Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Санции как возможность для бизнеса в РФ. 

Создана: 20 Октября 2022 Чтв 18:24:35.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 628 (+1), просмотров: 86128

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 20 Октября 2022 Чтв 18:24:35
    Если в РФ нельзя ввозить разные товары, то возникает возможность производить их на месте, ибо свята ниша пуста не бывает.
    Пример:

    КАМАЗ в сентябре возобновил производство грузовиков поколения К5, локализовав компоненты для них, которые ранее приобретались в Европе. Об этом заявил гендиректор компании Сергей Когогин.

    "Я могу сказать, что, например, в сентябре, мы особо публично не говорили, но мы возобновили производство автомобилей класса К5. То есть мы сумели провести локализацию компонентов, которые мы приобретали из Европы, а там большая доля была. Производство запущено", - заявил он.

    По словам Когогина, в следующем году автопроизводитель рассчитывает выпустить большую плановую серию. "То есть с задержкой на год, всего лишь на год, мы восстановили ту инвестиционную программу, которую должна была работать на создание новых условий, нового продукта нашей компании", - пояснил он.

    Источник: ТАСС
  2. 27 Октября 2022 Чтв 15:59:12
    bass13 писал : Тебе говорят, что путешествовать стало по миру сложно, а ты в ответ, мол, вы не все березки родной области еще видели!
    Еще один со своей мантрой про "весь мир" ты называй уже конкретно США, ЕС и компания прихлебателей. И да у них сейчас тоже неочень с логистикой.

    bass13 писал : Омская область, кстати, очень уж скучная в плане ландшафтов, извините.
    Много где побывал в Омской области? У нас хоть и плоскач но есть где погулять. Только туда ехать надо, очень долго.
  3. 27 Октября 2022 Чтв 16:01:31
    CitizenOfDreams писал(а) :
    k9zxc писал ... :Короче, если ты чела не понимаешь - значит он просто говорит с акцентом.
    Ну что ж от тебя вполне ожидаемый вывод.
    Ты ж павлин.
    хоть и №2

    Го фак йоселф.
    демонстрация русского акцента
  4. 27 Октября 2022 Чтв 16:05:47
    Sxolastik писал :Еще один со своей мантрой про "весь мир" ты называй уже конкретно США, ЕС и компания прихлебателей.


    Я правильно понимаю, что к "прихлебателям" ныне причислены все страны кроме Северной Кореи и Беларуси? Ну и заодно Ирана, где российские специалисты проводят консультации, как лучше убивать школьниц без хиджабов.
  5. 27 Октября 2022 Чтв 16:16:50
    CitizenOfDreams писал(а) : Я правильно понимаю, что к "прихлебателям" ныне причислены все страны кроме Северной Кореи и Беларуси?
    Что то сильно коротенький список в вашем понимании.

    CitizenOfDreams писал(а) : Ну и заодно Ирана, где российские специалисты проводят консультации, как лучше убивать школьниц без хиджабов.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы , обязательно надо приплести кровавую рашку.
  6. 27 Октября 2022 Чтв 16:18:29
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Го фак йоселф.


    крик павлина весьма противен, таки да.

  7. 27 Октября 2022 Чтв 16:19:01
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Sxolastik писал ... :Еще один со своей мантрой про "весь мир" ты называй уже конкретно США, ЕС и компания прихлебателей.


    Я правильно понимаю, что к "прихлебателям" ныне причислены все страны кроме Северной Кореи и Беларуси? Ну и заодно Ирана, ....

    Неправильно ты понимаешь.
    Ты, видать, совсем в политической карте мира не силён.
  8. 27 Октября 2022 Чтв 16:49:03
    Sxolastik писал :
    bass13 писал ... : Тебе говорят, что путешествовать стало по миру сложно, а ты в ответ, мол, вы не все березки родной области еще видели!
    Еще один со своей мантрой про "весь мир" ты называй уже конкретно США, ЕС и компания прихлебателей. И да у них сейчас тоже неочень с логистикой.


    Кому-то интересно ЕС, а кому-то Афганистан, не тебе решать.
    Проблема в том, что сейчас из России стало сложнее улететь не только в ЕС, но и в страны, не являющиеся, как ты выразился, прихлебателями.

