Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное В войне против Украины у вас нет шансов. 

Создана: 27 Февраля 2022 Вск 21:26:46.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 1090, просмотров: 362583

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 71, 72, 73  Вперёд
  1. 27 Февраля 2022 Вск 21:26:46
    Тысячи русских людей уже убито в развязанной путиным российско-украинской войне.
    Будь проклят путин и его приспешники!

  2. 21 Марта 2022 Пон 20:36:41
    odesit писал :Платить за преступления путена и восстанавливать экономику Украины придется вам однозначно !!! Exclamation Exclamation Exclamation
    В этом никаких сомнений нет.

    А вообще, ни у кого не появилось дежавю с 1991 годом?
    Тогда тоже безумная выходка привела к смене власти. + (организованный) дефицит на самые неожиданные товары.
  3. 21 Марта 2022 Пон 21:01:22
    Цитата :

    PS
    В Подольском районе Киева в результате вражеского обстрела мощная сверхточная ракета попала в бассейн ТРЦ (по версии кремлевской пропаганды именно там прячутся биндеровцы и бойцы "Азова" ! ) - загорелись торговый центр и припаркованные у здания автомобили, в близлежащих домах выбиты все окна. Работники ГСЧС проводят пожарно-спасательные работы.



    Не в оправдание чему либо, но появилось видео как с площадки перед ТРЦ фигачат градами. Ожидаемо, что прилетела ответка.
  4. 21 Марта 2022 Пон 23:25:01
    А можно дату просмотра ожидаемого видео?
  5. 21 Марта 2022 Пон 23:38:06
    odesit писал : можешь просто выйти на Соборную площадь с украинским флагом или листом бумаги аналогичного цвета! Exclamation
    Если ты не очень смелый, то выйди с листом белой бумаги !


    встречное предложение -

  6. 22 Марта 2022 Втр 0:22:48
    Ведмедик писал : с площадки перед ТРЦ фигачат градами. Ожидаемо, что прилетела ответка.

    фашистские полчища орков лезут в Киев с севера, откуда же их ещё фигачить градами, кроме как с какой-нибудь удобной площадки в городе?
    надеюсь эти хлопцы много орков укокошили прежде чем погибли.
    это война, ребятки.
  7. 22 Марта 2022 Втр 1:27:15
    Ведмедик писал :
    Не в оправдание чему либо, но появилось видео как с площадки перед ТРЦ фигачат градами. Ожидаемо, что прилетела ответка.


    Ты про это видео ? Так где там ГРАДЫ ??? Или они там были утром, а может вчера или неделю назад ?...


    [внешняя ссылка]

    Я вот заметил, что у кремлевских фашистов заготовлено три стандартных ответа на любой случай обстрела гражданских объектов :
    - там прятались/была база биндеровцев;
    - оттуда стрелял "Азов";
    - укры сами себя обстреляли, чтобы России добавили санкций...
    Недовольство! Офигеть Недовольство!

    Кстати, сегодня утром с двух российских кораблей был обстрелян участок побережья Одессы - высокий склон, внизу разношерстные дачи, а наверху элитный жилой комплекс.
    Там априори не могли быть ни ГРАДЫ, ни ПВО хотя бы из-за конфигурации местности - там очень крутая и узкая дорога, и проблема разойтись двум легковушкам ! Exclamation

    Вот несколько фото и соответствующая заметка (кто не видит фото, пользуйтесь VPN) :


    Обстрел жилых домов в Одессе: выбитые стекла, воронки на асфальте и практически уничтоженный дом моряка
    21 марта,

    Сегодня утром военные корабли российских оккупантов обстреляли из своих орудий жилые дома в южной части Одессы.
    Это был первый обстрел города морской артиллерией со Второй мировой войны.

    В результате пострадало несколько двухэтажных коттеджей, лишилась оконных стекол одна из секций многоэтажки. Осколками снарядов посекло несколько автомобилей, посреди проезжей части в пяти метрах от дома зияет воронка.


    Это мэр Труханов, ярый сторонник Януковича, но резко изменивший свою позицию с началом войны !



    Житель многоэтажки Виктор рассказал «Думской», что вовремя успел спустится в паркинг.

    «Я рано встаю, здесь воздух, море. Спустился на нижнюю террасу, там мой сосед стоит, тоже рассветом любуется, а на горизонте военные корабли — прямо на берег идут, — вспоминает одессит. — Потом начали бортом разворачиваться, и я сразу подумал, что сейчас что-то будет, успел до 6-й секции дойти и начало гупать, я тут же в паркинг спустился».

    Сейчас на месте работают следователи полиции, в доме восстановили газоснабжение, а жители закрывают разбитые окна пленкой и листами фанеры.

    Алена проснулась от взрывов. Девушка в 2014 году бежала из оккупированного Луганска в Северодонецк. А из последнего выехала 17 февраля, причем совершенно случайно.

    «Я первые дни спускалась в паркинг, — говорит она. — А потом как-то успокоилась и сегодня ночевала у себя на верхнем этаже. Меня от взрыва подбросило, как на батуте».

    Больше всего пострадал небольшой летний домик в нижней части склона — туда прилетало сразу три вражеских снаряда. От взрывной волны пострадал 81-летний хозяин домика, бывший моряк Анатолий. Вылетевшее от взрывной волны стекло посекло живот и руку пенсионера.

    От неминуемой смерти мужчину спасло то, что он находился на кухне — самой крепкой части его летнего домика, расположенной внутри бывшего морского контейнера.

    Одессит не унывает и называет полученные ранения небольшой мужской царапиной.

    «Не ожидал, что такое может быть. Никогда не мог подумать, что мы им нужны. Живем, отдыхаем, воинских частей нет. Зачем нас?» — спрашивает он.

    Автор — Александр Гиманов












    [внешняя ссылка]

    PS
    С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину российские военные обстреляли 135 больниц, девять – полностью разрушены. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

    «135 больниц были обстреляны, 9 больниц разрушены до основания и их уже невозможно восстановить. На их месте нужно строить новые лечебницы. 43 машины экстренной медицинской помощи обстреляны, шесть медицинских работников убиты, 16 получили тяжелые ранения», – сообщил министр.

    Виктор Ляшко напомнил, что 20 марта в заложники российской армии попала бригада экстренной медицинской помощи, сопровождавшая гуманитарную колонну.

    «Такого не было, наверное, нигде в мире. Так делают только российские террористы на территории нашей страны. К счастью, бригада жива и сегодня ее уже вернули», – сказал Ляшко.

    * * *

    В Киеве более 70 жилых домов повреждены в результате обстрелов с начала широкомасштабного вторжения РФ в Украину.

    «Здания получили разные степени повреждений: там, где разрушения критические, жителей отселили, где незначительные – коммунальные службы получают ремонтные материалы для оперативного восстановления: пленку для ремонта окон, крепеж, материалы для ремонта кровли и т.д. Предприятия, перевозящие отходы, в частности «Киевкоммунсервис», имеют соответствующую технику и регулярно вывозят габаритные обломки от взрывов. Службы оперативно возобновляют коммуникации и услуги, чтобы люди возвращались в свои жилища в домах, которые пригодны для проживания»

    * * *

    Суд в российском Краснодаре оштрафовал на 30 тысяч рублей Александра Кондратьева из-за плевка на букву Z, которая была изображена на уличном баннере. Об этом сообщает адвокат Михаил Беньяш в своем телеграм-канале.

    Александра Кондратьева признали виновным в дискредитации российских вооруженных сил. В рапорте полицейского утверждается, что Кондратьев плюнул на баннер с подписью «Z#СвоихНеБросаем», и тем самым «совершил действия, направленные против проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции в Украине».

    В суде Александр Кондратьев не признал вину. Он подтвердил, что плюнул на баннер, потому что «рассматривает букву Z как свастику и плевал на свастику», написал Беньяш.

    PPS
    Каким образом кремль собирается установить свою власть, если в военкоматы стоят очереди из желающих записаться в тероборону, "освободителей" гонят сцанными тряпками и на оккупированных территориях проходят вот такие митинги поддержки и нынешней Украины и Президента Зеленского, а фейковые выборы угодной путину власти в Херсоне позорно провалились ? Мы краснеем! Офигеть Мы краснеем!


    [внешняя ссылка]


    PPSS
    Видя, что блицкриг провалился и с цветами оккупантов никто не встречает, фашисты кремля сменили тактику - теперь их вооруженные террористы стремятся посеять панику и увеличить поток беженцев, при этом разрушают инфраструктуру (хм, а восстанавливать то придется за счет простых россиян !!! Exclamation ) и уничтожают сельхозтехнику, чтобы сорвать посевную и спровоцировать рост цен и голод ! Недовольство!

    Об этом также говорят почти полностью разрушенные Мариуполь, Харьков, Чернигов... Грустно :-(

    Разве это не фашизм выжившего из ума диктатора, прикрытый лозунгами антифашизма ??? Недовольство! Вопрос Недовольство!
  8. 22 Марта 2022 Втр 10:30:36
    odesit писал :В рапорте полицейского утверждается, ... специальной военной операции В Украине».
    Придётся полицейскому сухари сушить.
    odesit писал :Разве это не фашизм

    Точнее, реваншизм.
  9. 22 Марта 2022 Втр 15:32:05
    odesit писал :
    Ведмедик писал ... :
    Не в оправдание чему либо, но появилось видео как с площадки перед ТРЦ фигачат градами. Ожидаемо, что прилетела ответка.


    Ты про это видео ? Так где там ГРАДЫ ??? Или они там были утром, а может вчера или неделю назад ?...



    Посмотри видео официальное со стороны России, там есть вид прям со стороны, где под ТРЦ загнана техника, прям под него, как под навесом стоит. Это с площадки перед ним идет огонь, потом техника под него загоняется. Фейки есть со всех сторон. Но хватит на черное говорить белое и наоборот
  10. 22 Марта 2022 Втр 16:03:07
    Ведмедик писал :есть вид прям со стороны, где под ТРЦ загнана техника, прям под него, как под навесом стоит.

    да никто и не отрицает что там когда-то была техника, и что это стало предлогом для уничтожения ТРЦ. Но лично я сильно сомневаюсь, что она там была "как под навесом", потому что я видел как работают ВСУ: приехали на площадку, отстрелялись, сразу же сменили локацию.
    Можно, конечно, предположить, что хлопцы так сильно устали, что решили подольше отдохнуть на одном месте, а тут их и накрыли. Но всё-таки лично мне кажется более вероятным то, что по ТРЦ лупанули просто от бессильной злобы, только потому, что был "законный предлог".
  11. 22 Марта 2022 Втр 19:16:38
    Про прикрытие женщинами и детьми ( на 1:26)
  12. 22 Марта 2022 Втр 21:15:48
  13. 22 Марта 2022 Втр 22:35:56
    Ведмедик писал :
    Посмотри видео официальное со стороны России, там есть вид прям со стороны, где под ТРЦ загнана техника, прям под него, как под навесом стоит. Это с площадки перед ним идет огонь, потом техника под него загоняется. Фейки есть со всех сторон. Но хватит на черное говорить белое и наоборот


    Да, украинцы в некоторых случаях приукрашивают ситуацию, а вот кремль тупо врет и отрицает факты - разницу улавливаешь ?

    Я еще в 2014 году достаточно насмотрелся официальных мультиков как пилот Волошин сбивал MH17 ( правда потом под прессом неопровержимых фактов все те же лица признали, что это была ракета с БУКа... но, теперь они утверждают, что это не их БУК...) и наслушался от самого пу, что "их там нет!!!" - чтобы вот так на слово верить всему тому, чем пичкают россиян с зомби-ящика ! Недовольство! Exclamation Недовольство!

    И сейчас в январе и феврале 2022 тоже из самых верхов шли заверения, что нападать на Украину никто не собирается Exclamation , а это просто маневры возле границы !!! Недовольство!

    Кстати, глубоко духовные фашисты "русского мира" кроме гражданских объектов разрушают и храмы - без разбора и Киевского и Московского патриархатов, в связи с чем только за время войны 15 епархий перешли из Московского в Украинский патриархат (хотя после получения Томоса только 2 ) !

    "В этой связи вспоминается мнение американского исследователя Энтони Джеймса Грегора. Он предупреждал об опасности появления фашистской идеологии в странах, где марксизм изжил себя. В этом случае срабатывает один и тот же сценарий: пафос интернационализма сменяется патриотизмом и национализмом, непрерывным напоминанием об "особой миссии" народа и его "славном прошлом", звучат призывы к героизму, дисциплине и следованию за национальным лидером.

    Кроме того, я бы обратил внимание на увлечение Путина философом Иваном Ильиным, поклонником итальянского фашизма, а затем и немецкого национал-социализма Exclamation . Исследователь Ильина Антон Барбашин пишет: "По сути, он ратовал за создание в России национальной диктатуры, которая должна опираться на исключительную роль церкви и армии… Его философия базируется на культе "бремени и мук" русского народа, его исключительности. Такое видение требует селекции со всеми вытекающими последствиями для "неправильных людей".

    Все это оживает на наших глазах, Путин призывает к "самоочищению" общества, и даже употребляемый им термин "национал-предатели" совпадает с аналогичным, употребляемым Гитлером в "Майн Кампф" - Nationalverräter."

    - А что вы могли бы сказать по поводу доктрины "Русского мира", которую много раз озвучивал Путин?

    - Почему-то жители украинских городов не встречают с цветами "воинов-освободителей". Почему-то миллионы беженцев "одного с нами народа" спасаются от нас на Западе, а не в России. "Русский мир" есть доктрина не только ложная, но и опасная. По отношению к Украине она звучит так: "Вас, как народа, не существует, ваша государственность - это недоразумение, а раз мы - это вы, то мы и будем за вас решать ваше будущее". Поскольку эта цель в реальности недостижима, то и победа в войне невозможна. Даже если мы увидим подавление сопротивления в Украине, стратегически война уже проиграна, и от этого позора не отмыться."

    [внешняя ссылка]

    PS
    Последние новости из Украины Идея



    [внешняя ссылка]

    Ломаченко відмовився від бою з абсолютним чемпіоном світу Джорджем Камбососом, щоб захищати Україну
  14. 23 Марта 2022 Срд 16:00:39
    Главный фашистский министр Шойгу исчез из публичного пространства, его не могут найти уже 12 дней. Возможно, фюрер "принял меры".

    Очень хорошо если он всех своих прихвостней постепенно истребит. Поделом, как говорится.
  15. 23 Марта 2022 Срд 18:32:25
    Жили люди не тужили, но пришла проклятая орда...


  16. 23 Марта 2022 Срд 18:51:45
    Анатолий Чубайс покинул Россию — Bloomberg

    вот теперь точно пиздец
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 71, 72, 73  Вперёд