Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Back in USSR... 

Создана: 05 Декабря 2006 Втр 17:10:16.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 222, просмотров: 27407

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13, 14,
  Вперёд
  1. 05 Декабря 2006 Втр 17:10:16
    Норм

    Кажецца, уже можно создавать этот топег и благополучно ср_а_ть в нево
  2. 15 Декабря 2006 Птн 15:52:22
    Злыдня писала :Да ну, мебель у нас в основном россиская. Из опилок Смайлик :-) .


    Кстати, не переживай злыдня, за бугром такая же мебель Норм Это в кено и гламурных книгах она другая.
  3. 15 Декабря 2006 Птн 18:25:06
    А я и не переживаю. Тут и так переживающих хватает. И сырьевой придаток мы и 99% импорта...

    Цитата :даже в таком густонаселенном культурном центре как город омск нет развитой сети дорог. все больше ямы да колдобины:)

    Плюс к населенности про климат тоже не забывайте.
  4. 15 Декабря 2006 Птн 19:27:51
    Сантехник-экстремал писал :Кстати, не переживай злыдня, за бугром такая же мебель Норм Это в кено и гламурных книгах она другая.
    Да да... все верно... мебель из Икеи очень ппопулярна везде... не только в россии...
    А нормальная мебель стои денех...
  5. 15 Декабря 2006 Птн 20:19:34
    Злыдня писала :А я и не переживаю. Тут и так переживающих хватает. И сырьевой придаток мы и 99% импорта...



    но реальных доводов против этого я так и не услышал:)
  6. 15 Декабря 2006 Птн 20:22:09
    Сантехник-экстремал писал :
    У тебя из мореного дуба? Норм


    у меня все пластиковое. и мебель. и стаканы:)
  7. 18 Декабря 2006 Пон 15:12:02
    кустурица писал(а) :но реальных доводов против этого я так и не услышал:)


    А что есть реальные доводы обратного?

    В СССР была еще одна беда: уравниловка. С каждого по способнястям и все поровну.
    Вот Сантехник пишет, что он смог бы меньше работать за те же деньги. А за те же? Разве ценятся сейчас работники, которые за оклад готовы сидеть от сих до сих?
    Существует правило 80/20 т.е. 20% сотрудников делают 80% работы, с заработком, таким же как у тех 80% оболтусов. Сейчас хотя бы есть вероятность, что оценят и знания и инициативу.

    И еще иногда можно услышать такое мнение, что ну, подумаешь, ГУЛАГи и психушки были, сажали туда всяких умников, зато квартиры бесплатно давали. Т.е. моё личное быдлянское счастье гораздо важнее чем какие-то там проблемы диссидентов-интеллигентов и их семей.
  8. 18 Декабря 2006 Пон 15:19:43
    У меня при упоминании СССР связаны приятные ассоциации, я родился в 1984, и мое детство пришлось на последние годы Союза. Детство - это время беззаботное, и ребенка не интересует политика, экономика, социальное устройство. Так что в первую очередь я вспоминаю лимонад, кефир в бутылках, газвода за три копейки, марки, велик, квас в бочках, советские рубли с изобржением Ленина и так далее
  9. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2006 Пон 15:23:27
    А у меня тетка работала в лимонадном цехе, так я пил лимонад с тройным и четверным сиропом - офигенный, не то что в магазах тогда был. А мужики, да и я потом перед армейкой периодически баловались т.н. композицией - такая 70-градусная огненная вода, которую тоже зачем-то в сироп добавляли.
  10. 18 Декабря 2006 Пон 15:34:25
    Злыдня писала :И еще иногда можно услышать такое мнение, что ну, подумаешь, ГУЛАГи и психушки были, сажали туда всяких умников, зато квартиры бесплатно давали. Т.е. моё личное быдлянское счастье гораздо важнее чем какие-то там проблемы диссидентов-интеллигентов и их семей.


    Гыгы, так седня то тоже самое Норм Главное чтобы мне, а дальше шаром покати. Идейных людей мало, как правило в какую то общину набиваюцца те, кто за щет некой временной общности интересов решает свои проблемы, или просто гундит для создания шума. Как только проблемы решит - забьет болт на общность Норм Простецкий пример понятный большинству - цена квартиры. Вот трутся в инете слезы, говорильни, предложения. Как только чел ее покупает, он уже не пишет и ничего не трет. Он втихую радуецца, что она дорожает и как он потенциально обогащается. И ему болт на всех, у кого ее нет Смайлик :-) Или допустим владельцы правых машин - вопят, пишут, каждый день законы читают. А вот если бабло сваливаецца, и есть возможность апгрейда на такую же тачку уже левую, махом все меняецца, и уже ему ничего неинтересно. И бибикать по городу он не поедет, и на авто.вл писать перестанет.

    В первую очередь рядового чела интересует его жопа, и если сам он не в гулаге, то не сильно ему эта тема интересна.
  11. 18 Декабря 2006 Пон 15:38:00
    Злыдня писала :В СССР была еще одна беда: уравниловка. С каждого по способнястям и все поровну.
    Вот Сантехник пишет, что он смог бы меньше работать за те же деньги. А за те же? Разве ценятся сейчас работники, которые за оклад готовы сидеть от сих до сих?


    Кстати, есть жоское ощущение, что в ссср я зарабатывал бы побольше в отношении покупательной способности
  12. 18 Декабря 2006 Пон 16:08:07
    Сантехник-экстремал писал :
    Кстати, есть жоское ощущение, что в ссср я зарабатывал бы побольше в отношении покупательной способности


    Уравниловка бы и здесь тебя достала. В крайнем, случае мог бы купить жигули как у сашки и жене сапоги как у машки. Смайлик :-)
  13. 18 Декабря 2006 Пон 16:11:31
    Злыдня писала :...И еще иногда можно услышать такое мнение, что ну, подумаешь, ГУЛАГи и психушки были, сажали туда всяких умников, зато квартиры бесплатно давали. Т.е. моё личное быдлянское счастье гораздо важнее чем какие-то там проблемы диссидентов-интеллигентов и их семей.


    Ну в лагеря с 60-х уже перестали отправлять, были психушки, были высылки за рубеж (монгие диссиденты о них мечтали), были трудности в получении работы начальником где-либо, но рядовым - пожалуйста...
    Да, еще менты морду били и на 15 суток сажали на уборку города.

    Хотя память о лагерях была яркой.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13, 14,
  Вперёд