Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Форум по боевым искусствам в омске 

Создана: 23 Сентября 2006 Суб 22:58:01.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 14269

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Сентября 2006 Суб 22:58:01
    Опщем так: планируется форум, посвященный боевым искусствам и другим оздоровительным системам.

    для этого нужно:
    1) определить структуру его разделов - есть 2 пути

    можно разделить на школы (айкидо, карате, ушу, бокс, кикбоксинг, муай-тай, тхеквондо и др.) и уже в каждой категории будут писать свое.

    а можно не разделять на школы, а разделить на типы вопросов - например:

    "для новичков, или куда пойти учиться"
    "обсуждение отдельных техник"
    "обсуждение комплексов/лу/ката"
    "философия"
    "Здоровье, растяжка"
    "травмы и как их избежать"

    ну и докучи: "правильное питание", и всякое такое...

    2) нужны люди, которые варются в теме, знакомы с людьми из секций по этому виду единоборств и могут вести соответствующие разделы

    в связи с этим с удовольствием выслушаю ваши предложения/советы и пр.

    от себя - возьмусь вести раздел ушу и всю программно-хостниго-дизайнерскую лабуду.
  2. 23 Сентября 2006 Суб 23:57:20
    путь кулака и ноги
  3. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    24 Сентября 2006 Вск 2:45:24
    это что? Смайлик :-)
  4. buddy


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    24 Сентября 2006 Вск 19:14:08
    смотри сайт [внешняя ссылка] и узнаешь, что такое настящие единоборства
  5. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    24 Сентября 2006 Вск 23:24:37
    buddy что вы можете сказать по теме?

    сайт еще малоинформативен, но начинание хорошее.

    Грузится ОООЧЕНЬ долго. (более 500 КБ основная страница)

    Форум пустой...
    тоесть он.. ээ ПОЛОН ЯДА. Удивляет что еще не запущено ничего, а уже полно недображелателей. Это печально. Желаю побольше дельных постов, и поменьше обращать на "яд" внимание.


    Не хотели бы вы вести раздел по смешанному стилю на общеомском форуме оп единоборствам и другим системам?

    ===================================================

    [внешняя ссылка]

    вот примерный план разделов (если делить не на секции а на категории):
    Цитата:
    Боевые Искусства

    События
    Соревнования, Праздники, Семинары


    Секции
    Тем кто ищет куда пойти заниматься


    Техника
    Комплексы движений (Ката,Лу) и отдельные техники бокса, захватов


    Тренировочные снаряды, Оружие
    Турники, Снаряды, Техники обращения с холодным оружием, и соответствующие стили



    Оздоровительные Системы

    ОФП
    Общефизическая подготовка

    Йога, Гимнастики
    Дыхательные техники, Растяжки и прочее



    Творчество

    Литература
    Обсуждение книг, руководств и трактатов

    Философия и Искусство
    Путь воина на востоке не полон без красоты и сознания


    Обьявления

    Обьявления, Реклама
    Куплю, Продам, Обменяю, Реклама

    Работа
    Спрос и предложение услуг, Тренерские вакансии, Репетиторство


    Вот еще думаю - если такая структура - то как назначать модераторов? - ведь каждый по идее должен вести только тот вид единоборств, что ему интересен...

    может всетаки Секции сделать не форумом. а категорией, и в ней уже - по форуму на каждый вид единоборств?
  6. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2006 Пон 9:55:11
    Получится очередной пустой форум Грустно :-( . Сколько уже их таких в инете развелось. Заходишь - куча категорий, и в каждой под одному посту от администратора на тему "сюда можете писать о...".
    По-моему, для начала надо создать один раздел, в него все и писать. Будет какая-то тема развиваться - выделять.
  7. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Сентября 2006 Пон 12:14:29
    а ты зайди и посмотри Хех!

    там уже не по одному посту. потому что я там уже много чего написал.
    После того как пройдусь по клубам,секциям - буду писать не только я.
    А жаловаться что пустой - каждый может - так возьми и напиши :)
  8. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Сентября 2006 Срд 1:36:01
    В интернете есть много ресурсов посвященных боевым искусствам, различным единоборствам и просто гимнастикам, йоге и другим оздоровительным системам, таким как бодибилдинг, аэробика, фитнесс и др.
    И когда я решил заниматься единоборствами, я был уверен что легко найду себе то что мне подходит.

