Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета И опять движуха вокруг Капитолия. 

Создана: 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 539 (+44), просмотров: 148777

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48
    По результатам беспорядков вокруг Капитолия 9 января этого года, 600 человек, участников того "мероприятия", находятся под судом и следствием. Сторонники называют их "политическими заключенными"( “political prisoners” ). При чем, для их поимки и доказательной базы использовались показания соседей и даже взрослых (и не очень) детей участников, которые, с удовольствием закладывали своих родных и соседей -участников того противостояния.
    В эту субботу, 18 сентября, ожидаются протестные акции у Капитолия под названием "Справедливость для 9 Января"(“#JusticeforJ6″ )
    Activists plan to hold a “#JusticeforJ6″ rally on Saturday to support people accused of taking part in the riot at the Capitol this past January.
    [внешняя ссылка]

    В рамках подготовки к субботе, вокруг Капитолия возводят забор.
    Workers began installing a fence around the U.S. Capitol late on Wednesday ahead of a protest scheduled for Sept. 18.
    [внешняя ссылка]

    Политические заключенные, забор вокруг символа мировой демократии, долженствующего представлять интересы американского народа, - Капитолия - и эти люди пытаются насаждать свою демократию по всему миру,там, конечно, где есть нефть или др. полезные ресурсы, несправедливо не доставшиеся Штатам.
  2. 02 Мая 2023 Втр 9:05:11
    SeregaR 19780624 писал :
    Чиркаш писал ... : Вам нравится жить в кредит?

    т.к. эти кредиты ни кто отдавать не собирается, то это жизнь за чужой счет.


  3. 03 Мая 2023 Срд 17:05:04
    новости русофобской америки

    Оркестр в США продолжил играть симфонию Чайковского, несмотря на оргазм слушательницы
    [внешняя ссылка]
  4. 03 Мая 2023 Срд 17:29:30
    вчерашние новости америки:
    ⚡️ NYSE прекращает торги акциям $FRC

    речь про First Repablic Bank
    случилось что-то, наверное.
  5. 04 Мая 2023 Чтв 0:56:45
    SeregaR 19780624 писал: вчерашние новости америки:
    ⚡ NYSE прекращает торги акциям $FRC

    речь про First Repablic Bank
    случилось что-то, наверное.


    За этот год уже третий пошёл, причем головные офисы всех трёх находятся в самых дорогих для проживания штатах: Калифорнии и Нью Йорке.
    Пишут, что произошёл "сбой в банковской системе".



    First Republic Bank sold to JPMorgan Chase JPMorgan Chase is taking over First Republic after the troubled bank was placed in the FDIC's receivership in the latest failure in the banking system. - Банк First Republic продан JPMorgan Chase (самый крупный американский банк). Теперь JPMorgan Chase берет на себя управление First Republic после того, как проблемный банк был передан в управление FDIC в связи с последним сбоем в банковской системе.

    FDIC - The Federal Deposit Insurance Corporation is an independent agency created by the Congress to maintain stability and public confidence in the nation's financial system.
    FDIC защищает деньги вкладчиков, размещенные в застрахованных банках, в случае банкротства банка. Каждый вкладчик застрахован на сумму не менее 250 000 долларов в каждом застрахованном банке, т.е. в случае банкротства, вкладчик получит хотя бы 250 000 долларов (даже если на всех его счетах в данном банке было больше этой суммы)
  6. 04 Мая 2023 Чтв 9:11:34
    а еще пишут, что три схлопнувшихся нынче банка по капитализации итого превосходят 25 схлопнувшихся фин учреждения в 2008-ом.
  7. 04 Мая 2023 Чтв 9:32:24
    анекдот:
    спросили у блондинки, какова вероятность встретить динозавра при выходе из супермаркета
    ответ: 50%. Либо встретишь, либо нет.

    американская версия
    - Джеромка, какова вероятность рецессии в США?
    ответ:
    ❗️🇺🇸 ПАУЭЛЛ: возможно, мы сможем избежать
    ⚡️случай избежания рецессии более вероятен, чем наличие рецессии
    ⚡️если произойдет рецессия, хотелось бы надеяться, что она будет умеренной
    ⚠️🇺🇸 ПАУЭЛЛ: невозможно с уверенностью сказать, достигли ли мы достаточного ограничительного уровня
    ⚡️потребуется больше данных, прежде чем мы сможем заявить, что заняли достаточно ограничительную позицию.
    ⚡️мы пытаемся достичь, а затем поддерживать достаточно ограничительную позицию, чтобы снизить инфляцию


    эни квестщанс?
  8. 04 Мая 2023 Чтв 12:07:51
    идущие на смерть банк PacWest категорически приветствует вас!

