Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1136288

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 163,
, 165 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. 19 Апреля 2022 Втр 11:02:14
    Согласно выводам шведского ученого-эколога Рольфа Эдберга:

    Устойчивость западного образа жизни достаточно слабая. По его словам, сказанным в 2019 году, американец, швед или, например, швейцарец потребляет в 40 раз больше ресурсов Земли, чем средний сомалиец, ест в 75 раз больше мяса, чем индиец и сжигает в 150 раз больше электроэнергии, чем средний нигериец. Для статистики: Обычная кошка в Англии потребляет в 2 раза больше белков, чем рядовой африканец.

    Европа и Америка, население которых составляет лишь 20% населения Земли, до последнего времени потребляли 60% всей производимой на планете продукции. Все это довольно шаткое благополучие, основанное на принципе финансовой пирамиды, начало постепенно разваливаться еще до украинского кризиса. А с его приходом попросту разрушаться, что не могло не отразиться на мироощущении обывателей. В такой ситуации люди, привыкшие к большому и стабильному потреблению, очень нервно реагируют даже на небольшие ограничения, не сравнимые с современными потерями. Что же предлагается взамен? Призывы правительств западных стран к экономии, которые они обращают к своим гражданам. Экономия на транспортных расходах, на ЖКХ, приобретении продуктов питания. Но теперь, помимо затрат на «гражданскую» жизнь украинцев и их вооружение европейцам приходится терпеть убытки из-за собственноручно введенных санкций против России, не говоря уже о миграционном кризисе в лице бегущих от боевых действий украинцев. И все также из кармана налогоплательщиков.

    В свою очередь, США, фактически сформировав единую истеричную западную повестку по вопросу Украины и санкциям по отношению к России, попросту умыли руки, оставив себе право делать то, что выгодно им, в том числе снимать санкции с России.

    И это очень контрастирует с истеричной реакцией на Россию со стороны «большого колхоза» под названием ЕС. 31 марта США отменили санкции на импорт удобрений из России, пояснив это нежеланием допустить дефицит продукции. 8 апреля 2022 Министерство финансов США разрешило поставку в Россию технологий, программного обеспечения и оборудования (процессоров, комплектующих), связанных с интернетом. Послабления сделаны для соцсетей, видеоконференций (например, Zoom), чатов, электронной почты, обмена фотографиями, поиска в интернете, блогерской деятельности, регистрации доменов.

    Главная цель санкций против России, — сделать так, чтобы деньги, в том числе европейские, пошли на американский рынок. Тогда ФРС сможет повысить ставку и пытаться тормозить инфляцию. Если денежный рынок будет оголяться, то повышение ставки чревато катастрофами, в первую очередь, на фондовом и долговом рынке. Поэтому США выпрыгивают из штанов и пытаются сделать так, чтобы основным рынком стал американский.

    При этом, страны Европейского союза медленно и неуклонно беднеют. Главная причина – спонсирование киевского режима под давлением США. Это ложится непосильным бременем на экономики европейских стран. Европейские страны вынуждены принимать беженцев, счет которым сейчас идет на миллионы. Согласно заявлению Жозепа Борреля, ЕС сможет принять только 5 миллионов беженцев, а их сильно больше.

    Разрыв экономических связей с Россией ударил, прежде всего, по странам Европы. Рост цен на продовольствие и энергоносители, инфляция, все это ощущают на себе европейские страны уже сейчас. По мнению аналитиков, страны ЕС потеряют сотни миллиардов евро в результате санкций и ответных действий России. А США продолжают настойчиво требовать максимальных ограничительных мер, понимая, что европейцы также пострадают. Ослабленную Европу легче контролировать.

    Может уже и было, но наконец то в Европке заговорили об отмене одноразовых вещей. Гы-гы-гы
  3. 19 Апреля 2022 Втр 11:10:16
    а это как-то должно греть, если где-то кто-то загнется?
  4. 19 Апреля 2022 Втр 11:35:26
    Из-за санкций против России, в Латвии с 1 мая электричество подорожает в 3 раза. Им придётся платить вместо 70 евро в месяц, аж 210 евриков в месяц.

