Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мобилизация. 

Создана: 21 Сентября 2022 Срд 20:20:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1425 (+16), просмотров: 356553

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41,
, 43 ... 93, 94, 95  Вперёд
  1. 21 Сентября 2022 Срд 20:20:07
    Цитата:Шойгу:
    потери украинской армии — около 100 тысяч человек
    потери российской армии — 5 937 человек
    поэтому России требуется отмобилизовать 300 тысяч человек

    Какая-то сильная математика


    Как ссут в глаза на мОрдоре.
  2. 18 Октября 2022 Втр 21:49:23
    Молодец. писал : Меня учили так: в дело не просись, от дела не беги!
    Получу повестку-пойду.

    Можешь считать меня трусом.Обидно, когда меня будут считать таковым достойные люди.

    почему - трусом? просто - тупым
    тупость не обязательно исключает смелость

    ...я патриот, но в дело не прошусь... достойные учителя у тебя были
  3. 19 Октября 2022 Срд 7:18:04
    gbkiu писал(а) : расскажите что в Вашем понимании быть патриотом?

    сказано же: не беги от, но и не просись особо!
    Молодец. писал : Меня учили так: в дело не просись, от дела не беги!

    слабоумие и отвага
  4. 19 Октября 2022 Срд 16:29:30
    Госдума не смогла принять поправки об отсрочке для многодетных отцов, отцов детей-инвалидов и единственных детей одиноких родителей. [внешняя ссылка]
    Ну не шмогли мы, не шмогли...
    ИМХО, очень напрашивается создание батальона из думской фракции ЕР... Ну и вот, стало быть
  5. 19 Октября 2022 Срд 16:32:01
    есть, есть еще решения и потруднее!
  6. 19 Октября 2022 Срд 16:37:45
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Увы. В запущенных случаях (фактически - в большинстве случаев) сперва таблетки, а уж потом - появление у пациента критики к своему состоянию (по словам психиатОров, очень важный этап лечения, да).
    Отсутсвие зомбоящика дает 50 процентньій результат исцеления.
  7. 19 Октября 2022 Срд 16:44:12
    kiruchka1 писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Увы. В запущенных случаях (фактически - в большинстве случаев) сперва таблетки, а уж потом - появление у пациента критики к своему состоянию (по словам психиатОров, очень важный этап лечения, да).
    Отсутсвие зомбоящика дает 50 процентньій результат исцеления.
    Да, тебе ещё интернет с радио отключить, и станешь совсем здоровым...
  8. 19 Октября 2022 Срд 16:44:18
    Молодец. писал :
    Поездил я по деревням и весям и повидал простых людей. Народ у нас мудрый и памятливый.
    Со всех спросит после Победы.Пишите больше и чаще, за всё ответите сполна!
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    «Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!»
  9. 19 Октября 2022 Срд 17:01:01
    ...Для Сергея Ивановича деревня была особенно хороша тем, что там можно и должно ничего не делать. Кроме того, и отношение Сергея Ивановича к народу несколько коробило Константина. Сергей Иванович говорил, что он любит и знает народ, и часто беседовал с мужиками, что он умел делать хорошо, не притворяясь и не ломаясь, и из каждой такой беседы выводил общие данные в пользу народа и в доказательство, что знал этот народ. Такое отношение к народу не нравилось Константину Левину. Для Константина народ был только главный участник в общем труде, и, несмотря на все уважение и какую-то кровную любовь к мужику, всосанную им, как он сам говорил, вероятно, с молоком бабы-кормилицы, он, как участник с ним в общем деле, иногда приходивший в восхищенье от силы, кротости, справедливости этих людей, очень часто, когда в общем деле требовались другие качества, приходил в озлобление на народ за его беспечность, неряшливость, пьянство, ложь. Константин Левин, если б у него спросили, любит ли он народ, решительно не знал бы, как на это ответить. Он любил и не любил народ так же, как вообще людей. Разумеется, как добрый человек, он больше любил, чем не любил людей, а потому и народ. Но любить или не любить народ, как что-то особенное, он не мог, потому что не только жил с народом, не только все его интересы были связаны с народом, но он считал и самого себя частью народа, не видел в себе и народе никаких особенных качеств и недостатков и не мог противопоставлять себя народу.
    (Л. Толстой, "Анна Каренина")


    В городе в разговорах тех сограждан, которых, встав на позицию Сергея Кознышева, можно было бы назвать "простым народом", в основном другие настроения наблюдаю. Ну и вот, стало быть Сама не расспрашиваю, просто слышу, что люди между собой говорят. Оптимисты и энтузиасты, конечно, тоже есть, но они явно не в большинстве.

    З.Ы. А еще мамины рассказы про институтские экспедиции (70-80-е) по деревням вспомнились. Самое, говорит, сложное было для фольклористов не песни со сказками и прочими быличками записать, а узнать у бабулек-дедулек их имена и фамилии (для оформления записей требуются ФИО и возраст рассказчика, информация о том, откуда родом его родители). Одна бабулечка, говорит, мялась-мялась, а потом насупилась и выдала: "Вот я тебе сейчас назовусь, а ночью черный воронок приедет и меня заберет".

    З.Ы.Ы. Молодец. - это один из тех политических противников, с кем принципиально не спорю в силу уважения к данному человеку. Но вот это вот "простые люди" сильно "царапнуло". А мы тут все, можно подумать, офигеть какие сложные...
  10. 19 Октября 2022 Срд 17:33:32
    а Куделиха из Калины Красной вообще через два года после выхода фильма на своей печке замерзла
    зато ей памятник поставили
    потом
  11. 19 Октября 2022 Срд 17:34:52
    Heyнывaющая дaчницa писала : Но вот это вот "простые люди" сильно "царапнуло". А мы тут все, можно подумать, офигеть какие сложные...

    есть, есть и посложнее
    если помнишь простых поэтов
  12. 19 Октября 2022 Срд 19:06:37
    Heyнывaющая дaчницa писала :для оформления записей требуются ФИО и возраст рассказчика
    Я на одном кладбище в области видел могилы с датами смерти 1945 - 1965. Интересно, что дата смерти указана точно, а дата рождения только год. XIX век, пертурбации всякие, люди и забывали свой день рождения.
  13. 19 Октября 2022 Срд 19:36:18
    Heyнывaющая дaчницa писала :


    З.Ы.Ы. Молодец. - это один из тех политических противников, с кем принципиально не спорю в силу уважения к данному человеку. Но вот

    рассказал бы он о себе- и другие бы стали уважать.
    А так "патриЁт", аки ̶п̶и̶я̶в̶к̶а̶ , ну по модному бенефициар Смайлик :-)
  14. 19 Октября 2022 Срд 23:51:31
    Цитата:Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Парня какого-то
    Лет двадцати.


  15. 20 Октября 2022 Чтв 0:04:36
    Добровольная могилизация в даунерии.

  16. 22 Октября 2022 Суб 11:14:15
    Льготьі чмобикам подоспели, как хорошо, что государство заботится о чмобиках. Считаю это очень удобно.

    Цитата:ТАСС
    @tass_agency

    Государственное издание, Россия
    Родственник или знакомый мобилизованного гражданина может уплатить за него налоги или долги, заявила первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41,
, 43 ... 93, 94, 95  Вперёд