Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Найден детский кошелек с банковскими картами 

Создана: 16 Апреля 2021 Птн 22:57:59.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2872

  1. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2021 Птн 22:57:59
    Сегодня на ост. "Госпиталь" ребенок обронил кошелек с банковскими картами на имя Оксаны Ф. и Татьяны Ф.
    Верну хозяйкам карт (сразу оговорюсь, что никакого вознаграждения не жду и точно не возьму).
    Писать на почту geonwhite@yandex.ru
  2. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2021 Пон 20:35:35
    Никто не объявился. Карты на ФИО Оксаны и Татьяны Филатовых. Если у Вас есть такие знакомые - напишите им, пожалуйста)
  3. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2021 Втр 9:33:33
    ТС, со всем уважением, но потерянные карты уже скомпрометированы и дальнейшей эксплуатации не подлежат даже найденные. Только блокировка и перевыпуск. Дружеский совет, хоть и не просили. Трижды подумайте, прежде чем что либо подбирать с целью вернуть потерявшему владельцу. В наше время вы на ровном месте можете вместе с находкой поднять себе гору проблем.
  4. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2021 Втр 21:57:18
    Стоял, думал перед тем, как поднять и взять. Подтолкнуло желание мимо проходящих детей забрать кошелек. Остановил их, ну и забрал, т.к. их намерения были мягко говоря сомнительны, а я-то точно не стану пользоваться картами и тратить чужие деньги)
  5. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2021 Срд 10:21:05
    Geon White писал : Остановил их, ну и забрал, т.к. их намерения были мягко говоря сомнительны, а я-то точно не стану пользоваться картами и тратить чужие деньги)


    согласно ГК РФ Статья 227. Находка.:

    "2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления."

    Надо полагать, что вы этого не сделали.

    Если с данными картами ДО вас были произведены какие-нибудь противоправные действия, возможна крайне неприятная ситуация. Более того, если кошелек был похищен, а затем выброшен без денег, неприятная ситуация из "возможной" превратится в "гарантированную".

    Вернув карты, вы не поможете потерявшему, потому как карту все равно нужно перевыпускать.
  6. groman6


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2021 Срд 13:54:51
    в марте тоже нашёл банковскую карту...
    отправил из Личного кабинета СберБанка символический перевод в 1 рубль с сообщением "Нашёл Вашу банк. карту номер телефона"
    Через час мне перезвонил парнишка, ну а дальше встретились и карта вернулась владельцу. Ну а мне +1 к карме... Ну и вот, стало быть

    P.S.: в следующий раз, если найду банковскую карту, скорей всего пройду мимо... Лыба
  7. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2021 Срд 20:12:20
    xtrctr писал ? ? : ..

    Спасибо, приятель.
  8. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2021 Срд 20:14:22
    groman6 писал : P.S.: в следующий раз, если найду банковскую карту, скорей всего пройду мимо... Лыба

    что ж, как обсудили, есть резон и на такой вариант)
  9. 22 Апреля 2021 Чтв 11:10:54
    groman6 писал : в марте тоже нашёл банковскую карту...
    ...встретились и карта вернулась владельцу. Ну а мне +1 к карме... Ну и вот, стало быть


    Смысла забирать вообще нет. Все сведения с карты уже были засвечены. Только блок и перевыпуск.