    А мы еще даже не начинали. Confused
  5. 19 Апреля 2022 Втр 11:38:56
    ReVакцинация писал(а) : а это как-то должно греть, если где-то кто-то загнется?


    Конечно, там все плохо настолько, что там русскоязычное население стесняется по русски говорить, чтобы не быть отодвинутыми от всего плохого. И нужен обязательно в планах фаерволл, чтобы мы не увидели не дай бог, как там все разлагается и деградирует после голодного бунта.

    Гы-гы-гы
  6. 19 Апреля 2022 Втр 11:45:07
    Sxolastik писал : Из-за санкций против России, в Латвии с 1 мая электричество подорожает в 3 раза. Им придётся платить вместо 70 евро в месяц, аж 210 евриков в месяц.

    А мы еще даже не начинали. Confused

    а у нас подешевеет. или что. чему радоваться не очень понятно. пощупать радость можно будет или так, духовная пища между обычными приемами
  7. 19 Апреля 2022 Втр 11:54:07
    Ну а что.

    Врач предложил немцам не мыться ради борьбы с Россией.
    По словам Яэля Адлера, если человек редко ходит в душ, на его теле появляются полезные бактерии, «Достаточно вымыть четыре части тела, так как кожа сама очищает себя, когда вы оставляете ее в покое. Меньше мытья в душе, меньше затрат российской энергии. Если реже мыться, то на коже появляются полезные бактерии, которые очищают ее», — заявил Адлер.
  8. 19 Апреля 2022 Втр 11:55:40
    ну у нас тоже какой-то умелец предлагал огурцами геморрой лечить, вы ж не следуете рецептам всяких непонятных. или да
  9. 19 Апреля 2022 Втр 11:57:54
    ReVакцинация писал(а) : ну у нас тоже какой-то умелец предлагал огурцами геморрой лечить


    Сначала туда, потом на продажу? Very Happy
  10. 19 Апреля 2022 Втр 11:58:04
    ReVакцинация писал(а) : вы ж не следуете рецептам всяких непонятных. или да


    Описывать в деталях судороги соседский коровы можно только если о своей написать нечего под воздействием энергии огурца.

    Гы-гы-гы
  11. 19 Апреля 2022 Втр 12:00:18
    ReVакцинация писал(а) : а это как-то должно греть, если где-то кто-то загнется?

    Мы живём в относительном и вероятностном мире Exclamation
    Хлеб может дать больше радости, чем торт Лыба
  12. 19 Апреля 2022 Втр 12:00:59
    Даже у домкрата, надо признать, была какая то позитивная повестка. Теперь здесь только о загнивании проклятого запада пишут, подчёркивая тем самым, что позитивные новости из России в данный момент может найти только человек с огурцом с диагнозом домкрата.

    Гы-гы-гы
  13. 19 Апреля 2022 Втр 12:03:26
    JUMPER писал : Мы живём в относительном и вероятностном мире Exclamation


    Это ненадолго. Вот-вот через 3-4 недели включат волшебный shit и будем жить в абсолютном счастье.

    Гы-гы-гы
  14. 19 Апреля 2022 Втр 12:05:54
    Кир Булычев и его Поселок как никогда актуальны. Там как раз о стремлении и необходимости преодолеть файервол и о том, что слаще хлеб или Гоголь.

    Лыба
  15. 19 Апреля 2022 Втр 12:28:32
    Никiта М. писал : Это ненадолго. Вот-вот через 3-4 недели включат волшебный shit и будем жить в абсолютном счастье.

    Гы-гы-гы
    Ты все не угомонишься? Гы-гы-гы
    22% россиян ни разу в жизни не пользовались интернетом, не помню цифру но что то около 8% населения РФ нужен постоянный доступ в интернет.
  16. 19 Апреля 2022 Втр 12:32:55
    Перекрой себе доступ на форум, долб...б. Он тебе не нужен.

    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 163,
, 165 ... 378, 379, 380  Вперёд