    Нужно было выбрать что мне нравится (для этого нужно получить хоть какое то представление о видах, направлениях, и стилях боевых искусств). По причине недостатка информации я несколько раз разочаровывался и уходил - искал другое (терял время).

    Затем после того как я примерно понял что мне нравится, я решил найти секцию (ушу) в Омске. Много встречал разных обьявлений, но так и не нашел ни одного чтобы мне подошло, и уже расстроился, решив что в нашем городе этого нет. На сегодня знаю более 7-ми секций ушу в омске. Не так уж и мало, правда?

    Дело в том, что в Омске почти нет ресурсов подобного рода (по одним видам единоборств), или они малоизвестны (по другим). Поэтому Человек, который хочет занятся чем-то вынужден искать информацию гдето в других городах, в интернете, в книгах и т.п., хотя на самом деле в Омске достаточно много секций, куда можно прийти и посмотреть. Проблема в том что они тоже - малоизвестны.

    Так вот - я решил создать такой проект, который будет нести информацию к людям, всем - кто хочет чем то начать заниматься (для этого нужны обзорные материалы по каждому виду единоборств или оздоровительных систем - чтобы человек получил какое-то представление и мог понять то ли он ищет), и тем кто ищет себе секцию, чтобы продолжить занятия, например после переезда из другого города.

    Я попытался в интернете найти по запросу "омск+тхэквондотаэквондо", и на гдето 10-й странице мне выдало
    [внешняя ссылка]
    Сходив по этой ссылек я увидел что такого сайта давно не существует.
    тот же лезультат я получил по запросам типа "айкидо в омске" - сайт [внешняя ссылка] которого нет.

    Поэтому я думаю, что кроме форума (функционирующего уже сейчас) создам сайт, на котором будут представлены единоборства, разбитые на направления/стили/виды/школы, и в каждом разделе следует публиковать обозревательные статьи по истории школы/стиля.
    Еще там будет сводная таблица всех секций, с контактными адресами/телефонами, расписанием и обязательно статьей про каждую секцию (фотографии, небольшая биография Преподавателя(лей) и другая необходимая информация).
    Затем можно обмениваться учебными материалами (книги/фильмы) - раздел Обменник
    Ну и это еще не всё что у меня в голове :)


    Вобщем наш девиз такой:
    Цитата:В омске существует немалое количество секций и клубов восточных единоборств и других достойных систем. Но, к сожалению информация о них и их местоположении мало распространена. Цель данного проекта - обьединить в одном месте в интернете информацию о местоположении и деятельности секций, клубов, обществ различных направлений восточных единоборств, других систем ведения рукопашного боя, гимнастик, оздоровительных систем, чтобы облегчить их поиск для Омичей...



    Уважаемые форумчане!!! прошу вас помоч мне в этом проекте.
    Возможно вы сами не интересуетесь единоборствами или у вас нет времени.
    Но при этом у вас есть знакомые, которые не знают что есть в Омске форум по боевым искусствам.
    Сообщите им об этом - достаточно просто сказать что есть, и может быть дать адрес. Кому нужно - найдет сам, а потом, возможно - поблагодарит вас за вовремя сообщенный ему факт.
  9. buddy


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    28 Сентября 2006 Чтв 21:58:52
    Вот и я тоже пытаюсь пропагандировать спорт, так сказать, нести его в массы. Правда я приверженец, как уже, наверное, стало понятно смешанного стиля. Считаю, что он самый эффективный в той же уличной драке, к примеру. Базу составляет АРБ (армейский рукопашный бой), уж лучше заниматься чем-то исконно нашим ь(хоть как-нибудь поднять патриотизм), чем принесённым с Востока. А ты, как считаешь, чему лучше отдать своё предпочтение?
  10. 29 Сентября 2006 Птн 15:02:04
    Кто-нибудь что-нибудь слышал о проекте "Держи удар", который посвящен боевым видам спорта?
  11. Mini


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2006 Птн 18:15:59
    Вобщем круто, что вы решили создать такой раздел на форуме!!!
    Я как раз решила пойти заниматься каким-нибудь видом боевых искусств, но никакой информации на этот счет не имею вообще!!!
    Тайвондо, айкидо, самбо, сумо... - знаю про них тока одно:
    все заканчиваются на букву "о".
    Очень хочу узнать в чем разница...
    А сама хочу посещать секции, где научат драться и руками и ногами, вобщем по типу уличной драки и желательно в нефтяниках!!!! Кто нить помогите!!!
    Да, и еще, пришла сегодня в школу цзю - до им. Александра Пушницы (все там же в нефтяниках) а мне сказали старовата мол 18 лет уже поздно . Вот!!!
  12. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    01 Октября 2006 Вск 13:14:02
    buddy писал(а) :Вот и я тоже пытаюсь пропагандировать спорт, так сказать, нести его в массы. Правда я приверженец, как уже, наверное, стало понятно смешанного стиля. Считаю, что он самый эффективный в той же уличной драке, к примеру. Базу составляет АРБ (армейский рукопашный бой), уж лучше заниматься чем-то исконно нашим ь(хоть как-нибудь поднять патриотизм), чем принесённым с Востока. А ты, как считаешь, чему лучше отдать своё предпочтение?


    я ответил здесь: [внешняя ссылка]

    Антон Горемыка писал :Кто-нибудь что-нибудь слышал о проекте "Держи удар", который посвящен боевым видам спорта?


    ничего не слышал про такую систему - если ты чтото знаешь - буду благодарен, коли расскажешь!

    Mini писала :Вобщем круто, что вы решили создать такой раздел на форуме!!!
    Я как раз решила пойти заниматься каким-нибудь видом боевых искусств, но никакой информации на этот счет не имею вообще!!!
    Тайвондо, айкидо, самбо, сумо... - знаю про них тока одно:
    все заканчиваются на букву "о".
    Очень хочу узнать в чем разница...
    А сама хочу посещать секции, где научат драться и руками и ногами, вобщем по типу уличной драки и желательно в нефтяниках!!!! Кто нить помогите!!!
    Да, и еще, пришла сегодня в школу цзю - до им. Александра Пушницы (все там же в нефтяниках) а мне сказали старовата мол 18 лет уже поздно . Вот!!!


    Mini, я вам ответил здесь: [внешняя ссылка]


    Простите что я ответил на другом форуме. Но у меня есть к этому справедливые доводы:

    В омске есть более 10 различных форумов, и в каждом из них периодичеки появляется подобная тема. И - затухает. Потому что если и есть интересующиеся боевыми искусствами люди, они очень немногочисленны.
    Я с 2003-го года пытался собрать здесь в этом разделе людей, которым такая тема интересна - пройдитесь по разделу - таких тем куча.

    выглядит это примерно так:
    я пишу - скоро показательные выступления по "ушу".
    ктото еще пишет - а ушу фигня, арб - круто. (что вообще говоря наушает правила форума и не в тему, но модератор то ли не пониямает ничего то ли просто ему до лампочки. Затем еще несколько постов по теме и снова куча флуда (есть такие личности, кто думает что просто необходимо высказаться даже если ничего не понимаешь в теме :) это конечно очень весело но в итоге вопрошающий не получает ответа. или получает его размыто - неконкретно.

    так вот, я считаю что нужно собрать всех интересующихся в одном месте - и тогда не будет флуда, и отвечать будут по делу - сразу.

    поэтому вэлком: [внешняя ссылка]

    (можно считать за рекламу, но это мое мнение)
  13. ^_^


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2006 Вск 17:29:35
    Нет смысла делать разделы по каждому виду, всеравно они будут переплетаться. Это не удобно, не вижу в этом смысла.
    я предлагаю разделы:
    1)Осной форум, вопросы техники, тактики, школ.
    2)Духовный форум, проблемы философии, этики.
    3)Видео, фото, книги, прочие пособия и учебные материалы.
  14. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    02 Октября 2006 Пон 1:44:11
    ^_^ писал(а) :Нет смысла делать разделы по каждому виду, всеравно они будут переплетаться. Это не удобно, не вижу в этом смысла.
    я предлагаю разделы:
    1)Осной форум, вопросы техники, тактики, школ.
    2)Духовный форум, проблемы философии, этики.
    3)Видео, фото, книги, прочие пособия и учебные материалы.


    сперва я так и сделал. а затем встал вопрос - когда дело касается только карате, или только бокса - кто будет следить за порядком?
    и почему человек кому интересна только 1 школа должен наводить порядок в других темах?

    сейчас так как ты и предложил, плюс есть разделы конкретных школ (с увеличением тем по конкретной школе - для не еможно делать новый раздел, и если есть ведущий - назначать его модератором этого конкретного форума).

    а переплетаться не будут - на это есть модераторы, которые наведут порядок. Тему которые не относятся к конкретной школе - будут в соответствующих общих разделах
  15. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    04 Октября 2006 Срд 19:12:52
    проапгрейдил движок форума до 1.2.13
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд