Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Роскосмос опять обосрался 

Создана: 24 Августа 2011 Срд 23:42:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2487 (+2), просмотров: 679095

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 134,
, 136 ... 164, 165, 166  Вперёд
  1. 24 Августа 2011 Срд 23:42:27
    В Роскосмосе выясняют обстоятельства неудачного запуска грузового космического корабля "Прогресс М-12М". Ракета-носитель "Союз-У" с грузовым кораблем стартовала сегодня с космодрома Байконур к Международной космической станции. Однако спустя 325 секунд полета, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигателя третьей ступени ракеты. В результате "Прогресс" впервые за более чем 30 лет не был выведен на расчетную орбиту. За последнюю неделю это уже второй нештатный запуск космического аппарата.

    А за последние 9 месяцев уже 4 случай

    UPD: А за последние 11 месяцев уже 5ый Грустно :-(

    [внешняя ссылка]

    Вот что бывает когда высокотехнологичным концерном управляют паханы, ботающие по фене, ворующие гос.бабло, зато всё у них по понятиям "распил","откат","занос".



    p.s.
    Российский космический аппарат «Фобос-Грунт» не смог выйти на траекторию полета к Марсу. Около 6.00 мск аппарат, отделившись от ракеты-носителя, после включений маршевой двигательной установки должен был приобрести вторую космическую скорость и уйти с околоземной орбиты. Но, как сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, этого не произошло, несмотря на то, что «ракета отработала штатно». Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с Байконура.

    Если в течение трех дней ситуацию изменить не удастся, миссия окажется сорванной.


    Прощай фобосик ;-(



    з.ы. Всего в 2011 году не состоялись 6 запусков, из них 4 РФ
    Список космических запусков в 2011 году
  2. 27 Сентября 2020 Вск 16:42:41
    OmskLis писал :
    avd173791 писал ... : Славик.Плавает и летает Только оно! Офигеть
    Не хочу тебе объснять что такое стартовый стол.... Олень

    Ну естественно я как ракетчик нихрена не разбираюсь, правда?! Гы-гы-гы

    Дяденька.Есть такая 33 ракетная армия.Да,она есть..Где я лет 7 служил...
    Закончил АКФ..... Но разбираешься ты, а Не я,который по 300 лазил.. Олень Олень Олень
  3. 27 Сентября 2020 Вск 16:45:18
    karaganda писал: арабы сваливают

    в комическом центре Муххамаеда бин Рашида ОАЭ заявили, что NASA

    я вот безотносительно к космосу - задумалась..

    век текущий вроде-бы "позиционируется", как век информации
    ну и да - я работала когда-то с "биг-датами", пусть и не космических
    масштабов, но представление о возможностях было видно-прозрачно
    и всё-таки и всё-таки... сомнения остаются по "взаимопроникновению" -
    в разные языковые среды

    вот здесь пример "потери одной буквы", которая "ломает весь смысл"
    здесь, конечно, виноват - человеческий фактор
    но ведь и роботы не всесильны - не помню ...
    рассказ про робота, который чуть не довёл человека до смерти, он чётко следовал инструкциям
    (там про охранника, который "решил", что перед ним враг,
    и человеку пришлось изгаляться.. но он обманул-таки робота!)

    не знаю, кому-как, но мне эти "соревнования" в космической области
    кажутся просто тем самым человеческим фактором,
    который не позволит "человеку разумному" выйти в космос
    на правах именно - разумного

    а, может, это и есть - сверхзадача свезхразума - не пущатьVery Happy
  4. 27 Сентября 2020 Вск 16:55:33
    PULH\_ANDR писала :
    не знаю, кому-как, но мне эти "соревнования" в космической области
    кажутся просто тем самым человеческим фактором,
    который не позволит "человеку разумному" выйти в космос
    на правах именно - разумного


    В космосе нет ПРИБЫЛИ
    поэтому космос малоинтересен капиталистам

    космос может быть освоен когда перестанет быть объектом прибыли

    именно поэтому СССР вы*бал пендосню и остальной коллективный капмир всего за 30-40 лет своего существования (в сильно более невыгодных условиях чем пиндосня)

    Так вот


    бе-бе-бе

    А твои фантазии угарные
  5. 27 Сентября 2020 Вск 16:57:41
  6. 27 Сентября 2020 Вск 17:08:15
  7. 27 Сентября 2020 Вск 20:16:36
    avd173791 писал :
    OmskLis писал ... :
    avd173791 писал ... : Славик.Плавает и летает Только оно! Офигеть
    Не хочу тебе объснять что такое стартовый стол.... Олень

    Ну естественно я как ракетчик нихрена не разбираюсь, правда?! Гы-гы-гы

    Дяденька.Есть такая 33 ракетная армия.Да,она есть..Где я лет 7 служил...
    Закончил АКФ..... Но разбираешься ты, а Не я,который по 300 лазил.. Олень Олень Олень

    Ну да, а мои заслуги можно списать подчистую... Тебе видимо не хватило учиться 7 лет, наверное на второй год где-то оставили. Very Happy
  8. 28 Сентября 2020 Пон 2:08:48


    Капец пендосне
    будут стреять им в голову без предупреждения

    бе-бе-бе
  9. 28 Сентября 2020 Пон 11:59:36
    karaganda писал :
    Один из самых перспективных партнеров Роскосмоса в лице ОАЭ принял решение продолжить подготовку собственных космонавтов/астронавтов для полета к МКС с помощью NASA.

