Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Религиозные предпосылки лидерства 

Создана: 20 Октября 2021 Срд 21:50:09.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 32950

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Октября 2021 Срд 21:50:09
    Предлагаю поразмыслить над темой мирового лидерства.

    Почему некие страны являются лидерами, а некие изгоями.

    Есть ли в этом религиозные предпосылки, иные предпосылки.

    Ваши мысли по этому поводу, дорогие омичи.
  2. 20 Октября 2021 Срд 23:41:12
    До 1-й мировой Россия была самой перспективной страной.

    Потом сюда внедрили некую "идею счастья". А религию убили на корню.

    И вот мы всё счастливей и счастливей.
  3. 21 Октября 2021 Чтв 0:33:11
    Тема сложная.

    Требует обдумывания.

    Позже предложу еще пару тем попроще.
  4. 21 Октября 2021 Чтв 1:17:49
    kinslayer писал :Позже предложу еще пару тем попроще.

    Ты главное не торопись.
    Обдумай все как следует.

    А то мы от этой то темы никак очухаться не можем, а ты нам уже новые две готовишь.
    Пожалей.
  5. 21 Октября 2021 Чтв 1:28:51
    OmskFox писал(а) :
    Пожалей.


    У меня специально для тебя есть новый велосипед.)))))
  6. 21 Октября 2021 Чтв 2:21:35
    kinslayer писал : Почему некие страны являются лидерами, а некие изгоями.
    Вы в цивилизацию играли? Там религия, точнее наличие религиозного центра, обеспечивает стране лидерство.
    Это близко к реалии. Вон евреи, в Иерусалиме собрали святыни трех мировых религий и фактически они сейчас вершат судьбой человечества.
  7. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2021 Чтв 10:00:33
    kinslayer писал :Мне интересно, как выйти на какой-то более интересный уровень развития, которого нет даже у пендосов.

    Я всегда считал их как более рисковых людей. Когда на континент стекаются со всех концов света активные, рисковые, молодые, азартные и т.д. То из этого получается США. Здесь можно привести локальный пример регионы РФ и Москва. По Омску идёшь/бежишь и видишь уставших, обреченных людей, а молодожь считаешь по пальцам. А про активные мероприятия и поиске единомышленников я и говорить не буду.
  8. 21 Октября 2021 Чтв 11:21:34
    kinslayer писал :
    OmskFox писал(а) ... :
    Пожалей.


    У меня специально для тебя есть новый велосипед.)))))
    А ты задницей не виляй, а лучше объясни, почему вел дороже переобуть чем авто?
  9. 21 Октября 2021 Чтв 13:49:43
    туннель писал(а) : Вы в цивилизацию играли? Там религия, точнее наличие религиозного центра, обеспечивает стране лидерство.
    Это близко к реалии. Вон евреи, в Иерусалиме собрали святыни трех мировых религий и фактически они сейчас вершат судьбой человечества.


    Не играл. Только в героев меча и магии.

    Возможно даже и так. Вот я не готов назвать вершителей судьбы человечества. Как-то не вижу какого-то центра. Тут скорее всё держится на хрупком равновесии. У меня такое ощущение.
  10. 21 Октября 2021 Чтв 14:00:23
    tramov писал : Я всегда считал их как более рисковых людей. Когда на континент стекаются со всех концов света активные, рисковые, молодые, азартные и т.д. То из этого получается США. Здесь можно привести локальный пример регионы РФ и Москва. По Омску идёшь/бежишь и видишь уставших, обреченных людей, а молодожь считаешь по пальцам. А про активные мероприятия и поиске единомышленников я и говорить не буду.


    Согласен. Но с другой стороны в России сейчас такая же сборно-подзаборщина. Только результат совсем другой.

    А взять ту же Исландию - делит 4-5 место в 2020 году по уровню жизни населения (Human Development Report 2020). 11% мигрантов. остальные все свои. Христиане в подавляющем большинстве.
  11. 21 Октября 2021 Чтв 14:05:35
    SLDENIK писал(а) : А ты задницей не виляй, а лучше объясни, почему вел дороже переобуть чем авто?


