 всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр
 всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 
Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 1447653
- 
С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
 Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме
 
 общая картина ТО примерно такова
 
 1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
 дальше проверка
 2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
 3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
 4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
 5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
 6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
 7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки
 
 если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.
 
 Реестр пунктов прохождения техосмотра
- 
- 
Вчера продлил жене ОСАГО на её машину. В той же компании из 4 букв.
 Правда, оффлайн. Агент за несколько дней сама позвонила, предупредила, всё подготовила, я лишь по дороге заехал и забрал.
 Зачем самим себе сложности придумывать? Ну не работает - и фиг с ним.
- 
 Мне больше не звонят. Я у них теперь в блэк-листе.Snarkenshtein писал :  Агент за несколько дней сама позвонила, предупредила, всё подготовила, я лишь по дороге заехал и забрал. :  Агент за несколько дней сама позвонила, предупредила, всё подготовила, я лишь по дороге заехал и забрал.
 Даже на кв-ру страховку отказались продлять в июле.
 Причем не агент отказывает, а система не даёт.
 
 Ну, и не по дороге мне теперь к "моему" агенту заезжать.
 
 
 Snarkenshtein писал : Зачем самим себе сложности придумывать? Ну не работает - и фиг с ним. : Зачем самим себе сложности придумывать? Ну не работает - и фиг с ним.
 Не, ну проверить хотелось же технический прогресс.
 Это как в аэропорт - если без сдаваемого багажа приезжаешь, то можно посадочный талон заранее распечатать и с ним сразу на контроль, а не приезжать за 1,5-2 часа, стоять в очереди на регистрацию/сдачу багажа.
 В Омске так вообще, я за полчаса до вылета приезжал.
 Удобно ж.
 Вот и думал тут так же будет - зашёл, кнопки понажимал, как билет в кинотеатр купил и готово.
 Ан нет. Не тут то было.
 
 Ещё коллеги страшилки рассказывали, что парень (с Новосиба) пошел страховку делать, а в СК как увидели, что у него номера 54, сказали 3 мес ждать... Продинамить короче хотели.
 Хотя территориальный к-т Н-ска от С-Пб всего на 10\% отличается.
 
 В общем, попробовал сегодня повторно.
 Ни "пролонгацию" не даёт провести, ни новый завести.
 Считает и показывает всё верно, а как до дела доходит - так в кусты.
 Сходил ножками в соседний подъезд (в этом же БЦ представительство их).
 Сделали без проблем и лишних вопросов.
- 
Многие и с бумажкой какашки 
- 
у электронного осаго есть правила пользования, в соответствии с ним и нужна распечатка, не более тогго. гаишники такоже мнения, по этой причине никаких споров с ним вроде бы не возникает) 
- 
 Вот прям хочется мне акцентировать внимание на этом, потому что очень многие и даже в этой теме в том числе обвиняют агентов. Допы - это не их желание больше заработать на вас, это условия, в которые их ставит "система". Либо увольняйся, либо работай так, а многие очень много лет потратили на создание базы, чтобы вот так просто взять и отказаться. И меня всегда удивляли люди, орущие в офисе на бедную девочку и снимающие ее на камеру, вместо того чтобы чуть чуть прикинуть, что она тут наврядли при чем. Можно сказать иди тогда и увольняйся, да некоторые могут и так сделать, но ведь многие нет, в силу разных причин и обстоятельств 
- 
 Т.е. продажа ОСАГО без допа невозможна, это распоряжение "сверху"? Или все-таки полис ОСАГО без допа - это нулевой доход?YS331 писал(а) : Допы - это не их желание больше заработать на вас, это условия, в которые их ставит "система". : Допы - это не их желание больше заработать на вас, это условия, в которые их ставит "система".
 P.S. В головном филиале при страховании допы не навязывали, притом, что агент, работающий "самостоятельно" на эту же страховую компанию, ну никак не мог продать ОСАГО без допа, с заметной печалью в глазах.
- 
Advisor писал :  Т.е. продажа ОСАГО без допа невозможна, это распоряжение "сверху"? Или все-таки полис ОСАГО без допа - это нулевой доход? :  Т.е. продажа ОСАГО без допа невозможна, это распоряжение "сверху"? Или все-таки полис ОСАГО без допа - это нулевой доход?
 P.S. В головном филиале при страховании допы не навязывали, притом, что агент, работающий "самостоятельно" на эту же страховую компанию, ну никак не мог продать ОСАГО без допа, с заметной печалью в глазах.
 В разных компаниях по разному бывает и меняется все очень часто. Даже если и нулевой доход, что тогда делать агенту, работать бесплатно?
 Здесь уже Ваш выбор должен быть, навязывают доп, обращайтесь в центральный офис, хотя и там по-разному в разных компаниях бывает)
 Я вообще не плакаться хотела за агентов, а просто чтобы многие поняли, что все это не их прихоть.
- 

 АВТО
 АВТО























