Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1150986

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 07 Декабря 2020 Пон 18:19:40
    Человекоконь писал(а) : Наши соседи в Тюмени неплохо устроились

    причем в самой Тюмени распространяются данные о средней зп около 60к Гы-гы-гы .
    И ту еще надо ой как постараться найти.
    А вобще, овер среднего получает только нефтянка, продажники и некоторые специальности в it. Руководящие должности само собой.
    В остальных сферах зп от Омска значительно не отличается.

    И вобще рейтинг вызывает большие сомнения, т.к. чтобы 90, и БЕЛЫМИ это одна вакансия на тысячу))
  3. 07 Декабря 2020 Пон 18:38:24
    Несносная Юки писал(а) ? :

    и тут пришла самая откровенная девочка

    у меня даже чуть разрыв сердца не случился... как вчера, в подъезде, кот выходит из-за угла и говорит: мав? я чуть не кончился
    только одного пристроили, опять подбросили... твари, с гордым именем люди... и уже кто-то столик организовал... чепушки и всякие коклюшки....
  4. 07 Декабря 2020 Пон 18:44:10
    Амонлюза писал :
    Несносная Юки писал(а):

    и тут пришла самая откровенная девочка


    шта, прастити?)
  5. 07 Декабря 2020 Пон 18:50:40
    CitizenOfDreams писал(а) : Если одна ставка - это 40 часов в неделю, то сколько нужно работать за "две ставки плюс дежурства"? Часов так 167 с половиной?

    167 с половиной в месяц это и есть одна ставка.
  6. 07 Декабря 2020 Пон 18:54:50
    Профсоюзы есть?
    Борятся за права?
  7. 07 Декабря 2020 Пон 18:57:07
    Есть. Лижут, аж блестит.
  8. 07 Декабря 2020 Пон 19:04:07
    Сливка писала : Есть. Лижут, аж блестит.

    +
  9. 07 Декабря 2020 Пон 19:05:13
    Почему не борятся за права зарплат?

    Кто должен бороться за права рабочих

    рабочие или хозяева?
  10. 07 Декабря 2020 Пон 19:17:49
    -К вам люди пришли.
    -По какому вопросу?
    -Судя по вилам, сельскохозяйственному.
  11. 07 Декабря 2020 Пон 20:23:25
    Несносная Юки писал(а) :Руководящие должности само собой.
    Это только в мун/рег/фед органах. В "нефтянке", "ИТ" разрыв меньше.
    Несносная Юки писал(а) :т.к. чтобы 90, и БЕЛЫМИ это одна вакансия на тысячу))
    На сотню.

    + когда я в этой теме давал ссылку на такие вакансии отозвался только один человек. Не в Омске, но вполне цивилизованно. Но там работать надо было. И над собой и вообще.

    Так расчётные листки публиковать будем? А то мне при увольнении вдогонку почтой прислали, а зачем не сказали Very Happy
  12. 07 Декабря 2020 Пон 23:27:33
    Порядок такой, заказным с уведомлением. Для бухгалтерии.
  13. 08 Декабря 2020 Втр 11:54:57
    Несносная Юки писал(а) :

    И вобще рейтинг вызывает большие сомнения, т.к. чтобы 90, и БЕЛЫМИ это одна вакансия на тысячу))


    так 99\% не указывают зп в вакансиях, так что судить нельзя так.
    В ИТ в Омске ниже 60 не получают давно (с опытом от 3х лет).
  14. 08 Декабря 2020 Втр 11:58:02
    Омский средний класс это от 100К в месяц на семью? Офигеть
  15. 08 Декабря 2020 Втр 12:27:02
    Гормон роста писал : Омский средний класс это от 100К в месяц на семью? Офигеть


    а вот тут вопрос, средняя зарплата это та которую получают представители среднего класса?
    мне кажется нет. Средний класс определяется по уровню потребления, и оно совсем тут не среднее.
  16. 08 Декабря 2020 Втр 12:31:01
    cherms писал : и оно совсем тут не среднее.

    Ты про несоизмеримое доходам потребление посредством кредитования?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 401, 402, 403  Вперёд