    У кого-то там "не очень с логистикой", кстати?
    Самолеты по всему миру летают до сих пор, буквально час назад купил билеты из ЕС Норм


    Цитата :Много где побывал в Омской области? У нас хоть и плоскач но есть где погулять. Только туда ехать надо, очень долго.



    Погулять можно и в парке возле дома.

    Я достаточно поездил по стране, чтобы утверждать, что Омская область достаточно скучная. Рискну предположить, что я был в куда как большем и разнообразном количестве мест России, чем ты можешь только запланировать, так что своим "очень долго" пугай кого-нибудь другого.
  9. 27 Октября 2022 Чтв 16:52:27
    bass13 писал :
    Погулять можно и в парке возле дома.

    Ну это если парк у дома есть. Very Happy
  10. 27 Октября 2022 Чтв 16:56:42
    spectrum писал(а) :
    bass13 писал ... :
    Погулять можно и в парке возле дома.

    Ну это если парк у дома есть. Very Happy


    У меня только Средиземное море Грустно :-(
  11. 27 Октября 2022 Чтв 16:57:11
    «Ростелеком» планирует к 2030 году выпустить широкую линейку смартфонов и планшетов, включая потребительские, на базе российской ОС «Аврора», рассчитывая стать лидером рынка. Но другие его участники сомневаются, что производители и дистрибуторы поддержат проект, пока в стране продаются импортные устройства на Android и iOS.
    [внешняя ссылка]

    Вот они возможности. Лыба
  12. 27 Октября 2022 Чтв 17:06:35
    bass13 писал : Кому-то интересно ЕС, а кому-то Афганистан, не тебе решать.
    И не тебе в том числе.

    bass13 писал :У кого-то там "не очень с логистикой", кстати?
    Самолеты по всему миру летают до сих пор, буквально час назад купил билеты из ЕС Норм
    То что некоторые перелеты слегка стали слегка чуть подлинее как по времени так и по расстоянию. ЕС интересна только Москве и Питеру а это не вся РФ.

    bass13 писал :Я достаточно поездил по стране, чтобы утверждать, что Омская область достаточно скучная.
    Ну я же говорил, значит особо то и не был, у нас один папоротниковый лес чего стоит.

    bass13 писал :Рискну предположить, что я был в куда как большем и разнообразном количестве мест России, чем ты можешь только запланировать, так что своим "очень долго" пугай кого-нибудь другого.
    Смотрю у тебя какая то индульгенция по поездкам по РФ. Раньше много катался по РФ и KZ по командировкам, где только не побывал, так что далеко не факт.
  13. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    27 Октября 2022 Чтв 17:07:41
    spectrum писал(а) :
    bass13 писал ... :
    Погулять можно и в парке возле дома.

    Ну это если парк у дома есть. Very Happy

    так пойдет? не средиземное но все же море.

  14. 27 Октября 2022 Чтв 17:21:07
    bass13 писал :
    Проблема в том, что сейчас из России стало сложнее улететь не только в ЕС, но и в страны, не являющиеся, как ты выразился, прихлебателями.

    ну и что?
    если для вас лично это проблема, то абсолютному большинству на это наплевать.
    ну или эта проблема для них не является какой то существенной.
    есть - хорошо
    нету - да и поуй.
    зачем вы с таким упорством ищите сочувствия в этом вопросе?
  15. 27 Октября 2022 Чтв 17:22:29
    Sxolastik писал :Что то сильно коротенький список в вашем понимании.


    А, прошу прощения, забыл Эритрею и Сирию.
  16. 27 Октября 2022 Чтв 17:23:44
    какой слегка. как минимум на одну пересадку больше с ожиданиями от нескольких часов до бесконечности, ценник жестко отличается, с детьми пробовал 6 часов поспать ночью в пересадочном пункте на сиденьях с поручнями? хорошо если одна компания и багаж идет напрямую и за задержки несет потери авиакомпания, а если нет. капсульные отели почти всегда забиты.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 40, 41, 42  Вперёд