Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1149529

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 199,
, 201 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 02 Декабря 2021 Чтв 14:53:49
    Ника видимо слилась, паходу я ей таки расплавил моск Ржака
  3. 02 Декабря 2021 Чтв 15:19:23
    Zahm67 писала :
    OmskLis писал ... :
    Boyarin_law писал ... : Почему ты до сих пор их не убедил?!
    Ты желаешь своим близким страдать в России?!! Офигеть

    Интересно, а вы желаете? Поэтому сами решат, я им не указ...

    То есть здесь вы навязчиво лезете со своими кретинскими советами к незнакомым людям.
    А близким не желаете счастья! Да вы просто эгоист. Хотите, чтобы они страдали и питались с помойки.

    Я никому не хочу указывать! Отдельный человек сам должен решать за себя! Бывает такое, что муж едет, а жена, которая его любит, нет! Или наоборот... Решать каждому человеку здесь придётся именно самому и здесь мешать никто не должен! Можно лишь подсказать...
    Я подсказываю как могу, но не подсказывать, не имею права.
  4. 02 Декабря 2021 Чтв 15:21:11
    США: Храбрый полицейский убил инвалида девятью выстрелами в спину



    [внешняя ссылка]
  5. 02 Декабря 2021 Чтв 15:27:33
    Boyarin_law писал : Интересно, а Лис пробовал сравнивать ценники РФ/США на нормальную еду, а не дрочить на копеечный джанкфуд, от которого он сам подохнет через пару лет?

    Ну для примера можно посмотреть мясо. Филе куриной грудки ~8$ за кило в волмарте (на сайте цена за фунт, килограмм в пару раз дороже). Дороже, чем в России. Говядина (мякоть, не стейковая) 15$ за килограмм в том же волмарте. Раза в полтора дороже, чем в РФ.

    Лучше сравнивать ЗП и продукты, т.е. так сказать удельную стоимость продуктов в Америке, сколько всего может купить кг нормального мяса на ЗП, пусть даже после аренды квартиры? Так будет честно посчитать...
  6. 02 Декабря 2021 Чтв 15:30:44
    Юный Техник писал(а) : США: Храбрый полицейский убил инвалида девятью выстрелами в спину



    [внешняя ссылка]
    Вот этот ролик, я посмотрел! Лыба
  7. 02 Декабря 2021 Чтв 15:32:02
    Юный Техник писал(а) : США: Храбрый полицейский убил инвалида девятью выстрелами в спину

    [внешняя ссылка]

    И у нас в России довольно всякое бывает... Такое возможно в любой стране. Неадекватами славится вся планета!
  8. 02 Декабря 2021 Чтв 15:35:12
    интересуюсь писал :
    Юный Техник писал(а) : США: Храбрый полицейский убил инвалида девятью выстрелами в спину

    [внешняя ссылка]
    Вот этот ролик, я посмотрел! Лыба

    И молодец, КРУГОМ ВРАГИ!

    Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 02 Декабря 2021 Чтв 15:39:47
    OmskLis писал :
    И молодец, КРУГОМ ВРАГИ!

    Very Happy Very Happy Very Happy

    В Америке норм, ехай.
  10. 02 Декабря 2021 Чтв 15:41:28
    OmskLis писал :
    Я никому не хочу указывать! Отдельный человек сам должен решать за себя! Бывает такое, что муж едет, а жена, которая его любит, нет! Или наоборот... Решать каждому человеку здесь придётся именно самому и здесь мешать никто не должен! Можно лишь подсказать...
    Я подсказываю как могу, но не подсказывать, не имею права.

    Еду я такой в электричке, а рядом мужик незнакомый начинает мне навяливать, как хорошо в США и как просто туда попасть через Мексику в ютубе сказали. Я ему, мне не интересен ваш рассказ. Мужик продолжает гундеть... Я отсаживаюсь, он за мной и продолжает про США через Мексику... Я его конкретно посылаю на юух, а он продолжает.
    Так вот, Лис, что я подумаю про этого мужика?
  11. 02 Декабря 2021 Чтв 15:48:43
    Юный Техник писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    И молодец, КРУГОМ ВРАГИ!

    Very Happy Very Happy Very Happy

    В Америке норм, ехай.

    Я уже говорил, почему не могу...
  12. 02 Декабря 2021 Чтв 15:49:59
    OmskLis писал :
    Юный Техник писал(а) ... :
    OmskLis писал ... :
    И молодец, КРУГОМ ВРАГИ!

    Very Happy Very Happy Very Happy

    В Америке норм, ехай.

    Я уже говорил, почему не могу...

    А ты ролик посмотрел?
  13. 02 Декабря 2021 Чтв 15:55:08
    in_tema писал : Я его конкретно посылаю на юух, а он продолжает.
    Так вот, Лис, что я подумаю про этого мужика?

    Нет не так, кто не хочет, тот не смотрит, я здесь бессилен и навязывать ничего не смогу. Например, я же не смотрю Путина и никто мне его навязать не сможет...
  14. 02 Декабря 2021 Чтв 15:58:08
    Юный Техник писал(а) ? ? ? :
    Я уже говорил, почему не могу...

    А ты ролик посмотрел? [/quote]
    Одним глазком, так себе... Если не понравился в начале, значит и не понравится в конце.
  15. 02 Декабря 2021 Чтв 16:01:52
    OmskLis писал :
    in_tema писал ... : Я его конкретно посылаю на юух, а он продолжает.
    Так вот, Лис, что я подумаю про этого мужика?

    Нет не так, кто не хочет, тот не смотрит, я здесь бессилен и навязывать ничего не смогу. Например, я же не смотрю Путина и никто мне его навязать не сможет...

    Тогда ты, как назойливая муха, у человека хоть какие мозги есть, у тебя их ноль.
    Кто хочет получить какую то информацию САМ ее ищет и находит, а ты тулишь информацию, как навязчивую рекламу, от которой блевать хочется.
  16. 02 Декабря 2021 Чтв 16:31:25
    Юный Техник писал(а) : США: Храбрый полицейский убил инвалида девятью выстрелами в спину


    А что он ему руки назад заворачивает и наручники одевает Вопрос
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 199,
, 201 ... 401, 402, 403  Вперёд