    PacWest falls more than 50% after hours on report bank is considering strategic options

    [внешняя ссылка]
  9. 06 Мая 2023 Суб 16:36:50
  10. 12 Мая 2023 Птн 14:32:20
    ковидные вертолетные деньги начали напоминать о себе

    Наряду с проблемой увеличения госдолга США выяснилось еще одно интересное событие. Колоссальный масштаб воровства бюджетных денег уже привел Калифорнию к дефолту

    Впервые в истории США один из богатейших американских штатов, Калифорния, объявил дефолт по своим обязательствам перед федеральным правительством. Пока что речь идёт о сумме в 18,6 млрд долларов, которую губернатор Калифорнии отказался выплачивать. Планируется, что эти деньги поступят в Вашингтон просто через более высокие налоги. А именно, переложат ответственность на бизнес.

    Однако всё оказывается хуже, чем можно было бы представить. На уровне штата оказались разворованными 32,6 млрд долларов, которые были выделены в качестве кредитов со стороны Вашингтона. Суть воровства заключалась в том, что эти средства были выплачены тем «безработным» в штате, которые на эти пособия не могли претендовать. Схема с «безработными» по своей величине выглядит настолько масштабной по сумме, что сама по себе является просто способом обогащения тех, кто всё это затеял.

    По пути Калифорнии намерены пойти ещё три штата (Нью-Йорк, Коннектикут и Колорадо): как говорится, дурной пример заразителен. О том, чтобы расследовать хищение денег, никто и не заикается. Наверное, со стороны это выглядит дико, но только не для рядовых американцев.

    Здесь стоит вспомнить о том, что ещё в 2015 году известная социологическая служба Gallup, получила результаты исследования, что волновало тогда американцев больше всего. Оказалось, это не вопросы прав человека, демократии и мира во всём мире, а… коррупция американских чиновников!

    Тогда, когда президентом США был Барак Обама, а вице-президентом — всем сейчас печально знакомый Джо Байден, 75% американцев заявили, что видят главную проблему в США в коррупции на уровне государственных органов.

    Любопытно, но после той даты на сайте Gallup не найти данных о подобных исследованиях, хотя есть веское предположение, что ситуация кардинально не изменилась после того, как Джо Байден поменял визитку с вице-президента США на президента США. Мы уже писали (https://t. me/swaneconomy/1136) о том, какого уровня откаты берут в Пентагоне.

    Коррупция реально пробивает дыру в бюджете США, которая сейчас составляет 1,94 трлн долларов. Именно поэтому республиканцы удивлены тем, что президент США впервые в американской истории предъявил ультиматум Конгрессу, чтобы тот без всяких условий повысил потолок (https://t. me/swaneconomy/1153) государственного долга. Секрет Полишинеля заключается в этом требовании: открываются новые возможности для коррупции.

    Бюджетные расходы США сейчас растут на 12%, в основном, за счёт мутных денежных потоков, связанных с бредовой идеей Вашингтона «победить» крупнейшую ядерную державу на Украине. При этом доходы в государственную казну падают на 10%, что само по себе показывает, насколько реально «растёт» экономика США.

    Та дефолтная суета, которая начинается в США, свидетельствуют о глубоком политическом кризисе, в которой погружается этот «светоч демократии». На этом фоне американцы уже не удивлены, что специальный комитет Конгресса США под руководством Джеймса Комера на этой неделе выяснил, что девять представителей семейства Байдена получали денежные перечисления из-за границы ещё тогда, когда Джо был вице-президентом. Кристально ясная коррупция.


    кто там громче всех кричит "держи вора!"?

  11. 12 Мая 2023 Птн 14:38:31
    КрымНаш писал :


    из Эль-Пасо пишешь?

    11 мая в США истекает срок действия особых правил в отношении мигрантов. Их ввели еще при президентстве Дональда Трампа в 2020 году на фоне пандемии COVID-19.
    [внешняя ссылка]
  12. 12 Мая 2023 Птн 19:44:32
    Наконец-то про госдолг.
  13. 14 Мая 2023 Вск 0:28:21
    КрымНаш писал : Наконец-то про госдолг.
    А для Вас, я так понимаю, долги - привычное дело.
  14. 14 Мая 2023 Вск 0:43:46
    Чиркаш писал :
    КрымНаш писал ... : Наконец-то про госдолг.
    А для Вас, я так понимаю, долги - привычное дело.

    Чиркаш, вот ты такой старый, такой опытный модератор, или как там тебя, по вашей терминологии, но ты такой наивный, как будто в первый раз, такие вопросы примитивные задаешь.
    Ты совсем хохлоботов от нормальных людей не научился отличать?
  15. 14 Мая 2023 Вск 0:51:36
    Моеимязанято писал :
    Чиркаш, вот ты такой старый, такой опытный модератор, или как там тебя, по вашей терминологии, но ты такой наивный, как будто в первый раз, такие вопросы примитивные задаешь.
    Ты совсем хохлоботов от нормальных людей не научился отличать?
    Мне не интересен хохлобот, мне интересен человек, который за ним скрывается.
  16. 14 Мая 2023 Вск 0:54:43
    Ты такой наивный.
    Ты реально считаешь, что за хохлоботом скрывается один и тот же человек?

    Ты слишком редко бываешь на форуме.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 34, 35, 36  Вперёд