Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1149214

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 236,
, 238 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 07 Декабря 2021 Втр 18:27:19
    У него и всякие либеральные зверушки бывают - плюрализм мнений. А на украинских темах так вообще - "украинские эксперты".
  3. 07 Декабря 2021 Втр 19:31:23
    Моеимязанято писал : На Вестях FM слушай "Железную логику" с Сергеем Михеевым.

    Сразу видно прирожденного садиста. Слушать такое по 2 часа каждый день - натуральный мазохизм. Глазоворот
  4. 07 Декабря 2021 Втр 19:48:51
    Жумар писал(а) :
    OmskLis писал ... : Дождь! Я всегда его слушаю!


    Человек есть то, что он ест.(С)
    Слушай "Вести ФМ", может быть мозги на место встанут.

    И Путина слушать, правда?!
    Сегодня в Ленте цены ещё подняли в космос на целую ступень, отменили почти все скидки, всё стало заметно дороже, ведь НГ скоро, уже даже на "пятак" в Ленту не пойти!!!

    Путин молодец голодай пенсионер!

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  5. 07 Декабря 2021 Втр 19:52:17
    SeregaR 19780624 писал : Михеев уже не тот
    как и Стариков.
    завербовались, опаскудились

    А Орешкин?
  6. 07 Декабря 2021 Втр 22:24:17
    Завтра начнет на костях скакать. Сегодня моск уже в смятку. Или послезавтра.
  7. 07 Декабря 2021 Втр 22:52:59
    интересуюсь писал : Завтра начнет на костях скакать. Сегодня моск уже в смятку. Или послезавтра.

    Вы про Орешкина?
  8. 07 Декабря 2021 Втр 22:56:34
    OmskLis писал :
    Сегодня в Ленте цены ещё подняли в космос на целую ступень,

    Я сегодня был в Ленте.
    Ты врешь.
  9. 07 Декабря 2021 Втр 23:00:09


    Рекорд цен на а/м Шкода! Так что страдать не только пенсионерам!!!
  10. 07 Декабря 2021 Втр 23:00:41
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... :
    Сегодня в Ленте цены ещё подняли в космос на целую ступень,

    Я сегодня был в Ленте.
    Ты врешь.
    Алексей ты там на парковке осторожней,быдло маркет же .Просел по финансам что ли?
  11. 07 Декабря 2021 Втр 23:26:42
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... :
    Сегодня в Ленте цены ещё подняли в космос на целую ступень,

    Я сегодня был в Ленте.
    Ты врешь.

    Да небыли вы в ленте, не нужно врать! Я целый день потерял, хотел в 1.500 ₽уложиться, но не тут то было, уложился с трудом только в 3.000, приехала дорогая, и она начала помогать, потому что до этого было 4.000, мы уже вдвоём давай ужиматься, вот смогли ужать только тыщу, единственное, что я взял из дорогого, это хорошие одноразовые СТАНКИ для бритья за 341 ₽, их там 8 шт, хватает примерно на 2 месяца и и тушняк "Совок" баночку, остальное молоко, сметана, и остальные недорогие продукты, даже фруктов никаких не взяли, я до сих пор охреневаю! Конечно я ещё ничего из заказа не купил, пенсия только через 2 дня, но просто ПИПЕЦ!
  12. 07 Декабря 2021 Втр 23:31:16
    Упс
  13. 07 Декабря 2021 Втр 23:38:35
    OmskLis писал ? ? ? :


    Тоже Путин виноват?

    Лыба
  14. 07 Декабря 2021 Втр 23:39:49


    БА-БАМ!!! Какие цены в Ленте...
  15. 07 Декабря 2021 Втр 23:43:01
    Никiта М. писал :
    OmskLis писал:


    Тоже Путин виноват?

    Лыба

    А кто виноват в такой ЧУМОВОЙ инфляции?! Может Вы виноваты?!
  16. 07 Декабря 2021 Втр 23:48:35
    Тушонка из банок стоит раза в три дороже, чем если пойти на рынок и тупо, не глядя, купить самый лучший и дорогой килограмм говядины.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 236,
, 238 ... 401, 402, 403  Вперёд