Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Простой вопрос путофашистам: зачем вы к нам лезете? 

Создана: 09 Апреля 2022 Суб 0:51:38.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 2117 (+4), просмотров: 513000

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 140, 141, 142  Вперёд
  1. 09 Апреля 2022 Суб 0:51:38
    Мне, как русскому человеку, живущему в Украине с 2017 года, непонятно.
    ̶Н̶а̶х̶у̶я̶? Зачем вы к нам полезли, зачем решили нас убивать?
    Вы уничтожаете наши города вместе с простыми мирными жителями.
    Вам что, своей земли мало? Или вам свою фашистскую злобу девать некуда?
    Вы придумали себе каких-то "нацистов", которых я в Украине нигде не видел. Но вам их будто бы по телевизору показывали. А я вам как русский человек свидетельствую: нам, русским людям, в Украине ничто не угрожало, и не угрожает, кроме вас, путофашистов. Нас никто не притеснял, не преследовал, не ущемлял. Мы свободно говорили и писали на русском языке. Вы пришли нас "спасать"? Серьёзно? Вы - никчёмные алкаши, дураки, убийцы и мародёры, не способные ни на что доброе в своём собственном доме? Лично я потому и уехал из РФ, чтобы быть от вас подальше, поскольку изнутри знаю вашу жизнь.
    Или вы просто живёте так дерьмово, что подохнуть на войне для вас лучший выход, нежели ваша обычная поганая бессмысленная жизнь?
    Расскажите, чего вам дома не сидится, чего вы к нам лезете и лезете? Мы что, должны всех вас утилизировать в земной перегной чтобы вы наконец-то закончились и перестали к нам лезть?
    Нет, ну ладно, если отбросить эмоции, просто ответьте: цель какая?
    Что это за цель, ради которой вы уничтожаете и себя, и нас, и перспективы России, и делаете всё русское ненавистным для всех цивилизованных людей? Раскройте, может быть и правда, ваша цель так важна, что она того стоит, и оправдывает все эти ваши средства?
  2. 16 Мая 2022 Пон 23:11:34
    Tileva писал : у России осталось всего несколько спутников оптического наблюдения


    Говорят, инновационный Космос-2555, выведенный на орбиту в конце апреля, уверенно демонстрирует отрицательный рост высоты орбиты, и якобы, сгорит в середине июня. Но это клевета, конечно же.
  3. Tileva


    Активист


    Муж.
    17 Мая 2022 Втр 5:08:24
    Grammiphone писал :
    Я на самом деле вам очень сочувствую.


    Спасибо! Честно говоря, я порой глазам не верю. Чтобы в 2022 году я видел картины, на уровне ВМВ. Тысячи погибших ни за что, ни про что людей, детей. Варварские разрушения целых сел, многоэтажек,тысячи учебных заведений, садиков, парков, детских площадок, больниц и поликлиник, церквей, домов отдыха (в Одессе два, в Белгороде два), Торговых центров, электростанций...

    Это варварство просто не укладывается в голове. По Украине только ракет выпустили около двух тысяч. Процент попаданий в объекты, которые в имеют какое-то отношение к войне - мизерный.

    И все это чтобы что? Сломить Волю украинцев? Просто смешно.

  4. 17 Мая 2022 Втр 12:13:56
    JUMPER писал :
    Аллёyопт писал(а) ... :
    каждый день наблюдаю из окна и сами склады и ж/д ветку.

    Товарищ майор обратите внимание на персонажа Смайлик :-)

    Гы-гы-гы Опередили. Причем, как видно, целыми сутками наблюдает без перерыва, раз такие выводы делает. Ну и вот, стало быть
  5. 17 Мая 2022 Втр 12:29:04
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    JUMPER писал ... :
    Аллёyопт писал(а) ... :
    каждый день наблюдаю из окна и сами склады и ж/д ветку.

    Товарищ майор обратите внимание на персонажа Смайлик :-)

    Гы-гы-гы Опередили. Причем, как видно, целыми сутками наблюдает без перерыва, раз такие выводы делает. Ну и вот, стало быть

    ну них рена ты из задницы выкопала святые слова! чтоб стоило ответить
    Неоновоновая дачница
  6. 17 Мая 2022 Втр 12:41:56
    А еще у меня тут по итогам всякого прочитанного и просмотренного сложился небольшой FAQ для тех, кто продолжает поддерживать "спецоперацию".

    Про русскоязычных.
    Вот, кстати, про денацификацию.
    Практически все подопечные пишут по-русски безошибочно. Дети еще и запятые расставляют в правильных местах, не чета мне.
    Не знаю уж, какой у них украинский язык, но русскому они вполне могли бы поучить многих россиян. Чему их собираются учить россияне - для меня загадка.

