Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1128286

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 288,
, 290 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 14 Декабря 2021 Втр 4:53:13
    Юный Техник писал(а):
    На стыковку часа 3 отводи.
    так вот там - есть нормальная столовка с адекватными ценами. Рекомендую, если встрянешь))


    А у меня без стыковок, каждая точка на маршруте, кроме начальной и конечной - заседание, почти две недели буду так летать))
    Про столовку знаю, спасибо))))
  3. 14 Декабря 2021 Втр 7:42:24
    Юный Техник писал(а) :
    Кстати, там, в DME, если выйти из здания аэропорта, метрах в 700 впереди, есть здание, чуть слева относительно аэропорта, там сидят службы обеспечения (кадровый департамент, еще что-то...), так вот там - есть нормальная столовка с адекватными ценами. Рекомендую, если встрянешь))

    Вот это хорошая и пожалуй главная рекомендация по жизни, что-что, а обед по-расписанию! Wink
  4. 14 Декабря 2021 Втр 8:37:31


    Вот скажите мне, где живёт и работает этот чувак? Где платит налоги? В России, не? А почему? Ему всего-то 30 лет отроду, но он уже в Америке и даже один ребёнок у него родился там, естественно стал гражданином Америки! Скажите, Вам не жаль терять таких людей? А всё почему? Да потому, что он не хочет, чтобы его дети были нищебродами в России! Именно по этой причине он платит налоги в Америке! Он трудяга, такой-же как и я, но ему повезло родиться в век Ютуба, а вот мне не повезло, в этом вся разница! ЮТУБ - СИЛА!!!
    Теперь мне приходится ВЫЖИВАТЬ в нищете в России, а он хорошо живёт в свободной стране... Хнык, хнык!!
  5. 14 Декабря 2021 Втр 9:00:59
    OmskLis писал : Скажите, Вам не жаль терять таких людей? А всё почему?:

    Нет.
    Потому что низкоквалифицированный труд не испытывает и не будет испытывать недостатка в кадрах.
  6. 14 Декабря 2021 Втр 9:02:28
    OmskLis писал :
    Вот это хорошая и пожалуй главная рекомендация по жизни, что-что, а обед по-расписанию! Wink

    Тебе она зачем, слюнявый?
    Ты летал-то один раз в жизни Оу!
  7. 14 Декабря 2021 Втр 9:05:18
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... :
    Вот это хорошая и пожалуй главная рекомендация по жизни, что-что, а обед по-расписанию! Wink

    Тебе она зачем, слюнявый?
    Ты летал-то один раз в жизни Оу!
    И жрать любит только с помойки
  8. 14 Декабря 2021 Втр 9:15:18
    Pihlak писал(а) :
    Boyarin_law писал ... :
    OmskLis писал ... :
    Вот это хорошая и пожалуй главная рекомендация по жизни, что-что, а обед по-расписанию! Wink

    Тебе она зачем, слюнявый?
    Ты летал-то один раз в жизни Оу!
    И жрать любит только с помойки

    А ещё чуть - чуть и вас ждёт тоже самое...
  9. 14 Декабря 2021 Втр 9:18:36
    OmskLis писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    Boyarin_law писал ... :
    OmskLis писал ... :
    Вот это хорошая и пожалуй главная рекомендация по жизни, что-что, а обед по-расписанию! Wink

    Тебе она зачем, слюнявый?
    Ты летал-то один раз в жизни Оу!
    И жрать любит только с помойки

    А ещё чуть - чуть и вас ждёт тоже самое...
    You wish
  10. 14 Декабря 2021 Втр 9:25:56
    Почему такая тупизна в России? Все только выглядят мудрыми, просто не могут понять цифры, то-ли $127 в час, это ЗП такая, но в России пенсия $150, НЕТ, даже не в день, В МЕСЯЦ!!!
    Как говорится ДОЖИЛИСЬ в России до ручки! Но за то процветает тупизна среди народов этой чёртовой страны!

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  11. 14 Декабря 2021 Втр 9:31:04
    OmskLis писал : Почему такая тупизна в России?

    Потому что таких как ты много. Very Happy
  12. 14 Декабря 2021 Втр 9:36:40
    OmskLis писал :Почему такая тупизна в России?
    Потому, что тут есть тупой лис

  13. 14 Декабря 2021 Втр 10:10:30
    Упс
  14. 14 Декабря 2021 Втр 10:35:19
    [quote="OmskLis"]
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... : Почему такая тупизна в России?

    Потому что таких как ты много. Very Happy

    А нет, всё верно! Посмотрите пожалуйста, какие есть нищеброды в России! Ютуб - сила!!!
  15. 14 Декабря 2021 Втр 10:35:47
    OmskLis писал : нищеброды России, подайте 5р. человеку..
    А ты сам-то, конечно, уже передал ему 5р? Или только словоблудишь?
  16. 14 Декабря 2021 Втр 10:38:51
    Pihlak писал(а) :
    OmskLis писал ... : нищеброды России, подайте 5р. человеку..
    А ты сам-то, конечно, уже передал ему 5р? Или только словоблудишь?

    Уже... Мне нравится его контент! Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 288,
, 290 ... 401, 402, 403  Вперёд