроило бы больше, чем 98 год с "неоткрывавшимся" капотом.. а мп3 мне нафиг не надо, например Смайлик :-)

    Да я ж не спорю. Берите что хотите. :)
    Просто вот взял газетку и 2 объявы нашел.

    2Rex658, а запчасти на нее где найти можно в Омске? Я бы купил такую.
  13. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Сентября 2006 Чтв 19:41:26
    сделаю выводы, если учесть что в обслуживании "зубило" проще "классики" то наверно лучше брать тысяч за 55 "Зубило" и оставлять денег на доделку...и можно годик отъездить с минимальными затратами...
    наверно так Very Happy
  14. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2006 Чтв 21:43:27
    Да. Но сначала с людьми посоветуйся, которые водят такие машины. Хватит ли тебе тех денег на доводку точилы ценой в 55 т.р. У такой цены состояние будет не подарок.
  15. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Сентября 2006 Чтв 21:44:38
    error писал :

    2Rex658, а запчасти на нее где найти можно в Омске? Я бы купил такую.


    Есть магазин запчастей по Маздам, есть Exist, где все дешевле раза в полтора, есть разборки, есть изумительная СТО по Маздам... Если есть знакомые в Казахстане - Павлодар, например, так там этого добра пруд пруди - это город Аудей и Мазд. Владею такой машиной уже 4,5 года, ни разу проблем с запчастями не возникло. Да, подороже, чем на 9-ку, но и ходят эти запчасти в 2-3 раза дольше...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд