Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета И опять движуха вокруг Капитолия. 

Создана: 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 541 (+45), просмотров: 149453

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48
    По результатам беспорядков вокруг Капитолия 9 января этого года, 600 человек, участников того "мероприятия", находятся под судом и следствием. Сторонники называют их "политическими заключенными"( “political prisoners” ). При чем, для их поимки и доказательной базы использовались показания соседей и даже взрослых (и не очень) детей участников, которые, с удовольствием закладывали своих родных и соседей -участников того противостояния.
    В эту субботу, 18 сентября, ожидаются протестные акции у Капитолия под названием "Справедливость для 9 Января"(“#JusticeforJ6″ )
    Activists plan to hold a “#JusticeforJ6″ rally on Saturday to support people accused of taking part in the riot at the Capitol this past January.
    [внешняя ссылка]

    В рамках подготовки к субботе, вокруг Капитолия возводят забор.
    Workers began installing a fence around the U.S. Capitol late on Wednesday ahead of a protest scheduled for Sept. 18.
    [внешняя ссылка]

    Политические заключенные, забор вокруг символа мировой демократии, долженствующего представлять интересы американского народа, - Капитолия - и эти люди пытаются насаждать свою демократию по всему миру,там, конечно, где есть нефть или др. полезные ресурсы, несправедливо не доставшиеся Штатам.
  2. 27 Апреля 2023 Чтв 17:21:34
    Hlinets1967 писал :
    Ничего не понял, поясняй.


    Поясняю. Я отвечал некоей Пихлак, которая сказала:

    Pihlak писал(а) : А зачем с Россией сравнивать? Это ведь в американской конституции записано право на свободу слова


    Что я понял так: "в российской Конституции право на свободу слова не записано, в отличие от американской". Вот я и спрашиваю, куда же это право делось.
  3. 27 Апреля 2023 Чтв 17:23:59
    SeregaR 19780624 писал :
    умеют. но работают на 60 тыщ.
    могут больше? конечно.
    только "науй надо".
    знакомо? думаю, да )


    Я могу работать больше, но 250 тысяч вместо 60 мне от этого работодатель не даст. Гарантирую. А посему - действительно науй надо.
  4. 27 Апреля 2023 Чтв 17:34:51
    у нас в Конституции гарантируется "свобода мысли и слова".
    причем с ограничениями:
    - Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
    - Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

    если прям совсем доступно - если мозгов нет, ну и неуй транслировать разную поимень.

    в пендосячьей же изначально барьеров практически нет.
    но эта заявленная "свобода" давно обрасла разными дополнительными актами.
    т.е. работает примерно одинаково, но именно сама Конституция честнее у нас.
  5. 27 Апреля 2023 Чтв 17:37:44
    CitizenOfDreams писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    умеют. но работают на 60 тыщ.
    могут больше? конечно.
    только "науй надо".
    знакомо? думаю, да )


    Я могу работать больше, но 250 тысяч вместо 60 мне от этого работодатель не даст. Гарантирую. А посему - действительно науй надо.

    не попробовав - не узнаешь.
    и уж тем более глупо гарантировать.
    а вот пендосы изначально имеют другой настрой.
    та самая пресловутая мериканьска мечта.
    и работодателей меняют не стесняясь.
  6. 27 Апреля 2023 Чтв 17:51:55
    CitizenOfDreams писал(а) : Что я понял так: "в российской Конституции право на свободу слова не записано, в отличие от американской". Вот я и спрашиваю, куда же это право делось.

    Можешь выйти на площадь с табличкой на груди с надписью "Всем по мощному паяльнику". И за это тебе не будет паяльником.
  7. 27 Апреля 2023 Чтв 19:23:52
    CitizenOfDreams писал(а): Поясняю. Я отвечал некоей Пихлак...
    Что я понял так: "в российской Конституции право на свободу слова не записано, в отличие от американской". Вот я и спрашиваю, куда же это право делось.
    Да уж успокойтесь, никуда ваше право не делось.
    Вот вы, например, если хотите постить котиков - можете это делать совершенно свободно.

    CitizenOfDreams писал(а):
  8. 27 Апреля 2023 Чтв 19:51:04
    Hlinets1967 писал :Можешь выйти на площадь с табличкой на груди с надписью "Всем по мощному паяльнику". И за это тебе не будет паяльником.


    Вообще-то практика показывает, что будет даже за пустую табличку. И даже за без таблички вообще.
  9. 27 Апреля 2023 Чтв 21:20:29
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Hlinets1967 писал ... :Можешь выйти на площадь с табличкой на груди с надписью "Всем по мощному паяльнику". И за это тебе не будет паяльником.


    Вообще-то практика показывает, что будет даже за пустую табличку. И даже за без таблички вообще.


    Ты видимо перенюхал свинца. Места для стояния и не стояния указаны. Читай не только журнал "Радио".
  10. 28 Апреля 2023 Птн 14:19:16
    Гражданам Великобритании придется смириться с тем, что они стали жить хуже, и перестать просить о повышении зарплат, заявил главный экономист Банка Англии Хью Пилл.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]

    рабы и терпилы?
    ДА!!! нет, эдпн
  11. 29 Апреля 2023 Суб 0:45:54
    CitizenOfDreams писал(а) : А принципиальной разницы нет. Сегодня на медианную американскую месячную зарплату можно купить 4900 литров бензина по средней американской цене.
    Послушайте, ну нельзя все одним аршином мерить. Считайте тогда бюджет. Возьмите аренду жилья. От 1000 долларов в месяц, против российских трехсот. Учеба в колледже. Кольт, чтобы ходить в колледж. Медицина. Особенно, если она не покрывается страховкой. Поинтересуйтесь расценками. Огромная закредитованность населения и государства в целом. Вам нравится жить в кредит?
  12. 29 Апреля 2023 Суб 2:23:31
    Чиркаш писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : А принципиальной разницы нет. Сегодня на медианную американскую месячную зарплату можно купить 4900 литров бензина по средней американской цене.
    Возьмите аренду жилья. От 1000 долларов в месяц, против российских трехсот.
    На сайте (ссылка внизу) приводятся цифры по аренде жилья, данные на апрель 2023.



    При этом отмечается, что цифры разнятся в разных штатах. Только в Оклахоме и Арканзасе - in the middle of nowhere- аренда укладывается в тысячу, во всех остальных штатах - больше тысячи в месяц.



    Как видите, в таких штатах как Массачусетс, Калифорния, Нью-Йорк и District of Columbia - выше двух тысяч при меньшем метраже.

    На сайте выводится средняя цена по квартире усредненного размера


    [внешняя ссылка]

    897 sq. ft. = 83 м2

    P.S. Особо восхищенные американским благосостоянием могут самостоятельно найти стоимость медобслуживания и обучения в колледже или дальше постить котиков.

    P.S.2 Ещё стоимость продуктов питания и детских садов полезно сравнить с нашими.
  13. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    29 Апреля 2023 Суб 2:49:15
    Система платного образования это хорошо.
  14. 29 Апреля 2023 Суб 2:55:02
    gbkiu писал(а) : Система платного образования это хорошо.
    Особенно хорошо, когда нужно платить не только за себя, но и "за того парня", если ему повезло быть цветным.
  15. 29 Апреля 2023 Суб 10:50:18
    Pihlak писал(а) : ему повезло быть цветным.

    Чем вас цветные обидели ?
  16. 29 Апреля 2023 Суб 11:42:54
    CitizenOfDreams писал(а) : А принципиальной разницы нет. Сегодня на медианную американскую месячную зарплату можно купить 4900 литров бензина по средней американской цене.


    Это потому что павлинам невдомек, что рабский труд не попадает в статистику.

    Сегодня дети работают в ночную смену на скотобойнях, заводах и в ресторанах, чтобы выплатить долги контрабандистам и торговцам людьми. Сегодня детей продают для сексуальных утех. Сегодня дети звонят на горячую линию, чтобы сообщить, что они подвергаются жестокому обращению, что их нуждами пренебрегают, что ими торгуют, и мы не знаем, получают ли они необходимую помощь,

    - так прокомментировала ситуацию с детьми-мигрантами Тара Ли Родас, сотрудник Министерства здравоохранения и социальных служб США.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 35, 36, 37  Вперёд