    Ну откуда ж я знаю, где он так умудряется "переобуваться".
  12. 21 Октября 2021 Чтв 14:18:22
    kinslayer писал :
    SLDENIK писал(а) ... : А ты задницей не виляй, а лучше объясни, почему вел дороже переобуть чем авто?


    Ну откуда ж я знаю, где он так умудряется "переобуваться".
    А ты попробуй вел на зиму переобуть, вот и узнаешь. Гы-гы-гы
  13. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2021 Чтв 14:34:55
    kinslayer писал : А взять ту же Исландию - делит 4-5 место в 2020 году по уровню жизни населения (Human Development Report 2020). 11% мигрантов. остальные все свои. Христиане в подавляющем большинстве.

    >Население Исландии составляет более 350 тысяч жителей (на 2018 год).

    >Регулярных вооружённых сил Исландия не имеет, поэтому государственные расходы на оборону символические — 0,1 % бюджета республики в 2005 году

    >В Исландии 80% энергии вырабатывается за счет возобновляемых источников. Благодаря ледникам и вытекающим из них бурных рекам 75% приходится на гидроэнергетику, геотермальные источники вырабатывают 25% энергии, а на долю традиционных углеводородов приходится всего 0,5%

    Куча "халявной" энергии, плюс количество жителей в несколько деревень, плюс поддержка США. Но Исландия точно не лидер, скорее искусственная вымирающая страна.

    А христианство притягиваешь за уши, хотя конечно падать на коврик для молитвы каждый день, отбросив все важные дела, стоит отдельной темы.
  14. 21 Октября 2021 Чтв 14:35:03
    SLDENIK писал(а) :
    kinslayer писал ... :
    SLDENIK писал(а) ... : А ты задницей не виляй, а лучше объясни, почему вел дороже переобуть чем авто?


    Ну откуда ж я знаю, где он так умудряется "переобуваться".
    А ты попробуй вел на зиму переобуть, вот и узнаешь. Гы-гы-гы

    так я и не переобувался тащемта Confused
  15. 21 Октября 2021 Чтв 15:41:03
    tramov писал :

    Куча "халявной" энергии, плюс количество жителей в несколько деревень, плюс поддержка США. Но Исландия точно не лидер, скорее искусственная вымирающая страна.

    А христианство притягиваешь за уши, хотя конечно падать на коврик для молитвы каждый день, отбросив все важные дела, стоит отдельной темы.


    У нас тоже сплошная халява в плане ресурсов. И население тоже ни о чем для такой территории.

    Только место в том же рейтинге далеко не в первом десятке.

    А лидерство может быть в разных планах и показателях.
    Которые в общем и целом потом создают общую картину.

    А вот по религиозному признаку первая 20-ка того же рейтинга угадай в большинстве какая?
  16. 21 Октября 2021 Чтв 18:41:45
    kinslayer писал : До 1-й мировой Россия была самой перспективной страной.

    Потом сюда внедрили некую "идею счастья". А религию убили на корню.

    И вот мы всё счастливей и счастливей.


    Давно, в начале нулевых где-то в интернете наблюдала споры
    про "передовитость" христианской религии...

    детали не вспомнить уже

    а я тогда читала трилогию Иванова "Русь великая"
    и меня тогда .. не то, что бы "мучил вопрос", но я - "думала" Ну и вот, стало быть

    христианство - это то, до чего "доросла" религия людей,
    проживавших в "некотором царстве" в "некоторое время",
    и ведь она (религия) - не "родилась и застыла",
    и вообще, тогда это не называлось так - религия,
    это было - "учение", и его позже ещё не раз "подправляли"(знамо - кто)

    а мне было интересно думать на тему - а до чего могла дорасти
    вера славянских племён, не согласись когда-то Владимир (который крестил..)
    навязать эту, в общем-то "неотлаженную теорию" своим соплеменникам?
    не факт, что славянские Боги были намного "безграмотнее" относительно природы вещей
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд