Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Заходите к нам на огонек. БЕЗ ПОЛИТИКИ 

Создана: 30 Апреля 2020 Чтв 7:18:09.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 24996 (+9), просмотров: 3661724

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1174,
, 1176 ... 1665, 1666, 1667  Вперёд
  1. 30 Апреля 2020 Чтв 7:18:09
    В общем, заходите, садитесь.
    Слушайте, говорите.
    Чувствуйте себя как дома.
    Но без грубости, хамства и прочего быдлячества.
    Вэлкам!
  2. 28 Августа 2021 Суб 2:00:36
    Boyarin_law писал :
    В правовом поле я запускал с правовой точки зрения - игрушку.

    с правовой точки зрения - вы запускали свою собственность, которая повредила другую собственность
    я обескуражена, если честно ..
    при чем тут понятие "игрушка"?
    вы прекрасно понимаете, что владелец собаки не имеет доказательной базы
    и поэтому идет на.уй
    я изначально и написала о том, что нужно быть честным и порядочным
    нужно изначально оценивать риски свои и окружающих, а не быть быдлом
  3. 28 Августа 2021 Суб 2:05:50
    омич писал : [i] Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

    вопросы?

    ну ты идиот , тимоша
    и с тебя взять особо нечего
    разницу между "сохранностью имущества граждан, вследствие ее порчи животным" и "порчей животного, как имущества, вследствие действия граждан" ты не различаешь
  4. 28 Августа 2021 Суб 5:34:17
    Увез лето из Омска
  5. 28 Августа 2021 Суб 8:00:29
    аллеся писала ? ? ? :
    с правовой точки зрения...
    А ведь при желании можно и 245-ю УК РФ притянуть. Ржака
  6. 28 Августа 2021 Суб 8:03:33
    Для начала надо доказать умысел. Гы-гы-гы
  7. 28 Августа 2021 Суб 8:18:46
    Прочитал часть вторую, вообще жесть. Гы-гы-гы
  8. 28 Августа 2021 Суб 9:53:15
    Моеимязанято писал :
    просто Паха писал ... :без поводка жеж. там поди какой нибудь карманный Йорк, за тридцать штук.
    Похрену на собачку.
    Все дело будет в том, чья дамочка.
    дамочка если в этой истории и появится, то в фоне, когда будет есть ложкой мозг хозяину собачки, рассказывая, какой он никчёмный, раз позволил безнаказанно отпустить ситуацию.
  9. 28 Августа 2021 Суб 9:58:57
    Капец, раздули из мухи слона
  10. 28 Августа 2021 Суб 10:00:34
    и да, про поводок. когда с женой прогуливаемся, иной раз встречаем эти бодрые маленькие комочки, шныряющие везде. и без поводка похоже точно есть риск, что кто-то банально наступит или собачка отлетит от ноги.
  11. 28 Августа 2021 Суб 12:47:01
    Ну вот есть длинные поводки на рулетке. Если ни хозяин, ни собачка, ни прохожий вовремя не среагируют, то при определенном стечении обстоятельств собачка точно так же отлетит от чьей-то ноги, как и без поводка.
    В данном случае отсутствие поводка - лишь формальный повод сказать владельцу собаки, что он сам дурак и таки да, нарушил закон.
    В городе практически нет площадок для выгула собак, где их можно было бы отпустить свободно побегать. Вот отдельные собаководы и ждут позднего часа, дабы на безлюдной улице собачка погуляла в свое удовольствие. Точно так же, кстати, нет и площадок для "выгула" моделей, которые формально не являются источником повышенной опасности, но фактически, судя по размерам, скорости и последствиям от столкновения с собачкой, все же являются. Резюме: граждане, будьте взаимно вежливы.
    Ну и с морально-этической точки зрения, ИМХО, "поломка" живого существа - факт более печальный, чем поломка машины. Хотя тут хз, как правильнее было бы отреагировать обоим владельцам пострадавшего имущества, учитывая все обстоятельства. Опять же ИМХО - не быковать, а посочувствовать друг другу и мирно разойтись. Одному лечить собачку, другому чинить машинку. Но это вариант для особо просветленных, наверное. Которые одной ногой в нирване уже. Смайлик :-)
  12. 28 Августа 2021 Суб 13:00:53
    Трек есть, кстати. В одном из парков.
    Но на нём порой ещё хуже.
    Потому что там нет освещения = гонять только днем. А днем на трек регулярно дети вылезают. А их родители не видят в этом ничего опасного.
  13. 28 Августа 2021 Суб 16:06:12
    Н-да. В таких условиях действительно еще рискованнее там гонять, чем во дворе поздним вечером. Confused
  14. 28 Августа 2021 Суб 20:23:47
    аллеся писала :
    омич писал : [i] Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

    вопросы?

    ну ты идиот , тимоша
    продолжай, бабуля у подъезда
  15. 29 Августа 2021 Вск 14:11:58
    Boyarin_law писал: я судебную систему знаю ...
    Просто в силу профессии.
    Это да, конечно.
    А мне собачку жалко. Она - живая, она - НЕ имущество, и ей больно...
    А, если бы это была ваша любимая собачка/кошка?
  16. 29 Августа 2021 Вск 14:19:39
    Pihlak писал(а) : мне собачку жалко. Она - живая, она - НЕ имущество, и ей больно...
    А, если бы это была ваша любимая собачка/кошка?

    Это же как в анекдоте:

    Выходит юрист из суда. Садится в свой Mercedes-600 и только включает зажигание, как раздается взрыв. Когда дым рассеялся, взорам зевак предстал ошарашенный юрист с дверцей от Мерса в руке:
    — Козлы! Мой Мерс… Мой новый шестисотый Мерс!
    Ему говорят:
    — Мужик, какой Мерс. Тебе левую руку оторвало!
    Юрист посмотрел на окровавленное плечо:
    — Мой Rolex, мой новый золотой Rolex!((
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1174,
, 1176 ... 1665, 1666, 1667  Вперёд