Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3897744

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1169,
, 1171 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 21 Ноября 2021 Вск 11:32:31
    анархист - любитель писал :
    анархист - любитель писал ... : Не эт чот вирусное, я давно уже горлом на ровном месте не болею, потому что ледяную воду пью, закалил от невирусных болячек Wink

    Стал потеть, это видимо к добру Гы-гы-гы

    Ну воть, сегодня чувствую себя практически огурцом Лыба
    Даж не чай с мёдом пью, пью горячий растворимый кофе Нескафе Классик тупо с сахаром Гы-гы-гы
  3. 21 Ноября 2021 Вск 13:14:12
    Marronee писал(а) :
    это страна дебилов во власти. сегондя в Москве гуляли.. ГУМы ЦУМы и прочие тк открыты.. в центре места пабы, даже огромных размеров фудкорты все битком.. даже маску не просят охраники одеть )) это центр. с 7 числа там так. а Омск в режиме бункера каком то, все места закрыты

    ну не дурдом? или это 2 разных страны. в чем логика вот
    Объявления же делают о кьюар кодах и масочном режиме. Главное везьде не только все открыто, но и никто не спрашивает ни о чем. От себя добавлю ТЦ Охотный ряд, на Динамо аренаплаза,ТЦ Авиапарк , Москва Сити. Да и вметро много вообще без масок. Но зомбоящик говорит обратное.
  4. 21 Ноября 2021 Вск 13:42:04
    В триумфе коды перестали проверять на входе. В магазинах спрашивают.
  5. 21 Ноября 2021 Вск 13:45:05
    Boyarin_law писал : В триумфе коды перестали проверять на входе. В магазинах спрашивают.


    всё пройдёт как с белых яблонь дым. Идиотские распоряжения постепенно игнорируются и поголовный саботаж решает проблему. Грустно :-(
  6. 21 Ноября 2021 Вск 13:58:13
    Хаз-Булат писал :Идиотские распоряжения постепенно игнорируются и поголовный саботаж решает проблему. Грустно :-(


    "Никогда не отдавай приказа, если не уверен, что его выполнят".
  7. 21 Ноября 2021 Вск 15:05:30
    Если вдруг в меге перестанут проверять, дайте знать. Спасибо.
  8. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2021 Вск 15:25:54
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Хаз-Булат писал ... :Идиотские распоряжения постепенно игнорируются и поголовный саботаж решает проблему. Грустно :-(
    "Никогда не отдавай приказа, если не уверен, что его выполнят".
    Бывают ситуации, когда руководству невозможно неотдать приказ и вся надежда именно на его саботирование.
    Ессно, подобное официально не доводится до благонамеренных агитаторов, вот оне и старются, как могут:
    in_tema писал :Если бы жевали сопли, уже б давно половину населения потеряли.
    ,
    Домкрат Стремительный писал(а) ? ? ? :Умирают люди от вируса в муках

    Зы: От рака и прочего умирают (в т.ч. в муках) ежегодно масса людей и никакого общественного резонанса, а тут вся массмедиа с добровольными помошниками 2 года истерит.
  9. 21 Ноября 2021 Вск 15:40:24
    Более того, ещё инаглеют. Сестра( рак 4 стадия), в почке стоит катетер, который выпал ночью. Целый день ждала скорую, которая так и не приехала , а каждый час для неё это критично- поехала сама в бсмп. Там посмотрели и говорят- раз сами приехали , то дренирование почки будет стоить 21 ты- ся-чу!! Типа это же не по скорой, а самообращение.
    Естественно, всё через руководство разрулили, но нервы то попортили человеку.
  10. 21 Ноября 2021 Вск 17:51:33
    lys писал(а) : Главное везьде не только все открыто, но и никто не спрашивает ни о чем. .
    В СПб та же история.
  11. 21 Ноября 2021 Вск 19:22:12
    user63 писал :
    Ессно, подобное официально не доводится до благонамеренных агитаторов, вот оне и старются, как могут:
    in_tema писал :Если бы жевали сопли, уже б давно половину населения потеряли.
    ,
    Домкрат Стремительный писал(а):Умирают люди от вируса в муках

    Зы: От рака и прочего умирают (в т.ч. в муках) ежегодно масса людей и никакого общественного резонанса, а тут вся массмедиа с добровольными помошниками 2 года истерит.

