Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3854810

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1047,
, 1049 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 27 Октября 2021 Срд 13:37:24
    ReVакцинация писал(а) : а после тц и транспорта еще есть рычаги? хотелось бы знать, на каком моменте мен додавят

  3. 27 Октября 2021 Срд 14:08:16
    Чо-та я уже ни хрена не понимаю. Предсказуемо закоронавирусил средний ребенок. Бодр и весел, но нифига не чует. Позвонила в детскую поликлинику узнать, чего делать-то: просто дома посидеть, потом за справкой прийти (врача вызывать не за чем, а идти вирусами на людей дышать вроде как не комильфо) или все-таки сходить куда, чтоб ватной палочкой в нос потыкали. Тем более что в семье недавно человек болел с документальным подтверждением диагноза. Оказалось, что это я так думаю, что недавно, а по нормативам уже типа давно. И при отсутствии плохого самочувствия либо ходить в школу и жить полноценной жизнью, либо мне надо для себя вызывать врача, требовать ПЦР, и если он будет положительный, то детей можно будет оставить дома как контактных.

    Нелогично как-то, по-моему. Без QR-кода скоро будет прям ващще никуда, зато при наличии вполне конкретных симптомов добиться законной изоляции - фигушки.

    Договоримся, наверное, с классным руководителем. Пущай без справки дите пару дней дома посидит, чтоб никого не заражать, а там и каникулы. Ну и вот, стало быть
  4. 27 Октября 2021 Срд 14:14:53
    Ой, дураки. Почему не привились в феврале. Вам же черным по белому.
  5. 27 Октября 2021 Срд 14:16:59
    А где вы кьюар код возьмете без вакцинации? А безопасен ли поход в поликлинику и время ожидания в очереди к терапевту? Я вообще себе мало представляю сам процесс получения этого кьюар кода. Если нет вакцинации
  6. 27 Октября 2021 Срд 14:19:18
    Heyнывaющая дaчницa писала : или все-таки сходить куда, чтоб ватной палочкой в нос потыкали.

    я бы сходила
    сейчас куар код переболевшего как пропуск для авто летом в красноярку
  7. 27 Октября 2021 Срд 14:21:43
    ReVакцинация писал(а) : ну что там, забрали нашего ceppro? начали лечить-то

    думаю, что забрали
    иначе бы уже отписался, что никто так и не приехал
  8. 27 Октября 2021 Срд 14:30:34
    аллеся писала:
    сейчас куар код переболевшего - как пропуск для авто летом в красноярку
    Что-то новенькое
  9. 27 Октября 2021 Срд 14:33:23
    ДМИТРИi писал :
    аллеся писала:
    сейчас куар код переболевшего - как пропуск для авто летом в красноярку
    Что-то новенькое

    а что, уже пропуск не нужен? я не вкурсе современных омский реалий
    когда я была последний раз, там стояли гаишники, и не пущали нерезидентов)
  10. 27 Октября 2021 Срд 14:41:24
    аллеся писала : а что, уже пропуск не нужен?

    Он никогда и не был нужен (хотя всегда находились странные люди, которые даже искали, с кем "договориться" о его оформлении).
    Достаточно было абсолютно любой бумажки о том, что ты там имеешь право жить. От написанного на коленке договора аренды до хреновой выписки из реестра, то ли настоящей, то ли сляпаной на компе.
    На подлинность никто никогда ничего не проверял, тем более, что нет у них такой технической возможности.
    Кто-то еще веселее делал, брал газету или распечатанную объяву с авито о продаже недвижимости - вот, купить хочу, посмотреть еду. Пропускали. Но это разово, на постоянку работало то, что выше написал.
  11. 27 Октября 2021 Срд 14:48:30
    Boyarin_law писал :
    Он никогда и не был нужен (хотя всегда находились странные люди, которые даже искали, с кем "договориться" о его оформлении).
    Достаточно было абсолютно любой бумажки о том, что ты там имеешь право жить.

    т.е. примерно то же самое что сейчас с куар кодами происходит?
  12. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Октября 2021 Срд 15:08:46
    аллеся писала : т.е. примерно то же самое что сейчас с куар кодами происходит?

    а что сейчас с куар кодами происходит?
  13. 27 Октября 2021 Срд 15:13:58
    Sh-a-d писал(а) :
    а что сейчас с куар кодами происходит?

    то же самое что и с пропуском в красноярку))
    без него много куда не пущают , но люди пишут, что можно пойти описанным боярином путем
    ну это в москве, а как там у вас в омске- хз
  14. 27 Октября 2021 Срд 15:18:43
    _ писал(а) :
    писал(а):
    куар код как пропуск
    Что-то новенькое


    цифровизация..

    Нам истерические порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата (с)

    Владимир Ильич вроде "не причём"
    да и "идея" - надо использовать пандемию в своих целях,
    это идея вполне - "цивилизованная" (Шваб там какой-то )

    знаете, японцы выращивали арбузы-кубики... для удобства транспортировки
    но "по факту" - не шибко идея пошла "в жизнь", потому, что
    вышло - "овчинка выделки не стоит"

    да, нынешняя "проба пера" тотальной цифровизации - какая-то "кривая"
    жизнь внесёт свои коррективы

    но в итоге - большие базы данных будут таки реальные
    кто-как и на кого их заставит работать?
    фантасты много страшилок насочиняли, но мне всегда,
    когда читала, казалось - да не реально это... с нашими людьми
    у нас всегда есть "фига в кармане", вот немцы или японцы, те - да
    они любят и готовы "ходить ровными стройными колоннами"
  15. 27 Октября 2021 Срд 15:54:21
    Hlinets1967 писал : Ой, дураки. Почему не привились в феврале. Вам же черным по белому.

    Потому что если заставлять что то делать- получим обратный эффект .
  16. 27 Октября 2021 Срд 16:44:23
    аллеся писала :я бы сходила
    сейчас куар код переболевшего как пропуск для авто летом в красноярку

    Смайлик :-) Не, я думала, в поликлинику позовут ПЦР сдавать. А всем похъ. В Красноярку мои почему-то не желают ездить, им Линево подавай (я, в принципе, тоже не против такого варианта). Так что нас курортной зоной на платные анализы не заманишь. Very Happy

    Hlinets1967 писал : Ой, дураки. Почему не привились в феврале. Вам же черным по белому.

    Эм-м-м... Ну я летом привилась (что не мешает сейчас болеть). А детишек пока вовсе не прививают (слава богу). Доктор, что со мной не так? Смайлик :-)
    Или это было не к моему посту, а вообще по мотивам разговоров о QR-кодах?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1047,
, 1049 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд