Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции А Вы говорите #ДедыВоевали... А за что, кто подскажет?! 

Создана: 01 Февраля 2018 Чтв 9:17:52.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 39839

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 01 Февраля 2018 Чтв 9:17:52




    Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    Так за что воевали наши предки? Вот за это?! Вот Вам и "Бессмертный полк"... Хнык, хнык!!
    Понятно, они все герои и им слава и почёт на века! На самом деле, люди миллионами отдавали свои жизни, многие пришли инвалидами, пусть спят спокойно, зачем скрептанутым гражданам России их выставлять напоказ каждый год на площадях наших городов? Не дай бог, если они бы увидели сейчас, что навоевали в прошлом, тысячу раз перевернулись бы в гробу! Недовольство!

    Так что случилось с Россией? Что сейчас пошло не по рельсам? Ну и естественно, кто за это должен нести ответственность??? Недовольство!
  2. 02 Февраля 2018 Птн 22:58:11
    История-наука,причем точная.
    Сталин-гавно, а не правитель, не было бы репрессий 37-38гг.,не отступали бы до Волги!
    Фрицы "отдыхали" в Омске до середине 50-х.Мостили ул.Красный путь,работали на стройках.
    Мы-победители!!!
  3. 03 Февраля 2018 Суб 1:37:27
    Domanskiy писал : История-наука,причем точная.
    Ну тогда, основываясь на научных данных, объясни, почему более совершенная общественно-экономическая формация повернула свое развитие вспять и вернулась в дремучий капитализм?

    Domanskiy писал : не было бы репрессий 37-38гг.,не отступали бы до Волги!
    На это тебе любой еврэйский ученый-историк, даже недавно получивший в табло, скажет, что история не имеет сослагательного наклонения.[/b] Так что здесь ты абсолютно неправ. Very Happy
  4. 03 Февраля 2018 Суб 10:21:55
    Тов.Сухов писал : недавно получивший в табло


    не, чего сразу в табло...
    по ушам он получил. Wink
  5. 03 Февраля 2018 Суб 10:45:15
    Domanskiy писал : Сталин-гавно, а не правитель, не было бы репрессий 37-38гг.,не отступали бы до Волги!


    А если бы один мужик вовремя презерватив одел, мы бы здесь такой хрени не читали
  6. 03 Февраля 2018 Суб 10:49:47
    Teruro писал: За что воевали деды...

    Погиб за свою семью и за свою Родину. Он сделал всё, что от него зависело. И он не виноват в том, что иногда рождаются выродки, которые не помнят ни родства, ни чести, ни совести.

    в общем, не понял я терурову эскападау, отнесу ее на эмоциональное затмение разума
  7. 03 Февраля 2018 Суб 11:46:11
    k9zxc писал :
    Domanskiy писал ... : Сталин-гавно, а не правитель, не было бы репрессий 37-38гг.,не отступали бы до Волги!


    А если бы один мужик вовремя презерватив одел, мы бы здесь такой хрени не читали

    Точно, отец Иосифа
  8. 03 Февраля 2018 Суб 11:54:41
    dva-73 писал : Точно, отец Иосифа


    Из твоих дедов точно бы абажур не сделали? Офигеть
  9. 03 Февраля 2018 Суб 19:13:08
    k9zxc писал : не, чего сразу в табло...
    по ушам он получил. Wink
    Да я особо не приглядывался, но да, уши у него зачотные! Very Happy
  10. 03 Февраля 2018 Суб 23:22:20
    вот где надюо работать полиции
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Февраля 2018 Пон 10:19:35
    Амонлюза писал :в общем, не понял я терурову эскападау, отнесу ее на эмоциональное затмение разума

