Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1106067

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. 27 Февраля 2022 Вск 0:20:41
    Инжектило писал : это все твои варианты?) Смайлик :-)


    Это цифры которые на виду. Зачем мне фантазировать.
  3. 27 Февраля 2022 Вск 0:24:00
    Никiта М. писал : импортозамещении (интересе к госбаблу),


    Обоснуй, это не фантазия?
  4. 27 Февраля 2022 Вск 0:26:47
    Что обосновать? Только госбабло может раскачать Эльбрус/Байкал. Не знаю работает ли это или просто бабло осваивают.

    Лыба
  5. 27 Февраля 2022 Вск 0:31:04
    Никiта М. писал :
    Инжектило писал ... : это все твои варианты?) Смайлик :-)


    Это цифры которые на виду. Зачем мне фантазировать.


    Никит Сергеевич, мне всегда интересно общаться с реальными людьми, которые что то могут в реальном мире. А площадка - это просто площадка. Больше всего уважаю - производственников. Причем даже тех, кто зарабатывает очевидно меньше меня. Мне очень интересно общаться с финансистами, трейдерами и спекулянтами, их я тоже уважаю, но уже по другому. В конце концов - я люблю общаться просто с людьми, которые нашли себя, не важно в чём, и не стесняются этого. Ты оч задорно подкидываешь, этого не отнять, но это умозрительное умиление периодически упирается в вопрос - кто ты, и почему стесняешься себя реального?)))
  6. 27 Февраля 2022 Вск 0:31:38
    Sxolastik писал : Есть ещё Ютьюб канал мцст , производителя Эльбрусов, но там иногда так душно бывает, Максим Васильев это переводит на более понятный язык.
    Он, разве, не Стас Васильев? Или это кто другой?
  7. 27 Февраля 2022 Вск 0:46:29
    Инжектило писал ? ? ? :


    Ну вот теперь все понятно стало, почему Эльбрусы с таким скрипом продаются. До этого момента было непонятно.

    Лыба
  8. 27 Февраля 2022 Вск 0:49:01
    Там кстати замечательные расходы на НИОКР. Очень интересно, кто подрядчики.

    Лыба
  9. 27 Февраля 2022 Вск 6:41:18
    ✔️ Ни один из элементов санкционного давления для России не опасен.
    ✔️ Банк России разработал свою платежную систему, многие российские банки уже осуществляют на ней платежи и расчёты. Эта система открыта для государств ЕАЭС и зарубежных партнёров.
    ✔️ Россия и Китай уже во многом перешли к использованию прямых межбанковских отношений.
  10. 27 Февраля 2022 Вск 6:58:07
    Кто-то ищет местных вклады обналичил?
    Вчера у банкомата была замечена одна нервная дама
  11. 27 Февраля 2022 Вск 8:01:13
    Гормон роста писал : Кто-то ищет местных вклады обналичил?
    Вчера у банкомата была замечена одна нервная дама
    Позавчера снял 25 тыров на всякие пожарные и с визы почти всё на мир перекинул. А так то вчера замечено было оживление у банкоматов сбера, человек по 5-7 стояло.
  12. 27 Февраля 2022 Вск 9:08:59
    Аналитики Newsweek подвергли сомнениям эффективность наложенных и будущих санкций против России — они указывают на уверенность президента России Владимира Путина в том, что он подготовил страну к новым условиям.
  13. 27 Февраля 2022 Вск 9:19:14
    Возможно под эти санкции введут расчет в рублях а не евро и долларах.
  14. 27 Февраля 2022 Вск 9:28:53
    lys писал(а) : Возможно под эти санкции введут расчет в рублях а не евро и долларах.

    Именно.
    Заблокировав в составе ЗВР долларовую составляющую, запад тем самым подтолкнул РФ к расчету как минимум в других валютах - иначе какой смысл продавать тот же газ или нефть за доллары? Продать получится, а вот потратить эти доллары - уже нет.
    Конечно, схемы найдутся, но это не будет оптимальным решением.
  15. 27 Февраля 2022 Вск 9:32:42
    Как заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, транзакции ЦБ будут заморожены. Также будет ликвидирована возможность для состоятельных россиян получить европейское гражданство в обмен на инвестиции.Евросоюз вместе со своими партнерами также намерен лишить российских "олигархов" возможности использовать свои международные финансовые активы.
  16. 27 Февраля 2022 Вск 9:34:33
    Еще вот какая мысль - войны *всегда* ведутся за ресурсы. Так было, есть, так будет. Какие ресурсы есть у РФ - говорить, как думается, не надо, все и так в курсе. Какие ресурсы есть у западных стран? Ну, судя по их политике, с ресурсами там не весело.
    И получается, что РФ так или иначе найдет решение проблем, вызванных санкциями, просто потому, что здесь есть ресурсы. Но при этом на западе ресурсов не прибавится. По большому счету всё, чем может оперировать запад - это валюта, их основной ресурс.
    Идет игра вдолгую, и перспектив у РФ явно больше.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 378, 379, 380  Вперёд