    Это размышления волонтера на ФБ. Отсюда: [внешняя ссылка]

    Про Донбасс и 8 лет.
    Поводом была защита жителей Донбасса. И даже некий "геноцид". А что по факту?
    За те самые пресловутые 8 лет конфликта на Донбассе, по данным СК РФ, погибло 2600 мирных жителей. Повторяю, за все 8 лет!
    В то время как за 2 месяца... по данным управления комитета ООН по делам беженцев, убито более 3200 мирных жителей. Повторяю, всего за два месяца!
    Эти официальные цифры озвучил Венедиктов. Но это еще не всё!
    За последний год противостояния на Донбассе, по данным Уполномоченного по правам человека ДНР погибло 7 (семь) мирных жителей</a>. Вот такой вот страшный "геноцид"!
    Иными словами конфликт был полностью погашен. Но Путин решил плеснуть бензинчику в огонь.

    Размышляет писатель Александр Никонов на основе открытых статистических данных. Отсюда: [внешняя ссылка]
    И еще у журналиста Сергея Золовкина есть в публикациях ролик, где некая девушка из ЛДНР весьма эмоционально делится с прочими тиктокерами личным опытом. Сперва про последние годы кратко, потом про 2014-й подробно. Ролик в пост на ОФе вставить не могу, поэтому только ссылка. [внешняя ссылка]

    Про "спасение" Донбасса сейчас.
    А давайте про острое поговорим?
    Их нет, их нигде не ждут, они никому не нужны и вовсе не беженцы.
    Кто они?
    Будущее и настоящее пушечное мясо.
    Ребята, которыми от 18 до 26, встретившие свое совершеннолетие в так называемых ДНР и ДНР, у них украинские свидетельства о рождении, и часто больше никаких документов, или паспорта вот этих самых днр и лнр.
    Куда им?
    Они бегут в неизвестность...просят помочь, но мы не знаем как. Нет никаких механизмов помочь тем, кто попал в безвыходную ситуацию.
    Прочитайте, вот что их ждёт.
    Процитирую блог, на который уже ссылалась раньше, ссылка в комментарии..
    Мобилизованные в ДНР.
    Сто раз да. Мы сами это видели. Сначала появились ДНРовцы. В амуниции времен второй мировой войны, некоторые к изумлению наших мужиков вооружены были винтовками Мосина. Вместо разгрузок - советские подсумки. Вместо берц - кирзачи. Вместо шлемов - каски как со времен Второй мировой. Среди них были старики, по виду лет 65, и юноша 21 года, студент донецкого меда, Витя. Их гнали перед собой... на убой. Эти люди к нам проявили максимум человечности и такта. Потому что они вообще не военные, обычные люди, как мы. Их похватали с работы, со скамьи универа, дали в зубы мосинку и погнали на нас. Они сами это нам рассказали, мы курили вместе с ними на подвале, они угощали нас сигаретами. Они принесли хлеб нашим детям, конфеты. Они единственные, кто были людьми с той стороны.
    Об этом не пишут...Как им помочь? Мы не волшебники, к сожалению, но пусть о них услышат!

    Крик души волонтера из "Рубикуса" с цитатой из рассказа кого-то из беженцев, как я понимаю. Отсюда: [внешняя ссылка]

    Про "спасение" всей Украины от злобных нацистов и ващще.
    Тут я цитировать не буду, ибо статья за "порочащие сведения". Заходим в "Гугл", набираем "Ягодное, Украина". Пропускаем 2-3 ссылки о том, шо це за деревня, и дальше начинается хоррор про 25 чудных дней в школьном подвале. Из всего, что довелось читать об "освобождаемых от нацистов" территориях, это самое впечатляющее и показательное, ИМХО. Квинтэссенция, тыкскыть...

    З.Ы. То Амонлюза. Да, в предыдущем посте я протупила и не обратила внимания на дату публикации сообщения. Ушла каяться и посыпать голову пеплом.
  7. 17 Мая 2022 Втр 13:36:46
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ушла каяться и посыпать голову пеплом.

    Интересно, пепел поможет?
  8. 17 Мая 2022 Втр 13:49:25
    волосья прорастут чаще
  9. 17 Мая 2022 Втр 14:37:47
    Птеродактиль писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Ушла каяться и посыпать голову пеплом.
    Интересно, пепел поможет?
    Зря только пепел на голову извела, не поможет, особенно, если простыни с километр постить, которые никто и читать не будет (тем более, от данного автора).

    А пепел лучше на удобрения пустить, больше пользы будет.
  10. 17 Мая 2022 Втр 15:50:44
    Pihlak писал(а) :Зря только пепел на голову извела

    надо было использовать пепел рашистских оккупантов!)))

    Рашистские танки, когда они взрываются, танкисты превращаются в пепел. Его можно соскребать в баночки. Совочком.
    Потому что в рашистских танках такая конструкция, что боекомплект находится прямо под жопой экипажа, и когда БК взрывается, солдатики почти сразу превращаются в пепел.
    Башня танка при этом, как правило, отрывается и отлетает.