    Другой мой дед родился в 1908-м. Был молчалив и спокоен. Женился в 1930-м, первый их ребёнок умер. Когда родился мой отец, был разгар того самого голодомора, про который хохлы говорят что это геноцид украинцев, а на деле - великий голод по всему Союзу. Еды не было никакой, скот и птиц забрали. Дед заколотил дом, и с женой и двумя малолетними сыновьями пошёл в Омск. Работал от зари до зари там, где мог найти работу. Бабушка с детьми сидела на вокзале, просила милостыню. Так и выжили, никто не умер. Весной вернулись в деревню, восстановили хозяйство. Нарожали до войны ещё 3-х детей. Затем, как и у первого моего деда, в июле мобилизация, несколько месяцев подготовки в лесах, затем на защиту Москвы. Служил он в дальнобойной артиллерии. Прошёл всю войну. В Берлине не был, но в Европе повоевал. Был трижды тяжело ранен и контужен. Когда пришёл с войны, из-за ран и контузий смог работать только конюхом. Нажил с бабушкой ещё двух детей. Умер за несколько лет до моего рождения. Поэтому ни одного своего деда я так никогда и не видел.
    Нет, они, конечно, не святые. Но хапнули за свою жизнь горя такого, что нам с вами и не снилось. И при этом всё-таки сумели остаться людьми. И Родину свою не просто любили, а жизнь за неё положили. Кому-то это недоступно? Мне жаль таких людей.
  12. 05 Февраля 2018 Пон 15:21:46
    Domanskiy писал : История-наука,причем точная.
    Сталин-гавно, а не правитель, не было бы репрессий 37-38гг.,не отступали бы до Волги!


    Дурачок какой то

    Very Happy
  13. 05 Февраля 2018 Пон 15:28:52
    Сталинские репрессии 30-х годов.
    А вы уверены, что они сталинские?


    [внешняя ссылка]


    Вопрос о репрессиях тридцатых годов прошлого века  имеет принципиальное значение не только для понимания истории русского социализма и его сущности как социального строя, но и для оценки роли Сталина в истории России. Этот вопрос играет ключевую роль в обвинениях не только сталинизма, но и, по сути, всей советской власти. 

    На сегодняшний день оценка «сталинского террора» стала в нашей стране пробным камнем, паролем, рубежным в отношении к прошлому и будущему России. Осуждаешь? Решительно и бесповоротно? – Демократ и общечеловек! Есть сомнения? – Сталинист! 
    Давайте попробуем разобраться с простым вопросом: а организовывал ли Сталин «большой террор»?  Может быть, есть другие причины террора, о которых общечеловеки предпочитают молчать?
     
    Итак. После Октябрьской революции большевики попытались создать идейную элиту нового типа, однако эти потуги забуксовали с самого начала. Главным образом потому, что новая «народная» элита считала, что своей революционной борьбой в полной мере заслужила право пользоваться теми благами, какие имела «элита» антинародная всего лишь по праву рождения. 

    В дворянских особняках быстро освоилась новая номенклатура, и даже старая прислуга осталась на месте, ее лишь стали именовать обслугой. Явление это было весьма широким и получило название «комбарство». 


    далее по ссылке....

    [внешняя ссылка]
  14. 05 Февраля 2018 Пон 16:02:00
    Teruro писал : И Родину свою не просто любили, а жизнь за неё положили. Кому-то это недоступно? Мне жаль таких людей.

    а если сейчас начнется война, вы поступите как ваши предки?
  15. 05 Февраля 2018 Пон 17:18:49
    Ivanko писал : Никаких концлагерей для немчуры небыло! Только по пропаганде шли.


    потом, возможно
    а до войны в лагеря, созданные на территории Германии, могли направляться только немцы
    знаменитый концлагерь Дахау появился в 1933 году, в 1936 году там появилась полосатая форма, этот лагерь являлся "законодателем моды" что и как должно делаться в лагерях
    тогда кое кого из лагерей все же отпускали и у немецкого населения должно было быть представление о том, что попасть в лагерь это плохо
    в немецких концлагерях погибло полмиллиона немцев
  16. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Февраля 2018 Пон 17:26:41
    ReVакцинация писал(а) :а если сейчас начнется война, вы поступите как ваши предки?

    Не знаю. Такое заранее не загадаешь.
    Вот парень на Су-25, которого шайтаны сбили в Сирии, до последнего отстреливался и гранатой себя вместе с гадами подорвал. Сказать, что смогут так сделать, могут многие. А вот сделать...
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд