Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Разбудите меня через сто лет... 

Создана: 05 Июня 2018 Втр 14:39:18.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 280, просмотров: 137064

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 05 Июня 2018 Втр 14:39:18
  2. 08 Июня 2018 Птн 17:27:37
    AlexAdmin писал :
    сорян, у меня сейчас интересная и творческая работа в Киеве (никак не связанная ни с войной, ни с политикой, ни с СМИ). Поэтому много писать не обещаю, но иногда постараюсь заглядывать.

    з.ы. присматриваюсь, как переделать форум, чтобы он стал интереснее и удобнее.


    Шило на мыло. А интересную и творческую можно и здесь было найти. И тем более без обузы на шее. Без обузы можно даже здесь на 20 тыщ выжить.
  3. 08 Июня 2018 Птн 18:01:19
    kinslayer писал : интересную и творческую можно и здесь было найти. И тем более без обузы на шее. Без обузы можно даже здесь на 20 тыщ выжить.

    Ну, мне было бы глупо выживать в РФ на 20 тыщ, когда в Киеве за интересную-творческую работу платят в 10 раз больше. К тому же, жизнь в Киеве намного лучше, чем в любом городе РФ. В Украине практически всё лучше чем в РФ - и люди, и продукты в магазинах, и общий моральный климат. Во всём чувствуется, как Украина набирает темпы роста, развивается, перспективы воплощаются, недостатки устраняются.

    В России, помимо всех её известных недостатков и общей неустроенности, главный минус - это негативная перспектива, отсутствие позитивных надежд. Всем, у кого есть возможность свалить из РФ, я бы советовал сваливать как можно быстрее, и Украина для этой цели сейчас едва ли не идеальный вариант. Боюсь сильно расхваливать, чтобы быдло не попёрло, но думающие люди, уверен, смысл поняли.
  4. 08 Июня 2018 Птн 18:05:04
    Nizami писал :
    AlexAdmin писал ... :
    gerbert2 писал ... :Средняя зарплата в РФ в 1999 году 50 долларов.

    ты это молодёжи рассказывай, кто тогда не жили)

    ну и сколько она была?

    ну, во-первых, з/п была больше, во-вторых, расходы на жизнь были гораздо меньше. К примеру, цены на бензин: январь 1998 - 2.35 рубля, январь 1999 2.75 рубля. Расходы на коммуналку были в разы меньше, ну и вообще.. Да что там объяснять, если коротко, до путина Россия жила не хуже, а во многом даже лучше, нежели при нефтяном буме и путинском воровстве. Просто кто тогда не жили, они кормятся сказками, им можно вешать лапшу на уши про "ужасные голодные бандитские девяностые" и "прекрасные сытые чиновничьи нулевые".
  5. 08 Июня 2018 Птн 18:10:28
    AlexAdmin писал : В Украине практически всё лучше чем в РФ - и люди, и продукты в магазинах, и общий моральный климат. Во всём чувствуется, как Украина набирает темпы роста, развивается, перспективы воплощаются, недостатки устраняются.

    аааа, от ты жжжошь )))

    но ты в чем то прав.
    в РФ достаточно много всепрапальщиков.
    причем, остались именно те, которые уже "не передумают".
    так что, ЖГИ, Саня!
    если даже малая часть свалит вна Украину - это ж только плюс нам ))
    да и Украина, конечно же, станет еще "лучше" )))
    меняем местное унылое говно на заробитчан! ))
  6. 08 Июня 2018 Птн 18:26:41
    Nizami писал :
    ну и сколько она была?


    есть тонкий момент.
    в начале 1998 года у меня была зарплата 500 долларов, т.е. 3000 рублей по курсу 6 рублей доллар, ну и что по меркам Омска было неплохо. Хозяйке за съемную квартиру я отдавал 100 долларов в месяц именно долларами. Собирался к осени прикупить комп за 6000 рублей (нормальный средний комп и сейчас стоит 1000 долларов).
    после августа 1998 года я получал точно такую же зарплату в 3000 рублей, но доллар стал стоить сильно неопределенно от 35 до 50 рублей, т.е. в долларах моя зарплата составляла в лучшем случае 85 банкнот.
    С квартиры пришлось съехать, хозяйка не принимала новую реальность и отказалась снижать ценник.
    дальше курс бакса устаканился в районе 30 долларов, и в 1999 году моя зарплата была 3000 рублей (100 долларов) и с задержками по три месяца.
    После "я устал, я мухожук" я сменил работу и вид деятельности.
  7. 08 Июня 2018 Птн 18:33:10
    AlexAdmin писал :Всем, у кого есть возможность свалить из РФ, я бы советовал сваливать как можно быстрее, и Украина для этой цели сейчас едва ли не идеальный вариант.

    Почему не Сербия? И как на Украине обстоят дела с визами для россиян?
  8. 08 Июня 2018 Птн 18:36:23
    AlexAdmin писал :

    з.ы. присматриваюсь, как переделать форум, чтобы он стал интереснее и удобнее.

    Перевести на украинcкий домен и переименовать во все на Майдан!"? Смайлик :-)
  9. 08 Июня 2018 Птн 18:55:31
    spectrum писал(а) :
    AlexAdmin писал ... :Всем, у кого есть возможность свалить из РФ, я бы советовал сваливать как можно быстрее, и Украина для этой цели сейчас едва ли не идеальный вариант.

    Почему не Сербия? И как на Украине обстоят дела с визами для россиян?

    Сербия за прошедшие годы сильно поднялась. Там всё гуд, страна идёт в ЕС, перспективы хорошие. И, соответственно, уходят те плюсы, которые были в той же Сербии лет десять-пятнадцать назад, когда она была страной на старте.

    Украина обладает множеством плюсов даже по сравнению с Сербией. Прежде всего, это по полное отсутствие языкового барьера. Украина гораздо больше (во всех смыслах) и разнообразнее. В ней интереснее. Главный же плюс в том, что сейчас Украина - это страна на старте, с отличными перспективами, и в неё можно приехать-устроиться относительно дешево. Через несколько лет будет сложнее - цены и зарплаты естественно вырастут. Через несколько лет нищие голодные россияне будут очень рады попасть в процветающую Украину, подобно тому, как северные корейцы с радостью бы попали в Корею Южную. Только наверняка российским беженцам будут препятствовать все, и Украина, которой в принципе не нужно россиянское быдло (своего совкового контингента переизбыток), ну и путинщина наверняка со своей стороны железный занавес сделает, чтобы дешевые рабы не разбегались.

    Что касается возможности въехать в Украину и жить на легальных основаниях - сейчас это уже не так просто, как было раньше, а дальше будет ещё сложнее. Визовый режим пока не ввели, получить вид на жительство сложно, но можно. Лично мне вид на жительство обошелся более чем в $2000. Думаю, визовый режим введут в этом году (хотя это не страшно, на первом этапе визы будут иметь скорее уведомительный характер), но постепенно гаечки будут закручиваться, это однозначно..
  10. 08 Июня 2018 Птн 19:04:11
    AlexAdmin писал :Сербия за прошедшие годы сильно поднялась. Там всё гуд, страна идёт в ЕС, перспективы хорошие. И, соответственно, уходят те плюсы, которые были в той же Сербии лет десять-пятнадцать назад, когда она была страной на старте.

    Главный же плюс в том, что сейчас Украина - это страна на старте, с отличными перспективами, и в неё можно приехать-устроиться относительно дешево.

    В общем, программистам лучше сразу в Европу ехать. Смайлик :-)

    Так-то я собирался в Крыму пожить, но еще в дороссийские времена.
  11. 08 Июня 2018 Птн 19:09:21
    spectrum писал(а) :В общем, программистам лучше сразу в Европу ехать. Смайлик :-)

    если есть такая возможность и не смущает чужой язык, то да.
    Скажем так, если твоя зарплата в месяц от $3000 и более то почти в любой стране можно более-менее неплохо устроиться.
  12. 08 Июня 2018 Птн 19:12:22
    3000 баксов ни о чём...
  13. 08 Июня 2018 Птн 19:29:49
    Snarkenshtein писал : 3000 баксов ни о чём...

    для программиста да, негусто.
    брат в Германии получает 2600 евро, говорит, жить можно, не программист.
  14. 08 Июня 2018 Птн 19:32:03
    gerbert2 писал :
    брат в Германии получает 2600 евро, говорит, жить можно, не программист.


    В Германии меньше 5000 тысяч не платят
    брат - лошара

    Лис подтвердит

    Хе-Хе
  15. 08 Июня 2018 Птн 19:35:41
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : ...
    В Германии меньше 5000 тысяч не платят ...

    Хе-Хе


    Very Happy
  16. 08 Июня 2018 Птн 19:52:13
    spectrum писал(а) :
    В общем, программистам лучше сразу в Европу ехать. Смайлик :-)


    Сложнее всего остаться здесь. В меньшинстве среди дебилов. И что-то сделать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 17, 18, 19  Вперёд