Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1128350

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 203,
, 205 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 02 Декабря 2021 Чтв 23:08:11
    анархист - любитель писал : Нам всюду хорошо Ржака



    Хорошо там, где нас нет.(С)





















  3. 03 Декабря 2021 Птн 1:15:02
    f119b писал :
    Жумар писал(а):
    анархист - любитель писал ... : Нам всюду хорошо Ржака



    Хорошо там, где нас нет.(С)







    А.. убрал.. ну сорри..






  4. iShop


    Частый гость


    Более года на форуме. (787 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Декабря 2021 Птн 1:47:50
    Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья

    Исследовательский центр портала Superjob провёл соцопрос, чтобы узнать, какую сумму россияне считают достаточной для счастья.

    Как следует из результатов опроса, в котором приняли участие жители 559 населённых пунктов нашей страны, в среднем россиянину, чтобы чувствовать себя счастливым человеком, достаточно иметь в месяц 178 тысяч рублей. По сравнению с предыдущим подобным опросом, проведённым в мае 2021 года, сумма выросла на 5 тысяч.

    Самый большие запросы ожидаемо оказались у москвичей — им нужно 228 тысяч в месяц. На втором месте жители Владивостока с запросами в 204 тысячи. Замыкают тройку жители Ростова-на-Дону, которым для счастья нужен доход в 198 тысяч.

    На другом краю рейтинга расположились оренбуржцы со скромными запросами в 138 тысяч. Чуть больше нужно жителям Рязани (140 тысяч) и Астрахани (141 тысяча).

    Ранее социологи узнали заветные желания россиян, которые они планируют загадать под бой курантов в новогоднюю ночь.

    [внешняя ссылка]
  5. 03 Декабря 2021 Птн 6:04:46


    А бывает и так... Но не беспокойтесь, все нормально!

    А вы проглатывайте путинскую лапшу дальше и оставайтесь

    НИЩЕБРОДАМИ! Пусть Сечин за вас имеет бабло и Путин

    Строит дворцы, всё в норме для вас!!!

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  6. 03 Декабря 2021 Птн 6:12:42
    Всё, я пасс, раз вам эта тема не интересна, пусть так, я сделал что мог, но НИОДНОГО не оказалось заинтересованного, ОК...
    Штудируя Телеграм, насчитал в разных группах примерно 2.000 человека, интересно посмотреть, как люди попадают в США...
  7. 03 Декабря 2021 Птн 6:37:27
    OmskLis писал : Всё, я пасс, раз вам эта тема не интересна, пусть так, я сделал что мог, но НИОДНОГО не оказалось заинтересованного, ОК...

    Неужели свалишь с форума навсегда???
  8. 03 Декабря 2021 Птн 6:44:38
    OmskLis писал ? ? ? : Всё, я пасс...

    Ээээ! Стопэ, стопэ. Куда пошёл? У нас для тебя ещё столько много интересного вкусного.
    Ну вот например Серия о Новосибирском зоопарке от Ивана Затевахита.
    Чувак уже давно в этой теме и так интересно рассказывает про животных.
    Я ему верю, а ты?
    [внешняя ссылка]
  9. 03 Декабря 2021 Птн 7:43:44
    Ну что, славик, посмотрел мой видосик? Правда же интересно? Ах какие киски, ах какие птички! Вот посмотри вторую серию.
    Смотреть всем!


    Новосибирский зоопарк. Серия 2. Диалоги о животных. Телеканал Культура


  10. 03 Декабря 2021 Птн 8:43:32
    Жумар писал(а) :
    Ну вот например Серия о Новосибирском зоопарке от Ивана Затевахита.
    Чувак уже давно в этой теме

    Женя Тимонова рассказывает интереснее Ну и вот, стало быть
  11. 03 Декабря 2021 Птн 8:58:45
    Гормон роста писал :
    Женя Тимонова рассказывает интереснее Ну и вот, стало быть
    Выкладывай, посмотрим.
  12. 03 Декабря 2021 Птн 9:39:02
  13. 03 Декабря 2021 Птн 10:36:16
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... : Всё, я пасс, раз вам эта тема не интересна, пусть так, я сделал что мог, но НИОДНОГО не оказалось заинтересованного, ОК...

    Неужели свалишь с форума навсегда???

    А причём здесь форум и конкретно тема? Ещё повторю, НИКУДА я от вас не свалю! Вам не интересно, а вот мне ещё как интересно выносить вам мозг!

    Ржака Ржака Ржака
  14. 03 Декабря 2021 Птн 10:39:24
    Кто что думает по этому поводу? Я мягкий и пушистый котик... Wink
  15. 03 Декабря 2021 Птн 10:42:50
    Ребята, мне просто интересно разговаривать с вами... Ну в чем я виноват?! Ролики у меня интересные...
  16. 03 Декабря 2021 Птн 10:44:47
    И я теперь пытаюсь перевернуть страницу....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 203,
, 205 ... 401, 402, 403  Вперёд