    а чому ОАЭ не выбрали сундурвай-коЦмАс?
  10. 28 Сентября 2020 Пон 12:35:25
    Цитата :
    Ну да, а мои заслуги можно списать подчистую... Тебе видимо не хватило учиться 7 лет, наверное на второй год где-то оставили.

    Помню я твои заслуги,когда ты в задницу американцам заглядывал.Ты сам про это писал. Вот только ты был рядовым и кроме АКМ ни че серьёзного тебе не давали аж 2 года.Я же служил в звании офицера и работал с серьёзной аппаратурой. ПТУшник картонный ты.... Грустно :-(
  11. 28 Сентября 2020 Пон 17:06:02
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :твои фантазии

    я вспомнила - это Шекли, "Человек по платону"
  12. 29 Сентября 2020 Втр 23:48:58
    туннель писал(а) :
    ...экипаж МКС (Анатолий Иванишин (Россия), Иван Вагнер(Россия) и Кристофер Кэссидина(США)) на выходные изолировался в российском сегменте для поиска места утечки воздуха, экипажу в ходе изоляции будут доступны российские модули "Заря", "Звезда" и "Поиск", а также грузовой корабль "Прогресс МС" и пилотируемый "Союз МС". Вот так, амеры приехали...


    Место утечки воздуха на Международной космической станции найдено, оно находится в российском модуле «Звезда». Об этом сегодня, 29 сентября, сообщили в «Роскосмосе».

    Подробнее: [внешняя ссылка]
  13. 30 Сентября 2020 Срд 6:22:44
    Меня всегда удивляли такие люди,которые любят хаять чужой мерседес,не имея даже запорожца.
    Угадайте,про кого это я?
  14. 30 Сентября 2020 Срд 12:52:19
    karaganda писал : Место утечки воздуха на Международной космической станции найдено, оно находится в российском модуле «Звезда». Об этом сегодня, 29 сентября, сообщили в «Роскосмосе».

    Те не менее, не было информации, что американец вернулся в свой сегмент.
    Накануне американцы заявили, что в их сегменте утечки нету и NASA считает вероятными источниками утечки российские модули «Звезда» или «Пирс», поскольку они остались единственными, которые экипаж не проверял ввиду того, что находился в них во время изоляции, наблюдая за остальной частью станции. Российские эксперты считают этот вывод некорректным, так как утечка может происходить во время работы американской аппаратуры, которая была выключена в ходе проверки американского сегмента. В этом смысле, трудно поверить в заявление Роскосмоса про модуль "Звезда", публике пока не представили фотку, конкретику этого места утечки, просто наши могли согласиться с американской логикой, методом исключений.

    Поиск утечки воздуха на МКС, проверка "оконных уплотнений" с помощью ультразвукового "течеискателя".

    К этому стоит добавить внешние факторы и планы, которым "какая то утечка" может сильно помешать. Так, в эти дни амеры запускают грузовой корабль Cygnus к МКС, который должен пристыковаться к станции 4 октября, понадобится управлять мехрукой на МКС чтобы все это осуществить. Вероятно это новый "американский" туалет для модуля Tranquility стоимостью в 19 млн. долларов. Старт грузовика американцы уже ранее откладывали якобы из-за плохих погодный условий, но думаю, надеялись найти утечку. Дальше откладывать уже нельзя.

    14 октября 2020 года стартует с Байконура корабль «Союз МС-17» к МКС с 3 космонавтами:



    А далее, историческое событие ..., старт 31 октября SpaceX Crew-1 с 4 астронавтами, тоже к МКС:



    Октябрь, как мы видим, очень плотный космическими событиями и дырки в МКС никому тут не нужны.
  15. 30 Сентября 2020 Срд 13:10:30
    ну да, опять амеры дырку просверлили в росс модуле
  16. 30 Сентября 2020 Срд 13:48:33
    karaganda писал : ну да, опять амеры дырку просверлили в росс модуле

    заправь кизяком сундурвай-ракету, сгоняй на МКС и разберись, чо-каво там.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 134,
, 136 ... 164, 165, 166  Вперёд