    В натовских танках боекомплект идёт отдельно, а экипаж находится за специальной бронированной стенкой. После взрыва боекомплекта в натовских танках солдаты выживают, экипаж просто переходит из взорванного танка в новый танк.

    Такие разные концепции.

    В РФ солдаты - расходный материал, который ничего не стоит и командованию их не жалко, бабы ещё нарожают.
    У НАТО всё ровно наоборот: у них главная ценность - жизнь солдат. Они же люди, да к тому же и специально обученные. Ну а танки - это как раз расходный материал, это железяки, которых можно наделать сколько угодно.
  11. 17 Мая 2022 Втр 16:15:54
    AlexAdmin писал :
    Pihlak писал(а) ... :Зря только пепел на голову извела
    надо было использовать пепел рашистских оккупантов!)))
    АА, а вы не боитесь, что этот форум прикроют за экстремизм?
  12. 17 Мая 2022 Втр 16:36:27
    /.
  13. 17 Мая 2022 Втр 16:43:35
    Аллёyопт писал(а) :
    Roman! писал ... :
    А в Омске "пороховые склады" в 2014 опустошили - и всё туда отправили.
    Какая пропаганда? Только личный опыт

    ну это же брехня. абсолютно беззастенчивая.
    каждый день наблюдаю из окна и сами склады и ж/д ветку.
    Идиотус-путинус, ты и в 2014 году наблюдал? Тогда брешешь как раз ты.
    + в том же году, на ЖД (Омск-Тюмень, я раз в месяц ездил) часто встречались военные эшелоны. На ОФ об этом тогда-же писали.
  14. 17 Мая 2022 Втр 16:47:12
    Pihlak писал(а) :АА, а вы не боитесь, что этот форум прикроют за экстремизм?

    во-первых, не боюсь,
    во-вторых, не прикроют.
    почему не боюсь?
    потому что я этого даже не замечу, и все, кто вне РФ - не заметят.
    Это заметят только те, кто из РФ, но не умеют пользоваться VPN, TOR, и прочими способами обхода блокировок. Но это всё гипотетически.
    почему не прикроют?
    потому что у РКН сейчас проблема вовсе не в том, чтобы вытаскивать нескончаемые иглы инакомыслия из властных жоп.
    сейчас проблема в том, чтобы вообще сохранить хоть какой-то более-менее работающий костяк интернет-сайтов. Потому что ВСЁ РУШИТСЯ.
    Простые юзеры этого пока не замечают, а на уровне админов это очень даже видно.
    Нарушается связанность сетей, и многие сайты-сервисы могут не работать вовсе не потому, что их кто-то блокирует, а тупо потому что нарушены связи между разными кусками интернета.
    Ещё ползёт такая проблема, как нарушение платежных схем.
    Сейчас крайне проблематично оплачивать серверную инфраструктуру, если она более-менее сложная. Из РФ трудно заплатить "наружу", а "снаружи" трудно заплатить за что-либо в РФ. То есть, скоро сайты начнут сыпаться тупо из-за неоплаты их поддержки.
    И это только видимая часть айсберга проблем.
    В глубине же этого айсберга - лютая ненависть российских айтишников к российским властям. IT-шники массово бегут из РФ, а кто не могут бежать - те саботируют. Там, где могли бы всё быстренько поправить - наоборот, сделают так, чтобы рухнуло, да ещё и бэкапы удалят.

    Короче говоря, сейчас проблема инакомыслия на ОФ-е не стоит нигде на повестке дня, просто потому, что проблемы и без нас хлещут через край и изо всех дыр. Рашистский "Титаник" медленно но верно идёт ко дну, и вот это - проблема. Ну а мы - так, ехидно втыкаем иголочки в рашистские жопы, с трудом находя в них места, которые ещё не омертвели и не утратили чувствительность.
  15. 17 Мая 2022 Втр 17:35:44
    Tileva писал : И все это чтобы что? Сломить Волю украинцев? Просто смешно.


    Не хочу здесь рассуждать на эту тему.
    Скажу в общем - Украина с 91 года представляла крайне ценную добычу - богатая ресурсами слабая страна с множеством потенциальных конфликтов. Пока сохранялся статус кво - так можно было жить. Но на европейском континенте, да и в мире тоже накопилось слишком много противоречий, которые нужно разрешить. Сторон конфликта много, и сейчас даже неясно кто на чьей стороне. Даже в пределах одной страны могут быть разные группы интересов.
  16. Tileva


    Активист


    Муж.
    17 Мая 2022 Втр 17:36:17
    Не ржати! То не після бункера.
    Це дитя бабуїна. Гы-гы-гы

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 140, 141, 142  Вперёд