    Потому что, вот прямо сейчас, пойдя в общественное место, раком заразиться нельзя, а короновирусом можно и в массовом количестве. Поэтому и перегружены сейчас скорые, которые не могут приехать к раковому больному, перепрофилируются из-за большого количества ковидников, больницы. Не прививаетесь, не носите маски, НО тогда не болейте, не занимайте ресурсы, необходимые для больных другими болезнями. Или там не ковидниками все забито?
  12. 22 Ноября 2021 Пон 9:21:26
    Возможно кто то уже здесь задавал вопрос. А почему при прививке мы подписываем отказ от всех претензий? Почему прививка добровольная? То что непривитым ставят невыносимые для жизни условия нигде не озвучивается. Скоро обяжут носить на верхней одежде особый знак непривитого. По аналогии с звездой Давида. Какая смертность после прививки от Спутника. Про западные вакцины пишут, а наши замалчивают. Как законно получить мед отвод от прививки. Вопросы на которые не нашел ответов.
  13. 22 Ноября 2021 Пон 9:27:53
    lys писал(а) : Как законно получить мед отвод от прививки. Вопросы на которые не нашел ответов.

    Мне кажется, что тут вообще всё просто.
    Если ты здоров, то тебе "законный" медотвод не нужен, а если хроник, то обращаешься к лечащему врачу за заключением, нужен тебе медотвод или нет. Если нужен, то никто, кроме профильного врача тебе его не сможет дать.
  14. 22 Ноября 2021 Пон 10:00:42
    lys писал(а) : Возможно кто то уже здесь задавал вопрос. А почему при прививке мы подписываем отказ от всех претензий? Почему прививка добровольная? То что непривитым ставят невыносимые для жизни условия нигде не озвучивается. Скоро обяжут носить на верхней одежде особый знак непривитого. По аналогии с звездой Давида. Какая смертность после прививки от Спутника. Про западные вакцины пишут, а наши замалчивают. Как законно получить мед отвод от прививки. Вопросы на которые не нашел ответов.


    1. Именно "отказ от всех претензий" не подписывается.
    2. Прививка добровольная потому что как в законодательства прописано.
    3. Официально менее 10 человек умерло из-за прививки гамалеевской вакциной. После прививки, но от причин, не связанных с вакцинацией - тысячи.
    4. Законно получить медотвод так же, как и всегда. Его даёт врач в поликлинике. Только формально абсолютных противопоказаний к вакцинации нет, поэтому, скорее всего, медотвод будет временный, например, в случае обострения некоторых хронических заболеваний. Ну и смысла особого в медотводе нет. Он же не даёт QR-код или каких-то других поблажек.
  15. 22 Ноября 2021 Пон 12:42:29
    Колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем. Very Happy
    Мы подписываем не отказ от претензий, а добровольное информированное согласие. Которое содержит в том числе утверждение, что вы имели возможность задавать любые вопросы и получили от врача исчерпывающую информацию о вакцине и о возможных последствиях вакцинации.
    Т.е. можно до уср...чки мучить дохтура разными вопросами, потом заявить, что он вам все разъяснил отнюдь не исчерпывающе, и выйти через 2 часа с гордо поднятой головой под проклятия очереди в коридоре. Very Happy Но заветный код по итогам этого мероприятия, увы, не дадут.

    Отказ от претензий граждане не подписывают, но сохранением бланка о добровольном информированном согласии при вакцинации от ковида государство, несомненно, снимает с себя как минимум часть ответственности за возможные негативные последствия. Типа вы ж добровольно на это все подписались. В здравом уме и трезвой памяти. Confused

    З.Ы. Не про бумажки. Вчера на РБК попался сюжет о протестах против вакцинации в Европе. И везде правительства давят и давят на граждан в плане тотальной вакцинации. И везде привитые болеют довольно массово, что, в общем, неудивительно.
    Потом поискала всякие таблички по статистике - похоже, все-таки меньше всего болеют там, где, тыкскыть, высокий уровень естественной самоизоляции. В беднейших странах, где население за пределами своего региона редко шарится. Ну и вот, стало быть Неприятные исключения - перенаселенные Индия и Бангладеш. Там где ни чихни - в десяток соседей попадешь. Приятные исключения - Япония и еще несколько стран. Вполне себе развитые, но заболевших, тьху-тьху, немного.
    А прививки, конечно, хоть как-то помогают снизить число тяжелых случаев, но распространение заболевания, как видно, нифига не сдерживают.
    В общем, ощущение какого-то злокачественного маразма от происходящего в западных странах и в России-матушке. Грустно :-(
  16. 22 Ноября 2021 Пон 12:55:50
    Heyнывaющая дaчницa писала : похоже, все-таки меньше всего болеют там, где, тыкскыть, высокий уровень естественной самоизоляции. В беднейших странах, где население за пределами своего региона редко шарится. Ну и вот, стало быть
    В общем, ощущение какого-то злокачественного маразма от происходящего в западных странах и в России-матушке. Грустно :-(

    Вопрос
    Вчера на нтв прочитал про Японию..
    Дескать "дельта самоликвидировался"..
    При 75% вакцинированных
    Сегодня - про Францию - там наоборот 5-ю волну "обьявили".
    Сколько % во Франции вакцинированных ?
    Сравнение.. по плотности не в пользу "размазаности".
    А че Китай? Родина пандемии?
    Как то скупо освещают..
    Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1169,
, 1171 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд